Drehwerk 1719

Töpferstraße 17-19, 53343, Wachtberg

022257081719

www.drehwerk-1719.de

Drehwerk 1719

Kinoprogramm von Donnerstag 23 Mai

Van Gogh – An der schwelle zur ewigkeit

von Julian Schnabel mit Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen, Mathieu Amalric, Emmanuelle Seigner, Niels Arestrup, Anne Consigny, Amira Casar, Vincent Pérez, Lolita Chammah, Stella Schnabel, Vladimir Consigny, Arthur Jacquin, Solal Forte

2D
20:30
Trautmann

von Marcus H. Rosenmüller mit David Kross, Freya Mavor

2D
18:00

Kinoprogramm von Freitag 24 Mai

Der Flohmarkt von Madame Claire

von Julie Bertuccelli mit Catherine Deneuve, Chiara Mastroianni, Alice Taglioni, Olivier Rabourdin, Samir Guesmi, Johan Leysen, Laure Calamy

2D
18:00
Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen

2D
20:15
Ostwind - Aris Ankunft

von Theresa von Eltz mit Hanna Binke, Amber Bongard, Luna Paiano

2D
15:30

Kinoprogramm ab Samstag 25 Mai

Ostwind - Aris Ankunft

von Theresa von Eltz mit Hanna Binke, Amber Bongard, Luna Paiano
Familie

Sonntag 26 Mai
Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen
Komödie, Gesellschaft

Sonntag 26 Mai
Montag 27 Mai
Der Flohmarkt von Madame Claire

von Julie Bertuccelli mit Catherine Deneuve, Chiara Mastroianni, Alice Taglioni, Olivier Rabourdin, Samir Guesmi, Johan Leysen, Laure Calamy
Drama

Sonntag 26 Mai
Mittwoch 29 Mai
Freitag 21 Juni
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

von Alexandre Astier, Louis Clichy mit Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, Gérard Hernandez, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti
Animation

Samstag 25 Mai
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf
Dokumentation, Gesellschaft

Samstag 25 Mai
Montag 27 Mai
Green Book - Eine besondere Freundschaft

von Peter Farrelly mit Mahershala Ali, Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Don Stark, Sebastian Maniscalco, Joe Cortese, Anthony Mangano
Drama, Biographie, Komödie

Samstag 25 Mai
Stiller Kamerad

Stiller Kamerad


Samstag 25 Mai
Am achten Tag

Am achten Tag


Sonntag 26 Mai
Ben Is Back

von Peter Hedges mit Julia Roberts, Lucas Hedges, Kathryn Newton, Courtney B. Vance, Alexandra Park, Teddy Cañez, Emily Cass McDonnell, Melissa van der Schyff, Marquise Vilson, Mia Fowler, Jakari Fraser, David Zaldivar
Drama

Dienstag 28 Mai
Ein Gauner und Gentleman

von David Lowery mit Robert Redford, Casey Affleck, Sissy Spacek, Danny Glover, Tika Sumpter, Tom Waits, Isiah Whitlock Jr., Robert Longstreet, Keith Carradine, John David Washington, Augustine Frizzell
Komödie, Krimi, Drama

Dienstag 28 Mai
Donnerstag 27 Juni
Weil du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour

von Cordula Kablitz-Post, Paul Dugdale
Musik, Dokumentation

Mittwoch 29 Mai
Samstag 1 Juni
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett, Ace Bhatti
Biographie, Drama, Musik

Freitag 31 Mai
Portugal - Der Wanderfilm

Portugal - Der Wanderfilm


Freitag 31 Mai
Das Schweigen

Das Schweigen


Donnerstag 6 Juni
Take That Greatest Hits Live 2019

Take That Greatest Hits Live 2019


Samstag 8 Juni
Royal Opera House 2018/19: Romeo und Julia

Royal Opera House 2018/19: Romeo und Julia


Dienstag 11 Juni
Sonntag 16 Juni
Silvesterkonzert Berliner Philharmoniker

Silvesterkonzert Berliner Philharmoniker


Mittwoch 12 Juni
Freitag 23 August
Dienstag 31 Dezember
Das grüne Gold

von Joakim Demmer
Dokumentation

Freitag 5 Juli
Jonas Kaufmann - My Italy

Jonas Kaufmann - My Italy


Sonntag 14 Juli
André Rieu - Maastricht-Konzert 2019: Lasst uns tanzen!

André Rieu - Maastricht-Konzert 2019: Lasst uns tanzen!


Sonntag 28 Juli
Taking Woodstock

von Ang Lee mit Kelli Garner, Eugene Levy, Henry Goodman, Liev Schreiber, Emile Hirsch, Demetri Martin, Imelda Staunton, Mamie Gummer, Paul Dano, Jonathan Groff, Jeffrey Dean Morgan, Adam Pally, Dan Fogler, Skylar Astin, Richard Thomas
Musik, Komödie, Drama

Samstag 17 August
Aus dem Nichts

von Fatih Akin mit Diane Kruger, Denis Moschitto, Johannes Krisch, Samia Muriel Chancrin, Numan Acar, Ulrich Tukur, Ulrich Brandhoff, Jessica McIntyre
Drama

Dienstag 3 September
Draußen in meinem Kopf

von Eibe Maleen Krebs mit Lars Rudolph, Samuel Koch, Nils Hohenhövel, Eva Nürnberg
Drama

Mittwoch 6 November
Royal Opera House 2017/18: Der Nussknacker

Royal Opera House 2017/18: Der Nussknacker


Dienstag 17 Dezember
Van Gogh – An der schwelle zur ewigkeit

von Julian Schnabel mit Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen, Mathieu Amalric, Emmanuelle Seigner, Niels Arestrup, Anne Consigny, Amira Casar, Vincent Pérez, Lolita Chammah, Stella Schnabel, Vladimir Consigny, Arthur Jacquin, Solal Forte
Drama, Biographie

Sonntag 26 Mai
Dienstag 28 Mai
Die Wiese - Ein paradies nebenan

von Jan Haft
Dokumentation

Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Freitag 28 Juni
Trautmann

von Marcus H. Rosenmüller mit David Kross, Freya Mavor
Drama, Gesellschaft

Mittwoch 29 Mai
Freitag 28 Juni