Cinetech

Wüllener Straße 40-42, 48691, Vreden

025644012

www.cinetech.de

Cinetech

Kinoprogramm von Donnerstag 30 März

Life

von Daniel Espinosa mit Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal

2D
20:00

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
20:00

Kinoprogramm von Freitag 31 März

Life

von Daniel Espinosa mit Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal

2D
18:00 20:00

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
17:00 20:00

Kinoprogramm ab Samstag 1 März

Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl
Trickfilm, Familienfilm

Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Samstag 8 April
Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld
Rätselkrimi, Romanze, Fantasy, Thriller

Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Freitag 7 April
Monster Trucks

von Chris Wedge mit Rob Lowe, Amy Ryan, Barry Pepper, Danny Glover, Lucas Till, Jane Levy, Thomas Lennon, Samara Weaving, Aliyah O'Brien
Action, Abenteuer

Samstag 1 April
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf 3D

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf 3D


Sonntag 2 April 3D
The Lady in the Van

von Nicholas Hytner mit Jim Broadbent, Maggie Smith, Dominic Cooper, James Corden, Frances de la Tour
Drama

Freitag 7 April
Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster
Action

Mittwoch 12 April
Donnerstag 13 April
Freitag 14 April
Samstag 15 April
Sonntag 16 April
Montag 17 April
Dienstag 18 April
Mittwoch 19 April
Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A
Komödie

Donnerstag 13 April
Toni Erdmann

von Maren Ade mit Sandra Hüller, Peter Simonischek, Michael Wittenborn, Thomas Loibl
Drama

Freitag 5 Mai
Jackie

von Pablo Larraín mit Natalie Portman, Peter Sarsgaard, Greta Gerwig, Billy Crudup, John Hurt, Richard E. Grant, Caspar Phillipson
Biographie, Drama

Donnerstag 11 Mai
24 Wochen

von Anne Zohra Berrached mit Julia Jentsch, Johanna Gastdorf, Bjarne Mädel, Emilia Pieske
Drama

Freitag 2 Juni
La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend
Komödie, Musical, Drama

Donnerstag 8 Juni
Birnenkuchen mit Lavendel

von Éric Besnard mit Virginie Efira, benjamin Lavernhe, Lucie Fagedet, Léo Lorléac'h
Komödie, Romanze, Drama

Freitag 7 Juli
Ziemlich beste Freunde

von Olivier Nakache, Eric Toledano mit François Cluzet, Omar Sy, Audrey Fleurot, Anne Le Ny, Clotilde Mollet, Cyril Mendy
Biographie, Komödie, Drama

Donnerstag 13 Juli
Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci
Fantasy, Fantasy

Samstag 1 April 3D
Sonntag 2 April 3D
Montag 3 April 3D
Dienstag 4 April 3D
Mittwoch 5 April 3D
Life

von Daniel Espinosa mit Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal
Science Fiction, Thriller

Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Montag 3 April
Dienstag 4 April
Mittwoch 5 April