Filmforum

Handelsstraße 23, 16303, Schwedt

03332449290

www.filmforum-schwedt.de

Filmforum

Kinoprogramm von Sonntag 4 Dezember

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

3D
15:00

Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge

2D
10:00

Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
14:45 17:30

Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James

3D
17:15 19:45

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
14:45

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

3D
17:15 20:00

Arrival

von Denis Villeneuve mit Forest Whitaker, Amy Adams, Jeremy Renner

2D
19:45

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
17:30 20:00

Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt

von Ali Samadi Ahadi mit Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Stefan Kurt

2D
10:00

Trolls

von Mike Mitchell, Walt Dohrn mit Justin Timberlake, Anna Kendrick

2D
10:00

Finding Dory

von Andrew Stanton, Angus MacLane mit Diane Keaton, Dominic West, Idris Elba, Ed O'Neill

2D
10:00 15:00

Kinoprogramm von Montag 5 Dezember

Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
17:30

Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James

3D
17:15 19:45

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

3D
17:15 20:00

Arrival

von Denis Villeneuve mit Forest Whitaker, Amy Adams, Jeremy Renner

2D
19:45

Die letzte Sau

von Aron Lehmann mit Thorsten Merten, Christoph Maria Herbst, Rosalie Thomass, Daniel Zillmann

2D
17:30 20:00

Kinoprogramm ab Dienstag 6 Dezember

Die letzte Sau

von Aron Lehmann mit Thorsten Merten, Christoph Maria Herbst, Rosalie Thomass, Daniel Zillmann
Komödie, Drama

Mittwoch 7 Dezember
Mit dem Herz durch die Wand

von Clovis Cornillac mit Clovis Cornillac, Mélanie Bernier, Philippe Duquesne, Lilou Fogli
Komödie, Romanze

Mittwoch 7 Dezember
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove
Fantasy, Abenteuer

Dienstag 6 Dezember 3D 3D
Mittwoch 7 Dezember 3D
Trolls

von Mike Mitchell, Walt Dohrn mit Justin Timberlake, Anna Kendrick
Trickfilm, Familienfilm, Abenteuer

Dienstag 6 Dezember
Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel
Familienfilm

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A
Komödie

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Arrival

von Denis Villeneuve mit Forest Whitaker, Amy Adams, Jeremy Renner
Science Fiction

Dienstag 6 Dezember
Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt

von Ali Samadi Ahadi mit Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Stefan Kurt
Familienfilm

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James
Horror, Action

Dienstag 6 Dezember 3D
Mittwoch 7 Dezember 3D