Scala

In Wöhrden 1, 78532, Tuttlingen

074619697010

www.scala-tuttlingen.de

Scala

Kinoprogramm von Freitag 9 Dezember

Office Christmas Party

von Will Speck, Josh Gordon mit Jennifer Aniston, Olivia Munn, Kate McKinnon, Jillian Bell

2D
14:00 16:15 20:30 22:45

Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge

2D
14:15 16:30

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

3D
14:15 16:45 19:45 22:15

Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James

3D
18:30 22:30

Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
14:30

Die Schwägerin - Görümce

von Kivanc Baruönü mit Gupse Özay, Eda Ece, Bugra Gülsoy

2D
audio Originalfassung
19:00

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

3D
17:00 19:45

Arrival

von Denis Villeneuve mit Forest Whitaker, Amy Adams, Jeremy Renner

2D
21:00

Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt

von Ali Samadi Ahadi mit Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Stefan Kurt

2D
14:00

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
16:30

Çakallarla Dans 4 - Tanz mit den Schakalen 4

Çakallarla Dans 4 - Tanz mit den Schakalen 4

audio Originalfassung
19:00 21:00 23:15 23:30

Dag 2

Dag 2

audio Originalfassung
19:00 21:00 23:15 23:30

Kinoprogramm von Samstag 10 Dezember

Office Christmas Party

von Will Speck, Josh Gordon mit Jennifer Aniston, Olivia Munn, Kate McKinnon, Jillian Bell

2D
14:00 16:15 20:30 22:45

Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge

2D
14:15 16:30

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

3D
14:15 16:45 19:45 22:15

Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James

3D
18:30 22:30

Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
14:30

Die Schwägerin - Görümce

von Kivanc Baruönü mit Gupse Özay, Eda Ece, Bugra Gülsoy

2D
audio Originalfassung
19:00

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

3D
17:00 19:45

Arrival

von Denis Villeneuve mit Forest Whitaker, Amy Adams, Jeremy Renner

2D
21:00

Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt

von Ali Samadi Ahadi mit Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Stefan Kurt

2D
14:00

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
16:30

Çakallarla Dans 4 - Tanz mit den Schakalen 4

Çakallarla Dans 4 - Tanz mit den Schakalen 4

audio Originalfassung
19:00 21:00 23:15 23:30

Dag 2

Dag 2

audio Originalfassung
19:00 21:00 23:15 23:30

Kinoprogramm ab Sonntag 11 Dezember

Sneak Preview

Sneak Preview


Sonntag 11 Dezember
Rogue One: A Star Wars Story 3D

Rogue One: A Star Wars Story 3D


Mittwoch 14 Dezember 3D
Die Schwägerin - Görümce

von Kivanc Baruönü mit Gupse Özay, Eda Ece, Bugra Gülsoy
Komödie

Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove
Fantasy, Abenteuer

Sonntag 11 Dezember 3D
Montag 12 Dezember 3D
Dienstag 13 Dezember 3D
Mittwoch 14 Dezember 3D
Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton
Trickfilm, Komödie, Musical

Sonntag 11 Dezember 3D
Montag 12 Dezember 3D
Dienstag 13 Dezember 3D
Mittwoch 14 Dezember 3D
Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge
Familienfilm, Abenteuer

Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel
Familienfilm

Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A
Komödie

Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Arrival

von Denis Villeneuve mit Forest Whitaker, Amy Adams, Jeremy Renner
Science Fiction

Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Office Christmas Party

von Will Speck, Josh Gordon mit Jennifer Aniston, Olivia Munn, Kate McKinnon, Jillian Bell
Komödie

Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt

von Ali Samadi Ahadi mit Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Stefan Kurt
Familienfilm

Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James
Horror, Action

Sonntag 11 Dezember 3D
Montag 12 Dezember 3D
Dienstag 13 Dezember 3D
Mittwoch 14 Dezember 3D
Çakallarla Dans 4 - Tanz mit den Schakalen 4

Çakallarla Dans 4 - Tanz mit den Schakalen 4


Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Dag 2

Dag 2


Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember