Kino Breitwand

Wittelsbacherstraße 10, 82319, Starnberg

08151

www.breitwand.com

Kino Breitwand

Kinoprogramm von Donnerstag 30 März

A United Kingdom

von Amma Asante mit David Oyelowo, Rosamund Pike, Jack Davenport, Tom Felton, Laura Carmichael

2D
15:45 19:30

Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl

2D
15:15

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
17:00

Moonlight

von Barry Jenkins mit Mahershala Ali, Shariff Earp, Duan Sanderson, Alex R. Hibbert, Janelle Monáe, Naomie Harris

2D
18:15

Finding Dory

von Andrew Stanton, Angus MacLane mit Diane Keaton, Dominic West, Idris Elba, Ed O'Neill

2D
09:00

Wie Brüder im Wind

von Gerardo Olivares, Otmar Penker mit Jean Reno, Tobias Moretti, Manuel Camacho

2D
10:45

Rettet Raffi!

von Arend Agthe mit Nicolaus von der Recke, Sophie Lindenberg, Henriette Heinze

2D
08:45

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
20:30

Vincent will Meer

von Ralf Huettner mit Heino Ferch, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Katharina Müller-Elmau

2D
11:00

Kinoprogramm von Freitag 31 März

A United Kingdom

von Amma Asante mit David Oyelowo, Rosamund Pike, Jack Davenport, Tom Felton, Laura Carmichael

2D
15:45 19:00

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
16:30

Moonlight

von Barry Jenkins mit Mahershala Ali, Shariff Earp, Duan Sanderson, Alex R. Hibbert, Janelle Monáe, Naomie Harris

2D
18:15

Auf Augenhöhe

von Joachim Dollhopf, Evi Goldbrunner mit Jordan Prentice, Anica Dobra, Philipp Laude, Mira Bartuschek

2D
09:00

Rettet Raffi!

von Arend Agthe mit Nicolaus von der Recke, Sophie Lindenberg, Henriette Heinze

2D
08:45

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
20:30

Adrenaline Movie Tour

Adrenaline Movie Tour

21:30

Kinoprogramm ab Samstag 1 März

Adrenaline Movie Tour

Adrenaline Movie Tour


Samstag 1 April
Fences

von Denzel Washington mit Denzel Washington, Viola Davis, Mykelti Williamson, Saniyya Sidney, Russell Hornsby, Jovan Adepo
Drama

Sonntag 2 April
Mittwoch 5 April
Elle

von Paul Verhoeven mit Isabelle Huppert, Laurent Lafitte, Anne Consigny, Charles Berling, Virginie Efira, Judith Magre, Christian Berkel
Thriller

Sonntag 2 April
Neo Rauch - Gefährten und Begleiter

Neo Rauch - Gefährten und Begleiter


Sonntag 2 April
Mittwoch 5 April
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf 3D

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf 3D


Sonntag 2 April 3D
A 60 km/h

von Facundo Marguery mit N/A
Dokumentarfilm

Mittwoch 5 April
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl
Trickfilm, Familienfilm

Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Mittwoch 5 April
Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci
Fantasy, Fantasy

Samstag 1 April 3D
Montag 3 April 3D
Dienstag 4 April 3D
A United Kingdom

von Amma Asante mit David Oyelowo, Rosamund Pike, Jack Davenport, Tom Felton, Laura Carmichael
Biographie, Drama

Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Montag 3 April
Dienstag 4 April
Mittwoch 5 April
Moonlight

von Barry Jenkins mit Mahershala Ali, Shariff Earp, Duan Sanderson, Alex R. Hibbert, Janelle Monáe, Naomie Harris
Drama

Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Montag 3 April
Dienstag 4 April
Mittwoch 5 April
Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld
Rätselkrimi, Romanze, Fantasy, Thriller

Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Montag 3 April
Dienstag 4 April
Mittwoch 5 April