UFA Palast Stuttgart

Rosensteinstraße 20, 70191, Stuttgart

0711255260

www.ufastuttgart.de

UFA Palast Stuttgart

Kinoprogramm von Dienstag 25 April

Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch

2D
15:25 17:50

The Bye Bye Man

von Stacy Title mit Douglas Smith, Lucien Laviscount, Cressida Bonas, Doug Jones, Michael Trucco, Jenna Kanell, Erica Tremblay, Marisa Echeverria, Faye Dunaway, Leigh Whannell

2D
17:15 19:45

Chips

von Dax Shepard mit Justin Chatwin, Kristen Bell, Michael Pena, Dax Shepard, Jessica McNamee, Adam Brody, Ryan Hansen, Vincent D'Onofrio, Rosa Salazar, Maya Rudolph, Richard T. Jones

2D
20:30

Bleed for This

von Ben Younger mit Miles Teller, Katey Sagal, Ted Levine, Aaron Eckhart, Ciarán Hinds, Christine Evangelista

2D
20:40

Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster

2D
13:50 14:10 16:45 17:00 19:50 20:10

Gold - Gier hat eine neue Farbe

von Stephen Gaghan mit Matthew McConaughey, Edgar Ramirez, Bryce Dallas Howard, Corey Stoll, Toby Kebbell, Bill Camp, Joshua Harto, Timothy Simons, Craig T. Nelson, Macon Blair, Adam LeFevre, Frank Wood, Michael Landes, Bhavesh Patel, Rachael Taylor

2D
17:20

Zu guter Letzt

von Mark Pellington mit Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, AnnJewel Lee Dixon, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall, Gedde Watanabe, Tom Everett Scott, Joel Murray, Yvette Freeman, Anne Heche

2D
17:20

Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz

2D
20:40

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

3D
14:30

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

2D
15:30 17:15

Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott

von Stuart Hazeldine mit Sam Worthington, Octavia Spencer, Tim McGraw

2D
17:00

The Boss Baby

von Tom McGrath

3D
14:00

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
15:30 18:00

Ghost in the Shell

von Rupert Sanders mit Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk

3D
17:00 20:10

Power Rangers

von Dean Israelite mit Dacre Montgomery, Bryan Cranston, Elizabeth Banks, Sarah Grey, Naomi Scott, Becky G., Ludi Lin, RJ Cyler

2D
14:00

Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl

2D
15:20

Sleepless - Eine tödliche Nacht

von Baran bo Odar mit Michelle Monaghan, Dermot Mulroney, David Harbour, Gabrielle Union, Scoot McNairy, Jamie Foxx

2D
20:15

Logan - The Wolverine

von James Mangold mit Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant

2D
20:00

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held

2D
14:30

John Wick: Kapitel 2

von Chad Stahelski mit Ruby Rose, Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Ian McShane, Laurence Fishburne, John Leguizamo

2D
20:15

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
14:20

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
14:00 17:30 19:40

Kolonya Cumhuriyeti

Kolonya Cumhuriyeti

15:00 17:50 18:00 20:30 20:40

Sonsuz Ask - Endlose Liebe

Sonsuz Ask - Endlose Liebe

15:00 17:50 18:00 20:30 20:40

Kinoprogramm von Mittwoch 26 April

Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch

2D
15:25 17:50

The Bye Bye Man

von Stacy Title mit Douglas Smith, Lucien Laviscount, Cressida Bonas, Doug Jones, Michael Trucco, Jenna Kanell, Erica Tremblay, Marisa Echeverria, Faye Dunaway, Leigh Whannell

2D
17:15 19:45

Chips

von Dax Shepard mit Justin Chatwin, Kristen Bell, Michael Pena, Dax Shepard, Jessica McNamee, Adam Brody, Ryan Hansen, Vincent D'Onofrio, Rosa Salazar, Maya Rudolph, Richard T. Jones

2D
20:30

Bleed for This

von Ben Younger mit Miles Teller, Katey Sagal, Ted Levine, Aaron Eckhart, Ciarán Hinds, Christine Evangelista

2D
20:40

Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster

2D
13:50 14:10 16:45 17:00 19:50 20:10

Gold - Gier hat eine neue Farbe

von Stephen Gaghan mit Matthew McConaughey, Edgar Ramirez, Bryce Dallas Howard, Corey Stoll, Toby Kebbell, Bill Camp, Joshua Harto, Timothy Simons, Craig T. Nelson, Macon Blair, Adam LeFevre, Frank Wood, Michael Landes, Bhavesh Patel, Rachael Taylor

2D
17:20

Zu guter Letzt

von Mark Pellington mit Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, AnnJewel Lee Dixon, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall, Gedde Watanabe, Tom Everett Scott, Joel Murray, Yvette Freeman, Anne Heche

2D
17:20

Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz

2D
20:40

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

3D
14:30

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

2D
15:30 17:15

Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott

von Stuart Hazeldine mit Sam Worthington, Octavia Spencer, Tim McGraw

2D
17:00

The Boss Baby

von Tom McGrath

3D
14:00

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
15:30 18:00

Ghost in the Shell

von Rupert Sanders mit Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk

3D
17:00 20:10

Power Rangers

von Dean Israelite mit Dacre Montgomery, Bryan Cranston, Elizabeth Banks, Sarah Grey, Naomi Scott, Becky G., Ludi Lin, RJ Cyler

2D
14:00

Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand

von Måns Herngren, Felix Herngren mit Robert Gustafsson, Caroline Boulton, Joseph Long, Shima Niavarani

2D
11:00

Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl

2D
15:20

Sleepless - Eine tödliche Nacht

von Baran bo Odar mit Michelle Monaghan, Dermot Mulroney, David Harbour, Gabrielle Union, Scoot McNairy, Jamie Foxx

2D
20:15

Logan - The Wolverine

von James Mangold mit Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant

2D
20:00

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held

2D
14:30

John Wick: Kapitel 2

von Chad Stahelski mit Ruby Rose, Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Ian McShane, Laurence Fishburne, John Leguizamo

2D
20:15

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
14:20

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
14:00 17:30 19:40

Kolonya Cumhuriyeti

Kolonya Cumhuriyeti

15:00 17:50 18:00 20:30 20:40

Sonsuz Ask - Endlose Liebe

Sonsuz Ask - Endlose Liebe

15:00 17:50 18:00 20:30 20:40

Kinoprogramm ab Donnerstag 27 April

Das Kino hat uns sein zukünftig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt