Kommunales Kino im Bürgerzentrum

Carl-Ulrich-Straße 9, 64331, Weiterstadt

0615012185

www.kino-weiterstadt.de

Kommunales Kino im Bürgerzentrum

Kinoprogramm von Samstag 10 Dezember

Die Tänzerin

von Stéphanie Di Giusto mit Mélanie Thierry, Gaspard Ulliel, Lily-Rose Melody Depp, Louis Garrel

2D
audio Originalfassung
21:00

Seefeuer

von Gianfranco Rosi mit Samuele Pucillo, Mattias Cucina, Samuele Caruana, Pietro Bartolo

2D
audio Originalfassung
16:00

A Good American

A Good American

audio Originalfassung
18:00

Kinoprogramm von Sonntag 11 Dezember

Die Tänzerin

von Stéphanie Di Giusto mit Mélanie Thierry, Gaspard Ulliel, Lily-Rose Melody Depp, Louis Garrel

2D
audio Originalfassung
18:00

Tomorrow

von Mélanie Laurent, Cyril Dion mit Cyril Dion, Anthony Barnosky, Olivier De Schutter, Emmanuel Druon

2D
audio Originalfassung
11:00

Mr. Gaga

von Tomer Heymann mit Ohad Naharin

2D
audio Originalfassung
21:00

Kinoprogramm ab Montag 12 Dezember

Tomorrow

von Mélanie Laurent, Cyril Dion mit Cyril Dion, Anthony Barnosky, Olivier De Schutter, Emmanuel Druon
Dokumentarfilm

Dienstag 13 Dezember
Paterson

von Jim Jarmusch mit Adam Driver, Golshifteh Farahani, Helen-Jean Arthur, Owen Asztalos
Komödie

Donnerstag 15 Dezember
Samstag 17 Dezember
Sonntag 18 Dezember
Montag 19 Dezember
Schneider vs. Bax

von Alex van Warmerdam mit Tom Dewispelaere, Alex van Warmerdam, Maria Kraakman, Gene Bervoets
Komödie, Thriller

Freitag 16 Dezember
Samstag 17 Dezember
Dienstag 20 Dezember
Schneider vs. Bax

Schneider vs. Bax


Sonntag 18 Dezember
Die Florence Foster Jenkins Story

Die Florence Foster Jenkins Story


Donnerstag 22 Dezember
Mittwoch 28 Dezember
Ediths Glocken - Der Film

Ediths Glocken - Der Film


Samstag 24 Dezember
Donnerstag 29 Dezember
Florence Foster Jenkins

von Stephen Frears mit Meryl Streep, Hugh Grant, Simon Helberg, Rebecca Ferguson
Biographie, Komödie, Drama

Sonntag 25 Dezember
Montag 26 Dezember
Dienstag 27 Dezember
Freitag 30 Dezember
Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt

von Ali Samadi Ahadi mit Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Stefan Kurt
Familienfilm

Sonntag 25 Dezember
Montag 26 Dezember
Donnerstag 29 Dezember
Die Insel der besonderen Kinder

von Tim Burton mit Samuel L. Jackson, Eva Green, Asa Butterfield, Allison Janney
Fantasy, Abenteuer

Montag 26 Dezember 3D
Dienstag 27 Dezember 3D
Mittwoch 28 Dezember 3D
Freitag 30 Dezember 3D
König Laurin

von Matthias Lang mit Patrick Mölleken, Rufus Beck, Volker Michalowski, Florian Burgkart
Fantasy

Dienstag 27 Dezember
Donnerstag 29 Dezember
Trolls

von Mike Mitchell, Walt Dohrn mit Justin Timberlake, Anna Kendrick
Trickfilm, Familienfilm, Abenteuer

Mittwoch 28 Dezember
Freitag 30 Dezember
Die Tänzerin

von Stéphanie Di Giusto mit Mélanie Thierry, Gaspard Ulliel, Lily-Rose Melody Depp, Louis Garrel
Drama

Montag 12 Dezember