Cineplex

Innenstadt - Bahnhofstraße 15, 78224, Singen

01805546674

www.cineplex.de

Cineplex

Kinoprogramm von Montag 23 Oktober

Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked

3D
17:15 20:30

Schneemann

von Tomas Alfredson mit Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
17:30 20:15

Borg/McEnroe

von Janus Metz Pedersen mit Shia LaBeouf, Stellan Skarsgård, Sverrir Gudnason, Tuva Novotny, David Bamber, Janis Ahern

2D
18:20 20:50

Captain Underpants

von David Soren

2D
16:15

American Assassin

von Michael Cuesta mit Dylan O'Brien, Charlotte Vega, Christopher Bomford, Chris Webster, Buster Reeves

2D
20:45

My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen

2D
16:15

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

3D
16:45

Unter Deutschen Betten

von Jan Fehse mit Veronica Ferres, Magdalena Boczarska, Heiner Lauterbach

2D
18:30

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
19:30

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee

2D
16:45

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
17:00 20:00

Victoria & Abdul

von Stephen Frears mit Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith, Simon Callow, Adeel Akhtar, Fenella Woolgar, Julian Wadham

2D
18:00

Meine Cousine Rachel

von Roger Michell mit Rachel Weisz, Sam Claflin, Iain Glen, Holliday Grainger, Poppy Lee Friar, Andrew Knott, Pierfrancesco Favino, Andrew Havill

2D
20:00

Sneak Preview

Sneak Preview

20:30

Kinoprogramm von Dienstag 24 Oktober

Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked

3D
17:15 20:30

Schneemann

von Tomas Alfredson mit Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
17:30 20:15

Borg/McEnroe

von Janus Metz Pedersen mit Shia LaBeouf, Stellan Skarsgård, Sverrir Gudnason, Tuva Novotny, David Bamber, Janis Ahern

2D
18:20 20:50

Captain Underpants

von David Soren

2D
16:15

American Assassin

von Michael Cuesta mit Dylan O'Brien, Charlotte Vega, Christopher Bomford, Chris Webster, Buster Reeves

2D
20:45

My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen

2D
16:15

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
16:45

Unter Deutschen Betten

von Jan Fehse mit Veronica Ferres, Magdalena Boczarska, Heiner Lauterbach

2D
18:30

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

3D
19:30

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee

2D
16:45

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
17:00 20:00

Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
19:45

Meine Cousine Rachel

von Roger Michell mit Rachel Weisz, Sam Claflin, Iain Glen, Holliday Grainger, Poppy Lee Friar, Andrew Knott, Pierfrancesco Favino, Andrew Havill

2D
17:30

The Circle

von James Ponsoldt mit Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly

2D
20:00

Kinoprogramm ab Mittwoch 25 Oktober

The Circle

von James Ponsoldt mit Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly
Thriller

Mittwoch 25 Oktober
High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle
Komödie

Mittwoch 25 Oktober
Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas
Komödie

Donnerstag 26 Oktober
Freitag 27 Oktober
Samstag 28 Oktober
Sonntag 29 Oktober
Montag 30 Oktober
Dienstag 31 Oktober
Mittwoch 1 November
Thor: Tag der Entscheidung

von Taika Waititi mit Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum
Abenteuer, Action, Fantasy

Montag 30 Oktober 3D
Doppel-Sneak

Doppel-Sneak


Montag 30 Oktober
Ich, Judas - Der Film

Ich, Judas - Der Film


Dienstag 31 Oktober
Anime Night: Attack on Titan - Feuerroter Pfeil und Bogen

Anime Night: Attack on Titan - Feuerroter Pfeil und Bogen


Dienstag 31 Oktober
Pokémon - Der Film: Du bist dran!

Pokémon - Der Film: Du bist dran!


Sonntag 5 November
Montag 6 November
Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz
Komödie

Montag 6 November
Als der Weihnachtsmann vom Himmel fiel - Augsburger Puppenkiste

Als der Weihnachtsmann vom Himmel fiel - Augsburger Puppenkiste


Sonntag 3 Dezember
Sonntag 10 Dezember
Sonntag 17 Dezember
Sonntag 24 Dezember
Ein Dorf sieht schwarz

von Julien Rambaldi mit Aïssa Maïga, Rufus, Jonathan Lambert, Marc Zinga
Komödie

Montag 4 Dezember
Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson
Abenteuer, Action, Science Fiction, Fantasy

Mittwoch 13 Dezember 3D 3D
Donnerstag 14 Dezember 3D 3D
Freitag 15 Dezember 3D 3D
Samstag 16 Dezember 3D 3D
Sonntag 17 Dezember 3D 3D
Star Wars Double Feature 3D

Star Wars Double Feature 3D


Mittwoch 13 Dezember 3D
Berliner Philharmoniker Silvesterkonzert 2017

Berliner Philharmoniker Silvesterkonzert 2017


Sonntag 31 Dezember
Berliner Philharmoniker 2017/2018: Kirill Petrenko und Yuja Wang mit Werken von Dukas, Prokofjew

Berliner Philharmoniker 2017/2018: Kirill Petrenko und Yuja Wang mit Werken von Dukas, Prokofjew


Freitag 13 April
Berliner Philharmoniker: Abschiedskonzert Sir Simon Rattle

Berliner Philharmoniker: Abschiedskonzert Sir Simon Rattle


Mittwoch 20 Juni
Captain Underpants

von David Soren
Trickfilm, Abenteuer, Komödie

Mittwoch 25 Oktober
My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen
Trickfilm, Familienfilm

Mittwoch 25 Oktober
Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos
Science Fiction, Thriller

Mittwoch 25 Oktober 3D 3D
Cars 3 - Evolution

von Brian Fee
Trickfilm, Familienfilm

Mittwoch 25 Oktober
ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff
Horror, Thriller

Mittwoch 25 Oktober
Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked
Action, Science Fiction, Thriller

Mittwoch 25 Oktober 3D
Schneemann

von Tomas Alfredson mit Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman
Drama, Horror

Mittwoch 25 Oktober
Borg/McEnroe

von Janus Metz Pedersen mit Shia LaBeouf, Stellan Skarsgård, Sverrir Gudnason, Tuva Novotny, David Bamber, Janis Ahern
Drama, Sport

Mittwoch 25 Oktober
Unter Deutschen Betten

von Jan Fehse mit Veronica Ferres, Magdalena Boczarska, Heiner Lauterbach
Komödie

Mittwoch 25 Oktober
Victoria & Abdul

von Stephen Frears mit Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith, Simon Callow, Adeel Akhtar, Fenella Woolgar, Julian Wadham
Biographie, Drama

Mittwoch 25 Oktober
Meine Cousine Rachel

von Roger Michell mit Rachel Weisz, Sam Claflin, Iain Glen, Holliday Grainger, Poppy Lee Friar, Andrew Knott, Pierfrancesco Favino, Andrew Havill
Drama, Rätselkrimi, Romanze

Mittwoch 25 Oktober