Cinegreth

Landungsplatz, 88662, Überlingen

www.kino-ueberlingen.de

Cinegreth

Kinoprogramm von Mittwoch 23 August

Final Portrait

von Stanley Tucci mit Geoffrey Rush, Armie Hammer, Tony Shalhoub, Clémence Poésy, Sylvie Testud

2D
18:00

Grießnockerlaffäre

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Maria Potthoff, Enzi Fuchs

2D
20:00

Planet der Affen: Survival

von Matt Reeves mit Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson

3D
20:20

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz

2D
16:00

Spider-Man: Homecoming

von Jon Watts mit Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

2D
15:30

Paris kann warten

von Eleanor Coppola mit Diane Lane, Alec Baldwin, Arnaud Viard

2D
18:00

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

2D
16:00

Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten

2D
20:45

Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser

2D
18:00

Kinoprogramm von Donnerstag 24 August

Atomic Blonde

von David Leitch mit Sofia Boutella, John Goodman, James McAvoy, Charlize Theron, Toby Jones, Daniel Bernhardt, Eddie Marsan

2D
20:20

Emoji - Der Film

von Anthony Leondis

2D
16:00

Grießnockerlaffäre

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Maria Potthoff, Enzi Fuchs

2D
18:10 20:10

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz

2D
16:00

Paris kann warten

von Eleanor Coppola mit Diane Lane, Alec Baldwin, Arnaud Viard

2D
18:00

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

2D
16:00

Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten

2D
18:00 20:30

Kinoprogramm ab Freitag 25 August

The Salesman (Forushande)

von Asghar Farhadi mit Taraneh Alidoosti, Shahab Hosseini, Mina Sadati, Babak Karimi
Drama

Montag 28 August
Mittwoch 30 August
Beuys

von Andres Veiel
Dokumentarfilm

Dienstag 29 August
Mittwoch 30 August
Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten
Komödie

Samstag 26 August
Sonntag 27 August
Dienstag 29 August
Mittwoch 30 August
Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz
Abenteuer, Familienfilm

Samstag 26 August
Sonntag 27 August
Montag 28 August
Dienstag 29 August
Mittwoch 30 August
Paris kann warten

von Eleanor Coppola mit Diane Lane, Alec Baldwin, Arnaud Viard
Drama

Samstag 26 August
Sonntag 27 August
Montag 28 August
Dienstag 29 August
Mittwoch 30 August
Grießnockerlaffäre

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Maria Potthoff, Enzi Fuchs
Thriller, Komödie

Samstag 26 August
Sonntag 27 August
Montag 28 August
Dienstag 29 August
Mittwoch 30 August
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser
Dokumentarfilm

Samstag 26 August
Sonntag 27 August
Montag 28 August
Dienstag 29 August
Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon
Trickfilm, Komödie

Montag 28 August
Dienstag 29 August
Mittwoch 30 August
Atomic Blonde

von David Leitch mit Sofia Boutella, John Goodman, James McAvoy, Charlize Theron, Toby Jones, Daniel Bernhardt, Eddie Marsan
Thriller

Samstag 26 August
Sonntag 27 August
Montag 28 August
Dienstag 29 August
Mittwoch 30 August
Emoji - Der Film

von Anthony Leondis
Trickfilm

Montag 28 August
Dienstag 29 August
Mittwoch 30 August