Pro-Winzkino

Marktstraße 39, 55469, Simmern

067617748

www.pro-winzkino.de

Pro-Winzkino

Kinoprogramm von Montag 21 Januar

Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel!

von Anthony Power mit Max von der Groeben, Carolin Kebekus, Dustin Semmelrogge

2D
15:30
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf

2D
18:00
Mary Poppins' Rückkehr

von Rob Marshall mit Emily Blunt, Meryl Streep, Colin Firth, Dick Van Dyke, Emily Mortimer, Angela Lansbury, Ben Whishaw, Julie Walters

2D
20:30
Tabaluga - der Film

von Toby Genkel, Sven Unterwaldt Jr. mit Yvonne Catterfeld, Michael Herbig, Rick Kavanian, Rufus Beck, Heinz Hoenig, Katharina Thalbach, Peter Maffay, Wincent Weiss

2D
15:30
Cold War – Der Breitengrad der Liebe

von Paweł Pawlikowski mit Joanna Kulig, Tomasz Kot, Borys Szyc, Agata Kulesza, Cédric Kahn, Jeanne Balibar, Adam Woronowicz, Adam Ferency, Adam Szyszkowski

2D
18:00
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D
20:30

Kinoprogramm von Dienstag 22 Januar

Das Mädchen, das lesen konnte

von Marine Francen mit Pauline Burlet, Géraldine Pailhas, Alban Lenoir, Françoise Lebrun, Iliana Zabeth, Anamaria Vartolomei, Mama Prassinos, Raphaëlle Agogué, Margot Abascal, Barbara Probst, Sarah Fourage, Sarah Fourage, Théo Costa Marini, Théo Costa Marini

2D
20:00
Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel!

von Anthony Power mit Max von der Groeben, Carolin Kebekus, Dustin Semmelrogge

2D
14:00
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf

2D
16:30
Bumblebee

von Travis Knight mit Hailee Steinfeld, Jorge Lendeborg Jr., Abby Quinn, John Cena, Rachel Crow, Jason Ian Drucker, Ricardo Hoyos, Gracie Dzienny, Kenneth Choi, Pamela Adlon, Stephen Schneider

2D
20:00
100 Dinge

von Florian David Fitz mit Florian David Fitz, Matthias Schweighöfer, Miriam Stein, Sarah Viktoria Frick, Johannes Allmayer, Maximilian Meyer-Bretschneider, Hannelore Elsner, Maria Furtwängler, Wolfgang Stumph, Katharina Thalbach

2D
16:30

Kinoprogramm ab Mittwoch 23 Januar

Der Nussknacker und die vier Reiche

von Lasse Hallström mit Mackenzie Foy, Keira Knightley, Morgan Freeman, Helen Mirren, Matthew Macfadyen, Ellie Bamber, Miranda Hart, Meera Syal, Omid Djalili, Nick Mohammed, Misty Copeland, Charles Streeter, Trent Owers, Gemma Wilks, Andrei Cotofan
Fantasy, Abenteuer, Familie

Mittwoch 23 Januar
The Guilty

von Gustav Möller mit Jakob Cedergren, Jessica Dinnage, Omar Shargawi, Johan Olsen, Katinka Evers-Jahnsen, Simon Bennebjerg, Laura Bro, Jacob Ulrik Lohmann
Thriller

Mittwoch 23 Januar
Aquaman

von James Wan mit Jason Momoa, Amber Heard, Willem Dafoe, Patrick Wilson, Yahya Abdul-Mateen II, Nicole Kidman, Temuera Morrison, Dolph Lundgren
Action, Fantasy, Science-Fiction

Mittwoch 23 Januar
Tabaluga - der Film

von Toby Genkel, Sven Unterwaldt Jr. mit Yvonne Catterfeld, Michael Herbig, Rick Kavanian, Rufus Beck, Heinz Hoenig, Katharina Thalbach, Peter Maffay, Wincent Weiss
Animation, Familie

Mittwoch 23 Januar
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf
Dokumentation

Mittwoch 23 Januar
Cold War – Der Breitengrad der Liebe

von Paweł Pawlikowski mit Joanna Kulig, Tomasz Kot, Borys Szyc, Agata Kulesza, Cédric Kahn, Jeanne Balibar, Adam Woronowicz, Adam Ferency, Adam Szyszkowski
Drama, Romantik, Geschichte

Mittwoch 23 Januar