Kinopolis

Rhein-Neckar-Zentrum - Robert-Schumann-Straße 8, 68519, Viernheim

06204987987

www.kinopolis.de

Kinopolis

Kinoprogramm von Sonntag 18 November

Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim

2D
12:15 15:30 18:45 22:00
Night School

von Malcolm D. Lee mit Kevin Hart, Tiffany Haddish, Rob Riggle, Yvonne Orji, Mary Lynn Rajskub, Ben Schwartz, Megalyn Echikunwoke, Anne Winters, Keith David, Taran Killam, Mason Guccione, Jacob Batalon, Romany Malco, Bresha Webb, Brooke Butler

2D
14:00 16:55 20:00 22:45
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim

3D
11:00 14:15 16:30 17:00 19:45 20:15 23:00
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim

3D
audio Originalfassung
20:30
Elliot - Das kleinste Rentier

von Paul Griffin, Jennifer Westcott mit Josh Hutcherson, Samantha Bee, Morena Baccarin, John Cleese, George Buza, Martin Short, Jeff Dunham

2D
14:45
Nur ein kleiner Gefallen

von Paul Feig mit Anna Kendrick, Blake Lively, Eric Johnson, Sarah Baker, Henry Golding, Glenda Braganza, Cyndy Day

2D
17:15 20:00 22:45
Aufbruch zum Mond

von Damien Chazelle mit Ryan Gosling, Claire Foy, Kyle Chandler, Corey Stoll, Jason Clarke, Jon Bernthal, Pablo Schreiber, Brian d'Arcy James, Patrick Fugit, Lukas Haas, Skyler Bible, Shea Whigham, Christopher Abbott, Cory Michael Smith, Brady Smith

2D
17:30 19:30
Overlord

von Julius Avery mit Pilou Asbæk, Jacob Anderson, Wyatt Russell, Bokeem Woodbine, John Magaro, Iain De Caestecker, Jovan Adepo, Michael Epp, Marc Rissmann, Dominic Applewhite, Éva Magyar, Andy Wareham, Mathilde Ollivier

2D
22:45
Der Nussknacker und die vier Reiche

von Lasse Hallström mit Mackenzie Foy, Keira Knightley, Morgan Freeman, Helen Mirren, Matthew Macfadyen, Ellie Bamber, Miranda Hart, Meera Syal, Omid Djalili, Nick Mohammed, Misty Copeland, Charles Streeter, Trent Owers, Gemma Wilks, Andrei Cotofan

2D
11:45 14:00 17:30
Der Nussknacker und die vier Reiche

von Lasse Hallström mit Mackenzie Foy, Keira Knightley, Morgan Freeman, Helen Mirren, Matthew Macfadyen, Ellie Bamber, Miranda Hart, Meera Syal, Omid Djalili, Nick Mohammed, Misty Copeland, Charles Streeter, Trent Owers, Gemma Wilks, Andrei Cotofan

3D
19:00
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D
11:45 14:25 17:25 20:35
25 KM/H

von Markus Goller mit Franka Potente, Alexandra Maria Lara, Lars Eidinger, Jella Haase, Wotan Wilke Möhring, Martin Brambach, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
20:00
Halloween

von David Gordon Green mit Jamie Lee Curtis, Judy Greer, Andi Matichak, Will Patton, Virginia Gardner, Nick Castle, Miles Robbins, Toby Huss, Jefferson Hall, Haluk Bilginer, Christopher Allen Nelson, Omar J. Dorsey, Dylan Arnold, Rhian Rees, James Jude Courtney

2D
22:45
Johnny English - Man lebt nur dreimal

von David Kerr mit Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Jake Lacy, Ben Miller, David Mumeni, Samantha Russell, Miranda Hennessy

2D
15:00
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter

2D
11:30 14:30 16:45
Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT

2D
21:30
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

2D
14:40
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi

2D
12:00
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez, Kevin James, Fran Drescher, Steve Buscemi, Molly Shannon, David Spade, Keegan-Michael Key, Jim Gaffigan, Kathryn Hahn, Chris Parnell, Joe Jonas

2D
12:15
Burn The Stage: The Movie

Burn The Stage: The Movie

audio Originalfassung
11:00 11:15
Double Feature: Phantastische Tierwesen 3D

Double Feature: Phantastische Tierwesen 3D

14:00

Kinoprogramm von Montag 19 November

Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim

2D
14:15 15:30 18:45 22:00
Night School

von Malcolm D. Lee mit Kevin Hart, Tiffany Haddish, Rob Riggle, Yvonne Orji, Mary Lynn Rajskub, Ben Schwartz, Megalyn Echikunwoke, Anne Winters, Keith David, Taran Killam, Mason Guccione, Jacob Batalon, Romany Malco, Bresha Webb, Brooke Butler

2D
16:55 20:00 22:45
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim

3D
16:30 17:00 19:45 20:15 23:00
Elliot - Das kleinste Rentier

von Paul Griffin, Jennifer Westcott mit Josh Hutcherson, Samantha Bee, Morena Baccarin, John Cleese, George Buza, Martin Short, Jeff Dunham

2D
14:45
Aufbruch zum Mond

von Damien Chazelle mit Ryan Gosling, Claire Foy, Kyle Chandler, Corey Stoll, Jason Clarke, Jon Bernthal, Pablo Schreiber, Brian d'Arcy James, Patrick Fugit, Lukas Haas, Skyler Bible, Shea Whigham, Christopher Abbott, Cory Michael Smith, Brady Smith

2D
16:45 19:30
Nur ein kleiner Gefallen

von Paul Feig mit Anna Kendrick, Blake Lively, Eric Johnson, Sarah Baker, Henry Golding, Glenda Braganza, Cyndy Day

2D
17:15 20:00 22:45
Overlord

von Julius Avery mit Pilou Asbæk, Jacob Anderson, Wyatt Russell, Bokeem Woodbine, John Magaro, Iain De Caestecker, Jovan Adepo, Michael Epp, Marc Rissmann, Dominic Applewhite, Éva Magyar, Andy Wareham, Mathilde Ollivier

2D
22:45
Der Nussknacker und die vier Reiche

von Lasse Hallström mit Mackenzie Foy, Keira Knightley, Morgan Freeman, Helen Mirren, Matthew Macfadyen, Ellie Bamber, Miranda Hart, Meera Syal, Omid Djalili, Nick Mohammed, Misty Copeland, Charles Streeter, Trent Owers, Gemma Wilks, Andrei Cotofan

2D
14:15 17:30
Der Nussknacker und die vier Reiche

von Lasse Hallström mit Mackenzie Foy, Keira Knightley, Morgan Freeman, Helen Mirren, Matthew Macfadyen, Ellie Bamber, Miranda Hart, Meera Syal, Omid Djalili, Nick Mohammed, Misty Copeland, Charles Streeter, Trent Owers, Gemma Wilks, Andrei Cotofan

3D
19:00
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D
14:25 17:25 20:35
25 KM/H

von Markus Goller mit Franka Potente, Alexandra Maria Lara, Lars Eidinger, Jella Haase, Wotan Wilke Möhring, Martin Brambach, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
20:00
Halloween

von David Gordon Green mit Jamie Lee Curtis, Judy Greer, Andi Matichak, Will Patton, Virginia Gardner, Nick Castle, Miles Robbins, Toby Huss, Jefferson Hall, Haluk Bilginer, Christopher Allen Nelson, Omar J. Dorsey, Dylan Arnold, Rhian Rees, James Jude Courtney

2D
20:30 22:45
Johnny English - Man lebt nur dreimal

von David Kerr mit Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Jake Lacy, Ben Miller, David Mumeni, Samantha Russell, Miranda Hennessy

2D
15:00
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter

2D
14:30 16:45
A Star is Born

von Bradley Cooper mit Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli

2D
17:30
Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT

2D
21:30
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

2D
14:40

Kinoprogramm ab Dienstag 20 November

A Star is Born

von Bradley Cooper mit Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli
Drama, Musik, Romantik

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Future World

Future World


Freitag 23 November
Der Grinch

Der Grinch


Sonntag 25 November
Planeta Singli 2

Planeta Singli 2


Sonntag 25 November
The King and I: From The London Palladium

The King and I: From The London Palladium


Donnerstag 29 November
The Night Train

The Night Train


Freitag 30 November
Geister der Weihnacht - Augsburger Puppenkiste

Geister der Weihnacht - Augsburger Puppenkiste


Sonntag 2 Dezember
Sonntag 9 Dezember
Sonntag 16 Dezember
Sonntag 23 Dezember
Bolshoi Ballett 2018/19: Don Quichote

Bolshoi Ballett 2018/19: Don Quichote


Sonntag 2 Dezember
Plagues of Breslau

Plagues of Breslau


Sonntag 2 Dezember
Bolshoi Ballett 2018/19: Der Nussknacker

Bolshoi Ballett 2018/19: Der Nussknacker


Sonntag 23 Dezember
André Rieu - Neujahrskonzert 2019

André Rieu - Neujahrskonzert 2019


Sonntag 6 Januar
Bolshoi Ballett 2018/19: La Bayadère

Bolshoi Ballett 2018/19: La Bayadère


Sonntag 20 Januar
Royal Opera House 2018/19: La Traviata

Royal Opera House 2018/19: La Traviata


Mittwoch 30 Januar
Royal Opera House 2018/19: Don Quixote

Royal Opera House 2018/19: Don Quixote


Dienstag 19 Februar
Bolshoi Ballett 2018/19: Dornröschen

Bolshoi Ballett 2018/19: Dornröschen


Sonntag 10 März
Bolshoi Ballett 2018/19: Das Goldene Zeitalter

Bolshoi Ballett 2018/19: Das Goldene Zeitalter


Sonntag 7 April
Ballettfilmprogramm

Ballettfilmprogramm


Donnerstag 16 Mai
Bolshoi Ballett 2018/19: Carmen/Petrushka

Bolshoi Ballett 2018/19: Carmen/Petrushka


Sonntag 19 Mai
Royal Opera House 2018/19: Romeo und Julia

Royal Opera House 2018/19: Romeo und Julia


Dienstag 11 Juni
Der Nussknacker und die vier Reiche

von Lasse Hallström mit Mackenzie Foy, Keira Knightley, Morgan Freeman, Helen Mirren, Matthew Macfadyen, Ellie Bamber, Miranda Hart, Meera Syal, Omid Djalili, Nick Mohammed, Misty Copeland, Charles Streeter, Trent Owers, Gemma Wilks, Andrei Cotofan
Fantasy, Abenteuer, Familie

Dienstag 20 November 3D 3D
Mittwoch 21 November 3D 3D
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim
Drama, Familie, Fantasy

Dienstag 20 November 3D 3D
Mittwoch 21 November 3D 3D
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett
Drama, Musik

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter
Komödie, Animation

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner
Animation, Familie

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Elliot - Das kleinste Rentier

von Paul Griffin, Jennifer Westcott mit Josh Hutcherson, Samantha Bee, Morena Baccarin, John Cleese, George Buza, Martin Short, Jeff Dunham
Animation, Familie

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Johnny English - Man lebt nur dreimal

von David Kerr mit Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Jake Lacy, Ben Miller, David Mumeni, Samantha Russell, Miranda Hennessy
Abenteuer, Familie, Action, Komödie

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Aufbruch zum Mond

von Damien Chazelle mit Ryan Gosling, Claire Foy, Kyle Chandler, Corey Stoll, Jason Clarke, Jon Bernthal, Pablo Schreiber, Brian d'Arcy James, Patrick Fugit, Lukas Haas, Skyler Bible, Shea Whigham, Christopher Abbott, Cory Michael Smith, Brady Smith
Geschichte, Drama

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Night School

von Malcolm D. Lee mit Kevin Hart, Tiffany Haddish, Rob Riggle, Yvonne Orji, Mary Lynn Rajskub, Ben Schwartz, Megalyn Echikunwoke, Anne Winters, Keith David, Taran Killam, Mason Guccione, Jacob Batalon, Romany Malco, Bresha Webb, Brooke Butler
Komödie

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Nur ein kleiner Gefallen

von Paul Feig mit Anna Kendrick, Blake Lively, Eric Johnson, Sarah Baker, Henry Golding, Glenda Braganza, Cyndy Day
Thriller, Krimi, Mystery

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
25 KM/H

von Markus Goller mit Franka Potente, Alexandra Maria Lara, Lars Eidinger, Jella Haase, Wotan Wilke Möhring, Martin Brambach, Jördis Triebel, Bjarne Mädel
Komödie

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Halloween

von David Gordon Green mit Jamie Lee Curtis, Judy Greer, Andi Matichak, Will Patton, Virginia Gardner, Nick Castle, Miles Robbins, Toby Huss, Jefferson Hall, Haluk Bilginer, Christopher Allen Nelson, Omar J. Dorsey, Dylan Arnold, Rhian Rees, James Jude Courtney
Horror, Drama

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT
Horror, Science-Fiction, Action

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Overlord

von Julius Avery mit Pilou Asbæk, Jacob Anderson, Wyatt Russell, Bokeem Woodbine, John Magaro, Iain De Caestecker, Jovan Adepo, Michael Epp, Marc Rissmann, Dominic Applewhite, Éva Magyar, Andy Wareham, Mathilde Ollivier
Action, Horror, Thriller

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November