Cinewood Kinocenter

Daimlerstraße 55, 84478, Waldkraiburg

086383448

www.cinewood.de

Cinewood Kinocenter

Kinoprogramm von Montag 11 Dezember

Bo und der Weihnachtsstern

von Timothy Reckart

2D
17:00

Burg Schreckenstein 2

von Ralf Huettner mit Sophie Rois, Henning Baum, Alexander Beyer, Uwe Ochsenknecht, Gen Seto, Maurizio Magno

2D
17:30

Daddy's Home 2 - Mehr Väter, mehr Probleme!

von Sean Anders mit Linda Cardellini, Mark Wahlberg, Mel Gibson, Will Ferrell, John Cena, John Lithgow, Alessandra Ambrosio

2D
17:45 20:00

Zwischen zwei Leben - The Mountain Between Us

von Hany Abu-Assad mit Dermot Mulroney, Beau Bridges, Waleed Zuaiter, Idris Elba, Kate Winslet, Lucia Walters

2D
17:45 20:15

Coco - Lebendiger als das Leben

von Adrian Molina, Lee Unkrich

2D
17:15

Genauso anders wie ich

von Michael Carney mit Renée Zellweger, Jon Voight, Djimon Hounsou, Greg Kinnear, Olivia Holt, Dana Gourrier

2D
17:15

Flatliners

von Niels Arden Oplev mit Charlotte McKinney, Nina Dobrev, Ellen Page, Kiefer Sutherland, Diego Luna, Kiersey Clemons, James Norton, Tyler Hynes, Beau Mirchoff, Steve Byers

2D
20:15

Girls Trip

von Malcolm D. Lee mit Jada Pinkett Smith, Queen Latifah, Regina Hall, Larenz Tate, Tiffany Haddish, Juan Gaspard, Deborah Ayorinde

2D
20:30

Paddington 2

von Paul King mit Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville

2D
17:30

Happy Death Day

von Christopher Landon mit Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken, Jason Bayle

2D
18:15

Bad Moms 2

von Scott Moore, Jon Lucas mit Kristen Bell, Mila Kunis, Justin Hartley, Kathryn Hahn, Jay Hernandez, Susan Sarandon, Susan Sarandon, Cheryl Hines, Christine Baranski, David Walton

2D
20:30

Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas

2D
20:00

Ayla

von Su Turhan mit Pegah Ferydoni, Mehdi Moinzadeh, Timur Isik, Saskia Vester, Türkiz Talay, Sesede Terziyan

2D
audio Originalfassung
19:45

Kinoprogramm von Dienstag 12 Dezember

Bo und der Weihnachtsstern

von Timothy Reckart

2D
17:00

Burg Schreckenstein 2

von Ralf Huettner mit Sophie Rois, Henning Baum, Alexander Beyer, Uwe Ochsenknecht, Gen Seto, Maurizio Magno

2D
17:30

Daddy's Home 2 - Mehr Väter, mehr Probleme!

von Sean Anders mit Linda Cardellini, Mark Wahlberg, Mel Gibson, Will Ferrell, John Cena, John Lithgow, Alessandra Ambrosio

2D
17:45 20:00

Zwischen zwei Leben - The Mountain Between Us

von Hany Abu-Assad mit Dermot Mulroney, Beau Bridges, Waleed Zuaiter, Idris Elba, Kate Winslet, Lucia Walters

2D
17:45 20:15

Coco - Lebendiger als das Leben

von Adrian Molina, Lee Unkrich

2D
17:15

Genauso anders wie ich

von Michael Carney mit Renée Zellweger, Jon Voight, Djimon Hounsou, Greg Kinnear, Olivia Holt, Dana Gourrier

2D
17:15

Flatliners

von Niels Arden Oplev mit Charlotte McKinney, Nina Dobrev, Ellen Page, Kiefer Sutherland, Diego Luna, Kiersey Clemons, James Norton, Tyler Hynes, Beau Mirchoff, Steve Byers

2D
20:15

Girls Trip

von Malcolm D. Lee mit Jada Pinkett Smith, Queen Latifah, Regina Hall, Larenz Tate, Tiffany Haddish, Juan Gaspard, Deborah Ayorinde

2D
20:30

Paddington 2

von Paul King mit Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville

2D
17:30

Happy Death Day

von Christopher Landon mit Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken, Jason Bayle

2D
18:15

Bad Moms 2

von Scott Moore, Jon Lucas mit Kristen Bell, Mila Kunis, Justin Hartley, Kathryn Hahn, Jay Hernandez, Susan Sarandon, Susan Sarandon, Cheryl Hines, Christine Baranski, David Walton

2D
20:30

Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas

2D
20:00

The Party

von Sally Potter mit Patricia Clarkson, Kristin Scott Thomas, Timothy Spall, Bruno Ganz

2D
20:15

Kinoprogramm ab Mittwoch 13 Dezember

Star Wars Double Feature 3D

Star Wars Double Feature 3D


Mittwoch 13 Dezember 3D
Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson
Abenteuer, Action, Science Fiction, Fantasy

Donnerstag 14 Dezember 3D
Freitag 15 Dezember 3D
Samstag 16 Dezember 3D
Sonntag 17 Dezember 3D
Montag 18 Dezember 3D
Dienstag 19 Dezember 3D
Mittwoch 20 Dezember 3D
Bo und der Weihnachtsstern

von Timothy Reckart
Trickfilm, Familienfilm

Mittwoch 13 Dezember
Coco - Lebendiger als das Leben

von Adrian Molina, Lee Unkrich
Trickfilm, Abenteuer, Familienfilm

Mittwoch 13 Dezember
Genauso anders wie ich

von Michael Carney mit Renée Zellweger, Jon Voight, Djimon Hounsou, Greg Kinnear, Olivia Holt, Dana Gourrier
Drama

Mittwoch 13 Dezember
Burg Schreckenstein 2

von Ralf Huettner mit Sophie Rois, Henning Baum, Alexander Beyer, Uwe Ochsenknecht, Gen Seto, Maurizio Magno
Abenteuer, Komödie, Drama

Mittwoch 13 Dezember
Paddington 2

von Paul King mit Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville
Trickfilm, Komödie, Familienfilm

Mittwoch 13 Dezember
Daddy's Home 2 - Mehr Väter, mehr Probleme!

von Sean Anders mit Linda Cardellini, Mark Wahlberg, Mel Gibson, Will Ferrell, John Cena, John Lithgow, Alessandra Ambrosio
Komödie

Mittwoch 13 Dezember
Zwischen zwei Leben - The Mountain Between Us

von Hany Abu-Assad mit Dermot Mulroney, Beau Bridges, Waleed Zuaiter, Idris Elba, Kate Winslet, Lucia Walters
Abenteuer, Action, Drama

Mittwoch 13 Dezember
Happy Death Day

von Christopher Landon mit Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken, Jason Bayle
Horror, Suspense, Thriller

Mittwoch 13 Dezember
Ayla

von Su Turhan mit Pegah Ferydoni, Mehdi Moinzadeh, Timur Isik, Saskia Vester, Türkiz Talay, Sesede Terziyan
Drama

Mittwoch 13 Dezember
Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas
Komödie

Mittwoch 13 Dezember
Flatliners

von Niels Arden Oplev mit Charlotte McKinney, Nina Dobrev, Ellen Page, Kiefer Sutherland, Diego Luna, Kiersey Clemons, James Norton, Tyler Hynes, Beau Mirchoff, Steve Byers
Drama, Science Fiction, Horror, Suspense

Mittwoch 13 Dezember
Bad Moms 2

von Scott Moore, Jon Lucas mit Kristen Bell, Mila Kunis, Justin Hartley, Kathryn Hahn, Jay Hernandez, Susan Sarandon, Susan Sarandon, Cheryl Hines, Christine Baranski, David Walton
Komödie

Mittwoch 13 Dezember
Girls Trip

von Malcolm D. Lee mit Jada Pinkett Smith, Queen Latifah, Regina Hall, Larenz Tate, Tiffany Haddish, Juan Gaspard, Deborah Ayorinde
Komödie

Mittwoch 13 Dezember