Luxor - Filmpalast

Wiesloch - Impexstraße 1, 69190, Walldorf

01805

www.luxor-kino.dewalldorfindex.php

Luxor - Filmpalast

Kinoprogramm von Freitag 9 Dezember

Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge

2D
15:00 17:00

Office Christmas Party

von Will Speck, Josh Gordon mit Jennifer Aniston, Olivia Munn, Kate McKinnon, Jillian Bell

2D
14:30 16:45 19:00 21:15 23:30

Die Schwägerin - Görümce

von Kivanc Baruönü mit Gupse Özay, Eda Ece, Bugra Gülsoy

2D
audio Originalfassung
17:00

Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
15:00

Sully

von Clint Eastwood mit Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn

2D
19:00

Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James

2D
21:30

Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James

3D
23:30

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
14:30 17:30 20:30 22:30

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

3D
16:45 19:30

Jack Reacher: Kein Weg zurück

von Edward Zwick mit Tom Cruise, Robert Knepper, Cobie Smulders, Aldis Hodge

2D
23:30

Arrival

von Denis Villeneuve mit Forest Whitaker, Amy Adams, Jeremy Renner

2D
19:00

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
16:45 21:00

Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt

von Ali Samadi Ahadi mit Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Stefan Kurt

2D
14:45

Trolls

von Mike Mitchell, Walt Dohrn mit Justin Timberlake, Anna Kendrick

2D
14:45

Sen Benim Herseyimsin

Sen Benim Herseyimsin

audio Originalfassung
19:00 21:00 23:30 23:30

Çakallarla Dans 4 - Tanz mit den Schakalen 4

Çakallarla Dans 4 - Tanz mit den Schakalen 4

audio Originalfassung
19:00 21:00 23:30 23:30

Dag 2

Dag 2

audio Originalfassung
19:00 21:00 23:30 23:30

Kinoprogramm von Samstag 10 Dezember

Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge

2D
11:00 13:00 15:00 17:00

Office Christmas Party

von Will Speck, Josh Gordon mit Jennifer Aniston, Olivia Munn, Kate McKinnon, Jillian Bell

2D
11:00 14:00 16:45 19:00 21:15 23:30

Die Schwägerin - Görümce

von Kivanc Baruönü mit Gupse Özay, Eda Ece, Bugra Gülsoy

2D
audio Originalfassung
17:00

Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
11:00 15:00

Sully

von Clint Eastwood mit Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn

2D
19:00

Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James

2D
19:00

Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James

3D
23:30

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
11:00 13:45 16:30 19:30 22:30

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

3D
15:00 17:45 20:30

Arrival

von Denis Villeneuve mit Forest Whitaker, Amy Adams, Jeremy Renner

2D
21:00 23:30

TINI: VIOLETTAS ZUKUNFT

von Juan Pablo Buscarini mit Ángela Molina, Martina Stoessel, Jorge Blanco, Mercedes Lambre

2D
13:00

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
16:30 21:00

Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt

von Ali Samadi Ahadi mit Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Stefan Kurt

2D
13:00

Trolls

von Mike Mitchell, Walt Dohrn mit Justin Timberlake, Anna Kendrick

2D
11:00 14:45

Finding Dory

von Andrew Stanton, Angus MacLane mit Diane Keaton, Dominic West, Idris Elba, Ed O'Neill

2D
13:00

Sen Benim Herseyimsin

Sen Benim Herseyimsin

audio Originalfassung
11:00 19:00 21:00 23:30 23:30

Çakallarla Dans 4 - Tanz mit den Schakalen 4

Çakallarla Dans 4 - Tanz mit den Schakalen 4

audio Originalfassung
11:00 19:00 21:00 23:30 23:30

Kinoprogramm ab Sonntag 11 Dezember

Finding Dory

von Andrew Stanton, Angus MacLane mit Diane Keaton, Dominic West, Idris Elba, Ed O'Neill
Trickfilm, Komödie, Abenteuer

Sonntag 11 Dezember
TINI: VIOLETTAS ZUKUNFT

von Juan Pablo Buscarini mit Ángela Molina, Martina Stoessel, Jorge Blanco, Mercedes Lambre
Familienfilm

Sonntag 11 Dezember
Eddie the Eagle - Alles ist möglich

von Dexter Fletcher mit Christopher Walken, Hugh Jackman, Taron Egerton, Rune Temte
Drama, Sport

Montag 12 Dezember
Bridget Jones's Baby

von Sharon Maguire mit Colin Firth, Jim Broadbent, Renée Zellweger, Patrick Dempsey
Komödie, Romanze

Montag 12 Dezember
Die Welt der Wunderlichs

Die Welt der Wunderlichs


Montag 12 Dezember
Shut In

Shut In


Montag 12 Dezember
Deepwater Horizon

von Peter Berg mit Kate Hudson, Kurt Russell, Mark Wahlberg, Dylan O'Brien
Drama, Action, Thriller

Mittwoch 14 Dezember
Dr. Strange

von Scott Derrickson mit Tilda Swinton, Rachel McAdams, Mads Mikkelsen, Benedict Cumberbatch
Fantasy, Action, Abenteuer

Mittwoch 14 Dezember
Bad Moms

von Jon Lucas, Scott Moore mit Christina Applegate, Kristen Bell, Mila Kunis, Kathryn Hahn
Komödie

Mittwoch 14 Dezember
Sneak Preview

Sneak Preview


Mittwoch 14 Dezember
Die Schwägerin - Görümce

von Kivanc Baruönü mit Gupse Özay, Eda Ece, Bugra Gülsoy
Komödie

Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove
Fantasy, Abenteuer

Sonntag 11 Dezember 3D 3D
Montag 12 Dezember 3D 3D
Dienstag 13 Dezember 3D 3D
Mittwoch 14 Dezember 3D 3D
Trolls

von Mike Mitchell, Walt Dohrn mit Justin Timberlake, Anna Kendrick
Trickfilm, Familienfilm, Abenteuer

Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge
Familienfilm, Abenteuer

Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel
Familienfilm

Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A
Komödie

Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Sully

von Clint Eastwood mit Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn
Biographie, Drama

Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Arrival

von Denis Villeneuve mit Forest Whitaker, Amy Adams, Jeremy Renner
Science Fiction

Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Office Christmas Party

von Will Speck, Josh Gordon mit Jennifer Aniston, Olivia Munn, Kate McKinnon, Jillian Bell
Komödie

Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt

von Ali Samadi Ahadi mit Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Stefan Kurt
Familienfilm

Sonntag 11 Dezember
Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James
Horror, Action

Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Çakallarla Dans 4 - Tanz mit den Schakalen 4

Çakallarla Dans 4 - Tanz mit den Schakalen 4


Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Sen Benim Herseyimsin

Sen Benim Herseyimsin


Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember