Kino Utopia

Innenstadt - Herrengasse 5-7, 83512, Wasserburg am Inn

080716206

www.Kino-Utopia.de

Kino Utopia

Kinoprogramm von Mittwoch 22 November

Plötzlich Santa

von Terje Rangnes mit Thor Michael Aamodt, Anders Baasmo Christiansen, Ann Carnarius Elseth, Dag Håvard Engebråten

2D
15:30

Suburbicon

von George Clooney mit Glenn Fleshler, Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Megan Ferguson

2D
20:30

Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas

2D
15:45 20:15

Django - Ein Leben für die Musik

von Etienne Comar mit Reda Kateb, Cécile De France, Bea Palya, Bimbam Merstein, Gabriel Mireté, Vincent Frade

2D
18:00

Untitled

von Michael Glawogger, Monika Willi mit Birgit Minichmayr, Fiona Shaw

2D
18:15

Kinoprogramm von Donnerstag 23 November

Paddington 2

von Paul King mit Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville

2D
15:30 19:00

Battle Of The Sexes - Gegen jede Regel

von Jonathan Dayton mit Emma Stone, Elisabeth Shue, Steve Carell, Natalie Morales, Jessica McNamee, Andrea Riseborough, Sarah Silverman, Alan Cumming, Martha MacIsaac, Eric Christian Olsen

2D
16:00 20:15

Suburbicon

von George Clooney mit Glenn Fleshler, Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Megan Ferguson

2D
21:00

Gauguin

von Edouard Deluc mit Vincent Cassel, Pernille Bergendorff, Ian McCamy

2D
18:00

Kinoprogramm ab Freitag 24 November

Paddington 2

von Paul King mit Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville
Trickfilm, Komödie, Familienfilm

Freitag 24 November
Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
Battle Of The Sexes - Gegen jede Regel

von Jonathan Dayton mit Emma Stone, Elisabeth Shue, Steve Carell, Natalie Morales, Jessica McNamee, Andrea Riseborough, Sarah Silverman, Alan Cumming, Martha MacIsaac, Eric Christian Olsen
Biographie, Komödie, Sport

Freitag 24 November
Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
Gauguin

von Edouard Deluc mit Vincent Cassel, Pernille Bergendorff, Ian McCamy
Biographie, Drama

Sonntag 26 November
Montag 27 November
Mittwoch 29 November
Good Time

von Josh Safdie, Benny Safdie mit Robert Pattinson, Benny Safdie, Taliah Webster, Jennifer Jason Leigh, Barkhad Abdi, Necro
Drama, Thriller

Freitag 24 November
Samstag 25 November
Alpzyt

Alpzyt


Freitag 24 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Pippi Langstrumpf

von Olle Hellbom mit Inger Nilsson, Pär Sundberg, Maria Persson, Margot Trooger
Familienfilm, Abenteuer

Samstag 25 November
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser
Dokumentarfilm

Sonntag 26 November
Mittwoch 29 November
Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas
Komödie

Freitag 24 November
Samstag 25 November
Suburbicon

von George Clooney mit Glenn Fleshler, Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Megan Ferguson
Rätselkrimi

Freitag 24 November
Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Plötzlich Santa

von Terje Rangnes mit Thor Michael Aamodt, Anders Baasmo Christiansen, Ann Carnarius Elseth, Dag Håvard Engebråten
Komödie, Familienfilm

Sonntag 26 November
Django - Ein Leben für die Musik

von Etienne Comar mit Reda Kateb, Cécile De France, Bea Palya, Bimbam Merstein, Gabriel Mireté, Vincent Frade
Biographie, Drama, Musik

Montag 27 November
Mittwoch 29 November