Citydom

Theresienplatz 30, 94315, Straubing

0942184530

www.citydom.de

Citydom

Kinoprogramm von Dienstag 16 Januar

Tad Stones und das Geheimnis von König Midas

von Enrique Gato mit Adriana Ugarte, Michelle Jenner, Trevor White, Joseph Balderrama

2D
15:15 17:45

The Commuter

von Jaume Collet-Serra mit Sam Neill, Patrick Wilson, Jonathan Banks, Killian Scott, Liam Neeson, Vera Farmiga

2D
17:30 20:15

The Greatest Showman

von Michael Gracey mit Zendaya, Rebecca Ferguson, Zac Efron, Hugh Jackman, Michelle Williams, Paul Sparks, Yahya Abdul-Mateen II, Diahann Carroll, Fredric Lehne

2D
18:00 19:45

Insidious 4: The Last Key

von Adam Robitel mit Josh Stewart, Kirk Acevedo, Bruce Davison, Javier Botet, Lin Shaye

2D
20:30

Jumanji: willkommen im Dschungel

von Jake Kasdan mit Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

2D
14:30 17:45

Ferdinand - Geht stierisch ab

von Carlos Saldanha

2D
15:15

Dieses bescheuerte Herz

von Marc Rothemund mit Elyas M'Barek, Philip Schwarz, Nadine Wrietz

2D
15:30 17:00 19:30

Pitch Perfect 3

von Trish Sie mit Ruby Rose, Anna Kendrick, Elizabeth Banks, Hailee Steinfeld, Brittany Snow, Anna Camp, Alexis Knapp, Rebel Wilson

2D
17:15 19:30

Jumanji: willkommen im Dschungel

von Jake Kasdan mit Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

3D
20:30

Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

2D
14:45 17:15

Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

3D
19:45

Coco - Lebendiger als das Leben

von Adrian Molina, Lee Unkrich

2D
14:30

Paddington 2

von Paul King mit Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville

2D
15:00

Kinoprogramm von Mittwoch 17 Januar

Hot Dog

von Torsten Künstler mit Til Schweiger, Matthias Schweighöfer, Heino Ferch, Lisa Tomaschewsky

2D
20:00

Tad Stones und das Geheimnis von König Midas

von Enrique Gato mit Adriana Ugarte, Michelle Jenner, Trevor White, Joseph Balderrama

2D
15:30 17:45

The Commuter

von Jaume Collet-Serra mit Sam Neill, Patrick Wilson, Jonathan Banks, Killian Scott, Liam Neeson, Vera Farmiga

2D
17:30 19:30

The Greatest Showman

von Michael Gracey mit Zendaya, Rebecca Ferguson, Zac Efron, Hugh Jackman, Michelle Williams, Paul Sparks, Yahya Abdul-Mateen II, Diahann Carroll, Fredric Lehne

2D
18:00

Insidious 4: The Last Key

von Adam Robitel mit Josh Stewart, Kirk Acevedo, Bruce Davison, Javier Botet, Lin Shaye

2D
20:30

Jumanji: willkommen im Dschungel

von Jake Kasdan mit Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

2D
14:30 17:45

Ferdinand - Geht stierisch ab

von Carlos Saldanha

2D
15:15

Dieses bescheuerte Herz

von Marc Rothemund mit Elyas M'Barek, Philip Schwarz, Nadine Wrietz

2D
17:00

Pitch Perfect 3

von Trish Sie mit Ruby Rose, Anna Kendrick, Elizabeth Banks, Hailee Steinfeld, Brittany Snow, Anna Camp, Alexis Knapp, Rebel Wilson

2D
17:30

Jumanji: willkommen im Dschungel

von Jake Kasdan mit Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

3D
20:30

Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

2D
14:45 17:15

Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

3D
19:45

Coco - Lebendiger als das Leben

von Adrian Molina, Lee Unkrich

2D
14:30

Paddington 2

von Paul King mit Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville

2D
15:00

Gauguin

von Edouard Deluc mit Vincent Cassel, Pernille Bergendorff, Ian McCamy

2D
15:15 19:45

Sneak Preview

Sneak Preview

20:15

Kinoprogramm ab Donnerstag 18 Januar

Das Kino hat uns sein zukünftig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt