Helia

Wilhelminenstraße 9, 64283, Darmstadt

0049615129789

www.kinopolis.dekp

Helia

Kinoprogramm von Freitag 6 Dezember

Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti

2D
subs
10:00 14:45 17:15 20:15
Invisible Sue - Plötzlich Unsichtbar

von Markus Dietrich mit Ruby M. Lichtenberg, Anna Shirin Habedank, Lui Eckhardt, Victoria Mayer, Luc Schiltz, Jeanne Werner

2D
subs
09:00
Parasite

von Bong Joon-ho mit Song Kang-ho, Lee Sun-kyun, Cho Yeo-jeong, Choi Woo-shik, Park So-dam, Lee Jung-eun, Chang Hyae-jin, Park Myung-hoon, Jung Ji-so, Jung Hyeon-jun, Park Keun-rok, Jung Yi-seo, Jeong Ik-han, Lee Joo-hyung, Lee Ji-hye

2D
subs
20:20
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring

2D
subs
15:10 17:45
Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider

2D
subs
19:45
Unsere Lehrerin, die Weihnachtshexe

von Michele Soavi mit Paola Cortellesi, Stefano Fresi

2D
subs
15:00
The Good Liar - Das alte Böse

von Bill Condon mit Helen Mirren, Ian McKellen, Russell Tovey, Jim Carter, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Mark Lewis Jones, Michael Culkin, Laurie Davidson, Aleksandar Jovanović, Nell Williams

2D
subs
17:20
Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes

2D
subs
15:00
Deutschstunde

von Christian Schwochow mit Johanna Wokalek, Maria Dragus, Tobias Moretti, Ulrich Noethen, Dagmar Manzel

2D
subs
17:30
Die Addams Family

von Conrad Vernon, Greg Tiernan mit Oscar Isaac, Charlize Theron, Chloë Grace Moretz, Finn Wolfhard, Nick Kroll, Bette Midler, Allison Janney, Elsie Fisher, Aimee Garcia

2D
subs
15:15
Auerhaus

von Neele Vollmar mit Luna Wedler, Damian Hardung, Milan Peschel, Max von der Groeben, Sven Schelker, Hans Löw, Anja Schneider, Jürgen Rißmann, Piet Fuchs, Ada Philine Stappenbeck

2D
subs
17:00 19:30
Rotschühchen und die Sieben Zwerge

von Hong Sung-ho mit Chloë Grace Moretz, Sam Claflin, Gina Gershon, Jim Rash, Patrick Warburton

2D
subs
14:45
Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti

2D
audio Originalfassung
subs
20:00
Mucize 2 - Ask

Mucize 2 - Ask

audio Originalfassung
19:45
Aretha Franklin: Amazing Grace

von Sydney Pollack, Alan Elliott mit Aretha Franklin, Sydney Pollack, James Cleveland, C.L. Franklin

2D
audio Originalfassung
17:15

Kinoprogramm von Samstag 7 Dezember

Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti

2D
subs
12:00 14:30 15:15 17:00 17:45 19:30 20:00
Parasite

von Bong Joon-ho mit Song Kang-ho, Lee Sun-kyun, Cho Yeo-jeong, Choi Woo-shik, Park So-dam, Lee Jung-eun, Chang Hyae-jin, Park Myung-hoon, Jung Ji-so, Jung Hyeon-jun, Park Keun-rok, Jung Yi-seo, Jeong Ik-han, Lee Joo-hyung, Lee Ji-hye

2D
subs
20:30
The Good Liar - Das alte Böse

von Bill Condon mit Helen Mirren, Ian McKellen, Russell Tovey, Jim Carter, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Mark Lewis Jones, Michael Culkin, Laurie Davidson, Aleksandar Jovanović, Nell Williams

2D
subs
17:45
Die Addams Family

von Conrad Vernon, Greg Tiernan mit Oscar Isaac, Charlize Theron, Chloë Grace Moretz, Finn Wolfhard, Nick Kroll, Bette Midler, Allison Janney, Elsie Fisher, Aimee Garcia

2D
subs
15:30
Bayala - Das magische Elfenabenteuer

von Aina Järvine

2D
subs
13:15
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring

2D
subs
15:10 18:00
Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes

2D
subs
14:45
Angry Birds 2

von Thurop Van Orman mit Jason Sudeikis, Josh Gad, Danny McBride, Bill Hader, Peter Dinklage, Sterling K. Brown, Leslie Jones, Awkwafina, Rachel Bloom, Zach Woods, Eugenio Derbez, Brooklynn Prince, LilRel Howery, Dove Cameron, Beck Bennett

2D
subs
12:45
Auerhaus

von Neele Vollmar mit Luna Wedler, Damian Hardung, Milan Peschel, Max von der Groeben, Sven Schelker, Hans Löw, Anja Schneider, Jürgen Rißmann, Piet Fuchs, Ada Philine Stappenbeck

2D
subs
17:10 19:45
Rotschühchen und die Sieben Zwerge

von Hong Sung-ho mit Chloë Grace Moretz, Sam Claflin, Gina Gershon, Jim Rash, Patrick Warburton

2D
subs
15:00
A Toy Story: Alles hört auf kein kommando

von John Lasseter, Josh Cooley mit Tom Hanks, Patricia Arquette, Tim Allen, Laurie Metcalf, Joan Cusack, Annie Potts, Jeff Garlin, Bonnie Hunt, Don Rickles, Jodi Benson, Estelle Harris, Blake Clark, Lori Alan, Tommy Lioutas, Bud Luckey

2D
subs
12:30
Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti

2D
audio Originalfassung
subs
12:15 20:00
Recep Ivedik 6

von Togan Gökbakar mit Şahan Gökbakar

2D
audio Originalfassung
20:45
A Rainy Day in New York

von Woody Allen mit Timothée Chalamet, Elle Fanning, Selena Gomez, Jude Law, Diego Luna, Liev Schreiber, Rebecca Hall, Suki Waterhouse, Cherry Jones, Kelly Rohrbach, Annaleigh Ashford, Will Rogers

2D
audio Originalfassung
13:00
Mucize 2 - Ask

Mucize 2 - Ask

audio Originalfassung
17:00 20:15
Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti

2D
audio Originalfassung
20:00
Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti

3D
subs
20:00
Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti

3D Imax
subs
20:00 20:00
Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti

3D
audio Originalfassung
subs
20:00

Kinoprogramm ab Sonntag 8 Dezember

Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes
Animation, Komödie, Familie

Sonntag 8 Dezember
Montag 9 Dezember
Dienstag 10 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti
Animation, Komödie, Familie

Sonntag 8 Dezember
Montag 9 Dezember
Dienstag 10 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
Die Addams Family

von Conrad Vernon, Greg Tiernan mit Oscar Isaac, Charlize Theron, Chloë Grace Moretz, Finn Wolfhard, Nick Kroll, Bette Midler, Allison Janney, Elsie Fisher, Aimee Garcia
Animation, Komödie, Familie

Sonntag 8 Dezember
Montag 9 Dezember
Dienstag 10 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
The Good Liar - Das alte Böse

von Bill Condon mit Helen Mirren, Ian McKellen, Russell Tovey, Jim Carter, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Mark Lewis Jones, Michael Culkin, Laurie Davidson, Aleksandar Jovanović, Nell Williams
Drama

Sonntag 8 Dezember
Montag 9 Dezember
Dienstag 10 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring
Komödie, Drama

Sonntag 8 Dezember
Montag 9 Dezember
Dienstag 10 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
7 Kogustaki Mucize

von Mehmet Ada Öztekin mit Aras Bulut Iynemli, Nisa Sofiya Aksongur
Drama

Sonntag 8 Dezember
Rotschühchen und die Sieben Zwerge

von Hong Sung-ho mit Chloë Grace Moretz, Sam Claflin, Gina Gershon, Jim Rash, Patrick Warburton
Animation, Romantik

Sonntag 8 Dezember
Montag 9 Dezember
Dienstag 10 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
Recep Ivedik 6

von Togan Gökbakar mit Şahan Gökbakar
Komödie

Sonntag 8 Dezember
Auerhaus

von Neele Vollmar mit Luna Wedler, Damian Hardung, Milan Peschel, Max von der Groeben, Sven Schelker, Hans Löw, Anja Schneider, Jürgen Rißmann, Piet Fuchs, Ada Philine Stappenbeck
Drama

Sonntag 8 Dezember
Montag 9 Dezember
Dienstag 10 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
Mucize 2 - Ask

Mucize 2 - Ask


Sonntag 8 Dezember
Montag 9 Dezember
Dienstag 10 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
Unsere Lehrerin, die Weihnachtshexe

von Michele Soavi mit Paola Cortellesi, Stefano Fresi
Komödie

Montag 9 Dezember
Dienstag 10 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
Bernadette

von Richard Linklater mit Cate Blanchett, Emma Nelson, Billy Crudup, Kristen Wiig, Judy Greer, Laurence Fishburne, Troian Bellisario, Jóhannes Haukur Jóhannesson, James Urbaniak, Claudia Doumit, Kate Easton, Lana Young, Zoe Chao, Richard Robichaux, Katelyn Statton
Komödie, Drama, Mystery

Montag 9 Dezember
Aretha Franklin: Amazing Grace

von Sydney Pollack, Alan Elliott mit Aretha Franklin, Sydney Pollack, James Cleveland, C.L. Franklin
Dokumentation

Montag 9 Dezember
Dienstag 10 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
Le Mans ‘66

von James Mangold mit Christian Bale, Matt Damon, Jon Bernthal, Tracy Letts, Caitriona Balfe, Noah Jupe, Josh Lucas, Ray McKinnon, Stefania Spampinato, Wyatt Nash, Wallace Langham, Jonathan LaPaglia, Rudolf Martin, Dallas Chandler, Scott Rapp
Action, Biographie, Drama

Montag 9 Dezember
Deutschstunde

von Christian Schwochow mit Johanna Wokalek, Maria Dragus, Tobias Moretti, Ulrich Noethen, Dagmar Manzel
Drama

Montag 9 Dezember
Dienstag 10 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
A Rainy Day in New York

von Woody Allen mit Timothée Chalamet, Elle Fanning, Selena Gomez, Jude Law, Diego Luna, Liev Schreiber, Rebecca Hall, Suki Waterhouse, Cherry Jones, Kelly Rohrbach, Annaleigh Ashford, Will Rogers
Komödie, Romantik

Dienstag 10 Dezember
Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider
Drama

Dienstag 10 Dezember
Ich war noch niemals in New York

von Philipp Stölzl mit Moritz Bleibtreu, Heike Makatsch, Katharina Thalbach, Uwe Ochsenknecht, Pasquale Aleardi, Michael Ostrowski, Marlon Schramm
Musik

Dienstag 10 Dezember
Elser - Er hätte die Welt verändert

Elser - Er hätte die Welt verändert


Dienstag 10 Dezember
Jumanji 2: The Next Level

von Jake Kasdan mit Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart, Karen Gillan, Nick Jonas, Danny DeVito, Awkwafina, Danny Glover, Rhys Darby, Lamorne Morris, Lucy DeVito, Bebe Neuwirth, Alex Wolff, Ser'Darius Blain, Madison Iseman
Abenteuer, Fantasy, Familie, Action

Mittwoch 11 Dezember 3D 3D Imax Imax
Official Secrets

von Gavin Hood mit Keira Knightley, Matthew Goode, Matt Smith, Ralph Fiennes, Indira Varma, Rhys Ifans, MyAnna Buring, Tamsin Greig, Conleth Hill, Hattie Morahan, Ray Panthaki, Kenneth Cranham, Chris Larkin, John Heffernan, Shaun Dooley
Biographie, Drama, Romantik

Mittwoch 11 Dezember
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers

von J.J. Abrams mit Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac, Kelly Marie Tran, Mark Hamill, Carrie Fisher, Billy Dee Williams, Joonas Suotamo, Domhnall Gleeson, Dave Chapman, Brian Herring, Anthony Daniels, Jimmy Vee, Lupita Nyong'o
Science-Fiction, Fantasy, Action, Abenteuer, Krieg

Mittwoch 18 Dezember 3D 3D Imax
Donnerstag 19 Dezember 3D 3D Imax
Freitag 20 Dezember 3D 3D Imax
Samstag 21 Dezember 3D 3D Imax
Sonntag 22 Dezember 3D 3D Imax
Montag 23 Dezember 3D 3D Imax
Mittwoch 25 Dezember 3D 3D Imax
Donnerstag 26 Dezember 3D 3D Imax
Freitag 27 Dezember 3D 3D Imax
Samstag 28 Dezember 3D 3D Imax
Sonntag 29 Dezember 3D 3D Imax
Montag 30 Dezember 3D 3D Imax
Dienstag 31 Dezember
Mittwoch 1 Januar 3D 3D Imax
Pavarotti

von Ron Howard mit Eugene Kohn, Stevie Wonder, Michael Kuhn, Luciano Pavarotti, Bono, Plácido Domingo, José Carreras, Angela Gheorghiu, Kofi Annan, Jon Bon Jovi, Princess Diana, Phil Donahue, Nelson Mandela
Dokumentation, Musik, Biographie

Dienstag 31 Dezember
Judy

von Rupert Goold mit David Shields, Phil Dunster, Darci Shaw, John Mackay, Renée Zellweger, Rufus Sewell, Finn Wittrock, Michael Gambon, Jessie Buckley, Bella Ramsey, John Dagleish, Gemma-Leah Devereux, Tim Ahern, Arthur McBain, Bentley Kalu
Drama, Biographie

Dienstag 31 Dezember
The Peanut Butter Falcon

von Tyler Nilson, Michael Schwartz mit Shia LaBeouf, Zack Gottsagen, Dakota Johnson, John Hawkes, Thomas Haden Church, Bruce Dern, Jon Bernthal, Yelawolf, Jake Roberts, Mick Foley
Abenteuer, Drama, Komödie

Dienstag 31 Dezember
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl

von Caroline Link mit Justus von Dohnányi, Ursula Werner, Oliver Masucci, Carla Juri, Anne Bennent, Anne Schäfer, Benjamin Sadler, Katharina Schlothauer
Drama

Dienstag 31 Dezember
Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!

von Anthony Power mit Max von der Groeben, Carolin Kebekus, Dustin Semmelrogge
Familie, Animation

Sonntag 12 Januar
Disney Junior Mitmachkino

Disney Junior Mitmachkino


Sonntag 9 Februar