Filmhaus-Huber in Türkheim

Maximilian-Philipp-Straße 15, 86842, Türkheim

0824590990

www.filmhaus-huber.de

Filmhaus-Huber in Türkheim

Kinoprogramm von Montag 23 Oktober

Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser

2D
20:00

Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott

von Stuart Hazeldine mit Sam Worthington, Octavia Spencer, Tim McGraw

2D
20:00

Kinoprogramm von Dienstag 24 Oktober

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
20:00

Grießnockerlaffäre

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Maria Potthoff, Enzi Fuchs

2D
20:00

Kinoprogramm ab Mittwoch 25 Oktober

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff
Horror, Thriller

Mittwoch 25 Oktober
My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen
Trickfilm, Familienfilm

Mittwoch 25 Oktober
Der Wein und der Wind

von Cédric Klapisch mit Pio Marmaï, Ana Girardot, François Civil, Jean-Marc Roulot, Maria Valverde, Yamée Couture
Drama

Mittwoch 25 Oktober
Ronja Räubertochter

Ronja Räubertochter


Mittwoch 25 Oktober
665 Freunde

665 Freunde


Sonntag 29 Oktober
Mittwoch 1 November
Sonderveranstaltung

Sonderveranstaltung


Sonntag 29 Oktober
Kedi - Von Katzen und Menschen

von Ceyda Torun mit Bülent Üstün
Dokumentarfilm

Mittwoch 1 November
Alles gut

von Pia Lenz mit Keine Angabe
Dokumentarfilm

Sonntag 5 November
Mittwoch 8 November
Alp-Con

Alp-Con


Dienstag 7 November
Dienstag 14 November
Dienstag 21 November
Monsieur Pierre geht online

von Stéphane Robelin mit Pierre Richard, Yaniss Lespert, Fanny Valette, Stéphanie Crayencour, Stéphane Bissot, Macha Meril
Komödie

Mittwoch 8 November
Das System Milch

Das System Milch


Mittwoch 8 November
Pre-Crime

Pre-Crime


Sonntag 12 November
Mittwoch 15 November
Winterreise nach Alaska - Mit dem Motorrad von Florida bis zur Eismeerküste

Winterreise nach Alaska - Mit dem Motorrad von Florida bis zur Eismeerküste


Mittwoch 15 November
Untitled

von Michael Glawogger, Monika Willi mit Birgit Minichmayr, Fiona Shaw
Dokumentarfilm

Sonntag 19 November
Mittwoch 22 November
Das Löwenmädchen

von Vibeke Idsøe mit Lara Braukmann, Sara Braukmann, Eveline Bär, Kåre Conradi, Ken Duken
Drama

Mittwoch 22 November
Victoria & Abdul

von Stephen Frears mit Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith, Simon Callow, Adeel Akhtar, Fenella Woolgar, Julian Wadham
Biographie, Drama

Sonntag 26 November
Mittwoch 29 November
Mittwoch 10 Januar
Er Sie Ich

Er Sie Ich


Sonntag 26 November
Mittwoch 29 November
Immer noch eine unbequeme Wahrheit - Unsere Zeit läuft

von Jon Shenk, Bonni Cohen
Dokumentarfilm

Sonntag 3 Dezember
Die göttliche Ordnung

von Petra Biondina Volpe mit Marie Leuenberger, Maximilian Simonischek, Rachel Braunschweig, Sibylle Brunner, Martha Zoffoli, Bettina Stucky
Komödie

Mittwoch 6 Dezember
Auguste Rodin

von Jacques Doillon mit Vincent Lindon, Izia Higelin, Séverine Caneele
Biographie, Drama

Mittwoch 6 Dezember
Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson
Abenteuer, Action, Science Fiction, Fantasy

Mittwoch 13 Dezember 3D
Donnerstag 14 Dezember 3D
Freitag 15 Dezember 3D
Samstag 16 Dezember 3D
Sonntag 17 Dezember 3D
The End of Meat - Eine Welt ohne Fleisch

The End of Meat - Eine Welt ohne Fleisch


Mittwoch 13 Dezember
Der Stern von Indien

von Gurinder Chadha mit Gillian Anderson, Huma Qureshi, Michael Gambon, Hugh Bonneville, Lily Travers, Simon Callow, Manish Dayal
Drama

Mittwoch 7 Februar
Sun Trip - Per Solar-Tandem nach Kasachstan

Sun Trip - Per Solar-Tandem nach Kasachstan


Dienstag 6 März