Goslarer Theater

Breite Straße 86, 38640, Goslar

053212855

www.cineplex.degoslar

Goslarer Theater

Kinoprogramm von Sonntag 13 Oktober

Good Boys

von Lee Eisenberg mit Jacob Tremblay, Keith L. Williams, Brady Noon, Molly Gordon, Will Forte, LilRel Howery

2D
subs
17:35
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte

von Ralf Kukula, Matthias Bruhn

2D
subs
15:00 17:15
Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider

2D
subs
16:55 19:30
Angry Birds 2

von Thurop Van Orman mit Jason Sudeikis, Josh Gad, Danny McBride, Bill Hader, Peter Dinklage, Sterling K. Brown, Leslie Jones, Awkwafina, Rachel Bloom, Zach Woods, Eugenio Derbez, Brooklynn Prince, LilRel Howery, Dove Cameron, Beck Bennett

2D
subs
15:15
A Toy Story: Alles hört auf kein kommando

von John Lasseter, Josh Cooley mit Tom Hanks, Patricia Arquette, Tim Allen, Laurie Metcalf, Joan Cusack, Annie Potts, Jeff Garlin, Bonnie Hunt, Don Rickles, Jodi Benson, Estelle Harris, Blake Clark, Lori Alan, Tommy Lioutas, Bud Luckey

2D
subs
15:10
Fast & Furious Presents: Hobbs & Shaw

von David Leitch mit Dwayne Johnson, Jason Statham, Idris Elba, Vanessa Kirby, Eiza González, Eddie Marsan, Stephanie Vogt, David Mumeni, Axel Nu

2D
subs
19:30
UglyDolls

von Kelly Asbury mit Kelly Clarkson, Nick Jonas, Janelle Monáe, Blake Shelton, Emma Roberts, Wanda Sykes, Pitbull, Gabriel Iglesias, Leehom Wang

2D
subs
15:35
Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes

2D
subs
15:05
Nurejew - The White Crow

von Ralph Fiennes mit Oleg Ivenko, Ralph Fiennes, Adèle Exarchopoulos, Sergei Polunin, Louis Hofmann, Olivier Rabourdin, Raphaël Personnaz, Chulpan Khamatova, Zach Avery, Yves Heck, Calypso Valois, Mar Sodupe, Nadezhda Markina

2D
subs
17:00 19:35
Und Wer Nimmt Den Hund?

von Rainer Kaufmann mit Martina Gedeck, Ulrich Tukur

2D
subs
17:40
Gut gegen Nordwind

von Vanessa Jopp mit Alexander Fehling, Nora Tschirner

2D
subs
19:40
Downton Abbey

von Michael Engler mit Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech

2D
subs
19:45

Kinoprogramm von Montag 14 Oktober

Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider

2D
subs
16:55 19:30
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte

von Ralf Kukula, Matthias Bruhn

2D
subs
15:00 17:15
Playmobil - Der Film

von Lino DiSalvo mit Anya Taylor-Joy, Gabriel Bateman, Daniel Radcliffe, Jim Gaffigan, Adam Lambert, Meghan Trainor

2D
subs
15:10
Once Upon a Time in Hollywood

von Quentin Tarantino mit Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, Timothy Olyphant, Tim Roth, Kurt Russell, Michael Madsen, Bruce Dern, Dakota Fanning, James Marsden, Damian Lewis, Luke Perry, Emile Hirsch, Damon Herriman, Maya Hawke

2D
subs
19:10
Nurejew - The White Crow

von Ralph Fiennes mit Oleg Ivenko, Ralph Fiennes, Adèle Exarchopoulos, Sergei Polunin, Louis Hofmann, Olivier Rabourdin, Raphaël Personnaz, Chulpan Khamatova, Zach Avery, Yves Heck, Calypso Valois, Mar Sodupe, Nadezhda Markina

2D
subs
19:35
Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes

2D
subs
15:05 17:15
Downton Abbey

von Michael Engler mit Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech

2D
subs
19:45
Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph

2D
subs
17:20
Und Wer Nimmt Den Hund?

von Rainer Kaufmann mit Martina Gedeck, Ulrich Tukur

2D
subs
17:40
UglyDolls

von Kelly Asbury mit Kelly Clarkson, Nick Jonas, Janelle Monáe, Blake Shelton, Emma Roberts, Wanda Sykes, Pitbull, Gabriel Iglesias, Leehom Wang

2D
subs
15:35
Gut gegen Nordwind

von Vanessa Jopp mit Alexander Fehling, Nora Tschirner

2D
subs
19:40

Kinoprogramm ab Dienstag 15 Oktober

UglyDolls

von Kelly Asbury mit Kelly Clarkson, Nick Jonas, Janelle Monáe, Blake Shelton, Emma Roberts, Wanda Sykes, Pitbull, Gabriel Iglesias, Leehom Wang
Animation, Komödie, Abenteuer

Dienstag 15 Oktober
Mittwoch 16 Oktober
A Toy Story: Alles hört auf kein kommando

von John Lasseter, Josh Cooley mit Tom Hanks, Patricia Arquette, Tim Allen, Laurie Metcalf, Joan Cusack, Annie Potts, Jeff Garlin, Bonnie Hunt, Don Rickles, Jodi Benson, Estelle Harris, Blake Clark, Lori Alan, Tommy Lioutas, Bud Luckey
Animation, Familie, Komödie

Dienstag 15 Oktober
Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes
Animation, Komödie, Familie

Dienstag 15 Oktober
Mittwoch 16 Oktober
Downton Abbey

von Michael Engler mit Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech
Drama, Geschichte

Dienstag 15 Oktober
Mittwoch 16 Oktober
Nurejew - The White Crow

von Ralph Fiennes mit Oleg Ivenko, Ralph Fiennes, Adèle Exarchopoulos, Sergei Polunin, Louis Hofmann, Olivier Rabourdin, Raphaël Personnaz, Chulpan Khamatova, Zach Avery, Yves Heck, Calypso Valois, Mar Sodupe, Nadezhda Markina
Drama

Dienstag 15 Oktober
Mittwoch 16 Oktober
Fast & Furious Presents: Hobbs & Shaw

von David Leitch mit Dwayne Johnson, Jason Statham, Idris Elba, Vanessa Kirby, Eiza González, Eddie Marsan, Stephanie Vogt, David Mumeni, Axel Nu
Action, Krimi, Drama

Dienstag 15 Oktober
Angry Birds 2

von Thurop Van Orman mit Jason Sudeikis, Josh Gad, Danny McBride, Bill Hader, Peter Dinklage, Sterling K. Brown, Leslie Jones, Awkwafina, Rachel Bloom, Zach Woods, Eugenio Derbez, Brooklynn Prince, LilRel Howery, Dove Cameron, Beck Bennett
Animation, Komödie, Familie

Dienstag 15 Oktober
Good Boys

von Lee Eisenberg mit Jacob Tremblay, Keith L. Williams, Brady Noon, Molly Gordon, Will Forte, LilRel Howery
Komödie

Dienstag 15 Oktober
Und Wer Nimmt Den Hund?

von Rainer Kaufmann mit Martina Gedeck, Ulrich Tukur
Komödie

Dienstag 15 Oktober
Gut gegen Nordwind

von Vanessa Jopp mit Alexander Fehling, Nora Tschirner

Dienstag 15 Oktober
Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider
Drama

Dienstag 15 Oktober
Mittwoch 16 Oktober
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte

von Ralf Kukula, Matthias Bruhn
Animation, Drama, Familie

Dienstag 15 Oktober
Mittwoch 16 Oktober
Das zweite leben des Monsieur Alain

von Hervé Mimran mit Leïla Bekhti, Fabrice Luchini, Igor Gotesman, Fatima Adoum, Alexia Séféroglou
Komödie

Mittwoch 16 Oktober
Playmobil - Der Film

von Lino DiSalvo mit Anya Taylor-Joy, Gabriel Bateman, Daniel Radcliffe, Jim Gaffigan, Adam Lambert, Meghan Trainor
Familie, Animation

Mittwoch 16 Oktober
Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph
Familie, Abenteuer, Animation

Mittwoch 16 Oktober
Once Upon a Time in Hollywood

von Quentin Tarantino mit Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, Timothy Olyphant, Tim Roth, Kurt Russell, Michael Madsen, Bruce Dern, Dakota Fanning, James Marsden, Damian Lewis, Luke Perry, Emile Hirsch, Damon Herriman, Maya Hawke
Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Mittwoch 16 Oktober
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo!

von Neele Vollmar

Mittwoch 16 Oktober
Grüner wird's nicht, sagte der Gärtner und flog davon

Grüner wird's nicht, sagte der Gärtner und flog davon


Montag 4 November
Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand

von Bharat Nalluri mit Dan Stevens, Jonathan Pryce, Christopher Plummer, Miriam Margolyes, Simon Callow, Morfydd Clark
Drama, Geschichte, Familie

Montag 2 Dezember
Die Feuerzangenbowle

Die Feuerzangenbowle


Freitag 6 Dezember