Traumpalast

Bahnhofstraße 50-52, 71332, Waiblingen

07151959280

www.traumpalast.de

Traumpalast

Kinoprogramm von Samstag 23 September

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

3D
13:45 18:15

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

2D
14:30 17:15

Amelie rennt

von Tobias Wiemann mit Mia Kasalo, Samuel Girardi, Susanne Bormann, Denis Moschitto, Jasmin Tabatabai

2D
16:00

Hereinspaziert!

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Ary Abittan, Elsa Zylberstein, Cyril Lecomte, Nanou Garcia, Oscar Berthe

2D
16:45 20:00

Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
16:45 19:45 22:45

High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle

2D
14:30 17:15 20:15 23:00

Logan Lucky

von Steven Soderbergh mit Channing Tatum, Daniel Craig, Adam Driver, Katie Holmes

2D
20:45 23:30

Mother!

von Darren Aronofsky mit Jennifer Lawrence, Javier Bardem, Ed Harris, Michelle Pfeiffer, Domhnall Gleeson, Brian Gleeson, Stephen McHattie, Kristen Wiig

2D
20:45 23:30

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint

2D
16:00

The Circle

von James Ponsoldt mit Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly

2D
18:15 20:45 23:30

Barry Seal - Only in America

von Doug Liman mit Jesse Plemons, Lola Kirke, Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Sarah Wright, Domhnall Gleeson, Jayma Mays, Benito Martinez, Connor Trinneer, Jed Rees

2D
20:15 23:15

Jugend ohne Gott

von Alain Gsponer mit Jannis Niewöhner, Fahri Yardim, Emilia Schüle, Anna Maria Mühe, Rainer Bock, Iris Berben

2D
15:45

Killer's Bodyguard

von Patrick Hughes mit Elodie Yung, Ryan Reynolds, Richard E. Grant, Gary Oldman, Rod Hallett

2D
23:15

Happy Family

von Holger Tappe mit Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
14:15

Annabelle 2

von David F. Sandberg mit Miranda Otto, Talitha Bateman, Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Anthony LaPaglia, Philippa Coulthard

2D
22:45

Bigfoot Junior

von Ben Stassen mit Keine Angabe

2D
13:45

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
13:45 17:30 20:15

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz

2D
14:30

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon mit Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini

2D
14:15

Kinoprogramm von Sonntag 24 September

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

3D
13:45 18:15

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

2D
14:30 17:15

Amelie rennt

von Tobias Wiemann mit Mia Kasalo, Samuel Girardi, Susanne Bormann, Denis Moschitto, Jasmin Tabatabai

2D
16:00

Hereinspaziert!

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Ary Abittan, Elsa Zylberstein, Cyril Lecomte, Nanou Garcia, Oscar Berthe

2D
16:45 20:00

Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
16:45 19:45

High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle

2D
14:30 17:15 20:15

Logan Lucky

von Steven Soderbergh mit Channing Tatum, Daniel Craig, Adam Driver, Katie Holmes

2D
20:45

Mother!

von Darren Aronofsky mit Jennifer Lawrence, Javier Bardem, Ed Harris, Michelle Pfeiffer, Domhnall Gleeson, Brian Gleeson, Stephen McHattie, Kristen Wiig

2D
20:45

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint

2D
16:00

The Circle

von James Ponsoldt mit Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly

2D
18:15 20:45

Barry Seal - Only in America

von Doug Liman mit Jesse Plemons, Lola Kirke, Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Sarah Wright, Domhnall Gleeson, Jayma Mays, Benito Martinez, Connor Trinneer, Jed Rees

2D
20:15

Jugend ohne Gott

von Alain Gsponer mit Jannis Niewöhner, Fahri Yardim, Emilia Schüle, Anna Maria Mühe, Rainer Bock, Iris Berben

2D
15:45

Happy Family

von Holger Tappe mit Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
14:15

Bigfoot Junior

von Ben Stassen mit Keine Angabe

2D
13:45

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
13:45 18:15 20:15

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz

2D
14:30

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon mit Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini

2D
14:15

Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser

2D
17:15

Kinoprogramm ab Montag 25 September

Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser
Dokumentarfilm

Dienstag 26 September
Sneak Preview

Sneak Preview


Montag 25 September
ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff
Horror, Thriller

Mittwoch 27 September
Black Sabbath - The End of The End

Black Sabbath - The End of The End


Donnerstag 28 September
Ich. Du. Inklusion. - Wenn Anspruch auf Wirklichkeit trifft

von Thomas Binn mit Keine Angabe
Dokumentarfilm

Mittwoch 4 Oktober
Dirty Dancing

von Emile Ardolino mit Patrick Swayze, Jennifer Grey, Jerry Orbach, Cynthia Rhodes
Musik, Romanze, Drama

Sonntag 8 Oktober
Die abhandene Welt

von Margarethe von Trotta mit Matthias Habich, Barbara Sukowa, Katja Riemann
Drama

Mittwoch 11 Oktober
The Happy Film

von Stefan Sagmeister, Ben Nabors mit Keine Darsteller
Dokumentarfilm

Mittwoch 18 Oktober
Royal Opera House 2017/18: Alice im Wunderland

Royal Opera House 2017/18: Alice im Wunderland


Montag 23 Oktober
Wir können nicht den hellen Himmel träumen

Wir können nicht den hellen Himmel träumen


Mittwoch 1 November
Elser: Er hätte die Welt verändert

von Oliver Hirschbiegel mit Katharina Schüttler, Burghart Klaußner, Christian Friedel
Biographie, Drama, Geschichte, Kriegsfilm

Mittwoch 15 November
Royal Opera House 2017/18: Der Nussknacker

Royal Opera House 2017/18: Der Nussknacker


Dienstag 5 Dezember
Die verlorene Ehre der Katharina Blum

Die verlorene Ehre der Katharina Blum


Mittwoch 6 Dezember
Sondervorstellung

Sondervorstellung


Donnerstag 14 Dezember
Royal Opera House 2017/18: Das Wintermärchen

Royal Opera House 2017/18: Das Wintermärchen


Mittwoch 28 Februar
Royal Opera House 2017/18: Bernstein Celebration

Royal Opera House 2017/18: Bernstein Celebration


Dienstag 27 März
Royal Opera House 2017/18: Manon

Royal Opera House 2017/18: Manon


Donnerstag 3 Mai
Royal Opera House 2017/18: Schwanensee

Royal Opera House 2017/18: Schwanensee


Dienstag 12 Juni
Jugend ohne Gott

von Alain Gsponer mit Jannis Niewöhner, Fahri Yardim, Emilia Schüle, Anna Maria Mühe, Rainer Bock, Iris Berben
Drama, Science Fiction, Thriller

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher
Trickfilm, Action

Montag 25 September 3D 3D
Dienstag 26 September 3D 3D
Mittwoch 27 September 3D 3D
Amelie rennt

von Tobias Wiemann mit Mia Kasalo, Samuel Girardi, Susanne Bormann, Denis Moschitto, Jasmin Tabatabai
Familienfilm

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint
Abenteuer, Thriller

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Hereinspaziert!

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Ary Abittan, Elsa Zylberstein, Cyril Lecomte, Nanou Garcia, Oscar Berthe
Komödie

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson
Action, Thriller

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Barry Seal - Only in America

von Doug Liman mit Jesse Plemons, Lola Kirke, Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Sarah Wright, Domhnall Gleeson, Jayma Mays, Benito Martinez, Connor Trinneer, Jed Rees
Action, Biographie, Komödie

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle
Komödie

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz
Komödie

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
The Circle

von James Ponsoldt mit Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly
Thriller

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Logan Lucky

von Steven Soderbergh mit Channing Tatum, Daniel Craig, Adam Driver, Katie Holmes
Action, Komödie

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Mother!

von Darren Aronofsky mit Jennifer Lawrence, Javier Bardem, Ed Harris, Michelle Pfeiffer, Domhnall Gleeson, Brian Gleeson, Stephen McHattie, Kristen Wiig
Drama, Horror, Rätselkrimi

Montag 25 September
Mittwoch 27 September