Cineplex

Am Bürgerhaus 15 b, 53840, Troisdorf

02241809201

www.cineplex.de

Cineplex

Kinoprogramm von Donnerstag 26 April

Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Riccardo Scamarcio, Paola Cortellesi, Salvatore Esposito, Greg, Alessandro Florenzi, Corrado Guzzanti

2D
14:45 17:30

Avengers: Infinity War

von Anthony Russo, Joe Russo mit Tessa Thompson, Scarlett Johansson, Karen Gillan, Chris Hemsworth, Tom Hiddleston, Elizabeth Olsen, Tom Holland

3D
15:30 16:45 19:30 20:00

Der Sex Pakt

von Kay Cannon mit Kathryn Newton, Ike Barinholtz, Leslie Mann, John Cena, Ramona Young

2D
17:30 20:15

A quiet place

von John Krasinski mit Emily Blunt, John Krasinski, Noah Jupe

2D
20:30

Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

3D
20:00

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate

2D
15:00 17:30

Peter Hase

von Will Gluck mit Nicola Savino

2D
15:00

Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier

von Mike Marzuk mit arinus Hohmann, Ron Antony Renzenbrink, Amelie Lammers

2D
15:00

Kinoprogramm von Freitag 27 April

Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Riccardo Scamarcio, Paola Cortellesi, Salvatore Esposito, Greg, Alessandro Florenzi, Corrado Guzzanti

2D
14:45 17:30

Avengers: Infinity War

von Anthony Russo, Joe Russo mit Tessa Thompson, Scarlett Johansson, Karen Gillan, Chris Hemsworth, Tom Hiddleston, Elizabeth Olsen, Tom Holland

3D
15:30 16:45 19:30 20:00 22:45 23:00

Ghost Stories

von Andy Nyman, Jeremy Dyson mit Martin Freeman, Alex Lawther, Nicholas Burns, Andy Nyman

2D
23:00

Der Sex Pakt

von Kay Cannon mit Kathryn Newton, Ike Barinholtz, Leslie Mann, John Cena, Ramona Young

2D
17:30 20:15

A quiet place

von John Krasinski mit Emily Blunt, John Krasinski, Noah Jupe

2D
20:30 23:00

Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

3D
20:00

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate

2D
15:00 17:30

Peter Hase

von Will Gluck mit Nicola Savino

2D
15:00

Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier

von Mike Marzuk mit arinus Hohmann, Ron Antony Renzenbrink, Amelie Lammers

2D
15:00

Sneak Preview

Sneak Preview

23:00

Kinoprogramm ab Samstag 28 April

Ghost Stories

von Andy Nyman, Jeremy Dyson mit Martin Freeman, Alex Lawther, Nicholas Burns, Andy Nyman
Drama, Horror

Samstag 28 April
Montag 30 April
Sherlock Gnomes

von John Stevenson
Trickfilm, Komödie, Familienfilm

Dienstag 1 Mai
Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Michael Shannon, Brianna Hildebrand, T.J. Miller, Zazie Beetz
Abenteuer, Action

Mittwoch 16 Mai
Victoria & Abdul

von Stephen Frears mit Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith, Simon Callow, Adeel Akhtar, Fenella Woolgar, Julian Wadham
Biographie, Drama

Donnerstag 17 Mai
Anime Night 2018: Detektiv Conan Special Ep. One - Der geschrumpfte Meisterdetektiv

Anime Night 2018: Detektiv Conan Special Ep. One - Der geschrumpfte Meisterdetektiv


Dienstag 29 Mai
Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison
Drama, Rätselkrimi

Donnerstag 14 Juni
André Rieu - Maastricht-Konzert 2018: Amore - My Tribute to Love

André Rieu - Maastricht-Konzert 2018: Amore - My Tribute to Love


Samstag 28 Juli
Sonntag 29 Juli
Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Riccardo Scamarcio, Paola Cortellesi, Salvatore Esposito, Greg, Alessandro Florenzi, Corrado Guzzanti
Trickfilm, Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier

von Mike Marzuk mit arinus Hohmann, Ron Antony Renzenbrink, Amelie Lammers
Abenteuer, Familienfilm

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate
Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Peter Hase

von Will Gluck mit Nicola Savino
Trickfilm, Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Avengers: Infinity War

von Anthony Russo, Joe Russo mit Tessa Thompson, Scarlett Johansson, Karen Gillan, Chris Hemsworth, Tom Hiddleston, Elizabeth Olsen, Tom Holland
Abenteuer, Action, Fantasy

Samstag 28 April 3D
Sonntag 29 April 3D
Montag 30 April 3D
Dienstag 1 Mai 3D
Mittwoch 2 Mai 3D
Der Sex Pakt

von Kay Cannon mit Kathryn Newton, Ike Barinholtz, Leslie Mann, John Cena, Ramona Young
Komödie

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg
Action, Science Fiction

Samstag 28 April 3D
Sonntag 29 April 3D
Montag 30 April 3D
Dienstag 1 Mai 3D
Mittwoch 2 Mai 3D
A quiet place

von John Krasinski mit Emily Blunt, John Krasinski, Noah Jupe
Drama, Horror

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai