Lichtspiele

Oberstraße 10, 66687, Wadern

06871502318

www.lichtspiele-wadern.de

Lichtspiele

Kinoprogramm von Montag 24 September

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Dienstag 25 September

Das Kino hat uns sein morgig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm ab Mittwoch 26 September

Maria Magdalena

von Garth Davis mit Rooney Mara, Joaquin Phoenix, Chiwetel Ejiofor, Ariane Labed, Ryan Corr, Tahar Rahim, Hadas Yaron, Charles Babalola, Tsahi Halevi, Shira Haas, Uri Gavriel, Tawfeek Barhom, Zohar Strauss, Theo Theodoridis, Michael Moshonov
Drama

Mittwoch 26 September
Arthur & Claire

von Miguel Alexandre mit Josef Hader, Hannah Hoekstra, Stella McCusker, Rainer Bock, Florence Kasumba, Errol Trotman-Harewood
Komödie, Drama

Freitag 28 September
Samstag 29 September
Sonntag 30 September
Halaleluja - Iren sind menschlich!

mit Sarah Bolger, Colm Meaney, Art Malik, David Kross, Nikesh Patel, Deirdre O'Kane, Mark O'Halloran, Stephen Cromwell
Komödie

Freitag 5 Oktober
Samstag 6 Oktober
Sonntag 7 Oktober
Gundermann

von Andreas Dresen mit Alexander Scheer, Milan Peschel, Axel Prahl, Anna Unterberger, Thorsten Merten
Drama, Musik

Freitag 12 Oktober
Samstag 13 Oktober
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Emilio Sakraya, Max von der Groeben, Lea van Acken, Louis Held, Michael Maertens, Winnie Böwe, Martin Seifert, Michael Ostrowski, Fabian Buch, Oktay Özdemir
Komödie, Fantasy, Abenteuer, Familie

Sonntag 14 Oktober
B12 - Gestorben wird im nächsten Leben

B12 - Gestorben wird im nächsten Leben


Sonntag 14 Oktober
Mittwoch 17 Oktober
7 Tage in Entebbe

von José Padilha mit Rosamund Pike, Daniel Brühl, Eddie Marsan, Lior Ashkenazi, Denis Ménochet, Ben Schnetzer, Angel Bonanni, Juan Pablo Raba, Nonso Anozie, Mark Ivanir, Brontis Jodorowsky, Peter Sullivan, Natalie Stone, Andrea Deck, Kamil Lemieszewski
Thriller, Drama

Freitag 19 Oktober
Samstag 20 Oktober
Das schweigende Klassenzimmer

von Lars Kraume mit Leonard Scheicher, Tom Gramenz, Lena Klenke, Isaiah Michaelski, Jonas Dassler, Jördis Triebel, Burghart Klaußner, Ronald Zehrfeld, Florian Lukas, Rolf Kanies, Carina N. Wiese, Daniel Krauss, Michael Gwisdek, Max Hopp, Judith Engel
Drama

Sonntag 21 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
Madame Aurora und der Duft von Frühling

von Blandine Lenoir mit Agnès Jaoui, Thibault de Montalembert, Pascale Arbillot, Sarah Suco, Lou Roy-Lecollinet, Philippe Rebbot, Laure Calamy, Marc Citti, Samir Guesmi
Drama, Komödie

Freitag 26 Oktober
Sonntag 28 Oktober
Batman Triple

Batman Triple


Sonntag 28 Oktober
Free Birds - Esst uns an einem anderen Tag

von Jimmy Hayward mit Owen Wilson, Woody Harrelson, Amy Poehler, George Takei, Colm Meaney, Keith David, Dan Fogler, Lesley Nicol, Jimmy Hayward, Kaitlyn Maher, Carlos Alazraqui, Josh Lawson, Dwight Howard, Danny Carey, Carlos Ponce
Animation, Komödie, Familie

Dienstag 30 Oktober
Operation: Nussknacker - Auf die Nüsse, fertig los!

Operation: Nussknacker - Auf die Nüsse, fertig los!


Dienstag 20 November
Santa Claus

Santa Claus


Dienstag 11 Dezember