Filmwelt

Am Oberen Marienbach 3, 97421, Schweinfurt

09721

www.filmweltschweinfurt.de

Filmwelt

Kinoprogramm von Mittwoch 26 April

Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch

2D
14:30 17:00

Chips

von Dax Shepard mit Justin Chatwin, Kristen Bell, Michael Pena, Dax Shepard, Jessica McNamee, Adam Brody, Ryan Hansen, Vincent D'Onofrio, Rosa Salazar, Maya Rudolph, Richard T. Jones

2D
18:30

Bleed for This

von Ben Younger mit Miles Teller, Katey Sagal, Ted Levine, Aaron Eckhart, Ciarán Hinds, Christine Evangelista

2D
20:45

The Bye Bye Man

von Stacy Title mit Douglas Smith, Lucien Laviscount, Cressida Bonas, Doug Jones, Michael Trucco, Jenna Kanell, Erica Tremblay, Marisa Echeverria, Faye Dunaway, Leigh Whannell

2D
20:45

Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster

2D
14:15 17:30 19:15 20:45

Zu guter Letzt

von Mark Pellington mit Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, AnnJewel Lee Dixon, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall, Gedde Watanabe, Tom Everett Scott, Joel Murray, Yvette Freeman, Anne Heche

2D
18:30

Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz

2D
19:00

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

2D
14:30

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

3D
16:45

Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott

von Stuart Hazeldine mit Sam Worthington, Octavia Spencer, Tim McGraw

2D
20:15

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
14:15 16:30 18:15

Ghost in the Shell

von Rupert Sanders mit Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk

3D
16:30

Power Rangers

von Dean Israelite mit Dacre Montgomery, Bryan Cranston, Elizabeth Banks, Sarah Grey, Naomi Scott, Becky G., Ludi Lin, RJ Cyler

2D
14:15

Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz

2D
16:00 20:45

Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl

2D
14:15

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
20:15

Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
18:00

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
14:30

Kinoprogramm von Donnerstag 27 April

Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

3D
14:15 17:00 20:00 22:45

Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

2D
16:00 20:45

Happy Burnout

von André Erkau mit Anke Engelke, Julia Koschitz, Wotan Wilke Möhring, Kostja Ullmann, Michael Wittenborn, Torben Liebrecht, Ulrike Krumbiegel, Victoria Trautmannsdorff

2D
20:45 22:45

Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch

2D
14:30 16:15

The Bye Bye Man

von Stacy Title mit Douglas Smith, Lucien Laviscount, Cressida Bonas, Doug Jones, Michael Trucco, Jenna Kanell, Erica Tremblay, Marisa Echeverria, Faye Dunaway, Leigh Whannell

2D
18:45 22:15

Chips

von Dax Shepard mit Justin Chatwin, Kristen Bell, Michael Pena, Dax Shepard, Jessica McNamee, Adam Brody, Ryan Hansen, Vincent D'Onofrio, Rosa Salazar, Maya Rudolph, Richard T. Jones

2D
22:45

Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster

2D
14:15 17:00 20:00 22:45

Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz

2D
17:00 19:00

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

2D
14:15

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

3D
17:30

Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott

von Stuart Hazeldine mit Sam Worthington, Octavia Spencer, Tim McGraw

2D
18:15

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
16:30 18:30

Ghost in the Shell

von Rupert Sanders mit Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk

3D
22:45

Power Rangers

von Dean Israelite mit Dacre Montgomery, Bryan Cranston, Elizabeth Banks, Sarah Grey, Naomi Scott, Becky G., Ludi Lin, RJ Cyler

2D
14:15

Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz

2D
20:30

Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl

2D
14:15

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
20:15

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
14:30

Sneak Preview

Sneak Preview

20:45

Kinoprogramm ab Freitag 28 April

Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki
Abenteuer, Action, Science Fiction

Freitag 28 April 3D 3D
Samstag 29 April 3D 3D
Sonntag 30 April 3D 3D
Montag 1 Mai 3D 3D
Dienstag 2 Mai 3D 3D
Mittwoch 3 Mai 3D 3D
Happy Burnout

von André Erkau mit Anke Engelke, Julia Koschitz, Wotan Wilke Möhring, Kostja Ullmann, Michael Wittenborn, Torben Liebrecht, Ulrike Krumbiegel, Victoria Trautmannsdorff
Komödie

Freitag 28 April
Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl
Trickfilm, Familienfilm

Freitag 28 April
Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury
Trickfilm, Komödie, Abenteuer

Freitag 28 April 3D 3D
Samstag 29 April 3D 3D
Sonntag 30 April 3D 3D
Montag 1 Mai 3D 3D
Dienstag 2 Mai 3D 3D
Mittwoch 3 Mai 3D 3D
Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster
Action

Freitag 28 April
Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Power Rangers

von Dean Israelite mit Dacre Montgomery, Bryan Cranston, Elizabeth Banks, Sarah Grey, Naomi Scott, Becky G., Ludi Lin, RJ Cyler
Abenteuer, Action, Science Fiction

Freitag 28 April
Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch
Familienfilm, Abenteuer

Freitag 28 April
Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld
Rätselkrimi, Romanze, Fantasy, Thriller

Freitag 28 April
Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
The Boss Baby

von Tom McGrath
Trickfilm

Freitag 28 April
Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz
Komödie

Freitag 28 April
Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott

von Stuart Hazeldine mit Sam Worthington, Octavia Spencer, Tim McGraw
Drama,

Freitag 28 April
Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
The Bye Bye Man

von Stacy Title mit Douglas Smith, Lucien Laviscount, Cressida Bonas, Doug Jones, Michael Trucco, Jenna Kanell, Erica Tremblay, Marisa Echeverria, Faye Dunaway, Leigh Whannell
Horror, Thriller

Freitag 28 April
Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci
Fantasy, Fantasy

Freitag 28 April 3D
Samstag 29 April 3D
Sonntag 30 April 3D
Montag 1 Mai 3D
Dienstag 2 Mai 3D
Mittwoch 3 Mai 3D
Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz
Komödie

Freitag 28 April
Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Zu guter Letzt

von Mark Pellington mit Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, AnnJewel Lee Dixon, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall, Gedde Watanabe, Tom Everett Scott, Joel Murray, Yvette Freeman, Anne Heche
Komödie, Drama

Freitag 28 April
Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Chips

von Dax Shepard mit Justin Chatwin, Kristen Bell, Michael Pena, Dax Shepard, Jessica McNamee, Adam Brody, Ryan Hansen, Vincent D'Onofrio, Rosa Salazar, Maya Rudolph, Richard T. Jones
Action, Komödie

Freitag 28 April
Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Ghost in the Shell

von Rupert Sanders mit Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk
Action, Science Fiction, Thriller

Freitag 28 April 3D
Samstag 29 April 3D
Sonntag 30 April 3D