Kammer Lichtspiele

Gustav-König-Straße 22, 96515, Sonneberg

03675707373

www.kinosonneberg.de

Kammer Lichtspiele

Kinoprogramm von Freitag 17 November

Hexe Lilli rettet Weihnachten

von Wolfgang Groos

2D
14:30

Bad Moms 2

von Scott Moore, Jon Lucas mit Kristen Bell, Mila Kunis, Justin Hartley, Kathryn Hahn, Jay Hernandez, Susan Sarandon, Susan Sarandon, Cheryl Hines, Christine Baranski, David Walton

2D
17:15 20:00

Thor: Tag der Entscheidung

von Taika Waititi mit Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum

2D
14:30 17:00 19:45 22:30

Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas

2D
14:30 17:15 20:00 22:45

Saw 8: Jigsaw

von Peter Spierig, Michael Spierig mit Laura Vandervoort, Callum Keith Rennie, Matt Passmore, Hannah Emily Anderson, Brittany Allen, Tobin Bell, Tina Jung, Bonnie Siu

2D
22:45

Kinoprogramm von Samstag 18 November

Hexe Lilli rettet Weihnachten

von Wolfgang Groos

2D
14:30

Bad Moms 2

von Scott Moore, Jon Lucas mit Kristen Bell, Mila Kunis, Justin Hartley, Kathryn Hahn, Jay Hernandez, Susan Sarandon, Susan Sarandon, Cheryl Hines, Christine Baranski, David Walton

2D
17:15 20:00

Thor: Tag der Entscheidung

von Taika Waititi mit Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum

2D
14:30 17:00 19:45 22:30

Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas

2D
14:30 17:15 20:00 22:45

Saw 8: Jigsaw

von Peter Spierig, Michael Spierig mit Laura Vandervoort, Callum Keith Rennie, Matt Passmore, Hannah Emily Anderson, Brittany Allen, Tobin Bell, Tina Jung, Bonnie Siu

2D
22:45

Kinoprogramm ab Sonntag 19 November

Paddington 2

von Paul King mit Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville
Trickfilm, Komödie, Familienfilm

Sonntag 19 November
Körper und Seele

von IIdiko Enyedi mit Alexandra Borbely, Geza Morcsanyi
Drama

Sonntag 19 November
Donnerstag 23 November
Sonntag 26 November
The Square

von Ruben Östlund mit Claes Bang, Elisabeth Moss, Dominic West, Terry Notary
Komödie, Drama

Donnerstag 30 November
Sonntag 3 Dezember
Donnerstag 4 Januar
Sonntag 7 Januar
Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson
Abenteuer, Action, Science Fiction, Fantasy

Donnerstag 14 Dezember 3D 3D
Freitag 15 Dezember 3D 3D
Samstag 16 Dezember 3D 3D
Sonntag 17 Dezember 3D 3D
Montag 18 Dezember 3D 3D
Dienstag 19 Dezember 3D 3D
Mittwoch 20 Dezember 3D 3D
Gauguin

von Edouard Deluc mit Vincent Cassel, Pernille Bergendorff, Ian McCamy
Biographie, Drama

Donnerstag 11 Januar
Sonntag 14 Januar
Donnerstag 18 Januar
Sonntag 21 Januar
Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas
Komödie

Sonntag 19 November
Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Hexe Lilli rettet Weihnachten

von Wolfgang Groos
Abenteuer, Familienfilm

Sonntag 19 November
Montag 20 November
Mittwoch 22 November
Thor: Tag der Entscheidung

von Taika Waititi mit Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum
Abenteuer, Action, Fantasy

Sonntag 19 November
Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Bad Moms 2

von Scott Moore, Jon Lucas mit Kristen Bell, Mila Kunis, Justin Hartley, Kathryn Hahn, Jay Hernandez, Susan Sarandon, Susan Sarandon, Cheryl Hines, Christine Baranski, David Walton
Komödie

Sonntag 19 November
Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November