Clubkino Siegmar

Zwickauer Straße 425, 09117, Chemnitz

03718511971

filmwerkstatt.deaktuell

Clubkino Siegmar

Kinoprogramm von Freitag 22 November

The whale & the raven

von Mirjam Leuze

2D
subs
17:30
Kroos

von Manfred Oldenburg

2D
subs
20:00
Angry Birds 2

von Thurop Van Orman mit Jason Sudeikis, Josh Gad, Danny McBride, Bill Hader, Peter Dinklage, Sterling K. Brown, Leslie Jones, Awkwafina, Rachel Bloom, Zach Woods, Eugenio Derbez, Brooklynn Prince, LilRel Howery, Dove Cameron, Beck Bennett

2D
subs
16:15

Kinoprogramm von Samstag 23 November

Apollo 11

von Todd Douglas Miller mit Neil Armstrong, Buzz Aldrin, Michael Collins, Walter Cronkite

2D
subs
20:45
Aquarela

von Viktor Kossakovsky

2D
subs
18:30
Marianne & Leonard: Words of Love

von Nick Broomfield mit Leonard Cohen, Nick Broomfield, John Lissauer

2D
subs
17:30
The whale & the raven

von Mirjam Leuze

2D
subs
20:00
Angry Birds 2

von Thurop Van Orman mit Jason Sudeikis, Josh Gad, Danny McBride, Bill Hader, Peter Dinklage, Sterling K. Brown, Leslie Jones, Awkwafina, Rachel Bloom, Zach Woods, Eugenio Derbez, Brooklynn Prince, LilRel Howery, Dove Cameron, Beck Bennett

2D
subs
16:15

Kinoprogramm ab Sonntag 24 November

Angry Birds 2

von Thurop Van Orman mit Jason Sudeikis, Josh Gad, Danny McBride, Bill Hader, Peter Dinklage, Sterling K. Brown, Leslie Jones, Awkwafina, Rachel Bloom, Zach Woods, Eugenio Derbez, Brooklynn Prince, LilRel Howery, Dove Cameron, Beck Bennett
Animation, Komödie, Familie

Sonntag 24 November
Freitag 29 November
Samstag 30 November
Sonntag 1 Dezember
Human Nature

von Adam Bolt mit David Baltimore
Dokumentation

Sonntag 24 November
Montag 25 November
Das Kapital im 21. Jahrhundert

von Justin Pemberton mit Faiza Shaheen, Gillian Tett, Joseph Stiglitz
Dokumentation

Sonntag 24 November
Nur die Füße tun mir leid


Dokumentation

Sonntag 24 November
Dienstag 26 November
Mittwoch 27 November
Jenseits des Sichtbaren - Hilma af Klint

Jenseits des Sichtbaren - Hilma af Klint


Sonntag 24 November
Mittwoch 27 November
Apollo 11

von Todd Douglas Miller mit Neil Armstrong, Buzz Aldrin, Michael Collins, Walter Cronkite
Dokumentation, Geschichte

Montag 25 November
M. C. Escher - Reise in die Unendlichkeit

von Robin Lutz mit George Escher, Jan Escher, Liesbeth Escher
Dokumentation

Montag 25 November
Snorri & der Baby-Schwimmclub

Snorri & der Baby-Schwimmclub


Montag 25 November
Dienstag 26 November
Mittwoch 27 November
Über Grenzen - Der Film einer langen Reise

von Paul Hartmann
Dokumentation

Dienstag 26 November
Aquarela

von Viktor Kossakovsky
Dokumentation

Dienstag 26 November
Marianne & Leonard: Words of Love

von Nick Broomfield mit Leonard Cohen, Nick Broomfield, John Lissauer
Dokumentation, Musik

Mittwoch 27 November
Nurejew - The White Crow

von Ralph Fiennes mit Oleg Ivenko, Ralph Fiennes, Adèle Exarchopoulos, Sergei Polunin, Louis Hofmann, Olivier Rabourdin, Raphaël Personnaz, Chulpan Khamatova, Zach Avery, Yves Heck, Calypso Valois, Mar Sodupe, Nadezhda Markina
Drama

Donnerstag 28 November
Freitag 29 November
Samstag 30 November
Sonntag 1 Dezember
Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson
Drama, Krimi, Thriller

Donnerstag 28 November
Freitag 29 November
Samstag 30 November
Sonntag 1 Dezember
Der Distelfink

von John Crowley mit Ansel Elgort, Oakes Fegley, Aneurin Barnard, Finn Wolfhard, Sarah Paulson, Nicole Kidman, Luke Wilson, Jeffrey Wright, Ashleigh Cummings, Willa Fitzgerald, Denis O'Hare, Luke Kleintank, Peter Jacobson, Aimee Laurence, Nicky Torchia
Drama, Krimi

Donnerstag 28 November
Freitag 29 November
Samstag 30 November
Sonntag 1 Dezember