Kommunales Kino im Bürgerzentrum

Carl-Ulrich-Straße 9, 64331, Weiterstadt

0615012185

www.kino-weiterstadt.de

Kommunales Kino im Bürgerzentrum

Kinoprogramm von Samstag 25 Mai

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Sonntag 26 Mai

Das schönste Paar

von Sven Taddicken mit Maximilian Brückner, Luise Heyer, Florian Bartholomäi, Jasna Fritzi Bauer, Matthias Lier, Aurel Manthei, Julius Nitschkoff

2D
18:00
Goliath96

Goliath96

21:00

Kinoprogramm ab Montag 27 Mai

Mamacita

Mamacita


Mittwoch 29 Mai
Birds Of Passage

von Ciro Guerra, Cristina Gallego mit Natalia Reyes, Carmina Martíñez, José Acosta, Jhon Narváez, Greider Meza, José Vicente
Drama, Krimi

Donnerstag 30 Mai
Zama

von Lucrecia Martel mit Matheus Nachtergaele, Daniel Giménez Cacho, Lola Dueñas, Juan Minujín, Rafael Spregelburd, Daniel Veronese, Carlos Defeo, Mariana Nunes, Nahuel Cano
Drama

Donnerstag 30 Mai
Im Land meiner Kinder

Im Land meiner Kinder


Donnerstag 30 Mai
Dienstag 4 Juni
The Last Movie

The Last Movie


Freitag 31 Mai
Before the Ferry Arrives

Before the Ferry Arrives


Freitag 31 Mai
Kino Latino

Kino Latino


Samstag 1 Juni
Sonntag 2 Juni
Montag 3 Juni
Dienstag 4 Juni
Mittwoch 5 Juni
Yuli

von Icíar Bollaín mit Laura De la Uz, Santiago Alfonso, Keyvin Martínez, Edison Manuel Olbera, Carlos Acosta
Biographie, Drama, Musik

Sonntag 2 Juni
Der Fall Collini

von Marco Kreuzpaintner mit Elyas M’Barek, Heiner Lauterbach, Alexandra Maria Lara, Franco Nero, Sandro Di Stefano, Frederik Götz, Peter Prager, Axel Moustache, Lutz Blochberger, Stephan Schad, Thomas Limpinsel, Manfred Zapatka, Rainer Bock, Catrin Striebeck, Jannis Niewöhner
Thriller, Drama

Donnerstag 6 Juni
Samstag 8 Juni
Sonntag 9 Juni
Montag 10 Juni
Van Gogh – An der schwelle zur ewigkeit

von Julian Schnabel mit Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen, Mathieu Amalric, Emmanuelle Seigner, Niels Arestrup, Anne Consigny, Amira Casar, Vincent Pérez, Lolita Chammah, Stella Schnabel, Vladimir Consigny, Arthur Jacquin, Solal Forte
Drama, Biographie

Freitag 7 Juni
Samstag 8 Juni
Sonntag 9 Juni
Dienstag 11 Juni
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten

von Martin Tischner mit Lars Rudolph, Tobias Krell, Ulla Lohmann, Uli Kunz, Devaki Patil, Esra Bonkowski, Daniela Jansen, Ina Kleitz, Karl Nyman
Familie, Dokumentation, Abenteuer

Sonntag 9 Juni
Montag 10 Juni
Loving Vincent

von Dorota Kobiela, Hugh Welchman mit Aidan Turner, Saoirse Ronan, Douglas Booth, Eleanor Tomlinson, Jerome Flynn, Chris O'Dowd, John Sessions, Helen McCrory, Holly Earl, Bill Thomas, Josh Burdett, Robin Hodges, Carole Le Clanche, Graham Pavey, Shaun Newnham
Dokumentation

Montag 10 Juni
Atlas

von David Nawrath mit Rainer Bock, Albrecht Schuch, Uwe Preuss, Thorsten Merten, Nina Gummich, Friederike Bellstedt
Drama

Donnerstag 13 Juni
Samstag 15 Juni
Sonntag 16 Juni
Montag 17 Juni
Ray & Liz

von Richard Billingham mit Ella Smith, Justin Salinger, Patrick Romer, Deirdre Kelly, Tony Way, Sam Gittins, James Eeles
Drama

Freitag 14 Juni
Samstag 15 Juni
Sonntag 16 Juni
Dienstag 18 Juni
Nur eine Frau

von Sherry Hormann mit Almila Bagriacik, Aram Arami, Samir Fuchs, Jacob Matschenz, Meral Perin, İdil Üner, Merve Aksoy, Mehmet Ateşçi, Özgür Karadeniz, Christian Kuchenbuch, Rauand Taleb, Armin Wahedi, Lina Wendel, Lea Willkowsky, Lara Aylin Winkler
Drama

Donnerstag 20 Juni
Samstag 22 Juni
Sonntag 23 Juni
Montag 24 Juni
After Passion

von Jenny Gage mit Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Khadijha Red Thunder, Shane Paul McGhie, Rebecca Lee Robertson
Drama, Romantik, Thriller

Freitag 21 Juni
Dienstag 25 Juni
Of Fathers And Sons - Die Kinder des Kalifats

Of Fathers And Sons - Die Kinder des Kalifats


Freitag 21 Juni
Samstag 22 Juni
Sonntag 23 Juni
Die Winzlinge – Abenteuer in der Karibik

von Thomas Szabo, Hélène Giraud mit Philippe Delarue
Animation, Abenteuer, Familie

Samstag 22 Juni
Mystery Train

Mystery Train


Mittwoch 26 Juni
Border

von Ali Abbasi mit Eva Melander, Eero Milonoff, Sten Ljunggren, Ann Petrén, Rakel Wärmländer, Kjell Wilhelmsen, Viktor Åkerblom-Nilsson, Jörgen Thorsson, Andreas Kundler, Matti Boustedt, Joakim Olsson
Thriller, Fantasy

Donnerstag 27 Juni
Samstag 29 Juni
Sonntag 30 Juni
Studio 54 - The Documentary

Studio 54 - The Documentary


Freitag 28 Juni
Liebesfilm

Liebesfilm


Freitag 28 Juni
Samstag 29 Juni
Sonntag 30 Juni
Goliath96

Goliath96


Dienstag 28 Mai