Extra-Kinowelt im Freizeitpark Wandelhof

Ruhlanderstraße 37, 1987, Schwarzheide

03575294880

www.extra-kinowelt.de

Extra-Kinowelt im Freizeitpark Wandelhof

Kinoprogramm von Dienstag 20 Februar

Black Panther

von Ryan Coogler mit Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

3D
15:00 17:30 20:00

Fifty Shades Of Grey 3 - Befreite Lust

von James Foley mit Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes

2D
15:15 17:45 20:15

Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Axel Prahl, Marina Guerrini

2D
15:15

Maze Runner: Die Auserwählten in der Todeszone

von Wes Ball mit Kaya Scodelario, Dylan O'Brien, Walton Goggins, Nathalie Emmanuel, Katherine McNamara, Rosa Salazar, Giancarlo Esposito

2D
17:30 20:15

Criminal Squad

von Christian Gudegast mit Gerard Butler, Pablo Schreiber, Sonya Balmores

2D
20:30

Wunder

von Stephen Chbosky mit Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe

2D
18:00

Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft

von Tim Trageser mit Andrea Sawatzki, Anja Kling, Axel Stein

2D
16:00

Hot Dog

von Torsten Künstler mit Til Schweiger, Matthias Schweighöfer, Heino Ferch, Lisa Tomaschewsky

2D
20:15

Jumanji: willkommen im Dschungel

von Jake Kasdan mit Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

2D
15:45

Dieses bescheuerte Herz

von Marc Rothemund mit Elyas M'Barek, Philip Schwarz, Nadine Wrietz

2D
18:15

Kinoprogramm von Mittwoch 21 Februar

Black Panther

von Ryan Coogler mit Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

3D
15:00 17:30 20:00

Fifty Shades Of Grey 3 - Befreite Lust

von James Foley mit Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes

2D
15:15 17:45 20:15

Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Axel Prahl, Marina Guerrini

2D
15:15

Maze Runner: Die Auserwählten in der Todeszone

von Wes Ball mit Kaya Scodelario, Dylan O'Brien, Walton Goggins, Nathalie Emmanuel, Katherine McNamara, Rosa Salazar, Giancarlo Esposito

2D
17:30 20:15

Criminal Squad

von Christian Gudegast mit Gerard Butler, Pablo Schreiber, Sonya Balmores

2D
20:30

Wunder

von Stephen Chbosky mit Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe

2D
18:00

Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft

von Tim Trageser mit Andrea Sawatzki, Anja Kling, Axel Stein

2D
16:00

Hot Dog

von Torsten Künstler mit Til Schweiger, Matthias Schweighöfer, Heino Ferch, Lisa Tomaschewsky

2D
20:15

Jumanji: willkommen im Dschungel

von Jake Kasdan mit Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

2D
15:45

Dieses bescheuerte Herz

von Marc Rothemund mit Elyas M'Barek, Philip Schwarz, Nadine Wrietz

2D
18:15

Kinoprogramm ab Donnerstag 22 Februar

Eine bretonische Liebe

von Carine Tardieu mit François Damiens, Cécile De France, Alice de Lencquesaing, Estéban
Komödie, Drama

Sonntag 25 Februar
Montag 26 Februar
Game Night

von Jonathan M. Goldstein, John Francis Daley mit Michael C. Hall, Chelsea Peretti, Rachel McAdams, Jesse Plemons, Jason Bateman
Komödie, Rätselkrimi

Mittwoch 28 Februar
Red Sparrow

von Francis Lawrence mit Jennifer Lawrence, Joel Edgerton, Mary-Louise Parker, Matthias Schoenaerts, Jeremy Irons, Ciarán Hinds
Thriller

Mittwoch 28 Februar
The Killing Of A Sacred Deer

von Yorgos Lanthimos mit Nicole Kidman, Alicia Silverstone, Colin Farrell
Drama, Horror, Rätselkrimi

Sonntag 4 März
Montag 5 März
Das Leuchten der Erinnerung

von Paolo Virzì mit Helen Mirren, Donald Sutherland, Kirsty Mitchell, Janel Moloney, Chelle Ramos
Abenteuer, Komödie, Drama

Sonntag 11 März
Montag 12 März
Tomb Raider

von Roar Uthuag mit Alexandre Willaume, Alicia Vikander, Walton Goggins, Hannah John-Kamen, Dominic West, Daniel Wu, Helena Holmes
Abenteuer, Action

Mittwoch 14 März 3D
Peter Hase

von Will Gluck
Trickfilm, Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Sonntag 18 März
Disney Junior Mitmach-Kino 3/2018

Disney Junior Mitmach-Kino 3/2018


Sonntag 18 März
Pacific Rim: Uprising

von Steven S. DeKnight mit Scott Eastwood, Tian Jing, John Boyega, Adriana Arjona, Charlie Day, Burn Gorman, Rinko Kikuchi
Abenteuer, Action

Mittwoch 21 März 3D
Der Sex Pakt

Der Sex Pakt


Mittwoch 11 April
Matti & Sami und die drei größten Fehler des Universums

Matti & Sami und die drei größten Fehler des Universums


Sonntag 15 April
Early Man - Steinzeit Bereit

Early Man - Steinzeit Bereit


Sonntag 22 April
Sherlock Gnomes

von John Stevenson
Trickfilm, Komödie, Familienfilm

Dienstag 1 Mai 3D