Scala

Eisenbahnstraße, 14542, Werder (Havel)

03327741440

www.scala-werder.de

Scala

Kinoprogramm von Mittwoch 17 Januar

Die kanadische Reise

von Philippe Lioret mit Catherine de Léan, Gabriel Arcand, Pierre-Yves Cardinal, Pierre Deladonchamps

2D
14:00

Operation Duval - Das Geheimprotokoll

von Thomas Kruithof mit François Cluzet, Denis Podalydès, Sami Bouajila, Simon Abkarian, Alba Rohrwacher, Philippe Résimont, Daniel Hanssens, Bruno Georis, Olivier Bony

2D
17:30

Good Time

von Josh Safdie, Benny Safdie mit Robert Pattinson, Benny Safdie, Taliah Webster, Jennifer Jason Leigh, Barkhad Abdi, Necro

2D
19:30

Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper

von Reza Memari, Toby Genkel

2D
16:00

Kinoprogramm von Donnerstag 18 Januar

Alte Jungs

von Andy Bausch mit André Jung, Marco Lorenzini, Paul Greisch, Fernand Fox, Josiane Peiffer

2D
20:00

Die kanadische Reise

von Philippe Lioret mit Catherine de Léan, Gabriel Arcand, Pierre-Yves Cardinal, Pierre Deladonchamps

2D
18:00

Faszination Afrika

Faszination Afrika

16:00

Kinoprogramm ab Freitag 19 Januar

Alte Jungs

von Andy Bausch mit André Jung, Marco Lorenzini, Paul Greisch, Fernand Fox, Josiane Peiffer
Komödie, Drama

Freitag 19 Januar
Sonntag 21 Januar
Dienstag 23 Januar
Mittwoch 24 Januar
Faszination Afrika

Faszination Afrika


Samstag 20 Januar
Sonntag 21 Januar
Dienstag 23 Januar
Mittwoch 24 Januar
Maleika

von Matto Barfuss mit Keine Angabe
Dokumentarfilm

Freitag 19 Januar
Sonntag 21 Januar
Die Migrantigen

von Arman T. Riahi mit Faris E. Rahoma, Aleksandar Petrovic, Doris Schretzmayer, Josef Hader
Komödie

Freitag 19 Januar
Sonntag 21 Januar
Dienstag 23 Januar
Sonderveranstaltung

Sonderveranstaltung


Samstag 20 Januar
Sonntag 21 Januar
Freitag 26 Januar
Samstag 27 Januar
Sonntag 28 Januar
Freitag 9 Februar
Sonntag 11 Februar
Samstag 24 Februar
Sonntag 25 Februar
Freitag 9 März
Samstag 10 März
Sonntag 11 März
Freitag 16 März
Sonntag 18 März
Freitag 13 April
Samstag 14 April
Samstag 21 April
Samstag 26 Mai
Sonntag 27 Mai
Sonntag 18 November
Donnerstag 20 Dezember
Robinson Crusoe

von Ben Stassen, Vincent Kesteloot mit Matthias Schweighöfer, Aylin Tezel, Dieter Hallervorden, Ilka Bessin
Trickfilm

Sonntag 21 Januar
Mittwoch 24 Januar
Tatort: Bausünden

Tatort: Bausünden


Sonntag 21 Januar
Nomaden des Himmels

von Mirlan Abdykalykov mit Taalaïkan Abazova, Tabyldy Aktanov, Jibek Baktybekova, Jenish Kangeldiev, Myrza Subanbekov, Anar Nazarkulova
Drama

Dienstag 23 Januar
Das Sams

von Ben Verbong mit Aglaia Szyszkowitz, Armin Rohde, Christine Urspruch, Eva Mattes, Ulrich Noethen
Familienfilm

Mittwoch 24 Januar
Work Hard - Play Hard

von Carmen Losmann mit Annette Labode, Alexander Steinmetz, Michael Schmid, Martin Meyer
Nachrichten, Dokumentarfilm

Mittwoch 24 Januar
Reisekino

Reisekino


Sonntag 28 Januar
Cycling Eurasia - mit dem Fahrrad quer durch Europa und Asien

Cycling Eurasia - mit dem Fahrrad quer durch Europa und Asien


Sonntag 11 Februar
Konzert

Konzert


Samstag 17 Februar
Good Time

von Josh Safdie, Benny Safdie mit Robert Pattinson, Benny Safdie, Taliah Webster, Jennifer Jason Leigh, Barkhad Abdi, Necro
Drama, Thriller

Samstag 20 Januar
Dienstag 23 Januar
Die kanadische Reise

von Philippe Lioret mit Catherine de Léan, Gabriel Arcand, Pierre-Yves Cardinal, Pierre Deladonchamps
Drama

Sonntag 21 Januar
Mittwoch 24 Januar
Operation Duval - Das Geheimprotokoll

von Thomas Kruithof mit François Cluzet, Denis Podalydès, Sami Bouajila, Simon Abkarian, Alba Rohrwacher, Philippe Résimont, Daniel Hanssens, Bruno Georis, Olivier Bony
Thriller

Dienstag 23 Januar