Dersa Kino Soltau

City - Wilhelmstraße 23, 29614, Soltau

051914092

www.gloria-kino-soltau.de

Dersa Kino Soltau

Kinoprogramm von Donnerstag 19 Oktober

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee

3D
17:00

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
19:45

Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
20:00

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint

2D
17:15

Kinoprogramm von Freitag 20 Oktober

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee

2D
14:15

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee

3D
17:00

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
19:45 23:00

Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
20:00 23:15

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint

2D
14:30 17:15

Kinoprogramm ab Samstag 21 Oktober

Zum Verwechseln ähnlich

von Lucien Jean-Baptiste mit Lucien Jean-Baptiste, Aïssa Maïga, Vincent Elbaz, Zabou Breitman
Komödie

Sonntag 22 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mary's Land

Mary's Land


Sonntag 22 Oktober
Killer's Bodyguard

von Patrick Hughes mit Elodie Yung, Ryan Reynolds, Richard E. Grant, Gary Oldman, Rod Hallett
Action, Komödie

Montag 23 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Fack ju Göhte 3

Fack ju Göhte 3


Donnerstag 26 Oktober
Freitag 27 Oktober
Samstag 28 Oktober
Sonntag 29 Oktober
Montag 30 Oktober
Dienstag 31 Oktober
Mittwoch 1 November
Reisefilm: Hurtigruten

von Aage Rais-Nordentoft mit 1234
Dokumentarfilm

Sonntag 29 Oktober
Unter Deutschen Betten

von Jan Fehse mit Veronica Ferres, Magdalena Boczarska, Heiner Lauterbach
Komödie

Mittwoch 8 November
Darkland

von Fenar Ahmad mit Dar Salim, Roland Møller, Jacob Lohmann, Stine Fischer Christensen
Action, Drama, Thriller

Donnerstag 9 November
Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson
Abenteuer, Action, Science Fiction, Fantasy

Donnerstag 14 Dezember 3D
Freitag 15 Dezember 3D
Samstag 16 Dezember 3D
Sonntag 17 Dezember 3D
Montag 18 Dezember 3D
Dienstag 19 Dezember 3D
Mittwoch 20 Dezember 3D
Berliner Philharmoniker Silvesterkonzert 2017

Berliner Philharmoniker Silvesterkonzert 2017


Sonntag 31 Dezember
Cars 3 - Evolution

von Brian Fee
Trickfilm, Familienfilm

Samstag 21 Oktober 3D 3D
Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober 3D
Dienstag 24 Oktober 3D
Mittwoch 25 Oktober 3D
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint
Abenteuer, Thriller

Samstag 21 Oktober
Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff
Horror, Thriller

Samstag 21 Oktober
Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson
Action, Thriller

Samstag 21 Oktober
Sonntag 22 Oktober