CinemaxX (im SI-Centrum)

Plieninger Straße 111, 70567, Stuttgart

0180524636299

www.cinemaxx.de

CinemaxX (im SI-Centrum)

Kinoprogramm von Donnerstag 21 September

Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
14:10 16:40 19:50

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

2D
14:40

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

3D
17:20

Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
audio Originalfassung
19:20

High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle

2D
14:20 16:50 19:40

Mother!

von Darren Aronofsky mit Jennifer Lawrence, Javier Bardem, Ed Harris, Michelle Pfeiffer, Domhnall Gleeson, Brian Gleeson, Stephen McHattie, Kristen Wiig

2D
20:00

Barry Seal - Only in America

von Doug Liman mit Jesse Plemons, Lola Kirke, Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Sarah Wright, Domhnall Gleeson, Jayma Mays, Benito Martinez, Connor Trinneer, Jed Rees

2D
20:15

Jugend ohne Gott

von Alain Gsponer mit Jannis Niewöhner, Fahri Yardim, Emilia Schüle, Anna Maria Mühe, Rainer Bock, Iris Berben

2D
14:30

Killer's Bodyguard

von Patrick Hughes mit Elodie Yung, Ryan Reynolds, Richard E. Grant, Gary Oldman, Rod Hallett

2D
19:50

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
15:00 17:20

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz

2D
17:20

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon mit Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini

2D
14:30

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon mit Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini

3D
17:00

Kinoprogramm von Freitag 22 September

Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
14:10 16:40 19:50 22:40

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

2D
14:40

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

3D
17:20

High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle

2D
14:20 16:50 19:40

Mother!

von Darren Aronofsky mit Jennifer Lawrence, Javier Bardem, Ed Harris, Michelle Pfeiffer, Domhnall Gleeson, Brian Gleeson, Stephen McHattie, Kristen Wiig

2D
22:50

Barry Seal - Only in America

von Doug Liman mit Jesse Plemons, Lola Kirke, Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Sarah Wright, Domhnall Gleeson, Jayma Mays, Benito Martinez, Connor Trinneer, Jed Rees

2D
20:15 23:00

Jugend ohne Gott

von Alain Gsponer mit Jannis Niewöhner, Fahri Yardim, Emilia Schüle, Anna Maria Mühe, Rainer Bock, Iris Berben

2D
14:30

Killer's Bodyguard

von Patrick Hughes mit Elodie Yung, Ryan Reynolds, Richard E. Grant, Gary Oldman, Rod Hallett

2D
19:50 23:10

Annabelle 2

von David F. Sandberg mit Miranda Otto, Talitha Bateman, Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Anthony LaPaglia, Philippa Coulthard

2D
20:00 22:00

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
15:00 17:20 19:20

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz

2D
17:20

Baby Driver

von Edgar Wright mit Lily James, Jon Hamm, Jon Bernthal, Kevin Spacey, Jamie Foxx, Ansel Elgort, Eiza González, R. Marcos Taylor, Jeff Chase

2D
22:50

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon mit Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini

2D
14:30

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon mit Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini

3D
17:00

Kinoprogramm ab Samstag 23 September

Annabelle 2

von David F. Sandberg mit Miranda Otto, Talitha Bateman, Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Anthony LaPaglia, Philippa Coulthard
Horror

Samstag 23 September
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint
Abenteuer, Thriller

Samstag 23 September
Sonntag 24 September
Atomic Blonde

von David Leitch mit Sofia Boutella, John Goodman, James McAvoy, Charlize Theron, Toby Jones, Daniel Bernhardt, Eddie Marsan
Thriller

Samstag 23 September
Bigfoot Junior

von Ben Stassen mit Keine Angabe
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 24 September
Happy Family

von Holger Tappe mit Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse
Trickfilm, Komödie

Sonntag 24 September
ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff
Horror, Thriller

Mittwoch 27 September
Black Sabbath - The End of The End

Black Sabbath - The End of The End


Donnerstag 28 September
My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen mit Keine Angabe
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 1 Oktober
What Happened To Monday?

von Tommy Wirkola mit Noomi Rapace, Glenn Close, Robert Wagner, Marwan Kenzari, Lara Decaro, Willem Dafoe, Pål Sverre Hagen, Tomiwa Edun, Jeppe Beck Laursen
Science Fiction, Thriller

Montag 2 Oktober
Keeping Up with the Kardashians

Keeping Up with the Kardashians


Mittwoch 4 Oktober
Maleika

von Matto Barfuss mit Keine Angabe
Dokumentarfilm

Sonntag 8 Oktober
Dirty Dancing

von Emile Ardolino mit Patrick Swayze, Jennifer Grey, Jerry Orbach, Cynthia Rhodes
Musik, Romanze, Drama

Sonntag 8 Oktober
American Assassin

von Michael Keaton, Dylan O'Brien, Taylor Kitsch mit Michael Cuesta
Action, Suspense

Mittwoch 11 Oktober
Monsieur Pierre geht online

von Stéphane Robelin mit Pierre Richard, Yaniss Lespert, Fanny Valette, Stéphanie Crayencour, Stéphane Bissot, Macha Meril
Komödie

Donnerstag 12 Oktober
We Are X

We Are X


Donnerstag 12 Oktober
Schneemann

von Tomas Alfredson mit Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman
Drama, Horror

Mittwoch 18 Oktober
Hampstead Park - Aussicht auf Liebe

von Joel Hopkins mit James Norton, Diane Keaton, Brendan Gleeson, Simon Callow, Lesley Manville, Alistair Petrie, Jason Watkins
Komödie, Romanze

Donnerstag 9 November
Victoria & Abdul

von Stephen Frears mit Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith, Simon Callow, Adeel Akhtar, Fenella Woolgar, Julian Wadham
Biographie, Drama

Donnerstag 14 Dezember
Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson
Action, Thriller

Samstag 23 September
Sonntag 24 September
Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle
Komödie

Samstag 23 September
Sonntag 24 September
Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Jugend ohne Gott

von Alain Gsponer mit Jannis Niewöhner, Fahri Yardim, Emilia Schüle, Anna Maria Mühe, Rainer Bock, Iris Berben
Drama, Science Fiction, Thriller

Samstag 23 September
Sonntag 24 September
Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher
Trickfilm, Action

Samstag 23 September 3D 3D
Sonntag 24 September 3D 3D
Montag 25 September 3D 3D
Dienstag 26 September 3D 3D
Mittwoch 27 September 3D 3D
Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz
Komödie

Samstag 23 September
Sonntag 24 September
Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon mit Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini
Trickfilm, Komödie

Samstag 23 September 3D
Sonntag 24 September 3D 3D
Montag 25 September 3D 3D
Dienstag 26 September 3D 3D
Mittwoch 27 September 3D 3D
Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz
Abenteuer, Familienfilm

Samstag 23 September
Sonntag 24 September
Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Killer's Bodyguard

von Patrick Hughes mit Elodie Yung, Ryan Reynolds, Richard E. Grant, Gary Oldman, Rod Hallett
Action, Komödie

Samstag 23 September
Sonntag 24 September
Montag 25 September
Dienstag 26 September
Barry Seal - Only in America

von Doug Liman mit Jesse Plemons, Lola Kirke, Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Sarah Wright, Domhnall Gleeson, Jayma Mays, Benito Martinez, Connor Trinneer, Jed Rees
Action, Biographie, Komödie

Samstag 23 September
Sonntag 24 September
Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Mother!

von Darren Aronofsky mit Jennifer Lawrence, Javier Bardem, Ed Harris, Michelle Pfeiffer, Domhnall Gleeson, Brian Gleeson, Stephen McHattie, Kristen Wiig
Drama, Horror, Rätselkrimi

Samstag 23 September
Sonntag 24 September
Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September