Odeon Kinocenter

Löhrstraße 88, 56068, Koblenz

026131188

www.odeon-apollo-kino.de

Odeon Kinocenter

Kinoprogramm von Sonntag 17 November

Maleficent: Mächte der Finsternis

von Joachim Rønning mit Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple

2D
subs
20:00
Ich war noch niemals in New York

von Philipp Stölzl mit Moritz Bleibtreu, Heike Makatsch, Katharina Thalbach, Uwe Ochsenknecht, Pasquale Aleardi, Michael Ostrowski, Marlon Schramm

2D
subs
15:00
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring

2D
subs
15:00 20:00
Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
subs
17:30 20:15
Der unverhoffte Charme des Geldes

Der unverhoffte Charme des Geldes

subs
17:30
Deutschstunde

von Christian Schwochow mit Johanna Wokalek, Maria Dragus, Tobias Moretti, Ulrich Noethen, Dagmar Manzel

2D
subs
17:00
Bayala - Das magische Elfenabenteuer

von Aina Järvine

2D
subs
15:00

Kinoprogramm von Montag 18 November

Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring

2D
subs
15:00
Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
subs
17:30 20:15
Ich war noch niemals in New York

von Philipp Stölzl mit Moritz Bleibtreu, Heike Makatsch, Katharina Thalbach, Uwe Ochsenknecht, Pasquale Aleardi, Michael Ostrowski, Marlon Schramm

2D
subs
15:00
Midway

von Roland Emmerich mit Luke Evans, Aaron Eckhart, Woody Harrelson, Patrick Wilson, Mandy Moore, Tadanobu Asano, Jun Kunimura, Nick Jonas, Etsushi Toyokawa, Dennis Quaid, Ed Skrein, Keean Johnson, Luke Kleintank, Darren Criss, Russell Dennis Lewis

2D
subs
20:00
Der unverhoffte Charme des Geldes

Der unverhoffte Charme des Geldes

subs
17:30
Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider

2D
subs
17:00
Maleficent: Mächte der Finsternis

von Joachim Rønning mit Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple

2D
subs
20:00
Bayala - Das magische Elfenabenteuer

von Aina Järvine

2D
subs
15:00

Kinoprogramm ab Dienstag 19 November

Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson
Drama, Krimi, Thriller

Dienstag 19 November
Mittwoch 20 November
Maleficent: Mächte der Finsternis

von Joachim Rønning mit Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple
Fantasy, Familie, Abenteuer

Dienstag 19 November
Midway

von Roland Emmerich mit Luke Evans, Aaron Eckhart, Woody Harrelson, Patrick Wilson, Mandy Moore, Tadanobu Asano, Jun Kunimura, Nick Jonas, Etsushi Toyokawa, Dennis Quaid, Ed Skrein, Keean Johnson, Luke Kleintank, Darren Criss, Russell Dennis Lewis
Krieg, Drama, Action

Dienstag 19 November
Deutschstunde

von Christian Schwochow mit Johanna Wokalek, Maria Dragus, Tobias Moretti, Ulrich Noethen, Dagmar Manzel
Drama

Dienstag 19 November
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring
Komödie

Dienstag 19 November
Mittwoch 20 November
Ich war noch niemals in New York

von Philipp Stölzl mit Moritz Bleibtreu, Heike Makatsch, Katharina Thalbach, Uwe Ochsenknecht, Pasquale Aleardi, Michael Ostrowski, Marlon Schramm
Musik

Dienstag 19 November
Bayala - Das magische Elfenabenteuer

von Aina Järvine
Abenteuer, Animation, Familie, Fantasy

Dienstag 19 November
Der unverhoffte Charme des Geldes

Der unverhoffte Charme des Geldes


Dienstag 19 November
Mittwoch 20 November
Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti
Animation, Abenteuer, Komödie

Mittwoch 20 November
Le Mans ‘66

von James Mangold mit Christian Bale, Matt Damon, Jon Bernthal, Tracy Letts, Caitriona Balfe, Noah Jupe, Josh Lucas, Ray McKinnon, Stefania Spampinato, Wyatt Nash, Wallace Langham, Jonathan LaPaglia, Rudolf Martin, Dallas Chandler, Scott Rapp
Action, Biographie, Drama

Mittwoch 20 November
Gelobt sei Gott

von François Ozon mit Melvil Poupaud, Denis Ménochet, Swann Arlaud, Josiane Balasko, Éric Caravaca, John Sehil, Aurélia Petit
Drama

Donnerstag 21 November
Freitag 22 November
Samstag 23 November
Sonntag 24 November
Montag 25 November
Dienstag 26 November
Mittwoch 27 November
The Metropolitan Opera: Akhnaten


Musik

Samstag 23 November
Fisherman's Friends - Vom Kutter in die charts

von Chris Foggin mit Christian Brassington, Tuppence Middleton, James Purefoy, Daniel Mays, Noel Clarke, David Hayman, Sarah Winter, Maggie Steed, Christopher Villiers, Dave Johns, Julian Seager, Jade Anouka, Sam Swainsbury, Jo Hart, Ken Drury
Komödie, Drama, Musik

Donnerstag 28 November
Freitag 29 November
Samstag 30 November
Sonntag 1 Dezember
Montag 2 Dezember
Dienstag 3 Dezember
Mittwoch 4 Dezember
Frau Stern

von Anatol Schuster mit Ahuva Sommerfeld, Kara Schröder, Nirit Sommerfeld, Robert Schupp, Murat Seven, Jule Böwe, Katharina Leonore Goebel, Pit Bukowski, David Hugo Schmitz, Gina Haller, Max Roenneberg
Drama, Komödie

Donnerstag 5 Dezember
Freitag 6 Dezember
Samstag 7 Dezember
Sonntag 8 Dezember
Montag 9 Dezember
Dienstag 10 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
Der Glanz der Unsichtbaren

von Louis-Julien Petit mit Audrey Lamy, Corinne Masiero, Déborah Lukumuena, Pablo Pauly, Sarah Suco
Komödie

Donnerstag 12 Dezember
Freitag 13 Dezember
Samstag 14 Dezember
Sonntag 15 Dezember
Pavarotti

von Ron Howard mit Luciano Pavarotti, Bono, Plácido Domingo, José Carreras, Angela Gheorghiu, Kofi Annan, Jon Bon Jovi, Princess Diana of Wales, Phil Donahue, Nelson Mandela, Stevie Wonder, Eugene Kohn, Michael Kuhn
Dokumentation, Musik, Biographie

Samstag 14 Dezember