Kinopolis

Rhein-Neckar-Zentrum - Robert-Schumann-Straße 8, 68519, Viernheim

06204987987

www.kinopolis.de

Kinopolis

Kinoprogramm von Montag 21 Januar

Glass

von M. Night Shyamalan mit Bruce Willis, James McAvoy, Samuel L. Jackson, Anya Taylor-Joy, Sarah Paulson, Spencer Treat Clark, Charlayne Woodard, Luke Kirby, Marisa Brown, Ursula Triplett, Brian Donahue, Lory Molino, Raul Torres, M. Night Shyamalan, Rob Yang

2D
14:30 16:50 20:30 21:30 22:45
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers

von Sharon von Wietersheim

2D
14:45 17:00
Manhattan Queen

von Peter Segal mit Jennifer Lopez, Vanessa Hudgens, Leah Remini, Milo Ventimiglia, Annaleigh Ashford, Freddie Stroma, Charlyne Yi, Treat Williams, Dave Foley, Elizabeth Masucci, Natasha Romanova, Alan Aisenberg

2D
15:00 17:15 20:00 22:30
Glass

von M. Night Shyamalan mit Bruce Willis, James McAvoy, Samuel L. Jackson, Anya Taylor-Joy, Sarah Paulson, Spencer Treat Clark, Charlayne Woodard, Luke Kirby, Marisa Brown, Ursula Triplett, Brian Donahue, Lory Molino, Raul Torres, M. Night Shyamalan, Rob Yang

2D
audio Originalfassung
20:15
Kalte Füße

von Wolfgang Groos

2D
14:15 17:15 20:15
Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel!

von Anthony Power mit Max von der Groeben, Carolin Kebekus, Dustin Semmelrogge

2D
14:15
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf

2D
16:30 19:00
Mary Poppins' Rückkehr

von Rob Marshall mit Emily Blunt, Meryl Streep, Colin Firth, Dick Van Dyke, Emily Mortimer, Angela Lansbury, Ben Whishaw, Julie Walters

2D
14:30
Aquaman

von James Wan mit Jason Momoa, Amber Heard, Willem Dafoe, Patrick Wilson, Yahya Abdul-Mateen II, Nicole Kidman, Temuera Morrison, Dolph Lundgren

2D
17:00 19:45 22:15
Bumblebee

von Travis Knight mit Hailee Steinfeld, Jorge Lendeborg Jr., Abby Quinn, John Cena, Rachel Crow, Jason Ian Drucker, Ricardo Hoyos, Gracie Dzienny, Kenneth Choi, Pamela Adlon, Stephen Schneider

2D
17:30
100 Dinge

von Florian David Fitz mit Florian David Fitz, Matthias Schweighöfer, Miriam Stein, Sarah Viktoria Frick, Johannes Allmayer, Maximilian Meyer-Bretschneider, Hannelore Elsner, Maria Furtwängler, Wolfgang Stumph, Katharina Thalbach

2D
16:45 19:30
Der Grinch

mit Benedict Cumberbatch, Cameron Seely, Pharrell Williams, Rashida Jones, Angela Lansbury

2D
15:00
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim

2D
19:35
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D
17:30
Robin Hood

von Ridley Scott mit Russell Crowe, Cate Blanchett, Max von Sydow, William Hurt, Mark Strong, Oscar Isaac, Danny Huston, Eileen Atkins, Mark Addy, Matthew Macfadyen, Kevin Durand, Scott Grimes, Alan Doyle, Douglas Hodge, Léa Seydoux

2D
17:30 19:55 22:45
Polaroid

von Lars Klevberg mit Kathryn Prescott, Tyler Young, Samantha Logan, Madelaine Petsch, Grace Zabriskie, Javier Botet, Mitch Pileggi, Keenan Tracey, Katie Stevens, Shauna MacDonald, Davi Santos, Priscilla Quintana, Erika Prevost, Riley Raymer, Emily Power

2D
20:15 22:30

Kinoprogramm von Dienstag 22 Januar

Glass

von M. Night Shyamalan mit Bruce Willis, James McAvoy, Samuel L. Jackson, Anya Taylor-Joy, Sarah Paulson, Spencer Treat Clark, Charlayne Woodard, Luke Kirby, Marisa Brown, Ursula Triplett, Brian Donahue, Lory Molino, Raul Torres, M. Night Shyamalan, Rob Yang

2D
14:30 16:50 20:30 21:30 22:45
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers

von Sharon von Wietersheim

2D
14:45 17:00
Manhattan Queen

von Peter Segal mit Jennifer Lopez, Vanessa Hudgens, Leah Remini, Milo Ventimiglia, Annaleigh Ashford, Freddie Stroma, Charlyne Yi, Treat Williams, Dave Foley, Elizabeth Masucci, Natasha Romanova, Alan Aisenberg

2D
15:00 17:15 20:00 22:30
Kalte Füße

von Wolfgang Groos

2D
14:15 17:15 20:15
Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel!

von Anthony Power mit Max von der Groeben, Carolin Kebekus, Dustin Semmelrogge

2D
14:15
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf

2D
16:30 19:00
Mary Poppins' Rückkehr

von Rob Marshall mit Emily Blunt, Meryl Streep, Colin Firth, Dick Van Dyke, Emily Mortimer, Angela Lansbury, Ben Whishaw, Julie Walters

2D
14:30
Aquaman

von James Wan mit Jason Momoa, Amber Heard, Willem Dafoe, Patrick Wilson, Yahya Abdul-Mateen II, Nicole Kidman, Temuera Morrison, Dolph Lundgren

2D
17:00 19:45 22:15
Bumblebee

von Travis Knight mit Hailee Steinfeld, Jorge Lendeborg Jr., Abby Quinn, John Cena, Rachel Crow, Jason Ian Drucker, Ricardo Hoyos, Gracie Dzienny, Kenneth Choi, Pamela Adlon, Stephen Schneider

2D
17:30
100 Dinge

von Florian David Fitz mit Florian David Fitz, Matthias Schweighöfer, Miriam Stein, Sarah Viktoria Frick, Johannes Allmayer, Maximilian Meyer-Bretschneider, Hannelore Elsner, Maria Furtwängler, Wolfgang Stumph, Katharina Thalbach

2D
19:30
Der Grinch

mit Benedict Cumberbatch, Cameron Seely, Pharrell Williams, Rashida Jones, Angela Lansbury

2D
15:00
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim

2D
16:45 19:35
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D
17:30 20:30
Robin Hood

von Ridley Scott mit Russell Crowe, Cate Blanchett, Max von Sydow, William Hurt, Mark Strong, Oscar Isaac, Danny Huston, Eileen Atkins, Mark Addy, Matthew Macfadyen, Kevin Durand, Scott Grimes, Alan Doyle, Douglas Hodge, Léa Seydoux

2D
17:30 19:55 22:45
Polaroid

von Lars Klevberg mit Kathryn Prescott, Tyler Young, Samantha Logan, Madelaine Petsch, Grace Zabriskie, Javier Botet, Mitch Pileggi, Keenan Tracey, Katie Stevens, Shauna MacDonald, Davi Santos, Priscilla Quintana, Erika Prevost, Riley Raymer, Emily Power

2D
20:15 22:30

Kinoprogramm ab Mittwoch 23 Januar

Plötzlich Familie

von Sean Anders mit Mark Wahlberg, Rose Byrne, Isabela Moner, Gustavo Quiroz Jr., Julianna Gamiz, Octavia Spencer, Tig Notaro, Eve Harlow, Julie Hagerty, Tom Segura, Iliza Shlesinger, Allyn Rachel, Gary Weeks, Erika Bierman, Britt Rentschler
Komödie, Familie

Mittwoch 23 Januar
Zombie Shooter

Zombie Shooter


Freitag 25 Januar
BTS World Tour Love Yourself in Seoul

BTS World Tour Love Yourself in Seoul


Samstag 26 Januar
Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!

Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!


Samstag 26 Januar
Sonntag 27 Januar
Schindlers Liste

von Steven Spielberg mit Embeth Davidtz, Liam Neeson, Caroline Goodall, Ben Kingsley, Ralph Fiennes, Jonathan Sagall, Malgorzata Gebel, Shmuel Levy, Mark Ivanir, Béatrice Macola, Andrzej Seweryn, Friedrich von Thun, Krzysztof Luft, Harry Nehring, Norbert Weisser
Geschichte, Krieg, Drama

Sonntag 27 Januar
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten

von Martin Tischner mit Tobias Krell, Lars Rudolph, Ulla Lohmann, Uli Kunz, Devaki Patil, Esra Bonkowski, Daniela Jansen, Ina Kleitz, Karl Nyman
Familie, Dokumentation, Abenteuer

Sonntag 27 Januar
Anime Night 2019: Dragonball Super: Broly

Anime Night 2019: Dragonball Super: Broly


Dienstag 29 Januar
Royal Opera House 2018/19: La Traviata

Royal Opera House 2018/19: La Traviata


Mittwoch 30 Januar
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou
Animation, Familie, Abenteuer

Sonntag 3 Februar
Big Fish & Begonia - Zwei Welten, Ein Schicksal

Big Fish & Begonia - Zwei Welten, Ein Schicksal


Sonntag 3 Februar
Diablo

Diablo


Sonntag 3 Februar
Sweethearts

Sweethearts


Mittwoch 13 Februar
Club der roten Bänder - Wie alles begann

Club der roten Bänder - Wie alles begann


Donnerstag 14 Februar
Planeta Singli 3

Planeta Singli 3


Sonntag 17 Februar
Royal Opera House 2018/19: Don Quixote

Royal Opera House 2018/19: Don Quixote


Dienstag 19 Februar
Disney Junior Mitmach-Kino

Disney Junior Mitmach-Kino


Sonntag 24 Februar
Lauras Stern

Lauras Stern


Sonntag 24 Februar
Anime Night 2019: Love, Chunibyo & Other Delusions! Take On Me

Anime Night 2019: Love, Chunibyo & Other Delusions! Take On Me


Dienstag 26 Februar
Bolshoi Ballett 2018/19: Dornröschen

Bolshoi Ballett 2018/19: Dornröschen


Sonntag 10 März
Mullewapp - Das große Kinoabenteuer der Freunde

von Tony Loeser, Jesper Møller mit Christoph Maria Herbst, Benno Fürmann, Katarina Witt, Joachim Król, Volker Wolf, Hans Bayer, Hildegard Krekel
Animation

Sonntag 7 April
Bolshoi Ballett 2018/19: Das Goldene Zeitalter

Bolshoi Ballett 2018/19: Das Goldene Zeitalter


Sonntag 7 April
Ballettfilmprogramm

Ballettfilmprogramm


Donnerstag 16 Mai
Der Kleine Rabe Socke

von Ute von Münchow-Pohl, Sandor Jesse mit Anna Thalbach, Katharina Thalbach, Jan Delay, Constantin von Jascheroff
Animation, Familie

Sonntag 19 Mai
Bolshoi Ballett 2018/19: Carmen/Petrushka

Bolshoi Ballett 2018/19: Carmen/Petrushka


Sonntag 19 Mai
Royal Opera House 2018/19: Romeo und Julia

Royal Opera House 2018/19: Romeo und Julia


Dienstag 11 Juni
Pettersson und Findus

von Albert Hanan Kaminski
Animation, Familie

Sonntag 14 Juli
Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel!

von Anthony Power mit Max von der Groeben, Carolin Kebekus, Dustin Semmelrogge
Animation, Familie

Mittwoch 23 Januar
Kalte Füße

von Wolfgang Groos
Komödie

Mittwoch 23 Januar
Glass

von M. Night Shyamalan mit Bruce Willis, James McAvoy, Samuel L. Jackson, Anya Taylor-Joy, Sarah Paulson, Spencer Treat Clark, Charlayne Woodard, Luke Kirby, Marisa Brown, Ursula Triplett, Brian Donahue, Lory Molino, Raul Torres, M. Night Shyamalan, Rob Yang
Thriller, Mystery, Drama

Mittwoch 23 Januar
Mary Poppins' Rückkehr

von Rob Marshall mit Emily Blunt, Meryl Streep, Colin Firth, Dick Van Dyke, Emily Mortimer, Angela Lansbury, Ben Whishaw, Julie Walters
Familie, Musik,

Mittwoch 23 Januar
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers

von Sharon von Wietersheim
Familie

Mittwoch 23 Januar
Der Grinch

mit Benedict Cumberbatch, Cameron Seely, Pharrell Williams, Rashida Jones, Angela Lansbury
Animation, Familie

Mittwoch 23 Januar
Manhattan Queen

von Peter Segal mit Jennifer Lopez, Vanessa Hudgens, Leah Remini, Milo Ventimiglia, Annaleigh Ashford, Freddie Stroma, Charlyne Yi, Treat Williams, Dave Foley, Elizabeth Masucci, Natasha Romanova, Alan Aisenberg
Romantik, Komödie

Mittwoch 23 Januar
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf
Dokumentation

Mittwoch 23 Januar
100 Dinge

von Florian David Fitz mit Florian David Fitz, Matthias Schweighöfer, Miriam Stein, Sarah Viktoria Frick, Johannes Allmayer, Maximilian Meyer-Bretschneider, Hannelore Elsner, Maria Furtwängler, Wolfgang Stumph, Katharina Thalbach
Komödie

Mittwoch 23 Januar
Aquaman

von James Wan mit Jason Momoa, Amber Heard, Willem Dafoe, Patrick Wilson, Yahya Abdul-Mateen II, Nicole Kidman, Temuera Morrison, Dolph Lundgren
Action, Fantasy, Science-Fiction

Mittwoch 23 Januar
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett
Drama, Musik

Mittwoch 23 Januar
Bumblebee

von Travis Knight mit Hailee Steinfeld, Jorge Lendeborg Jr., Abby Quinn, John Cena, Rachel Crow, Jason Ian Drucker, Ricardo Hoyos, Gracie Dzienny, Kenneth Choi, Pamela Adlon, Stephen Schneider
Action, Abenteuer, Science-Fiction

Mittwoch 23 Januar
Robin Hood

von Ridley Scott mit Russell Crowe, Cate Blanchett, Max von Sydow, William Hurt, Mark Strong, Oscar Isaac, Danny Huston, Eileen Atkins, Mark Addy, Matthew Macfadyen, Kevin Durand, Scott Grimes, Alan Doyle, Douglas Hodge, Léa Seydoux
Action

Mittwoch 23 Januar
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim
Drama, Familie, Fantasy

Mittwoch 23 Januar
Polaroid

von Lars Klevberg mit Kathryn Prescott, Tyler Young, Samantha Logan, Madelaine Petsch, Grace Zabriskie, Javier Botet, Mitch Pileggi, Keenan Tracey, Katie Stevens, Shauna MacDonald, Davi Santos, Priscilla Quintana, Erika Prevost, Riley Raymer, Emily Power
Horror, Drama, Thriller

Mittwoch 23 Januar