Filmtheater

Nuhnestraße 13, 59955, Winterberg

029817385

www.filmtheater-winterberg.de

Filmtheater

Kinoprogramm von Sonntag 25 August

Benjamin Blümchen

von Tim Trachte mit Heike Makatsch, Uwe Ochsenknecht, Dieter Hallervorden, Annette Frier, Tim Oliver Schultz, Friedrich von Thun, Max von Thun, Manuel Santos Gelke, Johannes Suhm, Liane Forestieri

2D
subs
14:00
Die drei !!!

von Viviane Andereggen mit Lilli Lacher, Paula Renzler, Alexandra Petzschmann, Jürgen Vogel, Thomas Heinze, Hinnerk Schönemann, Sylvester Groth, Jeanne Goursaud, Armin Rohde, Bibiana Beglau, Kailas Mahadevan, Daniele Rizzo

2D
subs
14:30
Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph

2D
subs
17:00
Once Upon a Time in Hollywood

von Quentin Tarantino mit Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, Timothy Olyphant, Tim Roth, Kurt Russell, Michael Madsen, Bruce Dern, Dakota Fanning, James Marsden, Damian Lewis, Luke Perry, Emile Hirsch, Damon Herriman

2D
subs
16:00 19:30
Leberkäsjunkie

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Potthoff, Enzi Fuchs, Eisi Gulp, Eva Mattes, Castro Dokyi Affum, Daniel Christensen, Stephan Zinner, Max Schmidt, Ferdinand Hofer, Frederic Linkemann, Anica Dobra, Moritz Katzmair, Lara Mandoki

2D
subs
20:00

Kinoprogramm von Montag 26 August

Benjamin Blümchen

von Tim Trachte mit Heike Makatsch, Uwe Ochsenknecht, Dieter Hallervorden, Annette Frier, Tim Oliver Schultz, Friedrich von Thun, Max von Thun, Manuel Santos Gelke, Johannes Suhm, Liane Forestieri

2D
subs
14:00
Die drei !!!

von Viviane Andereggen mit Lilli Lacher, Paula Renzler, Alexandra Petzschmann, Jürgen Vogel, Thomas Heinze, Hinnerk Schönemann, Sylvester Groth, Jeanne Goursaud, Armin Rohde, Bibiana Beglau, Kailas Mahadevan, Daniele Rizzo

2D
subs
14:00
Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph

2D
subs
16:30
Once Upon a Time in Hollywood

von Quentin Tarantino mit Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, Timothy Olyphant, Tim Roth, Kurt Russell, Michael Madsen, Bruce Dern, Dakota Fanning, James Marsden, Damian Lewis, Luke Perry, Emile Hirsch, Damon Herriman

2D
subs
16:30 19:30
Tolkien

von Dome Karukoski mit Nicholas Hoult, Lily Collins, Genevieve O'Reilly, Colm Meaney, Tom Glynn-Carney, Craig Roberts, Anthony Boyle, Patrick Gibson, Laura Donnelly, Derek Jacobi, Pam Ferris

2D
subs
20:00

Kinoprogramm ab Dienstag 27 August

Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph
Familie, Abenteuer, Animation

Mittwoch 28 August
Once Upon a Time in Hollywood

von Quentin Tarantino mit Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, Timothy Olyphant, Tim Roth, Kurt Russell, Michael Madsen, Bruce Dern, Dakota Fanning, James Marsden, Damian Lewis, Luke Perry, Emile Hirsch, Damon Herriman
Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Mittwoch 28 August
Leberkäsjunkie

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Potthoff, Enzi Fuchs, Eisi Gulp, Eva Mattes, Castro Dokyi Affum, Daniel Christensen, Stephan Zinner, Max Schmidt, Ferdinand Hofer, Frederic Linkemann, Anica Dobra, Moritz Katzmair, Lara Mandoki
Komödie, Krimi

Mittwoch 28 August
Der Klavierspieler vom Gare du Nord

mit Kristin Scott Thomas, Lambert Wilson, Karidja Touré, Jules Benchetrit, André Marcon, Michel Jonasz, Vanessa David, Elsa Lepoivre, Xavier Guelfi, Télesphore Teunou
Komödie, Drama

Montag 2 September
Ein Becken voller Männer

von Gilles Lellouche mit Guillaume Canet, Mathieu Amalric, Virginie Efira, Leïla Bekhti, Marina Foïs, Benoît Poelvoorde, Jean-Hugues Anglade, Jonathan Zaccaï, Mélanie Doutey, Noée Abita, Philippe Katerine, Félix Moati
Komödie, Drama

Montag 9 September
Sneak Preview

Sneak Preview


Donnerstag 12 September
Traumfabrik

von Martin Schreier mit Nikolai Kinski, Heiner Lauterbach, Emilia Schüle, Ken Duken, Svenja Jung, Anatole Taubman, Milton Welsh, Lenn Kudrjawizki, Lea Faßbender, Wilfried Hochholdinger, Dennis Mojen, Michael Gwisdek, Thomas Heinze, Patrick Kalupa, Oliver Korittke
Drama

Montag 16 September
Rocca verändert die Welt

von Katja Benrath mit Barbara Sukowa, Mina Tander, Fahri Yardım, Volker Bruch, Detlev Buck, Cordula Stratmann, Karin Heine, Markus Knüfken, Kailas Mahadevan, Natalya Bogdanis, Robin Bongarts, Ivan Doan, Bo Hansen, Marta Laubinger, Luna Marie Maxeiner
Komödie, Familie

Samstag 21 September
Mittwoch 25 September
Rebellinnen - Leg dich nicht mit ihnen an!

mit Cécile de France, Audrey Lamy, Yolande Moreau, Simon Abkarian
Komödie

Montag 23 September
Pets 2

von Chris Renaud mit Jenny Slate, Kevin Hart, Harrison Ford, Tiffany Haddish
Animation, Abenteuer, Komödie

Samstag 28 September
Mittwoch 2 Oktober
Made in China

von Julien Abraham mit Frédéric Chau, Medi Sadoun, Julie de Bona, Steve Tran, Mylène Jampanoï, Clémentine Célarié, Li Heling, Bing Yin, Xing Xing Cheng
Komödie, Drama

Montag 30 September
Roger Waters: Us + Them

von Sean Evans, Roger Waters mit Roger Waters

Mittwoch 2 Oktober
Sonntag 6 Oktober
TKKG

von Robert Thalheim mit Ilyes Moutaoukkil, Lorenzo Germeno, Manuel Santos Gelke, Emma-Louise Schimpf, Tom Schilling, Trystan Pütter, Mai Duong Kieu, Milan Peschel, Laura Tonke, Antoine Monot Jr., Luna Winter
Abenteuer, Familie, Krimi

Samstag 5 Oktober
Mittwoch 9 Oktober
Metallica & San Francisco Symphony Present S&M2: 20th Anniversary Concert 2019

Metallica & San Francisco Symphony Present S&M2: 20th Anniversary Concert 2019


Mittwoch 9 Oktober
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou
Animation, Familie, Abenteuer

Samstag 12 Oktober
Mittwoch 16 Oktober
Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück

Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück


Samstag 19 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Royal Corgi - Der Liebling der Queen

von Ben Stassen mit Jack Whitehall, Tom Courtenay, Jo Wyatt, Joey Camen, Dino Andrade, Kirk Thornton
Animation, Komödie, Familie

Samstag 26 Oktober
Mittwoch 30 Oktober
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten

von Martin Tischner mit Lars Rudolph, Tobias Krell, Ulla Lohmann, Uli Kunz, Devaki Patil, Esra Bonkowski, Daniela Jansen, Ina Kleitz, Karl Nyman
Familie, Dokumentation, Abenteuer

Samstag 2 November
Mittwoch 6 November
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik

Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik


Samstag 9 November
Mittwoch 13 November
Willkommen im Wunder Park

von Dylan Brown mit Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali
Animation, Komödie, Abenteuer

Samstag 16 November
Mittwoch 20 November
Unheimlich perfekte Freunde

von Marcus H. Rosenmüller mit Katharina M. Schubert, Marie Leuenberger, Margarita Broich, Maja Beckmann, Arnd Schimkat, Luis Vorbach, Jona Gaensslen
Familie, Komödie

Samstag 23 November
Mittwoch 27 November
Die sagenhaften Vier

von Christoph Lauenstein, Wolfgang Lauenstein mit Alexandra Neldel, Axel Prahl
Animation, Abenteuer, Komödie

Samstag 30 November
Mittwoch 4 Dezember
Benjamin Blümchen

von Tim Trachte mit Heike Makatsch, Uwe Ochsenknecht, Dieter Hallervorden, Annette Frier, Tim Oliver Schultz, Friedrich von Thun, Max von Thun, Manuel Santos Gelke, Johannes Suhm, Liane Forestieri
Familie

Samstag 7 Dezember
Mittwoch 11 Dezember