UFA Palast Stuttgart

Rosensteinstraße 20, 70191, Stuttgart

0711255260

www.ufastuttgart.de

UFA Palast Stuttgart

Kinoprogramm von Donnerstag 24 Mai

Luis & the Aliens

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Michaël Gregorio

2D
11:00 13:00 15:15
Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon

2D
11:00 14:00 16:30 20:00
Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon

2D
audio Originalfassung
20:15
Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon

3D
14:10 17:30 19:45
Luis & the Aliens

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Michaël Gregorio

3D
17:30
Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
14:00 17:10 17:30 20:15 20:30
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Malu Leicher, Meret Becker, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Tom Beck

2D
11:00 13:10 15:30
Rampage

von Brad Peyton mit Dwayne Johnson, Naomie Harris, Jeffrey Dean Morgan, Joe Manganiello, Malin Åkerman, Jake Lacy, Jack Quaid, Marley Shelton, P. J. Byrne, Breanne Hill, Matt Gerald

2D
11:00 17:30 20:15
I Feel Pretty

von Abby Kohn, Marc Silverstein mit Amy Schumer, Michelle Williams, Emily Ratajkowski, Rory Scovel, Busy Philipps, Aidy Bryant, Naomi Campbell, Lauren Hutton, Tom Hopper, Adrian Martinez, Chloe Hurst

2D
14:00 16:45 19:30
Wahrheit oder Pflicht

von Jeff Wadlow mit Lucy Hale, Hayden Szeto, Aurora Perrineau, Brady Smith, Nolan Gerard Funk, Tyler Posey, Samantha Logan, Violett Beane, Sophia Taylor Ali

2D
17:40 20:45
Sherlock Gnomes

mit Emily Blunt, Johnny Depp, James McAvoy, Chiwetel Ejiofor, Mary J. Blige

2D
11:00 13:00 15:15
Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Tom Hiddleston, Maisie Williams, Richard Ayoade, Gina Yashere, Richard Weber, Simon Greenall, Timothy Spall, Selina Griffiths, Mark Williams, Johnny Vegas, Eddie Redmayne

2D
11:00 13:00 15:15
Avengers: Infinity War

von Joe Russo, Anthony Russo mit Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch

2D
13:00 16:20 19:50
Der Sex Pakt

von Kay Cannon mit Leslie Mann, John Cena, Ike Barinholtz, Kathryn Newton, Gideon Adlon, Geraldine Viswanathan

2D
20:30
A Quiet Place

von John Krasinski mit John Krasinski, Emily Blunt, Noah Jupe, Millicent Simmonds, Cade Woodward

2D
20:45
Das Zeiträtsel

von Ava DuVernay mit Storm Reid, Oprah Winfrey, Reese Witherspoon, Mindy Kaling, Chris Pine, Gugu Mbatha-Raw, Zach Galifianakis, Michael Peña, Levi Miller, Deric McCabe, André Holland, Rowan Blanchard, Will McCormack, Bellamy Young, Daniel MacPherson

2D
14:00
Ready Player One

von Steven Spielberg mit Tye Sheridan, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Simon Pegg, Mark Rylance, Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Win Morisaki, Philip Zhao, Susan Lynch, Ralph Ineson, Lena Waithe, Julia Nickson, Letitia Wright, Kae Alexander

2D
16:30 19:45
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min

2D
15:20 18:00
Peter Hase

von Will Gluck mit James Corden, Rose Byrne, Domhnall Gleeson, Daisy Ridley, Margot Robbie, Elizabeth Debicki, Vauxhall Jermaine

2D
14:00
Midnight Sun - Alles für dich

von Scott Speer mit Bella Thorne, Patrick Schwarzenegger, Rob Riggle, Quinn Shephard, Ken Tremblett, Jenn Griffin, Nicholas Coombe, Tiera Skovbye, Paul McGillion, Austin Obiajunwa, Alex Pangburn

2D
18:00
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier

von Mike Marzuk mit Jürgen Tarrach, Dagmar Sachse, Ruby O. Fee, Manuel Cortez, Jacob Matschenz, Marinus Hohmann, Bernadette Heerwagen, Dirk Borchardt, Allegra Tinnefeld, Melika Foroutan, Peter Prager, Ron Antony Renzenbrink, Amelie Lammers, Milan Peschel, David Baalcke

2D
13:00
Red Sparrow

von Francis Lawrence mit Jennifer Lawrence, Joel Edgerton, Jeremy Irons, Matthias Schoenaerts, Ciarán Hinds, Joely Richardson, Mary-Louise Parker, Charlotte Rampling, Douglas Hodge, Thekla Reuten, Sakina Jaffrey, Sergei Polunin, Sergej Onopko, Kristof Konrad, Joel de la Fuente

2D
19:30
Black Panther

von Ryan Coogler mit Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Andy Serkis, Angela Bassett, Lupita Nyong'o, Forest Whitaker, Martin Freeman, Sterling K. Brown

2D
16:20
Zwei Freunde und ihr Dachs

Zwei Freunde und ihr Dachs

14:00

Kinoprogramm von Freitag 25 Mai

Luis & the Aliens

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Michaël Gregorio

2D
11:00 13:00 15:15
Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon

2D
11:00 14:00 16:30 20:00 23:20
Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon

2D
audio Originalfassung
20:15
Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon

3D
14:10 17:30 19:45 23:10
Luis & the Aliens

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Michaël Gregorio

3D
17:30
Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
14:00 17:10 17:30 20:15 20:30 23:20 23:30
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Malu Leicher, Meret Becker, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Tom Beck

2D
11:00 13:10 15:30
Rampage

von Brad Peyton mit Dwayne Johnson, Naomie Harris, Jeffrey Dean Morgan, Joe Manganiello, Malin Åkerman, Jake Lacy, Jack Quaid, Marley Shelton, P. J. Byrne, Breanne Hill, Matt Gerald

2D
11:00 17:30 20:15 23:00
I Feel Pretty

von Abby Kohn, Marc Silverstein mit Amy Schumer, Michelle Williams, Emily Ratajkowski, Rory Scovel, Busy Philipps, Aidy Bryant, Naomi Campbell, Lauren Hutton, Tom Hopper, Adrian Martinez, Chloe Hurst

2D
14:00 16:45 19:30
Wahrheit oder Pflicht

von Jeff Wadlow mit Lucy Hale, Hayden Szeto, Aurora Perrineau, Brady Smith, Nolan Gerard Funk, Tyler Posey, Samantha Logan, Violett Beane, Sophia Taylor Ali

2D
17:40 20:45 23:30
Sherlock Gnomes

mit Emily Blunt, Johnny Depp, James McAvoy, Chiwetel Ejiofor, Mary J. Blige

2D
11:00 13:00 15:15
7 Tage in Entebbe

von José Padilha mit Rosamund Pike, Daniel Brühl, Eddie Marsan, Lior Ashkenazi, Denis Ménochet, Ben Schnetzer, Angel Bonanni, Juan Pablo Raba, Nonso Anozie, Mark Ivanir, Brontis Jodorowsky, Peter Sullivan, Natalie Stone, Andrea Deck, Kamil Lemieszewski

2D
22:20
Familiye

von Sedat Kirtan, Kubilay Sarikaya mit Julia Philippi, Burak Yigit, Hubert Burczek, Michael Hanemann, Kubilay Sarikaya, Arnel Taci, Muhammed Kirtan, Violetta Schurawlow, Ulrich Faßnacht, Mario Lutz, Jean Denis Römer, Christopher Peters

2D
23:30
Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Tom Hiddleston, Maisie Williams, Richard Ayoade, Gina Yashere, Richard Weber, Simon Greenall, Timothy Spall, Selina Griffiths, Mark Williams, Johnny Vegas, Eddie Redmayne

2D
11:00 13:00 15:15
Avengers: Infinity War

von Joe Russo, Anthony Russo mit Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch

2D
13:00 16:20 19:50 23:20
Der Sex Pakt

von Kay Cannon mit Leslie Mann, John Cena, Ike Barinholtz, Kathryn Newton, Gideon Adlon, Geraldine Viswanathan

2D
20:30 23:20
A Quiet Place

von John Krasinski mit John Krasinski, Emily Blunt, Noah Jupe, Millicent Simmonds, Cade Woodward

2D
20:45 23:10
Das Zeiträtsel

von Ava DuVernay mit Storm Reid, Oprah Winfrey, Reese Witherspoon, Mindy Kaling, Chris Pine, Gugu Mbatha-Raw, Zach Galifianakis, Michael Peña, Levi Miller, Deric McCabe, André Holland, Rowan Blanchard, Will McCormack, Bellamy Young, Daniel MacPherson

2D
14:00
Ready Player One

von Steven Spielberg mit Tye Sheridan, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Simon Pegg, Mark Rylance, Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Win Morisaki, Philip Zhao, Susan Lynch, Ralph Ineson, Lena Waithe, Julia Nickson, Letitia Wright, Kae Alexander

2D
16:30 19:45 23:00
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min

2D
15:20 18:00
Midnight Sun - Alles für dich

von Scott Speer mit Bella Thorne, Patrick Schwarzenegger, Rob Riggle, Quinn Shephard, Ken Tremblett, Jenn Griffin, Nicholas Coombe, Tiera Skovbye, Paul McGillion, Austin Obiajunwa, Alex Pangburn

2D
18:00
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier

von Mike Marzuk mit Jürgen Tarrach, Dagmar Sachse, Ruby O. Fee, Manuel Cortez, Jacob Matschenz, Marinus Hohmann, Bernadette Heerwagen, Dirk Borchardt, Allegra Tinnefeld, Melika Foroutan, Peter Prager, Ron Antony Renzenbrink, Amelie Lammers, Milan Peschel, David Baalcke

2D
13:00
Red Sparrow

von Francis Lawrence mit Jennifer Lawrence, Joel Edgerton, Jeremy Irons, Matthias Schoenaerts, Ciarán Hinds, Joely Richardson, Mary-Louise Parker, Charlotte Rampling, Douglas Hodge, Thekla Reuten, Sakina Jaffrey, Sergei Polunin, Sergej Onopko, Kristof Konrad, Joel de la Fuente

2D
19:30 22:45
Black Panther

von Ryan Coogler mit Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Andy Serkis, Angela Bassett, Lupita Nyong'o, Forest Whitaker, Martin Freeman, Sterling K. Brown

2D
16:20
Der seidene Faden

von Paul Thomas Anderson mit Daniel Day-Lewis, Lesley Manville, Vicky Krieps, Richard Graham, Camilla Rutherford, Jane Perry, Pip Phillips, Michael Gabbitas, Sarah Lamesch, Dave Simon, David Charles-Cully

2D
14:00
Zwei Freunde und ihr Dachs

Zwei Freunde und ihr Dachs

14:00

Kinoprogramm ab Samstag 26 Mai

7 Tage in Entebbe

von José Padilha mit Rosamund Pike, Daniel Brühl, Eddie Marsan, Lior Ashkenazi, Denis Ménochet, Ben Schnetzer, Angel Bonanni, Juan Pablo Raba, Nonso Anozie, Mark Ivanir, Brontis Jodorowsky, Peter Sullivan, Natalie Stone, Andrea Deck, Kamil Lemieszewski
Thriller, Drama

Samstag 26 Mai
Mittwoch 30 Mai
Familiye

von Sedat Kirtan, Kubilay Sarikaya mit Julia Philippi, Burak Yigit, Hubert Burczek, Michael Hanemann, Kubilay Sarikaya, Arnel Taci, Muhammed Kirtan, Violetta Schurawlow, Ulrich Faßnacht, Mario Lutz, Jean Denis Römer, Christopher Peters
Drama

Samstag 26 Mai
Mittwoch 30 Mai
Sneak Preview

Sneak Preview


Montag 28 Mai
The Greatest Showman

mit Hugh Jackman, Michelle Williams, Rebecca Ferguson, Zac Efron, Zendaya, Fredric Lehne, Yahya Abdul-Mateen II, Paul Sparks, Diahann Carroll, Natasha Liu Bordizzo, Marko Caka, Skylar Dunn
Drama, Musik

Mittwoch 30 Mai
Shape Of Water - Das Flüstern des Wassers

von Guillermo del Toro mit Sally Hawkins, Michael Shannon, Octavia Spencer, Lauren Lee Smith, Richard Jenkins, Doug Jones, Michael Stuhlbarg, Nick Searcy, Dru Viergever, John Kapelos, Morgan Kelly, Cyndy Day, Madison Ferguson, Jayden Greig, Marvin Kaye
Drama, Fantasy, Abenteuer

Mittwoch 6 Juni
Jurassic World 2: Das gefallene Königreich

mit Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith
Science Fiction, Fantasy, Action

Mittwoch 6 Juni 3D
Donnerstag 7 Juni 3D
Freitag 8 Juni 3D
Samstag 9 Juni 3D
Sonntag 10 Juni 3D
Montag 11 Juni 3D
Dienstag 12 Juni 3D
Mittwoch 13 Juni 3D
No Game no Life: Zero

No Game no Life: Zero


Donnerstag 7 Juni
Sonntag 10 Juni
Double Feature: Jurassic World 3D

Double Feature: Jurassic World 3D


Samstag 9 Juni 3D
Bolshoi Ballett 2017/18: Coppelia

Bolshoi Ballett 2017/18: Coppelia


Sonntag 10 Juni
Royal Opera House 2017/18: Schwanensee

Royal Opera House 2017/18: Schwanensee


Dienstag 12 Juni
Zwei Herren im Anzug

von Josef Bierbichler mit Sarah Camp, Traute Hoess, Josef Bierbichler, Simon Donatz, Philipp Hochmair, Martina Gedeck, Sophie Stockinger, Irm Hermann, Catrin Striebeck, Wowo Habdank, Margarita Broich

Mittwoch 13 Juni
Das schweigende Klassenzimmer

von Lars Kraume mit Burghart Klaußner, Michael Gwisdek, Lena Klenke, Ronald Zehrfeld, Judith Engel, Rolf Kanies, Carina N. Wiese, Tom Gramenz, Leonard Scheicher, Jonas Dassler, Florian Lukas, Max Hopp, Daniel Krauss, Jördis Triebel, Isaiah Michaelski
Drama

Mittwoch 20 Juni
Ocean's 8

von Gary Ross mit Sandra Bullock, Cate Blanchett, Helena Bonham Carter, Anne Hathaway, Sarah Paulson, Rihanna, Mindy Kaling, Awkwafina, Dakota Fanning, Damian Lewis, Richard Armitage, Matt Damon, James Corden, Katie Holmes, Anna Wintour
Thriller, Abenteuer, Krimi

Mittwoch 20 Juni
Avengers: Infinity War

von Joe Russo, Anthony Russo mit Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch
Action, Abenteuer, Science Fiction

Samstag 26 Mai
Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Tom Hiddleston, Maisie Williams, Richard Ayoade, Gina Yashere, Richard Weber, Simon Greenall, Timothy Spall, Selina Griffiths, Mark Williams, Johnny Vegas, Eddie Redmayne
Komödie, Trickfilm

Samstag 26 Mai
Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier

von Mike Marzuk mit Jürgen Tarrach, Dagmar Sachse, Ruby O. Fee, Manuel Cortez, Jacob Matschenz, Marinus Hohmann, Bernadette Heerwagen, Dirk Borchardt, Allegra Tinnefeld, Melika Foroutan, Peter Prager, Ron Antony Renzenbrink, Amelie Lammers, Milan Peschel, David Baalcke
Familienfilm

Samstag 26 Mai
Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Luis & the Aliens

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Michaël Gregorio
Science Fiction

Samstag 26 Mai 3D 3D
Sonntag 27 Mai 3D 3D
Montag 28 Mai 3D 3D
Dienstag 29 Mai 3D 3D
Mittwoch 30 Mai 3D 3D
Sherlock Gnomes

mit Emily Blunt, Johnny Depp, James McAvoy, Chiwetel Ejiofor, Mary J. Blige
Trickfilm, Familienfilm

Samstag 26 Mai
Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Malu Leicher, Meret Becker, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Tom Beck

Samstag 26 Mai
Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Das Zeiträtsel

von Ava DuVernay mit Storm Reid, Oprah Winfrey, Reese Witherspoon, Mindy Kaling, Chris Pine, Gugu Mbatha-Raw, Zach Galifianakis, Michael Peña, Levi Miller, Deric McCabe, André Holland, Rowan Blanchard, Will McCormack, Bellamy Young, Daniel MacPherson
Abenteuer, Familienfilm, Fantasy

Samstag 26 Mai
Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan
Action, Komödie, Science Fiction

Samstag 26 Mai
Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
I Feel Pretty

von Abby Kohn, Marc Silverstein mit Amy Schumer, Michelle Williams, Emily Ratajkowski, Rory Scovel, Busy Philipps, Aidy Bryant, Naomi Campbell, Lauren Hutton, Tom Hopper, Adrian Martinez, Chloe Hurst
Komödie

Samstag 26 Mai
Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Peter Hase

von Will Gluck mit James Corden, Rose Byrne, Domhnall Gleeson, Daisy Ridley, Margot Robbie, Elizabeth Debicki, Vauxhall Jermaine

Samstag 26 Mai
Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon
Action, Abenteuer, Familienfilm, Science Fiction

Samstag 26 Mai 3D 3D
Sonntag 27 Mai 3D 3D
Montag 28 Mai 3D 3D
Dienstag 29 Mai 3D 3D
Mittwoch 30 Mai 3D 3D
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min
Abenteuer, Familienfilm, Fantasy

Samstag 26 Mai
Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Black Panther

von Ryan Coogler mit Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Andy Serkis, Angela Bassett, Lupita Nyong'o, Forest Whitaker, Martin Freeman, Sterling K. Brown
Action, Drama, Science Fiction

Samstag 26 Mai
Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Ready Player One

von Steven Spielberg mit Tye Sheridan, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Simon Pegg, Mark Rylance, Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Win Morisaki, Philip Zhao, Susan Lynch, Ralph Ineson, Lena Waithe, Julia Nickson, Letitia Wright, Kae Alexander
Science Fiction, Action, Fantasy, Abenteuer

Samstag 26 Mai
Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Rampage

von Brad Peyton mit Dwayne Johnson, Naomie Harris, Jeffrey Dean Morgan, Joe Manganiello, Malin Åkerman, Jake Lacy, Jack Quaid, Marley Shelton, P. J. Byrne, Breanne Hill, Matt Gerald
Action, Abenteuer

Samstag 26 Mai
Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Wahrheit oder Pflicht

von Jeff Wadlow mit Lucy Hale, Hayden Szeto, Aurora Perrineau, Brady Smith, Nolan Gerard Funk, Tyler Posey, Samantha Logan, Violett Beane, Sophia Taylor Ali
Thriller, Horror

Samstag 26 Mai
Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Midnight Sun - Alles für dich

von Scott Speer mit Bella Thorne, Patrick Schwarzenegger, Rob Riggle, Quinn Shephard, Ken Tremblett, Jenn Griffin, Nicholas Coombe, Tiera Skovbye, Paul McGillion, Austin Obiajunwa, Alex Pangburn
Romanze, Drama

Samstag 26 Mai
Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Red Sparrow

von Francis Lawrence mit Jennifer Lawrence, Joel Edgerton, Jeremy Irons, Matthias Schoenaerts, Ciarán Hinds, Joely Richardson, Mary-Louise Parker, Charlotte Rampling, Douglas Hodge, Thekla Reuten, Sakina Jaffrey, Sergei Polunin, Sergej Onopko, Kristof Konrad, Joel de la Fuente
Drama, Thriller

Samstag 26 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Der Sex Pakt

von Kay Cannon mit Leslie Mann, John Cena, Ike Barinholtz, Kathryn Newton, Gideon Adlon, Geraldine Viswanathan
Komödie

Samstag 26 Mai
Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
A Quiet Place

von John Krasinski mit John Krasinski, Emily Blunt, Noah Jupe, Millicent Simmonds, Cade Woodward
Horror, Thriller

Samstag 26 Mai
Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Zwei Freunde und ihr Dachs

Zwei Freunde und ihr Dachs


Samstag 26 Mai
Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai