Capitol Kino

Mitte - Altstadt - Wismarsche Straße 126, 19053, Schwerin

03855918018

www.das-capitol.de

Capitol Kino

Kinoprogramm von Dienstag 25 April

Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch

2D
12:00 14:45 17:15

The Founder

von John Lee Hancock mit Michael Keaton, Patrick Wilson, Nick Offerman, Laura Dern, John Carroll Lynch, B.J. Novak

2D
20:15

Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster

2D
14:00 16:30 19:45

Gold - Gier hat eine neue Farbe

von Stephen Gaghan mit Matthew McConaughey, Edgar Ramirez, Bryce Dallas Howard, Corey Stoll, Toby Kebbell, Bill Camp, Joshua Harto, Timothy Simons, Craig T. Nelson, Macon Blair, Adam LeFevre, Frank Wood, Michael Landes, Bhavesh Patel, Rachael Taylor

2D
16:30

Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz

2D
17:15

Zu guter Letzt

von Mark Pellington mit Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, AnnJewel Lee Dixon, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall, Gedde Watanabe, Tom Everett Scott, Joel Murray, Yvette Freeman, Anne Heche

2D
21:00

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

3D
11:45 14:45 17:00

Die andere Seite der Hoffnung

von Aki Kaurismäki mit Ville Virtanen, Kati Outinen, Jörn Donner, Timo Torikka, Tommi Korpela, Sherwan Haji

2D
11:30

The Boss Baby

von Tom McGrath

3D
11:30 14:00

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
17:30

Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl

2D
12:00

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
19:45

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
14:30

Alles unter Kontrolle

Alles unter Kontrolle

14:00 19:00 19:00 20:00

Anime Night 2017: Genocidal Organ

Anime Night 2017: Genocidal Organ

14:00 19:00 19:00 20:00

Kinoprogramm von Mittwoch 26 April

Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch

2D
12:00 14:45 17:15

The Founder

von John Lee Hancock mit Michael Keaton, Patrick Wilson, Nick Offerman, Laura Dern, John Carroll Lynch, B.J. Novak

2D
20:15

Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster

2D
14:00 16:30 19:30

Gold - Gier hat eine neue Farbe

von Stephen Gaghan mit Matthew McConaughey, Edgar Ramirez, Bryce Dallas Howard, Corey Stoll, Toby Kebbell, Bill Camp, Joshua Harto, Timothy Simons, Craig T. Nelson, Macon Blair, Adam LeFevre, Frank Wood, Michael Landes, Bhavesh Patel, Rachael Taylor

2D
16:30

Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz

2D
17:15 20:00

Zu guter Letzt

von Mark Pellington mit Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, AnnJewel Lee Dixon, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall, Gedde Watanabe, Tom Everett Scott, Joel Murray, Yvette Freeman, Anne Heche

2D
21:00

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

3D
17:00

A United Kingdom

von Amma Asante mit David Oyelowo, Rosamund Pike, Jack Davenport, Tom Felton, Laura Carmichael

2D
11:30

The Boss Baby

von Tom McGrath

3D
11:30 14:00

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
17:30

Ghost in the Shell

von Rupert Sanders mit Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk

3D
19:45

Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl

2D
12:00

Toni Erdmann

von Maren Ade mit Sandra Hüller, Peter Simonischek, Michael Wittenborn, Thomas Loibl

2D
13:00 14:00

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
14:30

Alles unter Kontrolle

Alles unter Kontrolle

14:00 19:00 20:00

Happy Burnout

Happy Burnout

14:00 19:00 20:00

Kinoprogramm ab Donnerstag 27 April

Guardians of the Galaxy Vol. 2 3D

Guardians of the Galaxy Vol. 2 3D


Donnerstag 27 April 3D
Freitag 28 April 3D
Samstag 29 April 3D
Sonntag 30 April 3D
Montag 1 Mai 3D
Sonderveranstaltung

Sonderveranstaltung


Samstag 29 April
Donnerstag 4 Mai
Freitag 12 Mai
Samstag 13 Mai
Freitag 26 Mai
Freitag 9 Juni
Freitag 22 September
Sonntag 29 Oktober
Sonntag 5 November
Freitag 10 November
Samstag 11 November
Freitag 24 November
Samstag 9 Dezember
Mittwoch 13 Dezember
Freitag 15 Dezember
Samstag 16 Dezember
Sonntag 17 Dezember
FilmKunstFest

FilmKunstFest


Dienstag 2 Mai
Samstag 6 Mai
King Arthur: Legend of the Sword 3D

King Arthur: Legend of the Sword 3D


Mittwoch 10 Mai 3D
Digimon Adventure tri. - Chapter 1: Reunion

Digimon Adventure tri. - Chapter 1: Reunion


Sonntag 21 Mai
GREASE - Sing-A-Long

GREASE - Sing-A-Long


Mittwoch 24 Mai
Anime Night 2017: Detektiv Conan - The Crimson Love Letter

Anime Night 2017: Detektiv Conan - The Crimson Love Letter


Dienstag 30 Mai
Florence Foster Jenkins

von Stephen Frears mit Meryl Streep, Hugh Grant, Simon Helberg, Rebecca Ferguson, Nina Arianda, Stanley Townsend, Allan Corduner, Christian McKay
Biographie, Komödie, Drama

Mittwoch 31 Mai
Marie Curie

von Marie Noelle mit Karolina Gruszka, Arieh Worthalter, Charles Berling, Izabela Kuna
Romanze, Drama

Mittwoch 28 Juni
Digimon Adventure tri. - Chapter 2: Determination

Digimon Adventure tri. - Chapter 2: Determination


Sonntag 2 Juli
Digimon Adventure tri. - Chapter 3: Confession

Digimon Adventure tri. - Chapter 3: Confession


Sonntag 13 August
Caveman

Caveman


Freitag 17 November
Samstag 18 November
Die Unfassbaren 2

von Jon M. Chu mit Daniel Radcliffe, Mark Ruffalo, Lizzy Caplan, Jesse Eisenberg
Komödie, Action, Thriller

Samstag 30 Dezember