Filmhaus-Huber in Türkheim

Maximilian-Philipp-Straße 15, 86842, Türkheim

0824590990

www.filmhaus-huber.de

Filmhaus-Huber in Türkheim

Kinoprogramm von Montag 27 März

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
16:30 20:00

Kong: Skull Island

von Jordan Vogt-Roberts mit Corey Hawkins, Shea Whigham, Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Toby Kebbell, Jason Mitchell

3D
20:00

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held

2D
16:30

Kinoprogramm von Dienstag 28 März

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
17:00

Kong: Skull Island

von Jordan Vogt-Roberts mit Corey Hawkins, Shea Whigham, Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Toby Kebbell, Jason Mitchell

3D
20:00

Mein Blind Date mit dem Leben

von Marc Rothemund mit Kostja Ullmann, Jacob Matschenz, Anna Maria Mühe, Johann von Bülow

2D
17:00

Mary's Land

Mary's Land

20:00

Kinoprogramm ab Mittwoch 29 März

Gleissendes Glück

von Sven Taddicken mit Martina Gedeck, Ulrich Tukur, Johannes Krisch
Drama

Bauer unser

von Robert Schabus mit Keine Darsteller
Dokumentarfilm

Sonntag 2 April
B/O/F/F - Bayrisches Outdoor Filmfestival 2017

B/O/F/F - Bayrisches Outdoor Filmfestival 2017


Sonntag 2 April
Hidden Figures - Unbekannte Heldinnen

von Theodore Melfi mit Taraji P. Henson, Octavia Spencer, Janelle Monáe, Kevin Costner, Kirsten Dunst, Jim Parsons, Mahershala Ali
Biographie, Drama

Mittwoch 5 April
Sonntag 9 April
Exhibition on Screen: Ich, Claude Monet

von Phil Grabsky mit Henry Goodman
Dokumentarfilm,

Sonntag 9 April
Timm Thaler oder Das verkaufte Lachen

von Andreas Dresen mit Arved Friese, Justus von Dohnanyi, Axel Prahl, Andreas Schmidt, Jule Hermann, Charly Hübner
Drama

Dienstag 11 April
Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel
Familienfilm

Mittwoch 12 April
Sonntag 23 April
Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz
Trickfilm, Abenteuer

Mittwoch 12 April 3D
Love & Friendship

von Whit Stillman mit Chloë Sevigny, Kate Beckinsale, Xavier Samuel, Emma Greenwell
Komödie

Mittwoch 12 April
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl
Trickfilm, Familienfilm

Donnerstag 13 April
Sonntag 16 April
Donnerstag 20 April
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf 3D

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf 3D


Donnerstag 13 April 3D
Freitag 21 April 3D
Monster Trucks

von Chris Wedge mit Rob Lowe, Amy Ryan, Barry Pepper, Danny Glover, Lucas Till, Jane Levy, Thomas Lennon, Samara Weaving, Aliyah O'Brien
Action, Abenteuer

Mittwoch 19 April 3D
Moonlight

von Barry Jenkins mit Mahershala Ali, Shariff Earp, Duan Sanderson, Alex R. Hibbert, Janelle Monáe, Naomie Harris
Drama

Mittwoch 19 April
Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton
Trickfilm, Komödie, Familienfilm

Donnerstag 20 April 3D
Wendy - Der Film

von Dagmar Seume mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Jule Hermann
Abenteuer, Familienfilm

Freitag 21 April
Exhibition on Screen: Die wundersame Welt des Hieronymus Bosch

Exhibition on Screen: Die wundersame Welt des Hieronymus Bosch


Sonntag 23 April
Reisereportage LIVE: Mythos Jakobsweg

Reisereportage LIVE: Mythos Jakobsweg


Mittwoch 26 April
Saint Jacques - Pilgern auf Französisch

von Coline Serreau mit Jean-Pierre Darroussin, Muriel Robin, Pascal Légitimus, Artus de Penguern
Komödie, Drama

Mittwoch 3 Mai
Von Bananenbäumen träumen

Von Bananenbäumen träumen


Mittwoch 3 Mai
Die Blumen von gestern

von Chris Kraus mit Lars Eidinger, Adele Haenel, Hannah Herzsprung
Romanze, Komödie,

Montag 8 Mai
Unsere Mongolei - Erfahrung

Unsere Mongolei - Erfahrung


Mittwoch 10 Mai
Ballerina

von Éric Warin, Eric Summer
Trickfilm, Abenteuer, Familienfilm

Sonntag 14 Mai
Neo Rauch - Gefährten und Begleiter

Neo Rauch - Gefährten und Begleiter


Sonntag 14 Mai
Der junge Karl Marx

von Raoul Peck mit August Diehl, Stefan Konarske, Vicky Krieps
Drama,

Mittwoch 24 Mai
Die Gabe zu heilen

Die Gabe zu heilen


Sonntag 28 Mai
Nicht ohne uns!

von Sigrid Klausmann mit Keine Angabe
Dokumentarfilm

Mittwoch 31 Mai
Unterwegs mit Jacqueline

von Mohamed Hamidi mit Fatsah Bouyahmed, Lambert Wilson, Jamel Debbouze, Hajar Masdouki, Fehd Benchemsi, Catherine Davenier
Komödie

Mittwoch 7 Juni
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand

von Måns Herngren, Felix Herngren mit Robert Gustafsson, Caroline Boulton, Joseph Long, Shima Niavarani
Komödie

Mittwoch 7 Juni
Camino de Santiago

von Jonas Frei, Manuel Schweizer mit N/A
Dokumentarfilm

Sonntag 11 Juni
The Salesman (Forushande)

von Asghar Farhadi mit Taraneh Alidoosti, Shahab Hosseini, Mina Sadati, Babak Karimi
Drama

Mittwoch 14 Juni
Dancing Beethoven

Dancing Beethoven


Mittwoch 21 Juni
Sonntag 25 Juni
Lion

von Garth Davis mit Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara
Abenteuer, Biographie, Drama

Mittwoch 28 Juni
Madame Mallory und Der Duft von Curry

von Lasse Hallström mit Helen Mirren, Charlotte Le Bon, Manish Dayal, Rohan Chand, Juhi Chawla
Komödie, Romanze, Drama

Mittwoch 5 Juli
Winterreise nach Alaska - Mit dem Motorrad von Florida bis zur Eismeerküste

Winterreise nach Alaska - Mit dem Motorrad von Florida bis zur Eismeerküste


Mittwoch 15 November
Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci
Fantasy, Fantasy

Dienstag 11 April 3D
Kong: Skull Island

von Jordan Vogt-Roberts mit Corey Hawkins, Shea Whigham, Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Toby Kebbell, Jason Mitchell
Fantasy, Action, Abenteuer

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held
Familienfilm, Abenteuer

Mittwoch 19 April