City 46/Kommunalkino Bremen e.V.

Birkenstr. 1, 28195, Bremen

042195799290

www.city46.dewillkommen.html

City 46/Kommunalkino Bremen e.V.

Kinoprogramm von Sonntag 17 November

Invisible Sue - Plötzlich Unsichtbar

von Markus Dietrich mit Ruby M. Lichtenberg, Anna Shirin Habedank, Lui Eckhardt, Victoria Mayer, Luc Schiltz, Jeanne Werner

2D
subs
15:00
Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph

2D
subs
15:30
PJ Harvey - A Dog Called Money

von Seamus Murphy mit PJ Harvey

2D
audio Originalfassung
20:30
Giant Little Ones

Giant Little Ones

audio Originalfassung
18:00
Wajib

von Annemarie Jacir mit Mohammad Bakri, Saleh Bakri, Maria Zreik

2D
audio Originalfassung
20:00
Gott existiert, ihr Name ist Petrunya

von Teona Strugar Mitevska mit Zorica Nusheva, Labina Mitevska, Stefan Vujisic, Simeon Moni Damevski, Suad Begovski, Violeta Šapkovska, Xhevdet Jashari, Andrijana Kolevska, Petar Mirčevski, Nikola Kumev, Bajrush Mjaku, Vladimir Tuliev, Ilija Volcheski, Igor Todorov, Nenad Angjelkovic

2D
audio Originalfassung
17:30

Kinoprogramm von Montag 18 November

Der Balkon - Wehrmachtsverbrechen in Griechenland

Der Balkon - Wehrmachtsverbrechen in Griechenland

audio Originalfassung
20:00
PJ Harvey - A Dog Called Money

von Seamus Murphy mit PJ Harvey

2D
audio Originalfassung
18:00
Giant Little Ones

Giant Little Ones

audio Originalfassung
20:30
Wajib

von Annemarie Jacir mit Mohammad Bakri, Saleh Bakri, Maria Zreik

2D
audio Originalfassung
17:30

Kinoprogramm ab Dienstag 19 November

Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes

von Wim Wenders mit Pope Francis
Dokumentation, Familie

Dienstag 19 November
Gott existiert, ihr Name ist Petrunya

von Teona Strugar Mitevska mit Zorica Nusheva, Labina Mitevska, Stefan Vujisic, Simeon Moni Damevski, Suad Begovski, Violeta Šapkovska, Xhevdet Jashari, Andrijana Kolevska, Petar Mirčevski, Nikola Kumev, Bajrush Mjaku, Vladimir Tuliev, Ilija Volcheski, Igor Todorov, Nenad Angjelkovic
Drama

Dienstag 19 November
Mittwoch 20 November
Samstag 23 November
Sonntag 24 November
Montag 25 November
Dienstag 26 November
PJ Harvey - A Dog Called Money

von Seamus Murphy mit PJ Harvey
Dokumentation

Dienstag 19 November
Mittwoch 20 November
Die Akte BND

Die Akte BND


Dienstag 19 November
Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Harrison Ford, Ryan Gosling, Robin Wright, Dave Bautista, Ana de Armas, Jared Leto, Sylvia Hoeks, Mackenzie Davis, Carla Juri, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Hiam Abbass, Lennie James, Edward James Olmos
Science-Fiction, Thriller

Mittwoch 20 November
Samstag 23 November
Mittwoch 27 November
Wajib

von Annemarie Jacir mit Mohammad Bakri, Saleh Bakri, Maria Zreik
Drama

Mittwoch 20 November
Sergej in der Urne

von Boris Hars-Tschachotin
Dokumentation, Geschichte

Donnerstag 21 November
Land des Honigs

von Ljubomir Stefanov, Tamara Kotevska
Dokumentation

Donnerstag 21 November
Sonntag 24 November
Montag 25 November
Dienstag 26 November
Mittwoch 27 November
Die Götter von Molenbeek

Die Götter von Molenbeek


Donnerstag 21 November
Freitag 22 November
Samstag 23 November
Sonntag 24 November
Montag 25 November
Dienstag 26 November
Mouthpiece

Mouthpiece


Donnerstag 21 November
Sonntag 24 November
Montag 25 November
Dienstag 26 November
Der Gesang der Meerjungfrauen

Der Gesang der Meerjungfrauen


Mittwoch 27 November
Les rois mongols

Les rois mongols


Mittwoch 27 November