Cineplex

Gutenbergstraße 2, 98527, Suhl

0368180660

www.cineplex.de

Cineplex

Kinoprogramm von Dienstag 21 Februar

T2: Trainspotting

von Danny Boyle mit Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner

2D
17:00 20:45

John Wick: Kapitel 2

von Chad Stahelski mit Ruby Rose, Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Ian McShane, Laurence Fishburne, John Leguizamo

2D
18:00 20:30

Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
15:30 17:30 20:00

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

3D
14:45 16:15

Hidden Figures - Unbekannte Heldinnen

von Theodore Melfi mit Taraji P. Henson, Octavia Spencer, Janelle Monáe, Kevin Costner, Kirsten Dunst, Jim Parsons, Mahershala Ali

2D
15:00 16:45

Timm Thaler oder Das verkaufte Lachen

von Andreas Dresen mit Arved Friese, Justus von Dohnanyi, Axel Prahl, Andreas Schmidt, Jule Hermann, Charly Hübner

2D
15:00

Rings

von F. Javier Gutiérrez mit Aimee Teegarden, Johnny Galecki, Alex Roe, Laura Wiggins, Bonnie Morgan, Brandon Larracuente

2D
19:00

Wendy - Der Film

von Dagmar Seume mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Jule Hermann

2D
14:30

Monster Trucks

von Chris Wedge mit Rob Lowe, Amy Ryan, Barry Pepper, Danny Glover, Lucas Till, Jane Levy, Thomas Lennon, Samara Weaving, Aliyah O'Brien

3D
15:00

Kundschafter des Friedens

von Robert Thalheim mit Henry Hübchen, Michael Gwisdek, Thomas Thieme, Antje Traue

2D
18:15 20:15

Mein Blind Date mit dem Leben

von Marc Rothemund mit Kostja Ullmann, Jacob Matschenz, Anna Maria Mühe, Johann von Bülow

2D
19:00

Split

von M. Night Shyamalan mit James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director

2D
20:45

xXx: Die Rückkehr des Xander Cage 3D

von D.J. Caruso mit Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen

3D
17:00 20:50

La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
17:30 20:00

Bob, der Streuner

von Roger Spottiswoode mit Luke Treadaway, Joanne Froggatt, Ruta Gedmintas, Bob

2D
19:00

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

3D
15:30

Kinoprogramm von Mittwoch 22 Februar

T2: Trainspotting

von Danny Boyle mit Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner

2D
17:00 20:45

John Wick: Kapitel 2

von Chad Stahelski mit Ruby Rose, Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Ian McShane, Laurence Fishburne, John Leguizamo

2D
18:00 20:45

Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
15:30 17:30 20:00

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

3D
14:45 16:15

Hidden Figures - Unbekannte Heldinnen

von Theodore Melfi mit Taraji P. Henson, Octavia Spencer, Janelle Monáe, Kevin Costner, Kirsten Dunst, Jim Parsons, Mahershala Ali

2D
15:00 16:45

Rings

von F. Javier Gutiérrez mit Aimee Teegarden, Johnny Galecki, Alex Roe, Laura Wiggins, Bonnie Morgan, Brandon Larracuente

2D
19:00

Wendy - Der Film

von Dagmar Seume mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Jule Hermann

2D
14:30

Monster Trucks

von Chris Wedge mit Rob Lowe, Amy Ryan, Barry Pepper, Danny Glover, Lucas Till, Jane Levy, Thomas Lennon, Samara Weaving, Aliyah O'Brien

3D
15:00

Kundschafter des Friedens

von Robert Thalheim mit Henry Hübchen, Michael Gwisdek, Thomas Thieme, Antje Traue

2D
18:15 20:15

Mein Blind Date mit dem Leben

von Marc Rothemund mit Kostja Ullmann, Jacob Matschenz, Anna Maria Mühe, Johann von Bülow

2D
19:00

Split

von M. Night Shyamalan mit James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director

2D
20:45

xXx: Die Rückkehr des Xander Cage 3D

von D.J. Caruso mit Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen

3D
17:00

Bob, der Streuner

von Roger Spottiswoode mit Luke Treadaway, Joanne Froggatt, Ruta Gedmintas, Bob

2D
19:00

La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
20:00

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

3D
15:30

Jacques - Entdecker der Ozeane

von Jérôme Salle mit Audrey Tautou, Lambert Wilson, Pierre Niney, Michael Bundred

2D
15:00 17:30 20:00

Kinoprogramm ab Donnerstag 23 Februar

Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge
Familienfilm, Abenteuer

Sonntag 26 Februar
Paula

von Christian Schwochow mit Joel Basman, Roxane Duran, Carla Juri, Stanley Weber
Drama

Mittwoch 1 März
Café Society

von Woody Allen mit Kristen Stewart, Blake Lively, Jesse Eisenberg, Anna Camp
Komödie, Romanze, Drama

Sonntag 5 März
Mittwoch 8 März
Disney Junior Mitmachkino 2017

Disney Junior Mitmachkino 2017


Sonntag 5 März
Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton
Trickfilm, Komödie, Familienfilm

Sonntag 12 März
Die Blumen von gestern

von Chris Kraus mit Lars Eidinger, Adele Haenel, Hannah Herzsprung
Romanze, Komödie,

Sonntag 12 März
Mittwoch 15 März
Rammstein: Paris

Rammstein: Paris


Donnerstag 23 März
Freitag 24 März