Luxor - Filmpalast

Wiesloch - Impexstraße 1, 69190, Walldorf

01805

www.luxor-kino.dewalldorfindex.php

Luxor - Filmpalast

Kinoprogramm von Mittwoch 21 Februar

Black Panther

von Ryan Coogler mit Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

2D
15:00 18:00 21:00

Shape Of Water - Das Flüstern des Wassers

von Guillermo Del Toro mit Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett

2D
17:45 20:30

Black Panther

von Ryan Coogler mit Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

3D
20:00

Fifty Shades Of Grey 3 - Befreite Lust

von James Foley mit Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes

2D
15:30 18:00 20:30

Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Axel Prahl, Marina Guerrini

2D
15:00 17:30

Das Leben ist ein Fest

von Olivier Nakache, Eric Toledano mit Jean-Pierre Bacri, Jean-Paul Rouve, Gilles Lellouche, Vincent Macaigne

2D
15:30

Maze Runner: Die Auserwählten in der Todeszone

von Wes Ball mit Kaya Scodelario, Dylan O'Brien, Walton Goggins, Nathalie Emmanuel, Katherine McNamara, Rosa Salazar, Giancarlo Esposito

2D
16:00 21:30

Wunder

von Stephen Chbosky mit Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe

2D
16:30 19:00

The Greatest Showman

von Michael Gracey mit Zendaya, Rebecca Ferguson, Zac Efron, Hugh Jackman, Michelle Williams, Paul Sparks, Yahya Abdul-Mateen II, Diahann Carroll, Fredric Lehne

2D
19:00

Kinoprogramm von Donnerstag 22 Februar

Die Verlegerin

von Steven Spielberg mit Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts

2D
15:00 17:45 20:30

Wendy 2 - Freundschaft für immer

von Hanno Olderdissen mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Maren Kroymann

2D
15:00 17:00

Heilstätten

von Michael David Pate mit Emilio Sakraya, Sonja Gerhardt, Tim Oliver Schultz

2D
17:45 21:30

Black Panther

von Ryan Coogler mit Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

3D
15:00 18:00 20:00 21:30

Shape Of Water - Das Flüstern des Wassers

von Guillermo Del Toro mit Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett

2D
20:45

Fifty Shades Of Grey 3 - Befreite Lust

von James Foley mit Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes

2D
15:30 18:00 21:00

Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Axel Prahl, Marina Guerrini

2D
15:30

Maze Runner: Die Auserwählten in der Todeszone

von Wes Ball mit Kaya Scodelario, Dylan O'Brien, Walton Goggins, Nathalie Emmanuel, Katherine McNamara, Rosa Salazar, Giancarlo Esposito

2D
16:00

Wunder

von Stephen Chbosky mit Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe

2D
19:00

Kinoprogramm ab Freitag 23 Februar

Die Verlegerin

von Steven Spielberg mit Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts
Biographie, Drama, Geschichte

Freitag 23 Februar
Samstag 24 Februar
Sonntag 25 Februar
Montag 26 Februar
Dienstag 27 Februar
Mittwoch 28 Februar
Wendy 2 - Freundschaft für immer

von Hanno Olderdissen mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Maren Kroymann
Komödie, Drama, Familienfilm

Freitag 23 Februar
Samstag 24 Februar
Sonntag 25 Februar
Montag 26 Februar
Dienstag 27 Februar
Mittwoch 28 Februar
Heilstätten

von Michael David Pate mit Emilio Sakraya, Sonja Gerhardt, Tim Oliver Schultz
Horror, Thriller

Freitag 23 Februar
Samstag 24 Februar
Sonntag 25 Februar
Montag 26 Februar
Dienstag 27 Februar
Mittwoch 28 Februar
Criminal Squad

von Christian Gudegast mit Gerard Butler, Pablo Schreiber, Sonya Balmores
Action, Drama, Krimi

Freitag 23 Februar
Samstag 24 Februar
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft

von Tim Trageser mit Andrea Sawatzki, Anja Kling, Axel Stein
Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Samstag 24 Februar
Sonntag 25 Februar
Coco - Lebendiger als das Leben

von Adrian Molina, Lee Unkrich
Trickfilm, Abenteuer, Familienfilm

Samstag 24 Februar
Sonntag 25 Februar
Jumanji: willkommen im Dschungel

von Jake Kasdan mit Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson
Abenteuer, Action, Komödie

Samstag 24 Februar
Sonntag 25 Februar
Dieses bescheuerte Herz

von Marc Rothemund mit Elyas M'Barek, Philip Schwarz, Nadine Wrietz
Komödie, Drama

Samstag 24 Februar
Dienstag 27 Februar
Loving Vincent

von Hugh Welchman, Dorota Kobiela mit Saoirse Ronan, Jerome Flynn, Aidan Turner, Helen McCrory
Biographie, Dokumentarfilm, Krimi

Montag 26 Februar
Downsizing

von Alexander Payne mit Matt Damon, Christoph Waltz, Hong Chau, Kristen Wiig
Komödie, Drama, Science Fiction

Montag 26 Februar
The Commuter

von Jaume Collet-Serra mit Sam Neill, Patrick Wilson, Jonathan Banks, Killian Scott, Liam Neeson, Vera Farmiga
Action, Thriller

Mittwoch 28 Februar
Sneak Preview

Sneak Preview


Mittwoch 28 Februar
Ein Dorf sieht schwarz

von Julien Rambaldi mit Aïssa Maïga, Rufus, Jonathan Lambert, Marc Zinga
Komödie

Donnerstag 1 März
Black Panther

von Ryan Coogler mit Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker
Abenteuer, Action, Drama, Science Fiction

Freitag 23 Februar 3D
Samstag 24 Februar 3D
Sonntag 25 Februar 3D
Montag 26 Februar 3D
Dienstag 27 Februar 3D
Mittwoch 28 Februar 3D
Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Axel Prahl, Marina Guerrini
Komödie, Drama, Familienfilm

Freitag 23 Februar
Samstag 24 Februar
Sonntag 25 Februar
Montag 26 Februar
Dienstag 27 Februar
Mittwoch 28 Februar
Fifty Shades Of Grey 3 - Befreite Lust

von James Foley mit Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes
Drama

Freitag 23 Februar
Samstag 24 Februar
Sonntag 25 Februar
Montag 26 Februar
Dienstag 27 Februar
Mittwoch 28 Februar
Maze Runner: Die Auserwählten in der Todeszone

von Wes Ball mit Kaya Scodelario, Dylan O'Brien, Walton Goggins, Nathalie Emmanuel, Katherine McNamara, Rosa Salazar, Giancarlo Esposito
Action, Science Fiction, Thriller

Freitag 23 Februar
Samstag 24 Februar
Sonntag 25 Februar
Montag 26 Februar
Dienstag 27 Februar
Mittwoch 28 Februar
Das Leben ist ein Fest

von Olivier Nakache, Eric Toledano mit Jean-Pierre Bacri, Jean-Paul Rouve, Gilles Lellouche, Vincent Macaigne
Komödie

Freitag 23 Februar
Sonntag 25 Februar
Wunder

von Stephen Chbosky mit Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe
Drama, Familienfilm

Freitag 23 Februar
Samstag 24 Februar
Sonntag 25 Februar
Montag 26 Februar
Dienstag 27 Februar
Mittwoch 28 Februar
Shape Of Water - Das Flüstern des Wassers

von Guillermo Del Toro mit Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett
Abenteuer, Drama, Fantasy

Freitag 23 Februar
Samstag 24 Februar
Sonntag 25 Februar
Montag 26 Februar
Dienstag 27 Februar
Mittwoch 28 Februar