Burg Theater - Kino & Bar

Magdeburgerstraße 4, 39288, Burg

039212434

www.kinoburg.de

Burg Theater - Kino & Bar

Kinoprogramm von Dienstag 10 Dezember

Lino - Ein voll verkatertes Abenteuer

von Rafael Ribas mit Selton Mello, Paolla Oliveira, Dira Paes, Phil Miler

2D
subs
16:30
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring

2D
subs
19:30

Kinoprogramm von Mittwoch 11 Dezember

Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring

2D
subs
19:30
Lino - Ein voll verkatertes Abenteuer

von Rafael Ribas mit Selton Mello, Paolla Oliveira, Dira Paes, Phil Miler

2D
subs
16:30

Kinoprogramm ab Donnerstag 12 Dezember

Unsere Lehrerin, die Weihnachtshexe

von Michele Soavi mit Paola Cortellesi, Stefano Fresi
Komödie

Donnerstag 12 Dezember
Freitag 13 Dezember
Sonntag 15 Dezember
Dienstag 17 Dezember
Mittwoch 18 Dezember
Donnerstag 19 Dezember
Freitag 20 Dezember
Last Christmas

von Paul Feig mit Laura Evelyn, Jade Anouka, Ingrid Oliver, Emilia Clarke, Henry Golding, Emma Thompson, Michelle Yeoh, Patti LuPone, Rob Delaney, Lydia Leonard, Sue Perkins, Peter Mygind, Jacqueline Ramnarine, Rebecca Root
Komödie, Romantik, Drama

Donnerstag 12 Dezember
Sonntag 15 Dezember
Dienstag 17 Dezember
Mittwoch 18 Dezember
Donnerstag 19 Dezember
Die Feuerzangenbowle

Die Feuerzangenbowle


Freitag 13 Dezember
Samstag 14 Dezember
Freitag 20 Dezember
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel


Samstag 14 Dezember
Ein Käfig voller Narren

Ein Käfig voller Narren


Dienstag 31 Dezember
Le Mans ‘66

von James Mangold mit Christian Bale, Matt Damon, Jon Bernthal, Tracy Letts, Caitriona Balfe, Noah Jupe, Josh Lucas, Ray McKinnon, Stefania Spampinato, Wyatt Nash, Wallace Langham, Jonathan LaPaglia, Rudolf Martin, Dallas Chandler, Scott Rapp
Action, Biographie, Drama

Donnerstag 9 Januar
Freitag 10 Januar
Samstag 11 Januar
Sonntag 12 Januar
Montag 13 Januar
Dienstag 14 Januar
Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz

von Verena Fels, Sandor Jesse mit Jan Delay, Dieter Hallervorden, Anna Thalbach
Animation, Familie

Donnerstag 9 Januar
Freitag 10 Januar
Samstag 11 Januar
Sonntag 12 Januar
Dienstag 14 Januar
Mittwoch 15 Januar
Besonders Wertlos Festival

Besonders Wertlos Festival


Mittwoch 15 Januar
Happy Ending - 70 ist das neue 70

von Hella Joof mit Charlotte Sieling, Kurt Ravn, Birthe Neumann, Diem Camille Gbogou, Marianne Høgsbro, Tammi Øst, Claus Flygare, Emilie Koppel, Mette Munk Plum, Benjamin Kitter, Rikke Bilde
Komödie

Donnerstag 16 Januar
Freitag 17 Januar
Samstag 18 Januar
Sonntag 19 Januar
Dienstag 21 Januar
Mittwoch 22 Januar
Rotschühchen und die Sieben Zwerge

von Hong Sung-ho mit Chloë Grace Moretz, Sam Claflin, Gina Gershon, Jim Rash, Patrick Warburton
Animation, Romantik

Donnerstag 16 Januar
Freitag 17 Januar
Samstag 18 Januar
Sonntag 19 Januar
Dienstag 21 Januar
Mittwoch 22 Januar
The Farewell

von Lulu Wang mit Awkwafina, Tzi Ma, Diana Lin, Zhao Shuzhen, Lu Hong, Jiang Yongbo, Gil Perez-Abraham, Ines Laimins, Jim Liu, X Mayo, Aoi Mizuhara, Han Chen
Komödie, Drama

Donnerstag 23 Januar
Freitag 24 Januar
Samstag 25 Januar
Sonntag 26 Januar
Dienstag 28 Januar
Latte Igel und der magische Wasserstein

von Regina Welker, Nina Wels mit Danny Fehsenfeld
Animation, Abenteuer, Familie, Fantasy

Donnerstag 23 Januar
Freitag 24 Januar
Samstag 25 Januar
Sonntag 26 Januar
Dienstag 28 Januar
Mittwoch 29 Januar
Aretha Franklin: Amazing Grace

von Sydney Pollack, Alan Elliott mit Aretha Franklin, Sydney Pollack, James Cleveland, C.L. Franklin
Dokumentation

Mittwoch 29 Januar
Multivisionsshow

Multivisionsshow


Samstag 1 Februar