Xinedome

Am Lederhof 1, 89073, Ulm

073114020

www.xinedome.de

Xinedome

Kinoprogramm von Donnerstag 27 April

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Freitag 28 April

Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

2D
14:00 19:00

Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

3D
15:45 17:15 20:30 22:15

Happy Burnout

von André Erkau mit Anke Engelke, Julia Koschitz, Wotan Wilke Möhring, Kostja Ullmann, Michael Wittenborn, Torben Liebrecht, Ulrike Krumbiegel, Victoria Trautmannsdorff

2D
17:30 19:45 22:15

Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

2D
audio Originalfassung
19:30

Chips

von Dax Shepard mit Justin Chatwin, Kristen Bell, Michael Pena, Dax Shepard, Jessica McNamee, Adam Brody, Ryan Hansen, Vincent D'Onofrio, Rosa Salazar, Maya Rudolph, Richard T. Jones

2D
13:45 18:15

Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch

2D
15:15

The Bye Bye Man

von Stacy Title mit Douglas Smith, Lucien Laviscount, Cressida Bonas, Doug Jones, Michael Trucco, Jenna Kanell, Erica Tremblay, Marisa Echeverria, Faye Dunaway, Leigh Whannell

2D
20:30 22:45

Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster

2D
14:00 16:30 19:30 22:30

Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz

2D
15:30 17:45 20:00 22:15

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

2D
14:00

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
14:15 16:00

Ghost in the Shell

von Rupert Sanders mit Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk

2D
22:45

Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz

2D
17:00

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
16:00 19:00 22:00

Kinoprogramm ab Samstag 29 April

Sneak Preview

Sneak Preview


Montag 1 Mai
The Boss Baby

von Tom McGrath
Trickfilm

Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury
Trickfilm, Komödie, Abenteuer

Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch
Familienfilm, Abenteuer

Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Chips

von Dax Shepard mit Justin Chatwin, Kristen Bell, Michael Pena, Dax Shepard, Jessica McNamee, Adam Brody, Ryan Hansen, Vincent D'Onofrio, Rosa Salazar, Maya Rudolph, Richard T. Jones
Action, Komödie

Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster
Action

Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki
Abenteuer, Action, Science Fiction

Sonntag 30 April 3D 3D
Montag 1 Mai 3D 3D
Dienstag 2 Mai 3D 3D
Mittwoch 3 Mai 3D 3D
Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz
Komödie

Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld
Rätselkrimi, Romanze, Fantasy, Thriller

Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz
Komödie

Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Happy Burnout

von André Erkau mit Anke Engelke, Julia Koschitz, Wotan Wilke Möhring, Kostja Ullmann, Michael Wittenborn, Torben Liebrecht, Ulrike Krumbiegel, Victoria Trautmannsdorff
Komödie

Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
The Bye Bye Man

von Stacy Title mit Douglas Smith, Lucien Laviscount, Cressida Bonas, Doug Jones, Michael Trucco, Jenna Kanell, Erica Tremblay, Marisa Echeverria, Faye Dunaway, Leigh Whannell
Horror, Thriller

Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Ghost in the Shell

von Rupert Sanders mit Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk
Action, Science Fiction, Thriller

Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai