Filmeck

August-Bebel-Straße 6, 17109, Demmin

039982854905

www.filmeck-demmin.de

Filmeck

Kinoprogramm von Dienstag 17 September

Playmobil - Der Film

von Lino DiSalvo mit Anya Taylor-Joy, Gabriel Bateman, Daniel Radcliffe, Jim Gaffigan, Adam Lambert, Meghan Trainor

2D
subs
15:45
Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph

2D
subs
17:30
Once Upon a Time in Hollywood

von Quentin Tarantino mit Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, Timothy Olyphant, Tim Roth, Kurt Russell, Michael Madsen, Bruce Dern, Dakota Fanning, James Marsden, Damian Lewis, Luke Perry, Emile Hirsch, Damon Herriman

2D
subs
20:15
Es: Kapitel 2

von Andy Muschietti mit Bill Skarsgård, James McAvoy, Jessica Chastain, Bill Hader, Javier Botet, Sophia Lillis, Jack Dylan Grazer, Finn Wolfhard, Jaeden Martell, Jay Ryan, Jackson Robert Scott, Jeremy Ray Taylor, Xavier Dolan, Jake Weary

2D
subs
17:00 20:00

Kinoprogramm von Mittwoch 18 September

Playmobil - Der Film

von Lino DiSalvo mit Anya Taylor-Joy, Gabriel Bateman, Daniel Radcliffe, Jim Gaffigan, Adam Lambert, Meghan Trainor

2D
subs
15:45
Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph

2D
subs
17:30
Once Upon a Time in Hollywood

von Quentin Tarantino mit Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, Timothy Olyphant, Tim Roth, Kurt Russell, Michael Madsen, Bruce Dern, Dakota Fanning, James Marsden, Damian Lewis, Luke Perry, Emile Hirsch, Damon Herriman

2D
subs
20:15
Es: Kapitel 2

von Andy Muschietti mit Bill Skarsgård, James McAvoy, Jessica Chastain, Bill Hader, Javier Botet, Sophia Lillis, Jack Dylan Grazer, Finn Wolfhard, Jaeden Martell, Jay Ryan, Jackson Robert Scott, Jeremy Ray Taylor, Xavier Dolan, Jake Weary

2D
subs
17:00 20:00

Kinoprogramm ab Donnerstag 19 September

Paw Patrol - Ultimativer Kino Einsatz

Paw Patrol - Ultimativer Kino Einsatz


Sonntag 29 September
Die Welle

von Dennis Gansel mit Jürgen Vogel, Frederick Lau, Max Riemelt, Jennifer Ulrich, Christiane Paul, Elyas M’Barek, Cristina do Rego, Jacob Matschenz, Maximilian Vollmar, Tim Oliver Schultz, Amelie Kiefer, Max Mauff, Fabian Preger, Ferdinand Schmidt-Modrow, Odine Johne
Drama, Thriller, Geschichte

Mittwoch 2 Oktober
Angry Birds 2

von Thurop Van Orman mit Jason Sudeikis, Josh Gad, Danny McBride, Bill Hader, Peter Dinklage, Sterling K. Brown, Leslie Jones, Awkwafina, Rachel Bloom, Zach Woods, Eugenio Derbez, Brooklynn Prince, LilRel Howery, Dove Cameron, Beck Bennett
Animation, Komödie, Familie

Freitag 4 Oktober
Mittwoch 9 Oktober
Playmobil - Der Film

von Lino DiSalvo mit Anya Taylor-Joy, Gabriel Bateman, Daniel Radcliffe, Jim Gaffigan, Adam Lambert, Meghan Trainor
Familie, Animation

Montag 7 Oktober
Freitag 11 Oktober
Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes
Animation, Komödie, Familie

Montag 7 Oktober
Freitag 11 Oktober
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten

von Martin Tischner mit Lars Rudolph, Tobias Krell, Ulla Lohmann, Uli Kunz, Devaki Patil, Esra Bonkowski, Daniela Jansen, Ina Kleitz, Karl Nyman
Familie, Dokumentation, Abenteuer

Montag 4 November
Welcome to Sodom

Welcome to Sodom


Montag 4 November
Get Lucky - Sex verändert alles

von Ziska Riemann mit Palina Rojinski, Emma-Katharina Suthe, Bjarne Meisel, Lilly Terzic, Benny Opoku-Arthur, Luissa Cara Hansen, Jascha Baum, Moritz Jahn, Benno Fürmann
Komödie

Dienstag 5 November
The Liverpool Goalie - oder: wie man die Schulzeit überlebt

The Liverpool Goalie - oder: wie man die Schulzeit überlebt


Dienstag 5 November
Ballon

von Michael Herbig mit Alicia von Rittberg, David Kross, Karoline Schuch, Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Jonas Holdenrieder, Ulrich Brandhoff, Bernd Michael Lade, Kai Ivo Baulitz, Bernd Stegemann, Peter Prager
Thriller, Geschichte, Drama

Mittwoch 6 November
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte

von Ralf Kukula, Matthias Bruhn
Animation, Drama, Familie

Mittwoch 6 November
Simpel

von Markus Goller mit Uwe Rohde, Frederick Lau, Ludger Pistor, Devid Striesow, David Kross, Tim Wilde, Oscar Ortega Sánchez, Emilia Schüle, Annette Frier, Anneke Kim Sarnau, Axel Stein
Drama

Donnerstag 7 November
Auf Augenhöhe

von Joachim Dollhopf mit Anica Dobra, Mira Bartuschek, Luis Vorbach, Sebastian Gerold, Jordan Prentice, Patrick Kalupa, Phil Laude, Ella Frey, Marco Licht, Anselm Haderer, Sebastian Fräsdorf, Nils Adolf Schulz, Julius Mainzer, Cristiano Hoenning, David Omeni
Komödie

Donnerstag 7 November
Ex Machina

von Alex Garland mit Gana Bayarsaikhan, Alicia Vikander, Oscar Isaac, Elina Alminas, Corey Johnson, Sonoya Mizuno, Claire Selby, Symara A. Templeman, Tiffany Pisani, Chelsea Li, Domhnall Gleeson
Drama, Science-Fiction

Freitag 8 November
Supa Modo

von Likarion Wainaina mit Stycie Waweru, Nyawara Ndambia, Marrianne Nungo, Johnson Gitau Chege, Humphrey Maina, Joseph Omari, Rita Njenga, Dinah Githinji, Neliex Nderitu, Ednah Daisy, Peris Wambui, Mercy Kariuki, Cindy Kahura, Nick Mwathi, Muriithi Mwangi
Drama

Freitag 8 November