Kinorama

Massener Straße 32-38, 59423, Unna

0230315728

www.filmcenter-unna.de

Kinorama

Kinoprogramm von Dienstag 22 Mai

Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
15:45 18:15 20:45
Wohne lieber ungewöhnlich

von Gabriel Julien-Laferrière mit Chann Aglat, Thierry Neuvic, Philippe Katerine, Caterina Murino, Lucien Jean-Baptiste, Nino Kirtadze, Chantal Ladesou, Julie Depardieu, Julie Gayet, Arié Elmaleh, Claudia Tagbo

2D
18:30 20:45
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Malu Leicher, Meret Becker, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Tom Beck

2D
14:00 16:15
Rampage

von Brad Peyton mit Dwayne Johnson, Naomie Harris, Jeffrey Dean Morgan, Joe Manganiello, Malin Åkerman, Jake Lacy, Jack Quaid, Marley Shelton, P. J. Byrne, Breanne Hill, Matt Gerald

2D
16:30
Wahrheit oder Pflicht

von Jeff Wadlow mit Lucy Hale, Hayden Szeto, Aurora Perrineau, Brady Smith, Nolan Gerard Funk, Tyler Posey, Samantha Logan, Violett Beane, Sophia Taylor Ali

2D
18:30 21:00
I Feel Pretty

von Abby Kohn, Marc Silverstein mit Amy Schumer, Michelle Williams, Emily Ratajkowski, Rory Scovel, Busy Philipps, Aidy Bryant, Naomi Campbell, Lauren Hutton, Tom Hopper, Adrian Martinez, Chloe Hurst

2D
18:45 21:00
Rampage

von Brad Peyton mit Dwayne Johnson, Naomie Harris, Jeffrey Dean Morgan, Joe Manganiello, Malin Åkerman, Jake Lacy, Jack Quaid, Marley Shelton, P. J. Byrne, Breanne Hill, Matt Gerald

3D
18:45 21:00
Sherlock Gnomes

mit Emily Blunt, Johnny Depp, James McAvoy, Chiwetel Ejiofor, Mary J. Blige

2D
14:15 16:15
Avengers: Infinity War

von Joe Russo, Anthony Russo mit Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch

2D
13:45 17:30
Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Tom Hiddleston, Maisie Williams, Richard Ayoade, Gina Yashere, Richard Weber, Simon Greenall, Timothy Spall, Selina Griffiths, Mark Williams, Johnny Vegas, Eddie Redmayne

2D
13:45
Avengers: Infinity War

von Joe Russo, Anthony Russo mit Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch

3D
14:30 20:30
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min

2D
14:00

Kinoprogramm von Mittwoch 23 Mai

Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Ian Kenny, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon, Toby Hefferman

3D
20:30
Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
15:45 18:15 20:45
Wohne lieber ungewöhnlich

von Gabriel Julien-Laferrière mit Chann Aglat, Thierry Neuvic, Philippe Katerine, Caterina Murino, Lucien Jean-Baptiste, Nino Kirtadze, Chantal Ladesou, Julie Depardieu, Julie Gayet, Arié Elmaleh, Claudia Tagbo

2D
20:45
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Malu Leicher, Meret Becker, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Tom Beck

2D
14:00 16:15
Rampage

von Brad Peyton mit Dwayne Johnson, Naomie Harris, Jeffrey Dean Morgan, Joe Manganiello, Malin Åkerman, Jake Lacy, Jack Quaid, Marley Shelton, P. J. Byrne, Breanne Hill, Matt Gerald

2D
16:30
Wahrheit oder Pflicht

von Jeff Wadlow mit Lucy Hale, Hayden Szeto, Aurora Perrineau, Brady Smith, Nolan Gerard Funk, Tyler Posey, Samantha Logan, Violett Beane, Sophia Taylor Ali

2D
18:30 21:00
I Feel Pretty

von Abby Kohn, Marc Silverstein mit Amy Schumer, Michelle Williams, Emily Ratajkowski, Rory Scovel, Busy Philipps, Aidy Bryant, Naomi Campbell, Lauren Hutton, Tom Hopper, Adrian Martinez, Chloe Hurst

2D
18:45 21:00
Sherlock Gnomes

mit Emily Blunt, Johnny Depp, James McAvoy, Chiwetel Ejiofor, Mary J. Blige

2D
14:15 16:15
Avengers: Infinity War

von Joe Russo, Anthony Russo mit Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch

2D
13:45
Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Tom Hiddleston, Maisie Williams, Richard Ayoade, Gina Yashere, Richard Weber, Simon Greenall, Timothy Spall, Selina Griffiths, Mark Williams, Johnny Vegas, Eddie Redmayne

2D
13:45
Avengers: Infinity War

von Joe Russo, Anthony Russo mit Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch

3D
14:30 20:45
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min

2D
14:00
Die Unsichtbaren - Wir wollen leben

von Claus Räfle mit Aaron Altaras, Ruby O. Fee, Lucas Reiber, Steffi Kühnert, Victoria Schulz, Maren Eggert, Naomi Krauss, Tania Carlin, Sergej Moya, Florian Lukas, Max Mauff, Alice Dwyer, Andreas Schmidt, Robert Hunger-Bühler, Rick Okon

2D
18:30
Moonlight

von Barry Jenkins mit Janelle Monáe, Trevante Rhodes, Naomie Harris, André Holland, Mahershala Ali, Ashton Sanders, Edson Jean, Jharrel Jerome, Alex Hibbert, Jaden Piner, Patrick Decile, Shariff Earp, Duan Sanderson, Rudi Goblen, Herveline Moncion

2D
18:30

Kinoprogramm ab Donnerstag 24 Mai

Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Ian Kenny, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon, Toby Hefferman
Action, Abenteuer, Familienfilm, Science Fiction

Donnerstag 24 Mai 3D
Freitag 25 Mai 3D
Samstag 26 Mai 3D
Sonntag 27 Mai 3D
Montag 28 Mai 3D
Dienstag 29 Mai 3D
Mittwoch 30 Mai 3D
Die Unsichtbaren - Wir wollen leben

von Claus Räfle mit Aaron Altaras, Ruby O. Fee, Lucas Reiber, Steffi Kühnert, Victoria Schulz, Maren Eggert, Naomi Krauss, Tania Carlin, Sergej Moya, Florian Lukas, Max Mauff, Alice Dwyer, Andreas Schmidt, Robert Hunger-Bühler, Rick Okon
Drama

Sonntag 27 Mai
Moonlight

von Barry Jenkins mit Janelle Monáe, Trevante Rhodes, Naomie Harris, André Holland, Mahershala Ali, Ashton Sanders, Edson Jean, Jharrel Jerome, Alex Hibbert, Jaden Piner, Patrick Decile, Shariff Earp, Duan Sanderson, Rudi Goblen, Herveline Moncion
Drama

Sonntag 27 Mai
The Death of Stalin

von Armando Iannucci mit Steve Buscemi, Simon Russell Beale, Jeffrey Tambor, Jason Isaacs, Rupert Friend, Michael Palin, Paddy Considine, Andrea Riseborough, Olga Kurylenko, Paul Whitehouse, Cara Horgan, Jonathan Aris
Komödie

Montag 28 Mai
Vor uns das Meer

von James Marsh mit Colin Firth, Rachel Weisz, David Thewlis, Andrew Buchan, Ken Stott, Kit Connor, Jonathan Bailey, Sam Hoare, Anna Madeley, Oliver Maltman, Sebastian Armesto, Adrian Schiller, Simon Chandler, Finn Elliot, Eleanor Stagg
Drama

Montag 4 Juni
Fikkefuchs

Fikkefuchs


Mittwoch 6 Juni
Sonntag 10 Juni
Das schweigende Klassenzimmer

von Lars Kraume mit Burghart Klaußner, Michael Gwisdek, Lena Klenke, Ronald Zehrfeld, Judith Engel, Rolf Kanies, Carina N. Wiese, Tom Gramenz, Leonard Scheicher, Jonas Dassler, Florian Lukas, Max Hopp, Daniel Krauss, Jördis Triebel, Isaiah Michaelski
Drama

Montag 11 Juni
Alles gut

von Pia Lenz
Dokumentarfilm

Mittwoch 13 Juni
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner, Robert Gwisdek, Denis Lavant, Vicky Krieps, Yann Grouhel, Christopher Buchholz, Vincent Furic, Loïc Baylacq
Drama

Montag 18 Juni
Democracy - Im Rausch der Daten

von David Bernet mit Jan Philipp Albrecht, Viviane Reding, Ralf Bendrath, John Boswell, Katarzyna Szymielewicz, Paolo Balboni, Dimitrios Droutas, Tanguy van Overstraeten, Joe McNamee, Peter Hustinx, Axel Voss, Sarah Ludford, Séan Kelly, Erika Mann, Antoine Faube
Dokumentarfilm

Mittwoch 20 Juni
Sonntag 24 Juni
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Laurie Metcalf, Tracy Letts, Lucas Hedges, Timothée Chalamet, Beanie Feldstein, Stephen Henderson, Lois Smith, Odeya Rush, Kathryn Newton, Danielle Macdonald, Laura Marano, John Karna, Andy Buckley, Jordan Rodrigues
Komödie, Drama

Montag 25 Juni
Madame

von Amanda Sthers mit Toni Collette, James Foley, Tim Fellingham, Beatrice Ecaterina Mujdei, Violaine Gillibert, Sonia Rolland, Harvey Keitel, Michael Smiley, Sue Cann, Joséphine de la Baume, Brendan Patricks, Ariane Seguillon, Rossy de Palma, Tom Hughes, Stanislas Mehrar
Drama, Komödie

Mittwoch 4 Juli
Sonntag 8 Juli
Royal Opera House 2018/19: Romeo und Julia

Royal Opera House 2018/19: Romeo und Julia


Samstag 7 Juli
Sommerhäuser

von Sonja Kröner mit Katja Brenner, Ursula Werner, Emilia Pieske, Günther Maria Halmer, Johannes Silberschneider, Laura Tonke, Thomas Loibl, Grischa Huber, Mavie Hörbiger, Inge Maux
Drama

Mittwoch 18 Juli
Sonntag 22 Juli
Victoria & Abdul

von Stephen Frears mit Judi Dench, Ali Fazal, Michael Gambon, Eddie Izzard, Olivia Williams, Simon Callow, Tim Pigott-Smith, Adeel Akhtar, Julian Wadham, Fenella Woolgar, Ruth McCabe, Lasco Atkins, Jonathan Harden
Drama

Mittwoch 1 August
Sonntag 5 August
Money Monster

von Jodie Foster mit George Clooney, Julia Roberts, Jack O'Connell, Caitriona Balfe, Dominic West, Lenny Venito, Giancarlo Esposito, Christopher Denham, Condola Rashad, Emily Meade, Chris Bauer, Dennis Boutsikaris, Olivia Luccardi, Aaron Yoo, Grant Rosenmeyer
Thriller

Mittwoch 19 September
Royal Opera House 2018/19: Mayerling

Royal Opera House 2018/19: Mayerling


Sonntag 11 November
Royal Opera House 2018/19: La Bayadère

Royal Opera House 2018/19: La Bayadère


Sonntag 9 Dezember
Royal Opera House 2018/19: Der Nussknacker

Royal Opera House 2018/19: Der Nussknacker


Sonntag 16 Dezember
Royal Opera House 2018/19: La Traviata

Royal Opera House 2018/19: La Traviata


Sonntag 10 März