Passage Kinos

Karl Marx Str. 131/133, 12043, Berlin

03068237018

www.yorck.de

Passage Kinos

Kinoprogramm von Donnerstag 12 Dezember

Alles außer gewöhnlich

von Eric Toledano, Olivier Nakache mit Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama, Alban Ivanov, Benjamin Lesieur, Marco Locatelli

2D
subs
16:00 18:30
Die Wache

von Quentin Dupieux mit Benoît Poelvoorde, Grégoire Ludig, Marc Fraize, Anaïs Demoustier, Philippe Duquesne, Jacky Lambert, Orelsan, Jeanne Rosa, Vincent Grass, Laurent Nicolas, Alain Chabat, Michel Hazanavicius, Pedro Winter, July Messéan

2D
subs
17:40 19:30 21:20
Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider

2D
subs
15:00
Motherless Brooklyn

von Edward Norton mit Bobby Cannavale, Fisher Stevens, Robert Wisdom, Dallas Roberts, Bruce Willis, Edward Norton, Willem Dafoe, Leslie Mann, Ethan Suplee, Alec Baldwin, Gugu Mbatha-Raw, Josh Pais, Michael Kenneth Williams, Candace M. Smith, Cherry Jones

2D
audio Originalfassung
15:00 18:00 21:00
A Rainy Day in New York

von Woody Allen mit Will Rogers, Timothée Chalamet, Elle Fanning, Selena Gomez, Jude Law, Diego Luna, Liev Schreiber, Rebecca Hall, Suki Waterhouse, Cherry Jones, Annaleigh Ashford, Kelly Rohrbach

2D
audio Originalfassung
16:50 19:00 21:15
Joker

von Todd Phillips mit Dante Pereira-Olson, Glenn Fleshler, Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Josh Pais, Bill Camp

2D
audio Originalfassung
20:50

Kinoprogramm von Freitag 13 Dezember

Alles außer gewöhnlich

von Eric Toledano, Olivier Nakache mit Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama, Alban Ivanov, Benjamin Lesieur, Marco Locatelli

2D
subs
16:00 18:30
Die Wache

von Quentin Dupieux mit Benoît Poelvoorde, Grégoire Ludig, Marc Fraize, Anaïs Demoustier, Philippe Duquesne, Jacky Lambert, Orelsan, Jeanne Rosa, Vincent Grass, Laurent Nicolas, Alain Chabat, Michel Hazanavicius, Pedro Winter, July Messéan

2D
subs
17:40 19:30 21:20
Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider

2D
subs
15:00
Motherless Brooklyn

von Edward Norton mit Bobby Cannavale, Fisher Stevens, Robert Wisdom, Dallas Roberts, Bruce Willis, Edward Norton, Willem Dafoe, Leslie Mann, Ethan Suplee, Alec Baldwin, Gugu Mbatha-Raw, Josh Pais, Michael Kenneth Williams, Candace M. Smith, Cherry Jones

2D
audio Originalfassung
15:00 18:00 21:00
A Rainy Day in New York

von Woody Allen mit Will Rogers, Timothée Chalamet, Elle Fanning, Selena Gomez, Jude Law, Diego Luna, Liev Schreiber, Rebecca Hall, Suki Waterhouse, Cherry Jones, Annaleigh Ashford, Kelly Rohrbach

2D
audio Originalfassung
16:50 19:00 21:15
Joker

von Todd Phillips mit Dante Pereira-Olson, Glenn Fleshler, Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Josh Pais, Bill Camp

2D
audio Originalfassung
20:50

Kinoprogramm ab Samstag 14 Dezember

Joker

von Todd Phillips mit Dante Pereira-Olson, Glenn Fleshler, Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Josh Pais, Bill Camp
Drama, Krimis, Thriller

Samstag 14 Dezember
Sonntag 15 Dezember
Montag 16 Dezember
Dienstag 17 Dezember
Mittwoch 18 Dezember
A Rainy Day in New York

von Woody Allen mit Will Rogers, Timothée Chalamet, Elle Fanning, Selena Gomez, Jude Law, Diego Luna, Liev Schreiber, Rebecca Hall, Suki Waterhouse, Cherry Jones, Annaleigh Ashford, Kelly Rohrbach
Komödie, Romantik

Samstag 14 Dezember
Sonntag 15 Dezember
Montag 16 Dezember
Dienstag 17 Dezember
Mittwoch 18 Dezember
Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider
Drama

Samstag 14 Dezember
Sonntag 15 Dezember
Montag 16 Dezember
Dienstag 17 Dezember
Mittwoch 18 Dezember
Motherless Brooklyn

von Edward Norton mit Bobby Cannavale, Fisher Stevens, Robert Wisdom, Dallas Roberts, Bruce Willis, Edward Norton, Willem Dafoe, Leslie Mann, Ethan Suplee, Alec Baldwin, Gugu Mbatha-Raw, Josh Pais, Michael Kenneth Williams, Candace M. Smith, Cherry Jones
Krimis, Drama

Samstag 14 Dezember
Sonntag 15 Dezember
Montag 16 Dezember
Dienstag 17 Dezember
Mittwoch 18 Dezember
Alles außer gewöhnlich

von Eric Toledano, Olivier Nakache mit Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama, Alban Ivanov, Benjamin Lesieur, Marco Locatelli
Komödie, Drama

Samstag 14 Dezember
Sonntag 15 Dezember
Montag 16 Dezember
Dienstag 17 Dezember
Mittwoch 18 Dezember
Die Wache

von Quentin Dupieux mit Benoît Poelvoorde, Grégoire Ludig, Marc Fraize, Anaïs Demoustier, Philippe Duquesne, Jacky Lambert, Orelsan, Jeanne Rosa, Vincent Grass, Laurent Nicolas, Alain Chabat, Michel Hazanavicius, Pedro Winter, July Messéan
Komödie

Samstag 14 Dezember
Sonntag 15 Dezember
Montag 16 Dezember
Dienstag 17 Dezember
Mittwoch 18 Dezember
Auerhaus

von Neele Vollmar mit Luna Wedler, Damian Hardung, Milan Peschel, Max von der Groeben, Sven Schelker, Hans Löw, Anja Schneider, Jürgen Rißmann, Piet Fuchs, Ada Philine Stappenbeck
Drama

Samstag 14 Dezember
Sonntag 15 Dezember
Sneak Preview

Sneak Preview


Dienstag 17 Dezember