Kino Center

Johann-Walling-Straße 26, 46325, Borken

02861600044

www.kinocenterborken.de

Kino Center

Kinoprogramm von Dienstag 12 November

Midway

von Roland Emmerich mit Luke Evans, Aaron Eckhart, Woody Harrelson, Patrick Wilson, Mandy Moore, Tadanobu Asano, Jun Kunimura, Nick Jonas, Etsushi Toyokawa, Dennis Quaid, Ed Skrein, Keean Johnson, Luke Kleintank, Darren Criss, Russell Dennis Lewis

2D
subs
17:45 20:15
Zombieland 2: Doppelt hält besser

von Ruben Fleischer mit Jesse Eisenberg, Woody Harrelson, Emma Stone, Abigail Breslin, Rosario Dawson, Zoey Deutch, Avan Jogia, Thomas Middleditch, Bill Murray, Dan Aykroyd, Luke Wilson

2D
subs
18:15 20:30
Maleficent: Mächte der Finsternis

von Joachim Rønning mit Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple

2D
subs
20:30
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring

2D
subs
17:45 20:30
Der Letzte Bulle

von Peter Thorwarth mit Henning Baum, Daniele Rizzo

2D
subs
17:45 20:15
Terminator: Dark Fate

von Tim Miller mit Mackenzie Davis, Arnold Schwarzenegger, Linda Hamilton, Diego Boneta, Natalia Reyes, Gabriel Luna, Brett Azar, Enrique Arce, Nicholas Wittman, Mario de la Rosa, Claudia Trujillo, Fraser James, Jude Collie, Rochelle Neil

2D
subs
18:00
Unsere Lehrerin, die Weihnachtshexe

von Michele Soavi mit Paola Cortellesi, Stefano Fresi

2D
subs
17:45
Unsere große kleine Farm

von John Chester mit John Chester, Molly Chester

2D
subs
20:30

Kinoprogramm von Mittwoch 13 November

Midway

von Roland Emmerich mit Luke Evans, Aaron Eckhart, Woody Harrelson, Patrick Wilson, Mandy Moore, Tadanobu Asano, Jun Kunimura, Nick Jonas, Etsushi Toyokawa, Dennis Quaid, Ed Skrein, Keean Johnson, Luke Kleintank, Darren Criss, Russell Dennis Lewis

2D
subs
17:45 20:15
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring

2D
subs
17:45 20:30
Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
subs
20:30
Zombieland 2: Doppelt hält besser

von Ruben Fleischer mit Jesse Eisenberg, Woody Harrelson, Emma Stone, Abigail Breslin, Rosario Dawson, Zoey Deutch, Avan Jogia, Thomas Middleditch, Bill Murray, Dan Aykroyd, Luke Wilson

2D
subs
18:15 20:30
Der Letzte Bulle

von Peter Thorwarth mit Henning Baum, Daniele Rizzo

2D
subs
17:45 20:15
Le Mans ‘66

von James Mangold mit Christian Bale, Matt Damon, Jon Bernthal, Tracy Letts, Caitriona Balfe, Noah Jupe, Josh Lucas, Ray McKinnon, Stefania Spampinato, Wyatt Nash, Wallace Langham, Jonathan LaPaglia, Rudolf Martin, Dallas Chandler, Scott Rapp

2D
subs
20:15
Terminator: Dark Fate

von Tim Miller mit Mackenzie Davis, Arnold Schwarzenegger, Linda Hamilton, Diego Boneta, Natalia Reyes, Gabriel Luna, Brett Azar, Enrique Arce, Nicholas Wittman, Mario de la Rosa, Claudia Trujillo, Fraser James, Jude Collie, Rochelle Neil

2D
subs
18:00
Unsere Lehrerin, die Weihnachtshexe

von Michele Soavi mit Paola Cortellesi, Stefano Fresi

2D
subs
17:45

Kinoprogramm ab Donnerstag 14 November

Maria Stuart, Königin von Schottland

Maria Stuart, Königin von Schottland


Sonntag 17 November
Dienstag 19 November
Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Idina Menzel, Kristen Bell, Jonathan Groff, Josh Gad, Sterling K. Brown, Evan Rachel Wood
Animation, Abenteuer, Komödie

Mittwoch 20 November
Donnerstag 21 November
Freitag 22 November
Samstag 23 November
Sonntag 24 November
Montag 25 November
Dienstag 26 November
Mittwoch 27 November
Yuli

von Icíar Bollaín mit Laura De la Uz, Santiago Alfonso, Keyvin Martínez, Edison Manuel Olbera, Carlos Acosta
Biographie, Drama, Musik

Sonntag 1 Dezember
Dienstag 3 Dezember
Womit haben wir das verdient?

von Eva Spreitzhofer mit Emily Cox, Caroline Peters, Simon Schwarz
Komödie

Sonntag 15 Dezember
Dienstag 17 Dezember
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers

von J.J. Abrams mit Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac, Kelly Marie Tran, Mark Hamill, Carrie Fisher, Billy Dee Williams, Joonas Suotamo, Domhnall Gleeson, Dave Chapman, Brian Herring, Anthony Daniels, Jimmy Vee, Lupita Nyong'o
Science-Fiction, Fantasy, Action, Abenteuer, Krieg

Mittwoch 18 Dezember 3D 3D
Donnerstag 19 Dezember 3D 3D
Freitag 20 Dezember 3D 3D
Samstag 21 Dezember 3D 3D
Sonntag 22 Dezember 3D 3D
Montag 23 Dezember 3D 3D
Mittwoch 25 Dezember 3D 3D
Die Frau des Nobelpreisträgers

von Björn Runge mit Glenn Close, Jonathan Pryce, Christian Slater, Max Irons, Annie Starke, Harry Lloyd, Elizabeth McGovern, Alix Wilton Regan, Karin Franz Körlof, Michael Benz, Twinnie Lee Moore, Carolin Stoltz, Catharina Christie, Jane Garioni
Drama, Romantik

Sonntag 5 Januar
Dienstag 7 Januar
Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider
Drama

Dienstag 14 Januar
Ben is back

Ben is back


Sonntag 19 Januar
Dienstag 21 Januar
Britt-Marie war hier

von Tuva Novotny mit Pernilla August, Peter Haber, Anders Mossling, Vera Vitali, Olle Sarri, Mahmut Suvakci, Lance Ncube, Malin Levanon
Komödie, Drama, Familie, Sport

Sonntag 2 Februar
Dienstag 4 Februar
Ein königlicher Tausch

von Marc Dugain mit Lambert Wilson, Olivier Gourmet, Juliane Lepoureau, Igor van Dessel, Anamaria Vartolomei, Catherine Mouchet, Kacey Mottet Klein, Maya Sansa, Thomas Mustin, Gwendolyn Gourvenec, Andréa Ferréol, Patrick Descamps, Didier Sauvegrain, Vincent Londez, Jonas Wertz
Geschichte, Drama

Sonntag 16 Februar
Dienstag 18 Februar
Beale Street

von Barry Jenkins mit Kiki Layne, Stephan James, Teyonah Parris, Regina King, Colman Domingo, Brian Tyree Henry, Diego Luna, Dave Franco, Ed Skrein, Michael Beach, Finn Wittrock, Aunjanue Ellis, Pedro Pascal, Emily Rios
Drama, Romantik, Krimi

Sonntag 1 März
Dienstag 3 März
Free Solo

von Jimmy Chin, Elizabeth Chai Vasarhelyi mit Alex Honnold, Jimmy Chin, Tommy Caldwell, Sanni McCandless
Dokumentation, Abenteuer

Sonntag 15 März
Dienstag 17 März
Das Haus am Meer

Das Haus am Meer


Sonntag 29 März
Dienstag 31 März
Ein Gauner & Gentleman

Ein Gauner & Gentleman


Sonntag 5 April
Dienstag 7 April
Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit

Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit


Sonntag 19 April
Dienstag 21 April
Der Flohmarkt von Madame Claire

von Julie Bertuccelli mit Catherine Deneuve, Chiara Mastroianni, Alice Taglioni, Olivier Rabourdin, Samir Guesmi, Johan Leysen, Laure Calamy
Drama

Sonntag 3 Mai
Dienstag 5 Mai
Stan & Ollie

von Jon S. Baird mit John C. Reilly, Steve Coogan, Shirley Henderson, Nina Arianda, Danny Huston, Susy Kane, Rufus Jones
Biographie, Komödie, Drama

Sonntag 17 Mai
Dienstag 19 Mai
Trautmann

von Marcus H. Rosenmüller mit David Kross, Freya Mavor
Drama, Gesellschaft

Sonntag 31 Mai
Dienstag 2 Juni
Dancing Queens

von Zara Hayes mit Diane Keaton, Jacki Weaver, Pam Grier, Charlie Tahan, Rhea Perlman, Alisha Boe, Bruce McGill, Celia Weston, Phyllis Somerville, Dorothy Steel
Komödie

Sonntag 14 Juni
Dienstag 16 Juni