Cinestar - Der Filmpalast

Frankenstr. 7, 18439, Stralsund

03831288528

www.cinestar.de

Cinestar - Der Filmpalast

Kinoprogramm von Freitag 18 Januar

Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers

von Sharon von Wietersheim

2D
14:45 17:15
Glass

von M. Night Shyamalan mit Bruce Willis, James McAvoy, Samuel L. Jackson, Anya Taylor-Joy, Sarah Paulson, Spencer Treat Clark, Charlayne Woodard, Luke Kirby, Marisa Brown, Ursula Triplett, Brian Donahue, Lory Molino, Raul Torres, M. Night Shyamalan, Rob Yang

2D
audio Originalfassung
17:00 19:45 22:30
Kalte Füße

von Wolfgang Groos

2D
14:30 19:45 22:45
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf

2D
14:30 17:00 20:00
Mary Poppins' Rückkehr

von Rob Marshall mit Emily Blunt, Meryl Streep, Colin Firth, Dick Van Dyke, Emily Mortimer, Angela Lansbury, Ben Whishaw, Julie Walters

2D
14:30
Bumblebee

von Travis Knight mit Hailee Steinfeld, Jorge Lendeborg Jr., Abby Quinn, John Cena, Rachel Crow, Jason Ian Drucker, Ricardo Hoyos, Gracie Dzienny, Kenneth Choi, Pamela Adlon, Stephen Schneider

2D
22:45
Bumblebee

von Travis Knight mit Hailee Steinfeld, Jorge Lendeborg Jr., Abby Quinn, John Cena, Rachel Crow, Jason Ian Drucker, Ricardo Hoyos, Gracie Dzienny, Kenneth Choi, Pamela Adlon, Stephen Schneider

3D
14:30
Aquaman

von James Wan mit Jason Momoa, Amber Heard, Willem Dafoe, Patrick Wilson, Yahya Abdul-Mateen II, Nicole Kidman, Temuera Morrison, Dolph Lundgren

3D
17:00 19:30 22:15
Mortal Engines: Krieg der Städte

von Christian Rivers mit Robert Sheehan, Hera Hilmar, Ronan Raftery, Stephen Lang, Leila George, Jihae, Hugo Weaving, Colin Salmon, Caren Pistorius, Sophie Cox, Aaron Jackson, Mark Hadlow, Menik Gooneratne, Joel Tobeck, Stephen Ure

3D
22:30
100 Dinge

von Florian David Fitz mit Florian David Fitz, Matthias Schweighöfer, Miriam Stein, Sarah Viktoria Frick, Johannes Allmayer, Maximilian Meyer-Bretschneider, Hannelore Elsner, Maria Furtwängler, Wolfgang Stumph, Katharina Thalbach

2D
20:15
Der Grinch

mit Benedict Cumberbatch, Cameron Seely, Pharrell Williams, Rashida Jones, Angela Lansbury

2D
14:45
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim

3D
17:20
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D
16:45
Robin Hood

von Ridley Scott mit Russell Crowe, Cate Blanchett, Max von Sydow, William Hurt, Mark Strong, Oscar Isaac, Danny Huston, Eileen Atkins, Mark Addy, Matthew Macfadyen, Kevin Durand, Scott Grimes, Alan Doyle, Douglas Hodge, Léa Seydoux

2D
20:00
CineSneak

CineSneak

22:45

Kinoprogramm von Samstag 19 Januar

Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers

von Sharon von Wietersheim

2D
14:45 17:15
Glass

von M. Night Shyamalan mit Bruce Willis, James McAvoy, Samuel L. Jackson, Anya Taylor-Joy, Sarah Paulson, Spencer Treat Clark, Charlayne Woodard, Luke Kirby, Marisa Brown, Ursula Triplett, Brian Donahue, Lory Molino, Raul Torres, M. Night Shyamalan, Rob Yang

2D
audio Originalfassung
17:00 19:45 22:30
Kalte Füße

von Wolfgang Groos

2D
14:30 19:45 22:45
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf

2D
17:00 20:00
Mary Poppins' Rückkehr

von Rob Marshall mit Emily Blunt, Meryl Streep, Colin Firth, Dick Van Dyke, Emily Mortimer, Angela Lansbury, Ben Whishaw, Julie Walters

2D
14:30
Bumblebee

von Travis Knight mit Hailee Steinfeld, Jorge Lendeborg Jr., Abby Quinn, John Cena, Rachel Crow, Jason Ian Drucker, Ricardo Hoyos, Gracie Dzienny, Kenneth Choi, Pamela Adlon, Stephen Schneider

2D
22:45
Bumblebee

von Travis Knight mit Hailee Steinfeld, Jorge Lendeborg Jr., Abby Quinn, John Cena, Rachel Crow, Jason Ian Drucker, Ricardo Hoyos, Gracie Dzienny, Kenneth Choi, Pamela Adlon, Stephen Schneider

3D
14:30
Aquaman

von James Wan mit Jason Momoa, Amber Heard, Willem Dafoe, Patrick Wilson, Yahya Abdul-Mateen II, Nicole Kidman, Temuera Morrison, Dolph Lundgren

3D
17:00 19:30 22:15
Mortal Engines: Krieg der Städte

von Christian Rivers mit Robert Sheehan, Hera Hilmar, Ronan Raftery, Stephen Lang, Leila George, Jihae, Hugo Weaving, Colin Salmon, Caren Pistorius, Sophie Cox, Aaron Jackson, Mark Hadlow, Menik Gooneratne, Joel Tobeck, Stephen Ure

3D
22:30
100 Dinge

von Florian David Fitz mit Florian David Fitz, Matthias Schweighöfer, Miriam Stein, Sarah Viktoria Frick, Johannes Allmayer, Maximilian Meyer-Bretschneider, Hannelore Elsner, Maria Furtwängler, Wolfgang Stumph, Katharina Thalbach

2D
20:00
Der Grinch

mit Benedict Cumberbatch, Cameron Seely, Pharrell Williams, Rashida Jones, Angela Lansbury

2D
14:45
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D
16:45
Robin Hood

von Ridley Scott mit Russell Crowe, Cate Blanchett, Max von Sydow, William Hurt, Mark Strong, Oscar Isaac, Danny Huston, Eileen Atkins, Mark Addy, Matthew Macfadyen, Kevin Durand, Scott Grimes, Alan Doyle, Douglas Hodge, Léa Seydoux

2D
17:20 20:00
Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!

Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!

14:45
CineSneak

CineSneak

22:45

Kinoprogramm ab Sonntag 20 Januar

Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!

Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!


Sonntag 20 Januar
Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel!

von Anthony Power mit Max von der Groeben, Carolin Kebekus, Dustin Semmelrogge
Animation, Familie

Sonntag 20 Januar
Spider-Man: A New Universe

von Peter Ramsey, Bob Persichetti mit Shameik Moore, Liev Schreiber, Mahershala Ali, Brian Tyree Henry
Familie, Action, Animation

Sonntag 20 Januar
Tabaluga - der Film

von Toby Genkel, Sven Unterwaldt Jr. mit Yvonne Catterfeld, Michael Herbig, Rick Kavanian, Rufus Beck, Heinz Hoenig, Katharina Thalbach, Peter Maffay, Wincent Weiss
Animation, Familie

Sonntag 20 Januar
Offenes Geheimnis

von Asghar Farhadi mit Penélope Cruz, Javier Bardem, Ricardo Darín, Bárbara Lennie, Inma Cuesta, Jaime Lorente López, Eduard Fernández, Sergio Castellanos, Elvira Mínguez, Roger Casamajor, Sara Sálamo, Ramón Barea, Carla Campra
Drama, Thriller

Sonntag 20 Januar
Montag 21 Januar
Chaos im Netz

Chaos im Netz


Sonntag 20 Januar
Plötzlich Familie

von Sean Anders mit Mark Wahlberg, Rose Byrne, Isabela Moner, Gustavo Quiroz Jr., Julianna Gamiz, Octavia Spencer, Tig Notaro, Eve Harlow, Julie Hagerty, Tom Segura, Iliza Shlesinger, Allyn Rachel, Gary Weeks, Erika Bierman, Britt Rentschler
Komödie, Familie

Mittwoch 23 Januar
Sweethearts

Sweethearts


Mittwoch 13 Februar
Disney Junior Mitmachkino

Disney Junior Mitmachkino


Sonntag 24 Februar
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers

von Sharon von Wietersheim
Familie

Sonntag 20 Januar
Montag 21 Januar
Dienstag 22 Januar
Mittwoch 23 Januar
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett
Drama, Musik

Sonntag 20 Januar
Montag 21 Januar
Dienstag 22 Januar
Mittwoch 23 Januar
Mary Poppins' Rückkehr

von Rob Marshall mit Emily Blunt, Meryl Streep, Colin Firth, Dick Van Dyke, Emily Mortimer, Angela Lansbury, Ben Whishaw, Julie Walters
Familie, Musik,

Sonntag 20 Januar
Dienstag 22 Januar
Mittwoch 23 Januar
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf
Dokumentation

Sonntag 20 Januar
Montag 21 Januar
Dienstag 22 Januar
Mittwoch 23 Januar
Glass

von M. Night Shyamalan mit Bruce Willis, James McAvoy, Samuel L. Jackson, Anya Taylor-Joy, Sarah Paulson, Spencer Treat Clark, Charlayne Woodard, Luke Kirby, Marisa Brown, Ursula Triplett, Brian Donahue, Lory Molino, Raul Torres, M. Night Shyamalan, Rob Yang
Thriller, Mystery, Drama

Sonntag 20 Januar
Montag 21 Januar
Dienstag 22 Januar
Mittwoch 23 Januar
Aquaman

von James Wan mit Jason Momoa, Amber Heard, Willem Dafoe, Patrick Wilson, Yahya Abdul-Mateen II, Nicole Kidman, Temuera Morrison, Dolph Lundgren
Action, Fantasy, Science-Fiction

Sonntag 20 Januar 3D
Montag 21 Januar 3D
Dienstag 22 Januar 3D
Mittwoch 23 Januar 3D
Kalte Füße

von Wolfgang Groos
Komödie

Sonntag 20 Januar
Montag 21 Januar
Dienstag 22 Januar
Mittwoch 23 Januar
100 Dinge

von Florian David Fitz mit Florian David Fitz, Matthias Schweighöfer, Miriam Stein, Sarah Viktoria Frick, Johannes Allmayer, Maximilian Meyer-Bretschneider, Hannelore Elsner, Maria Furtwängler, Wolfgang Stumph, Katharina Thalbach
Komödie

Sonntag 20 Januar
Dienstag 22 Januar
Robin Hood

von Ridley Scott mit Russell Crowe, Cate Blanchett, Max von Sydow, William Hurt, Mark Strong, Oscar Isaac, Danny Huston, Eileen Atkins, Mark Addy, Matthew Macfadyen, Kevin Durand, Scott Grimes, Alan Doyle, Douglas Hodge, Léa Seydoux
Action

Sonntag 20 Januar
Montag 21 Januar
Dienstag 22 Januar
Mittwoch 23 Januar
Bumblebee

von Travis Knight mit Hailee Steinfeld, Jorge Lendeborg Jr., Abby Quinn, John Cena, Rachel Crow, Jason Ian Drucker, Ricardo Hoyos, Gracie Dzienny, Kenneth Choi, Pamela Adlon, Stephen Schneider
Action, Abenteuer, Science-Fiction

Dienstag 22 Januar 3D
Mittwoch 23 Januar 3D
Der Grinch

mit Benedict Cumberbatch, Cameron Seely, Pharrell Williams, Rashida Jones, Angela Lansbury
Animation, Familie

Dienstag 22 Januar
Mittwoch 23 Januar
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim
Drama, Familie, Fantasy

Dienstag 22 Januar 3D