CineStar

Zentrum - Sandstrasse 31, 57072, Siegen

01805

www.cinestar.de

CineStar

Kinoprogramm von Dienstag 25 April

Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch

2D
14:15 17:20

The Bye Bye Man

von Stacy Title mit Douglas Smith, Lucien Laviscount, Cressida Bonas, Doug Jones, Michael Trucco, Jenna Kanell, Erica Tremblay, Marisa Echeverria, Faye Dunaway, Leigh Whannell

2D
20:00 23:15

Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster

2D
14:00 16:00 17:00 19:30 20:15 22:30 23:00

Zu guter Letzt

von Mark Pellington mit Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, AnnJewel Lee Dixon, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall, Gedde Watanabe, Tom Everett Scott, Joel Murray, Yvette Freeman, Anne Heche

2D
14:45

Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz

2D
17:30 20:00

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

3D
13:45

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

2D
15:00 17:15

Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott

von Stuart Hazeldine mit Sam Worthington, Octavia Spencer, Tim McGraw

2D
19:20

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
14:00 16:30

The Boss Baby

von Tom McGrath

3D
14:40 17:15

Ghost in the Shell

von Rupert Sanders mit Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk

3D
20:15 22:55

Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz

2D
23:15

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
16:45 19:45 22:45

Logan - The Wolverine

von James Mangold mit Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant

2D
22:30

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
14:00 17:15

Kolonya Cumhuriyeti

Kolonya Cumhuriyeti

audio Originalfassung
14:45 20:00 22:15 22:45

Sonsuz Ask - Endlose Liebe

Sonsuz Ask - Endlose Liebe

audio Originalfassung
14:45 20:00 22:15 22:45

Kinoprogramm von Mittwoch 26 April

Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch

2D
14:15 17:20

The Bye Bye Man

von Stacy Title mit Douglas Smith, Lucien Laviscount, Cressida Bonas, Doug Jones, Michael Trucco, Jenna Kanell, Erica Tremblay, Marisa Echeverria, Faye Dunaway, Leigh Whannell

2D
20:00

Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster

2D
14:00 16:00 17:00 19:30 20:15

Zu guter Letzt

von Mark Pellington mit Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, AnnJewel Lee Dixon, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall, Gedde Watanabe, Tom Everett Scott, Joel Murray, Yvette Freeman, Anne Heche

2D
14:45

Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz

2D
17:30 20:00

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

3D
13:45

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

2D
15:00 17:15

Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott

von Stuart Hazeldine mit Sam Worthington, Octavia Spencer, Tim McGraw

2D
19:20

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
14:00 16:30

The Boss Baby

von Tom McGrath

3D
14:40 17:15

Ghost in the Shell

von Rupert Sanders mit Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk

3D
20:15

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
16:45 19:45

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
14:00 17:15

Kolonya Cumhuriyeti

Kolonya Cumhuriyeti

audio Originalfassung
14:45 20:00

Happy Burnout

Happy Burnout

20:00

Kinoprogramm ab Donnerstag 27 April

Happy Burnout

Happy Burnout


Donnerstag 27 April
Freitag 28 April
Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Guardians of the Galaxy Vol. 2 3D

Guardians of the Galaxy Vol. 2 3D


Donnerstag 27 April 3D
Freitag 28 April 3D
Samstag 29 April 3D
Sonntag 30 April 3D
Montag 1 Mai 3D
Dienstag 2 Mai 3D
Mittwoch 3 Mai 3D
Guardians of the Galaxy Vol. 2

Guardians of the Galaxy Vol. 2


Freitag 28 April
Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Dienstag 2 Mai
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held
Familienfilm, Abenteuer

Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
The Kitchen: Mortal Combat

The Kitchen: Mortal Combat


Sonntag 30 April
Shin Godzilla

Shin Godzilla


Mittwoch 3 Mai
Freitag 5 Mai
Expedition Happiness

Expedition Happiness


Donnerstag 4 Mai
Freitag 5 Mai
Sonntag 7 Mai
Dienstag 9 Mai
King Arthur: Legend of the Sword 3D

King Arthur: Legend of the Sword 3D


Mittwoch 10 Mai 3D
GREASE - Sing-A-Long

GREASE - Sing-A-Long


Mittwoch 24 Mai
Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci
Fantasy, Fantasy

Donnerstag 27 April 3D
Freitag 28 April 3D
Samstag 29 April 3D
Sonntag 30 April 3D
Montag 1 Mai 3D
Dienstag 2 Mai 3D
Mittwoch 3 Mai 3D
The Boss Baby

von Tom McGrath
Trickfilm

Donnerstag 27 April 3D 3D
Freitag 28 April 3D 3D
Samstag 29 April 3D 3D
Sonntag 30 April 3D 3D
Montag 1 Mai 3D 3D
Dienstag 2 Mai 3D 3D
Mittwoch 3 Mai 3D 3D
Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster
Action

Donnerstag 27 April
Freitag 28 April
Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury
Trickfilm, Komödie, Abenteuer

Donnerstag 27 April 3D 3D
Freitag 28 April 3D 3D
Samstag 29 April 3D 3D
Sonntag 30 April 3D 3D
Montag 1 Mai 3D 3D
Dienstag 2 Mai 3D 3D
Mittwoch 3 Mai 3D 3D
Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch
Familienfilm, Abenteuer

Donnerstag 27 April
Freitag 28 April
Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld
Rätselkrimi, Romanze, Fantasy, Thriller

Donnerstag 27 April
Freitag 28 April
Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott

von Stuart Hazeldine mit Sam Worthington, Octavia Spencer, Tim McGraw
Drama,

Donnerstag 27 April
Freitag 28 April
Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz
Komödie

Donnerstag 27 April
Freitag 28 April
Samstag 29 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
The Bye Bye Man

von Stacy Title mit Douglas Smith, Lucien Laviscount, Cressida Bonas, Doug Jones, Michael Trucco, Jenna Kanell, Erica Tremblay, Marisa Echeverria, Faye Dunaway, Leigh Whannell
Horror, Thriller

Donnerstag 27 April
Freitag 28 April
Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Logan - The Wolverine

von James Mangold mit Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant
Action, Science Fiction

Freitag 28 April
Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Dienstag 2 Mai
Ghost in the Shell

von Rupert Sanders mit Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk
Action, Science Fiction, Thriller

Freitag 28 April 3D
Samstag 29 April 3D
Sonntag 30 April 3D
Dienstag 2 Mai 3D
Kolonya Cumhuriyeti

Kolonya Cumhuriyeti


Freitag 28 April
Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Dienstag 2 Mai