Capitol Kino

Mitte - Altstadt - Wismarsche Straße 126, 19053, Schwerin

03855918018

www.das-capitol.de

Capitol Kino

Kinoprogramm von Samstag 10 Dezember

Alle Farben des Lebens

von Gaby Dellal mit Susan Sarandon, Naomi Watts, Elle Fanning, Maria Dizzia

2D
14:30 21:00

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

3D
11:30 14:00 20:00

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
12:00 14:30 17:00

Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge

2D
11:30 13:45 18:00

Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James

3D
22:30

Florence Foster Jenkins

von Stephen Frears mit Meryl Streep, Hugh Grant, Simon Helberg, Rebecca Ferguson

2D
19:00

Egon Schiele: Tod und Mädchen

von Dieter Berner mit Noah Saavedra, Maresi Riegner, Valerie Pachner

2D
12:00

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
15:45

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

3D
19:45

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
20:00 22:30

Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt

von Ali Samadi Ahadi mit Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Stefan Kurt

2D
11:45 14:00

Dr. Strange

von Scott Derrickson mit Tilda Swinton, Rachel McAdams, Mads Mikkelsen, Benedict Cumberbatch

3D
22:45

Trolls

von Mike Mitchell, Walt Dohrn mit Justin Timberlake, Anna Kendrick

2D
16:00

Wir sind die Flut

von Sebastian Hilger mit Max Mauff, Lana Cooper, Swantje Kohlhof, Roland Koch

2D
17:00 23:00

Met Opera 2016/17: L'Amour de Loin (Saariaho)

Met Opera 2016/17: L'Amour de Loin (Saariaho)

19:00

Kinoprogramm von Sonntag 11 Dezember

Alle Farben des Lebens

von Gaby Dellal mit Susan Sarandon, Naomi Watts, Elle Fanning, Maria Dizzia

2D
14:30 21:00

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

3D
11:30 14:00 17:30 20:00

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
12:00 14:30 17:00

Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge

2D
11:30 13:45 18:00

Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James

3D
20:15

Florence Foster Jenkins

von Stephen Frears mit Meryl Streep, Hugh Grant, Simon Helberg, Rebecca Ferguson

2D
19:00

Egon Schiele: Tod und Mädchen

von Dieter Berner mit Noah Saavedra, Maresi Riegner, Valerie Pachner

2D
12:00

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
15:45

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

3D
19:45

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
20:00

Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt

von Ali Samadi Ahadi mit Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Stefan Kurt

2D
11:45 14:00

Trolls

von Mike Mitchell, Walt Dohrn mit Justin Timberlake, Anna Kendrick

2D
16:00

Wir sind die Flut

von Sebastian Hilger mit Max Mauff, Lana Cooper, Swantje Kohlhof, Roland Koch

2D
17:00

Die Weihnachtsgeschichte - In einer Inszenierung der Augsburger Puppenkiste

Die Weihnachtsgeschichte - In einer Inszenierung der Augsburger Puppenkiste

12:00 13:30

Kinoprogramm ab Montag 12 Dezember

Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel
Familienfilm

Montag 12 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Arrival

von Denis Villeneuve mit Forest Whitaker, Amy Adams, Jeremy Renner
Science Fiction

Montag 12 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Jeder stirbt für sich allein - Alone in Berlin

von Vincent Perez mit Emma Thompson, Daniel Brühl, Brendan Gleeson, Mikael Persbrandt
Drama

Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Sneak Preview

Sneak Preview


Montag 12 Dezember
Finding Dory

von Andrew Stanton, Angus MacLane mit Diane Keaton, Dominic West, Idris Elba, Ed O'Neill
Trickfilm, Komödie, Abenteuer

Mittwoch 14 Dezember
Rogue One: A Star Wars Story 3D

Rogue One: A Star Wars Story 3D


Mittwoch 14 Dezember 3D
Alle Farben des Lebens

von Gaby Dellal mit Susan Sarandon, Naomi Watts, Elle Fanning, Maria Dizzia
Drama

Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove
Fantasy, Abenteuer

Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember 3D 3D
Trolls

von Mike Mitchell, Walt Dohrn mit Justin Timberlake, Anna Kendrick
Trickfilm, Familienfilm, Abenteuer

Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton
Trickfilm, Komödie, Musical

Montag 12 Dezember 3D 3D
Dienstag 13 Dezember 3D 3D
Mittwoch 14 Dezember 3D 3D
Florence Foster Jenkins

von Stephen Frears mit Meryl Streep, Hugh Grant, Simon Helberg, Rebecca Ferguson
Biographie, Komödie, Drama

Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge
Familienfilm, Abenteuer

Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A
Komödie

Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Wir sind die Flut

von Sebastian Hilger mit Max Mauff, Lana Cooper, Swantje Kohlhof, Roland Koch
Drama, Science Fiction

Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt

von Ali Samadi Ahadi mit Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Stefan Kurt
Familienfilm

Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James
Horror, Action

Montag 12 Dezember 3D
Dienstag 13 Dezember 3D
Mittwoch 14 Dezember 3D