Kinorama

Massener Straße 32-38, 59423, Unna

0230315728

www.filmcenter-unna.de

Kinorama

Kinoprogramm von Montag 23 Juli

Sicario 2: Soldado

von Stefano Sollima mit Benicio del Toro, Josh Brolin, Catherine Keener, Christopher Heyerdahl, Jeffrey Donovan, Isabela Moner, Matthew Modine, Ian Bohen, Manuel Garcia-Rulfo, Michael Love Toliver, Bruno Bichir, Abigail Marlowe, Connor Skific, Tasha Ames

2D
18:30 21:00
Mamma Mia! Here We Go Again

von Ol Parker mit Meryl Streep, Amanda Seyfried, Pierce Brosnan, Colin Firth, Stellan Skarsgård, Dominic Cooper, Julie Walters, Christine Baranski, Lily James, Jeremy Irvine, Alexa Davies, Cher, Jonathan Goldsmith, Andy García

2D
14:00 16:30 18:45 21:00
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez

2D
14:00 16:00
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez

3D
18:00
Skyscraper

von Rawson Marshall Thurber mit Dwayne Johnson, Neve Campbell, Pablo Schreiber, Roland Møller, Kevin Rankin, Adrian Holmes, Chin Han, Byron Mann, Paul McGillion, Venus Terzo

2D
14:00 16:15
Die Farbe des Horizonts

von Baltasar Kormákur mit Shailene Woodley, Sam Claflin, Jeffrey Thomas, Elizabeth Hawthorne

2D
16:30
Skyscraper

von Rawson Marshall Thurber mit Dwayne Johnson, Neve Campbell, Pablo Schreiber, Roland Møller, Kevin Rankin, Adrian Holmes, Chin Han, Byron Mann, Paul McGillion, Venus Terzo

3D
18:15 21:00
The First Purge

von Gerard McMurray mit Lex Scott Davis, Qurrat Ann Kadwani, Geoff Schuppert, Y'lan Noel, David Breda, Christian Robinson, Jessica Bell, Cloé Xhauflaire, John P. McGinty

2D
20:45
How To Party With Mom

von Ben Falcone mit Melissa McCarthy, Gillian Jacobs, Maya Rudolph, Julie Bowen, Jacki Weaver, Christina Aguilera, Debby Ryan, Chris Parnell, Shannon Purser, Adria Arjona, Luke Benward, Molly Gordon, Sarah Baker, Matt Walsh, Stephen Root

2D
21:00
Meine teuflisch gute Freundin

von Marco Petry mit Samuel Finzi, Emma Bading, Janina Fautz, Ludwig Simon

2D
13:45 16:00
Ocean's 8

von Gary Ross mit Sandra Bullock, Cate Blanchett, Helena Bonham Carter, Anne Hathaway, Sarah Paulson, Rihanna, Mindy Kaling, Awkwafina, Dakota Fanning, Damian Lewis, Richard Armitage, Matt Damon, James Corden, Katie Holmes, Anna Wintour

2D
16:00
Jurassic World: Das gefallene Königreich

mit Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith

2D
18:15 20:30
Luis & the Aliens

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Michaël Gregorio

2D
14:30
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min

2D
13:45

Kinoprogramm von Dienstag 24 Juli

Sicario 2: Soldado

von Stefano Sollima mit Benicio del Toro, Josh Brolin, Catherine Keener, Christopher Heyerdahl, Jeffrey Donovan, Isabela Moner, Matthew Modine, Ian Bohen, Manuel Garcia-Rulfo, Michael Love Toliver, Bruno Bichir, Abigail Marlowe, Connor Skific, Tasha Ames

2D
18:30 21:00
Mamma Mia! Here We Go Again

von Ol Parker mit Meryl Streep, Amanda Seyfried, Pierce Brosnan, Colin Firth, Stellan Skarsgård, Dominic Cooper, Julie Walters, Christine Baranski, Lily James, Jeremy Irvine, Alexa Davies, Cher, Jonathan Goldsmith, Andy García

2D
14:00 16:30 18:45 21:00
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez

2D
14:00 16:00
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez

3D
18:00
Skyscraper

von Rawson Marshall Thurber mit Dwayne Johnson, Neve Campbell, Pablo Schreiber, Roland Møller, Kevin Rankin, Adrian Holmes, Chin Han, Byron Mann, Paul McGillion, Venus Terzo

2D
14:00 16:15
Die Farbe des Horizonts

von Baltasar Kormákur mit Shailene Woodley, Sam Claflin, Jeffrey Thomas, Elizabeth Hawthorne

2D
17:00 19:00
Skyscraper

von Rawson Marshall Thurber mit Dwayne Johnson, Neve Campbell, Pablo Schreiber, Roland Møller, Kevin Rankin, Adrian Holmes, Chin Han, Byron Mann, Paul McGillion, Venus Terzo

3D
18:15 21:00
The First Purge

von Gerard McMurray mit Lex Scott Davis, Qurrat Ann Kadwani, Geoff Schuppert, Y'lan Noel, David Breda, Christian Robinson, Jessica Bell, Cloé Xhauflaire, John P. McGinty

2D
20:45
How To Party With Mom

von Ben Falcone mit Melissa McCarthy, Gillian Jacobs, Maya Rudolph, Julie Bowen, Jacki Weaver, Christina Aguilera, Debby Ryan, Chris Parnell, Shannon Purser, Adria Arjona, Luke Benward, Molly Gordon, Sarah Baker, Matt Walsh, Stephen Root

2D
21:00
Meine teuflisch gute Freundin

von Marco Petry mit Samuel Finzi, Emma Bading, Janina Fautz, Ludwig Simon

2D
13:45 16:00
Ocean's 8

von Gary Ross mit Sandra Bullock, Cate Blanchett, Helena Bonham Carter, Anne Hathaway, Sarah Paulson, Rihanna, Mindy Kaling, Awkwafina, Dakota Fanning, Damian Lewis, Richard Armitage, Matt Damon, James Corden, Katie Holmes, Anna Wintour

2D
16:00
Jurassic World: Das gefallene Königreich

mit Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith

2D
18:15 20:30
Luis & the Aliens

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Michaël Gregorio

2D
13:30 15:15
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min

2D
13:45

Kinoprogramm ab Mittwoch 25 Juli

Ant-Man and the Wasp

von Peyton Reed mit Paul Rudd, Evangeline Lilly, Michael Douglas, Michael Peña, Jeremy Renner, Hannah John-Kamen, Walton Goggins, Michelle Pfeiffer, Judy Greer
Action, Abenteuer, Komödie, Science-Fiction

Mittwoch 25 Juli
Sneak Preview

Sneak Preview


Mittwoch 25 Juli
André Rieu - Maastricht-Konzert 2018: Amore - My Tribute to Love

André Rieu - Maastricht-Konzert 2018: Amore - My Tribute to Love


Sonntag 29 Juli
Victoria & Abdul

von Stephen Frears mit Judi Dench, Ali Fazal, Michael Gambon, Eddie Izzard, Olivia Williams, Simon Callow, Tim Pigott-Smith, Adeel Akhtar, Julian Wadham, Fenella Woolgar, Ruth McCabe, Lasco Atkins, Jonathan Harden
Drama

Mittwoch 1 August
Sonntag 5 August
Die Wunderübung

von Michael Kreihsl mit Aglaia Szyszkowitz, Devid Striesow, Erwin Steinhauer
Komödie, Romantik

Mittwoch 29 August
Sonntag 2 September
Montag 22 Oktober
Nicht ohne Eltern

von Sébastien Thiery, Vincent Lobelle mit Christian Clavier, Catherine Frot, Sébastien Thiery, Pascale Arbillot, Albert Jeunehomme, Eric Larcin
Komödie

Montag 10 September
Die brillante Mademoiselle Neïla

von Yvan Attal mit Nicolas Vaude, Yasin Houicha, Daniel Auteuil, Nozha Khouadra, Camélia Jordana, Jean-Baptiste Lafarge
Komödie

Mittwoch 12 September
Sonntag 16 September
Montag 1 Oktober
Swimming with  Men

von Oliver Parker mit Rob Brydon, Jane Horrocks, Rupert Graves, Charlotte Riley, Jim Carter, Daniel Mays, Nathaniel Parker, Thomas Turgoose, Adeel Akhtar, Christian Rubeck
Komödie

Montag 17 September
Money Monster

von Jodie Foster mit George Clooney, Julia Roberts, Jack O'Connell, Caitriona Balfe, Dominic West, Lenny Venito, Giancarlo Esposito, Christopher Denham, Condola Rashad, Emily Meade, Chris Bauer, Dennis Boutsikaris, Olivia Luccardi, Aaron Yoo, Grant Rosenmeyer
Thriller

Mittwoch 19 September
Augenblicke: Gesichter einer Reise

von Agnès Varda, JR mit Agnès Varda, JR
Dokumentation

Montag 24 September
Die Spur

von Agnieszka Holland mit Borys Szyc, Katarzyna Herman, Jakub Gierszał, Tomasz Kot, Miroslav Krobot, Agnieszka Mandat-Grabka, Patrycja Volny, Wiktor Zborowski, Andrzej Grabowski
Krimi, Drama, Rätselkrimi, Thriller

Mittwoch 26 September
Sonntag 30 September
Halaleluja - Iren sind menschlich!

mit Sarah Bolger, Colm Meaney, Art Malik, David Kross, Nikesh Patel, Deirdre O'Kane, Mark O'Halloran, Stephen Cromwell
Komödie

Montag 8 Oktober
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner, Robert Gwisdek, Denis Lavant, Vicky Krieps, Yann Grouhel, Christopher Buchholz, Vincent Furic, Loïc Baylacq
Drama

Mittwoch 10 Oktober
Sonntag 14 Oktober
Am Strand

von Dominic Cooke mit Saoirse Ronan, Billy Howle, Emily Watson, Anne-Marie Duff, Samuel West, Bebe Cave, Adrian Scarborough, Anna Burgess, Bernardo Santos, Jonjo O'Neill, Christopher Rob Bowen, David Olawale Ayinde, Christian Wolf-La'Moy, Nadia Townsend, Ty Hurley
Drama

Montag 15 Oktober
Die Frau, die vorausgeht

von Susanna White mit Jessica Chastain, Michael Greyeyes, Sam Rockwell, Ciarán Hinds, Chaske Spencer, Bill Camp, Michael Nouri, David Midthunder, Luce Rains, Sharon Anne Henderson, Rachel de la Torre, Rachel Singer, Brenda Wehle
Drama, Geschichte

Montag 29 Oktober
Royal Opera House 2018/19: Mayerling

Royal Opera House 2018/19: Mayerling


Sonntag 11 November
Royal Opera House 2018/19: La Bayadère

Royal Opera House 2018/19: La Bayadère


Sonntag 9 Dezember
Royal Opera House 2018/19: Der Nussknacker

Royal Opera House 2018/19: Der Nussknacker


Sonntag 16 Dezember
Royal Opera House 2018/19: La Traviata

Royal Opera House 2018/19: La Traviata


Sonntag 10 März
Luis & the Aliens

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Michaël Gregorio
Science-Fiction

Mittwoch 25 Juli
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min
Abenteuer, Familie, Fantasy

Mittwoch 25 Juli
Meine teuflisch gute Freundin

von Marco Petry mit Samuel Finzi, Emma Bading, Janina Fautz, Ludwig Simon
Komödie

Mittwoch 25 Juli
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez
Komödie, Animation

Mittwoch 25 Juli 3D 3D
Mamma Mia! Here We Go Again

von Ol Parker mit Meryl Streep, Amanda Seyfried, Pierce Brosnan, Colin Firth, Stellan Skarsgård, Dominic Cooper, Julie Walters, Christine Baranski, Lily James, Jeremy Irvine, Alexa Davies, Cher, Jonathan Goldsmith, Andy García
Romantik, Komödie

Mittwoch 25 Juli
Skyscraper

von Rawson Marshall Thurber mit Dwayne Johnson, Neve Campbell, Pablo Schreiber, Roland Møller, Kevin Rankin, Adrian Holmes, Chin Han, Byron Mann, Paul McGillion, Venus Terzo
Action

Mittwoch 25 Juli 3D 3D
Ocean's 8

von Gary Ross mit Sandra Bullock, Cate Blanchett, Helena Bonham Carter, Anne Hathaway, Sarah Paulson, Rihanna, Mindy Kaling, Awkwafina, Dakota Fanning, Damian Lewis, Richard Armitage, Matt Damon, James Corden, Katie Holmes, Anna Wintour
Thriller, Abenteuer, Krimi

Mittwoch 25 Juli
Die Farbe des Horizonts

von Baltasar Kormákur mit Shailene Woodley, Sam Claflin, Jeffrey Thomas, Elizabeth Hawthorne
Drama

Mittwoch 25 Juli
Jurassic World: Das gefallene Königreich

mit Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith
Science-Fiction, Fantasy, Action

Mittwoch 25 Juli
Sicario 2: Soldado

von Stefano Sollima mit Benicio del Toro, Josh Brolin, Catherine Keener, Christopher Heyerdahl, Jeffrey Donovan, Isabela Moner, Matthew Modine, Ian Bohen, Manuel Garcia-Rulfo, Michael Love Toliver, Bruno Bichir, Abigail Marlowe, Connor Skific, Tasha Ames
Action, Krimi, Drama, Thriller

Mittwoch 25 Juli
How To Party With Mom

von Ben Falcone mit Melissa McCarthy, Gillian Jacobs, Maya Rudolph, Julie Bowen, Jacki Weaver, Christina Aguilera, Debby Ryan, Chris Parnell, Shannon Purser, Adria Arjona, Luke Benward, Molly Gordon, Sarah Baker, Matt Walsh, Stephen Root
Komödie

Mittwoch 25 Juli