Theaterhaus Speyer House of Entertainment

Brunckstraße 13, 67346, Speyer

06232315848

www.theaterhaus-speyer.de

Theaterhaus Speyer House of Entertainment

Kinoprogramm von Freitag 16 November

Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim

2D
17:45 18:45
Assassination Nation

von Sam Levinson mit Odessa Young, Hari Nef, Abra, Suki Waterhouse, Bill Skarsgård, Joel McHale, Bella Thorne, Colman Domingo, Anika Noni Rose, Maude Apatow, Cody Christian, Kelvin Harrison Jr., Danny Ramirez, Lukas Gage, Noah Galvin

2D
19:00 23:30
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim

3D
15:00 20:30 23:15
Elliot - Das kleinste Rentier

von Paul Griffin, Jennifer Westcott mit Josh Hutcherson, Samantha Bee, Morena Baccarin, John Cleese, George Buza, Martin Short, Jeff Dunham

2D
14:45
Nur ein kleiner Gefallen

von Paul Feig mit Anna Kendrick, Blake Lively, Eric Johnson, Sarah Baker, Henry Golding, Glenda Braganza, Cyndy Day

2D
18:15 21:15
Overlord

von Julius Avery mit Pilou Asbæk, Jacob Anderson, Wyatt Russell, Bokeem Woodbine, John Magaro, Iain De Caestecker, Jovan Adepo, Michael Epp, Marc Rissmann, Dominic Applewhite, Éva Magyar, Andy Wareham, Mathilde Ollivier

2D
21:15
Der Nussknacker und die vier Reiche

von Lasse Hallström mit Mackenzie Foy, Keira Knightley, Morgan Freeman, Helen Mirren, Matthew Macfadyen, Ellie Bamber, Miranda Hart, Meera Syal, Omid Djalili, Nick Mohammed, Misty Copeland, Charles Streeter, Trent Owers, Gemma Wilks, Andrei Cotofan

2D
15:00 19:15
Der Nussknacker und die vier Reiche

von Lasse Hallström mit Mackenzie Foy, Keira Knightley, Morgan Freeman, Helen Mirren, Matthew Macfadyen, Ellie Bamber, Miranda Hart, Meera Syal, Omid Djalili, Nick Mohammed, Misty Copeland, Charles Streeter, Trent Owers, Gemma Wilks, Andrei Cotofan

3D
17:00
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D
18:10 20:50 23:30
Gänsehaut 2: Gruseliges Halloween

von Ari Sandel mit Jack Black, Madison Iseman, Caleel Harris, Jeremy Ray Taylor, Ben O'Brien, Ken Jeong, Chris Parnell, Wendi McLendon-Covey, Jessi Goei

2D
14:45
Halloween

von David Gordon Green mit Jamie Lee Curtis, Judy Greer, Andi Matichak, Will Patton, Virginia Gardner, Nick Castle, Miles Robbins, Toby Huss, Jefferson Hall, Haluk Bilginer, Christopher Allen Nelson, Omar J. Dorsey, Dylan Arnold, Rhian Rees, James Jude Courtney

2D
20:30 22:45
Hunter Killer

von Donovan Marsh mit Gary Oldman, Gerard Butler, Common, Billy Bob Thornton, Ryan McPartlin, Linda Cardellini, Michael Nyqvist, Michael Trucco, Caroline Goodall, Zane Holtz, Toby Stephens, David Gyasi, Gabriel Chavarria, Carter MacIntyre

2D
23:30
Johnny English - Man lebt nur dreimal

von David Kerr mit Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Jake Lacy, Ben Miller, David Mumeni, Samantha Russell, Miranda Hennessy

2D
16:25
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter

2D
15:00
Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT

3D
23:30
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

2D
14:45
Ballon

von Michael Herbig mit Alicia von Rittberg, David Kross, Karoline Schuch, Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Jonas Holdenrieder, Ulrich Brandhoff, Bernd Michael Lade, Kai Ivo Baulitz, Bernd Stegemann, Peter Prager

2D
16:45
Der Vorname

von Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte mit Patrick Bruel, Valérie Benguigui, Charles Berling, Guillaume de Tonquédec, Judith El Zein, Françoise Fabian, Yaniss Lespert, Miren Pradier, Juliette Levant, Bernard Murat, Alexis Leprise

2D
17:15 21:15

Kinoprogramm von Samstag 17 November

Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim

2D
18:45 23:15
Assassination Nation

von Sam Levinson mit Odessa Young, Hari Nef, Abra, Suki Waterhouse, Bill Skarsgård, Joel McHale, Bella Thorne, Colman Domingo, Anika Noni Rose, Maude Apatow, Cody Christian, Kelvin Harrison Jr., Danny Ramirez, Lukas Gage, Noah Galvin

2D
19:00
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim

3D
15:00 17:45 20:30
Elliot - Das kleinste Rentier

von Paul Griffin, Jennifer Westcott mit Josh Hutcherson, Samantha Bee, Morena Baccarin, John Cleese, George Buza, Martin Short, Jeff Dunham

2D
14:45
Nur ein kleiner Gefallen

von Paul Feig mit Anna Kendrick, Blake Lively, Eric Johnson, Sarah Baker, Henry Golding, Glenda Braganza, Cyndy Day

2D
18:15 21:15
Overlord

von Julius Avery mit Pilou Asbæk, Jacob Anderson, Wyatt Russell, Bokeem Woodbine, John Magaro, Iain De Caestecker, Jovan Adepo, Michael Epp, Marc Rissmann, Dominic Applewhite, Éva Magyar, Andy Wareham, Mathilde Ollivier

2D
21:15 23:30
Der Nussknacker und die vier Reiche

von Lasse Hallström mit Mackenzie Foy, Keira Knightley, Morgan Freeman, Helen Mirren, Matthew Macfadyen, Ellie Bamber, Miranda Hart, Meera Syal, Omid Djalili, Nick Mohammed, Misty Copeland, Charles Streeter, Trent Owers, Gemma Wilks, Andrei Cotofan

2D
15:00 19:15
Der Nussknacker und die vier Reiche

von Lasse Hallström mit Mackenzie Foy, Keira Knightley, Morgan Freeman, Helen Mirren, Matthew Macfadyen, Ellie Bamber, Miranda Hart, Meera Syal, Omid Djalili, Nick Mohammed, Misty Copeland, Charles Streeter, Trent Owers, Gemma Wilks, Andrei Cotofan

3D
17:00
25 KM/H

von Markus Goller mit Franka Potente, Alexandra Maria Lara, Lars Eidinger, Jella Haase, Wotan Wilke Möhring, Martin Brambach, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
16:45 21:15
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D
18:10 20:50 23:30
Gänsehaut 2: Gruseliges Halloween

von Ari Sandel mit Jack Black, Madison Iseman, Caleel Harris, Jeremy Ray Taylor, Ben O'Brien, Ken Jeong, Chris Parnell, Wendi McLendon-Covey, Jessi Goei

2D
14:45
Halloween

von David Gordon Green mit Jamie Lee Curtis, Judy Greer, Andi Matichak, Will Patton, Virginia Gardner, Nick Castle, Miles Robbins, Toby Huss, Jefferson Hall, Haluk Bilginer, Christopher Allen Nelson, Omar J. Dorsey, Dylan Arnold, Rhian Rees, James Jude Courtney

2D
20:30 22:45
Hunter Killer

von Donovan Marsh mit Gary Oldman, Gerard Butler, Common, Billy Bob Thornton, Ryan McPartlin, Linda Cardellini, Michael Nyqvist, Michael Trucco, Caroline Goodall, Zane Holtz, Toby Stephens, David Gyasi, Gabriel Chavarria, Carter MacIntyre

2D
23:30
Johnny English - Man lebt nur dreimal

von David Kerr mit Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Jake Lacy, Ben Miller, David Mumeni, Samantha Russell, Miranda Hennessy

2D
16:25
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter

2D
15:00
Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT

2D
23:30
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

2D
14:45
Der Vorname

von Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte mit Patrick Bruel, Valérie Benguigui, Charles Berling, Guillaume de Tonquédec, Judith El Zein, Françoise Fabian, Yaniss Lespert, Miren Pradier, Juliette Levant, Bernard Murat, Alexis Leprise

2D
17:15

Kinoprogramm ab Sonntag 18 November

25 KM/H

von Markus Goller mit Franka Potente, Alexandra Maria Lara, Lars Eidinger, Jella Haase, Wotan Wilke Möhring, Martin Brambach, Jördis Triebel, Bjarne Mädel
Komödie

Sonntag 18 November
Montag 19 November
Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Annette Frier, Christoph Maria Herbst, Henning Baum, Uwe Ochsenknecht, Rick Kavanian, Kao Chen-Min, Leighanne Esperanzate, Thomas Fritsch, Eden Gough, Michael Herbig, Shirley MacLaine, Milan Peschel, Solomon Gordon, Judy Winter
Abenteuer, Familie

Sonntag 18 November
Mamma Mia! Here We Go Again

von Ol Parker mit Meryl Streep, Amanda Seyfried, Pierce Brosnan, Colin Firth, Stellan Skarsgård, Dominic Cooper, Julie Walters, Christine Baranski, Lily James, Jeremy Irvine, Alexa Davies, Cher, Jonathan Goldsmith, Andy García
Romantik, Komödie, Musik

Sonntag 18 November
A Star is Born

von Bradley Cooper mit Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli
Drama, Musik, Romantik

Mittwoch 21 November
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim
Drama, Familie, Fantasy

Sonntag 18 November 3D 3D
Montag 19 November 3D 3D
Dienstag 20 November 3D 3D
Mittwoch 21 November 3D 3D
Elliot - Das kleinste Rentier

von Paul Griffin, Jennifer Westcott mit Josh Hutcherson, Samantha Bee, Morena Baccarin, John Cleese, George Buza, Martin Short, Jeff Dunham
Animation, Familie

Sonntag 18 November
Montag 19 November
Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Der Nussknacker und die vier Reiche

von Lasse Hallström mit Mackenzie Foy, Keira Knightley, Morgan Freeman, Helen Mirren, Matthew Macfadyen, Ellie Bamber, Miranda Hart, Meera Syal, Omid Djalili, Nick Mohammed, Misty Copeland, Charles Streeter, Trent Owers, Gemma Wilks, Andrei Cotofan
Fantasy, Abenteuer, Familie

Sonntag 18 November 3D 3D
Montag 19 November 3D 3D
Dienstag 20 November 3D 3D
Mittwoch 21 November 3D 3D
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter
Komödie, Animation

Sonntag 18 November
Montag 19 November
Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner
Animation, Familie

Sonntag 18 November
Montag 19 November
Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Gänsehaut 2: Gruseliges Halloween

von Ari Sandel mit Jack Black, Madison Iseman, Caleel Harris, Jeremy Ray Taylor, Ben O'Brien, Ken Jeong, Chris Parnell, Wendi McLendon-Covey, Jessi Goei
Abenteuer, Komödie, Fantasy, Horror

Sonntag 18 November
Montag 19 November
Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett
Drama, Musik

Sonntag 18 November
Montag 19 November
Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Johnny English - Man lebt nur dreimal

von David Kerr mit Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Jake Lacy, Ben Miller, David Mumeni, Samantha Russell, Miranda Hennessy
Abenteuer, Familie, Action, Komödie

Sonntag 18 November
Montag 19 November
Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Der Vorname

von Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte mit Patrick Bruel, Valérie Benguigui, Charles Berling, Guillaume de Tonquédec, Judith El Zein, Françoise Fabian, Yaniss Lespert, Miren Pradier, Juliette Levant, Bernard Murat, Alexis Leprise
Drama, Komödie

Sonntag 18 November
Montag 19 November
Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Nur ein kleiner Gefallen

von Paul Feig mit Anna Kendrick, Blake Lively, Eric Johnson, Sarah Baker, Henry Golding, Glenda Braganza, Cyndy Day
Thriller, Krimi, Mystery

Sonntag 18 November
Montag 19 November
Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Assassination Nation

von Sam Levinson mit Odessa Young, Hari Nef, Abra, Suki Waterhouse, Bill Skarsgård, Joel McHale, Bella Thorne, Colman Domingo, Anika Noni Rose, Maude Apatow, Cody Christian, Kelvin Harrison Jr., Danny Ramirez, Lukas Gage, Noah Galvin
Thriller

Sonntag 18 November
Montag 19 November
Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Halloween

von David Gordon Green mit Jamie Lee Curtis, Judy Greer, Andi Matichak, Will Patton, Virginia Gardner, Nick Castle, Miles Robbins, Toby Huss, Jefferson Hall, Haluk Bilginer, Christopher Allen Nelson, Omar J. Dorsey, Dylan Arnold, Rhian Rees, James Jude Courtney
Horror, Drama

Sonntag 18 November
Montag 19 November
Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Overlord

von Julius Avery mit Pilou Asbæk, Jacob Anderson, Wyatt Russell, Bokeem Woodbine, John Magaro, Iain De Caestecker, Jovan Adepo, Michael Epp, Marc Rissmann, Dominic Applewhite, Éva Magyar, Andy Wareham, Mathilde Ollivier
Action, Horror, Thriller

Sonntag 18 November
Montag 19 November
Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Ballon

von Michael Herbig mit Alicia von Rittberg, David Kross, Karoline Schuch, Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Jonas Holdenrieder, Ulrich Brandhoff, Bernd Michael Lade, Kai Ivo Baulitz, Bernd Stegemann, Peter Prager
Thriller, Geschichte, Drama

Mittwoch 21 November