Broadway

Innenstadt - Paulinstraße 18, 54292, Trier

0651141122

www.broadway-trier.de

Broadway

Kinoprogramm von Samstag 25 Mai

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Sonntag 26 Mai

Aladdin

von Guy Ritchie mit Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari, Nasim Pedrad, Billy Magnussen

2D
14:30 17:00 19:45
Edie - Für Träume ist es nie zu spät

von Simon Hunter mit Sheila Hancock, Kevin Guthrie, Paul Brannigan, Amy Manson, Wendy Morgan, Rachael Keiller

2D
17:30 20:00
Das Familienfoto

von Cecilia Rouaud mit Vanessa Paradis, Camille Cottin, Pierre Deladonchamps, Jean-Pierre Bacri, Chantal Lauby, Rio Vega, Jonathan Boudina, Émilie Cazenave, Antonio Lanciano

2D
17:15
Der Boden unter den Füssen

von Marie Kreutzer mit Valerie Pachner, Pia Hierzegger, Mavie Hörbiger, Michelle Barthel, Marc Benjamin, Axel Sichrovsky, Dominic Marcus Singer, Meo Wulf, Bernd Birkhahn, Axel Wandtke, Martina Eitner-Acheampong, Susann Uplegger, Lilly Marie Tschörtner, Florian Reiners, Regina Fritsch

2D
20:00
Under the Tree

von Hafsteinn Gunnar Sigurðsson mit Edda Björgvinsdóttir, Sigurður Sigurjónsson, Þorsteinn Bachmann, Steinþór Hróar Steinþórsson, Selma Björnsdóttir, Lára Jóhanna Jónsdóttir, Dóra Jóhannsdóttir, Sigrídur Sigurpálsdóttir Scheving

2D
20:00
Stan & Ollie

von Jon S. Baird mit John C. Reilly, Steve Coogan, Shirley Henderson, Nina Arianda, Danny Huston, Susy Kane, Rufus Jones

2D
17:15
Royal Corgi - Der Liebling der Queen

von Ben Stassen mit Jack Whitehall, Tom Courtenay, Corey Winston

2D
14:30
Willkommen im Wunder Park

von Dylan Brown mit Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali

2D
14:30
Unheimlich perfekte Freunde

von Marcus H. Rosenmüller mit Katharina M. Schubert, Marie Leuenberger, Margarita Broich, Maja Beckmann, Arnd Schimkat, Luis Vorbach, Jona Gaensslen

2D
14:30
Rocca verändert die Welt

von Katja Benrath mit Barbara Sukowa, Mina Tander, Fahri Yardım, Volker Bruch, Detlev Buck, Cordula Stratmann, Karin Heine, Markus Knüfken, Kailas Mahadevan, Natalya Bogdanis, Robin Bongarts, Ivan Doan, Bo Hansen, Marta Laubinger, Luna Marie Maxeiner

2D
14:30
Kleine Germanen

von Mohammad Farokhmanesh, Frank Geiger

2D
20:00
Anderswo. Allein in Afrika

Anderswo. Allein in Afrika

17:15

Kinoprogramm ab Montag 27 Mai

Van Gogh – An der schwelle zur ewigkeit

von Julian Schnabel mit Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen, Mathieu Amalric, Emmanuelle Seigner, Niels Arestrup, Anne Consigny, Amira Casar, Vincent Pérez, Lolita Chammah, Stella Schnabel, Vladimir Consigny, Arthur Jacquin, Solal Forte
Drama, Biographie

Mittwoch 29 Mai
Rocketman

von Dexter Fletcher mit Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden, Bryce Dallas Howard
Musik, Drama

Mittwoch 29 Mai
TKKG

von Robert Thalheim mit Ilyes Moutaoukkil, Lorenzo Germeno, Manuel Santos Gelke, Emma-Louise Schimpf, Tom Schilling, Trystan Pütter, Mai Duong Kieu, Milan Peschel, Laura Tonke, Antoine Monot Jr., Luna Winter
Abenteuer, Familie, Krimi

Sonntag 2 Juni
Footprints - Der Weg deines Lebens

Footprints - Der Weg deines Lebens


Montag 3 Juni
Montag 17 Juni
Astrid

von Pernille Fischer Christensen mit Alba August, Maria Bonnevie, Trine Dyrholm, Henrik Rafaelsen, Magnus Krepper, Björn Gustafsson, Maria Alm Norell, Maria Fahl-Vikander
Drama

Mittwoch 5 Juni
Mr. Gay Syria

Mr. Gay Syria


Mittwoch 5 Juni
Im Vorhof der Geschichte - Celebrating Marx

Im Vorhof der Geschichte - Celebrating Marx


Donnerstag 6 Juni
The Dead don't Die

von Jim Jarmusch mit Bill Murray, Adam Driver, Tilda Swinton, Chloë Sevigny, Steve Buscemi, Danny Glover, Caleb Landry Jones, Rosie Perez, Iggy Pop, Sara Driver, RZA, Selena Gomez, Carol Kane, Tom Waits, Austin Butler
Komödie, Horror

Samstag 8 Juni
Exhibition on Screen: Der junge Picasso

Exhibition on Screen: Der junge Picasso


Samstag 15 Juni
Welcome to Sodom

Welcome to Sodom


Dienstag 18 Juni
Pets 2

von Chris Renaud mit Jenny Slate, Kevin Hart, Harrison Ford, Tiffany Haddish
Animation, Abenteuer, Komödie

Sonntag 23 Juni
The Eyes of My Mother

von Nicolas Pesce mit Kika Magalhaes, Diana Agostini, Will Brill, Clara Wong, Olivia Bond, Joey Curtis-Green, Flora Diaz, Paul Nazak
Drama, Horror

Sonntag 23 Juni
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten

von Martin Tischner mit Lars Rudolph, Tobias Krell, Ulla Lohmann, Uli Kunz, Devaki Patil, Esra Bonkowski, Daniela Jansen, Ina Kleitz, Karl Nyman
Familie, Dokumentation, Abenteuer

Mittwoch 26 Juni
Die Augen des Weges

Die Augen des Weges


Montag 1 Juli
Montag 15 Juli
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf
Dokumentation, Gesellschaft

Mittwoch 10 Juli
Eine italienische Nacht: Jonas Kaufmann aus der Waldbühne Berlin 2018

Eine italienische Nacht: Jonas Kaufmann aus der Waldbühne Berlin 2018


Mittwoch 10 Juli
André Rieu - Maastricht-Konzert 2019: Lasst uns tanzen!

André Rieu - Maastricht-Konzert 2019: Lasst uns tanzen!


Sonntag 28 Juli
Kleine Helden

Kleine Helden


Montag 29 Juli
Montag 12 August
Womit haben wir das verdient?

von Eva Spreitzhofer mit Emily Cox, Caroline Peters, Simon Schwarz
Komödie

Mittwoch 21 August
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Gwendolin Weisser, Patrick Allgaier mit Gwendolin Weisser, Patrick Allgaier
Dokumentation

Montag 26 August
Montag 9 September
Sondervorstellung

Sondervorstellung


Sonntag 8 September
Sonntag 24 November
Sonntag 12 Januar
Sonntag 22 März
Green Book - Eine besondere Freundschaft

von Peter Farrelly mit Mahershala Ali, Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Don Stark, Sebastian Maniscalco, Joe Cortese, Anthony Mangano
Drama, Biographie, Komödie

Mittwoch 11 September
Exhibition on Screen: Rembrandt

Exhibition on Screen: Rembrandt


Samstag 14 September
Das Leuchten der Erinnerung

von Paolo Virzì mit Helen Mirren, Donald Sutherland, Kirsty Mitchell, Janel Moloney, Joshua Mikel, Dick Gregory, Christian McKay
Drama, Romantik

Dienstag 17 September
Das krumme Haus

von Gilles Paquet-Brenner mit Christina Hendricks, Gillian Anderson, Glenn Close, Max Irons, Terence Stamp, Stefanie Martini, Roger Ashton-Griffiths, Honor Kneafsey, Gino Picciano, Preston Nyman, David Kirkbride
Krimi, Mystery

Mittwoch 18 September
Die Temperatur des Willens

Die Temperatur des Willens


Montag 23 September
Montag 7 Oktober
Der letzte Dalai Lama?

Der letzte Dalai Lama?


Montag 28 Oktober
Montag 11 November
Pretty Woman

von Garry Marshall mit Julia Roberts, Richard Gere, Ralph Bellamy, Jason Alexander, Héctor Elizondo, Larry Miller, Laura San Giacomo, Alex Hyde-White, Elinor Donahue, Amy Yasbeck, Judith Baldwin, Hank Azaria, John David Carson, Michael French, Allan Kent
Romantik, Komödie

Mittwoch 13 November
Exhibition on Screen: Ich, Claude Monet

von Phil Grabsky
Dokumentation

Samstag 16 November
Eleanor & Colette

von Bille August mit Helena Bonham Carter, Hilary Swank, Jeffrey Tambor, Johan Heldenbergh, Michael Culkin, Tim Plester, Jonathan Kerrigan, Vincent Riotta, Anneika Rose, Richard Riddell, AnnaCorey, Richard Laing, Tim Ahern, Florence Bell, Angelique Fernandez
Drama

Dienstag 19 November
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes

von Wim Wenders mit Pope Francis
Dokumentation, Familie

Montag 25 November
Montag 9 Dezember
Aladdin

von Guy Ritchie mit Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari, Nasim Pedrad, Billy Magnussen
Familie, Abenteuer, Komödie

Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Edie - Für Träume ist es nie zu spät

von Simon Hunter mit Sheila Hancock, Kevin Guthrie, Paul Brannigan, Amy Manson, Wendy Morgan, Rachael Keiller
Drama

Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Stan & Ollie

von Jon S. Baird mit John C. Reilly, Steve Coogan, Shirley Henderson, Nina Arianda, Danny Huston, Susy Kane, Rufus Jones
Komödie, Biographie, Drama

Dienstag 28 Mai
Kleine Germanen

von Mohammad Farokhmanesh, Frank Geiger
Dokumentation, Gesellschaft

Dienstag 28 Mai
Der Boden unter den Füssen

von Marie Kreutzer mit Valerie Pachner, Pia Hierzegger, Mavie Hörbiger, Michelle Barthel, Marc Benjamin, Axel Sichrovsky, Dominic Marcus Singer, Meo Wulf, Bernd Birkhahn, Axel Wandtke, Martina Eitner-Acheampong, Susann Uplegger, Lilly Marie Tschörtner, Florian Reiners, Regina Fritsch
Drama

Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Under the Tree

von Hafsteinn Gunnar Sigurðsson mit Edda Björgvinsdóttir, Sigurður Sigurjónsson, Þorsteinn Bachmann, Steinþór Hróar Steinþórsson, Selma Björnsdóttir, Lára Jóhanna Jónsdóttir, Dóra Jóhannsdóttir, Sigrídur Sigurpálsdóttir Scheving
Drama

Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Das Familienfoto

von Cecilia Rouaud mit Vanessa Paradis, Camille Cottin, Pierre Deladonchamps, Jean-Pierre Bacri, Chantal Lauby, Rio Vega, Jonathan Boudina, Émilie Cazenave, Antonio Lanciano
Komödie, Drama

Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Anderswo. Allein in Afrika

Anderswo. Allein in Afrika


Dienstag 28 Mai