Atelier am Bollwerk

Hohestraße 26, 70176, Stuttgart

07116695669

www.arthaus-kino.de

Atelier am Bollwerk

Kinoprogramm von Sonntag 30 April

Die Schlösser aus Sand

von Olivier Jahan mit Emma de Caunes, Yannick Renier, Alain Chamfort, Paul Bandey, Jeanne Rosa, Christine Brücher

2D
13:00 17:30

Happy Burnout

von André Erkau mit Anke Engelke, Julia Koschitz, Wotan Wilke Möhring, Kostja Ullmann, Michael Wittenborn, Torben Liebrecht, Ulrike Krumbiegel, Victoria Trautmannsdorff

2D
17:45 20:00

Ein Dorf sieht schwarz

von Julien Rambaldi mit Aïssa Maïga, Rufus, Jonathan Lambert, Marc Zinga

2D
14:45 16:50 19:40

Zu guter Letzt

von Mark Pellington mit Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, AnnJewel Lee Dixon, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall, Gedde Watanabe, Tom Everett Scott, Joel Murray, Yvette Freeman, Anne Heche

2D
13:20

Dancing Beethoven

von Arantxa Aguirre

2D
15:40

Gaza Surf Club

von Philip Gnadt mit Keine Angabe

2D
12:40

A United Kingdom

von Amma Asante mit David Oyelowo, Rosamund Pike, Jack Davenport, Tom Felton, Laura Carmichael

2D
15:10

Tanz ist meine Religion

Tanz ist meine Religion

19:00 21:00

Kinoprogramm von Montag 1 Mai

Die Schlösser aus Sand

von Olivier Jahan mit Emma de Caunes, Yannick Renier, Alain Chamfort, Paul Bandey, Jeanne Rosa, Christine Brücher

2D
13:30 18:30

Der traumhafte Weg

von Angela Schanelec mit Miriam Jakob Theres, Thorbjörn Björnsson, Maren Eggert, Phil Hayes

2D
14:10

Happy Burnout

von André Erkau mit Anke Engelke, Julia Koschitz, Wotan Wilke Möhring, Kostja Ullmann, Michael Wittenborn, Torben Liebrecht, Ulrike Krumbiegel, Victoria Trautmannsdorff

2D
17:45 20:00

Ein Dorf sieht schwarz

von Julien Rambaldi mit Aïssa Maïga, Rufus, Jonathan Lambert, Marc Zinga

2D
16:10 18:15 20:40

Zu guter Letzt

von Mark Pellington mit Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, AnnJewel Lee Dixon, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall, Gedde Watanabe, Tom Everett Scott, Joel Murray, Yvette Freeman, Anne Heche

2D
13:50

Dancing Beethoven

von Arantxa Aguirre

2D
15:40

A United Kingdom

von Amma Asante mit David Oyelowo, Rosamund Pike, Jack Davenport, Tom Felton, Laura Carmichael

2D
16:00

Wilde Maus

von Josef Hader mit Josef Hader, Pia Hierzegger, Jörg Hartmann, Georg Friedrich

2D
20:20

Kinoprogramm ab Dienstag 2 Mai

Der traumhafte Weg

von Angela Schanelec mit Miriam Jakob Theres, Thorbjörn Björnsson, Maren Eggert, Phil Hayes
Drama, Romanze

Dienstag 2 Mai
Wilde Maus

von Josef Hader mit Josef Hader, Pia Hierzegger, Jörg Hartmann, Georg Friedrich
Komödie

Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Dancing Beethoven

von Arantxa Aguirre
Dokumentarfilm

Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
A United Kingdom

von Amma Asante mit David Oyelowo, Rosamund Pike, Jack Davenport, Tom Felton, Laura Carmichael
Biographie, Drama

Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Happy Burnout

von André Erkau mit Anke Engelke, Julia Koschitz, Wotan Wilke Möhring, Kostja Ullmann, Michael Wittenborn, Torben Liebrecht, Ulrike Krumbiegel, Victoria Trautmannsdorff
Komödie

Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Ein Dorf sieht schwarz

von Julien Rambaldi mit Aïssa Maïga, Rufus, Jonathan Lambert, Marc Zinga
Komödie

Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Die Schlösser aus Sand

von Olivier Jahan mit Emma de Caunes, Yannick Renier, Alain Chamfort, Paul Bandey, Jeanne Rosa, Christine Brücher
Komödie

Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai