Apollo

Stadtmitte - Moritzstraße 6, 65185, Wiesbaden

06111600

www.cineplex.de

Apollo

Kinoprogramm von Dienstag 30 Mai

Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach

2D
15:00 17:00

Rosemari

von Sara Johnsen mit Tuva Novotny, Ruby Dagnall, Laila Goody

2D
19:00

Berlin Syndrom

von Cate Shortland mit Teresa Palmer, Max Riemelt, Matthias Habich

2D
21:00

Jahrhundertfrauen

von Mike Mills mit Elle Fanning, Alia Shawkat, Billy Crudup, Greta Gerwig, Annette Bening, Laura Wiggins, John Billingsley, Matty Cardarople, Waleed Zuaiter, Darrell Britt-Gibson

2D
18:30

Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper

von Reza Memari, Toby Genkel

2D
15:15

Get Out

von Jordan Peele mit Daniel Kaluuya, Allison Williams, Catherine Keener, Bradley Whitford, Caleb Landry Jones, Marcus Henderson, Betty Gabriel, Lakeith Stanfield, Stephen Root, Ashley LeConte Campbell

2D
21:00

Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

3D
17:00 20:00

Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch

2D
15:00

Ein Dorf sieht schwarz

von Julien Rambaldi mit Aïssa Maïga, Rufus, Jonathan Lambert, Marc Zinga

2D
17:00

Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster

2D
16:00 20:45

Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz

2D
19:00

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
15:30

King Arthur

von Guy Ritchie mit Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law, Djimon Hounsou, Katie McGrath, Astrid Berges-Frisbey, Tom Wu

3D
17:30 20:15

Kinoprogramm von Mittwoch 31 Mai

Baywatch

von Seth Gordon mit Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron

2D
audio Originalfassung
20:00

Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach

2D
15:00 17:00

Rosemari

von Sara Johnsen mit Tuva Novotny, Ruby Dagnall, Laila Goody

2D
19:00

Berlin Syndrom

von Cate Shortland mit Teresa Palmer, Max Riemelt, Matthias Habich

2D
21:00

Jahrhundertfrauen

von Mike Mills mit Elle Fanning, Alia Shawkat, Billy Crudup, Greta Gerwig, Annette Bening, Laura Wiggins, John Billingsley, Matty Cardarople, Waleed Zuaiter, Darrell Britt-Gibson

2D
18:30

Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper

von Reza Memari, Toby Genkel

2D
15:15

Das Ende ist erst der Anfang

von Bouli Lanners mit Albert Dupontel, Bouli Lanners, Suzanne Clément, Michael Lonsdale

2D
17:00 19:00 21:00

Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch

2D
15:00

Ein Dorf sieht schwarz

von Julien Rambaldi mit Aïssa Maïga, Rufus, Jonathan Lambert, Marc Zinga

2D
17:00

Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster

2D
16:00 20:45

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
15:30

King Arthur

von Guy Ritchie mit Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law, Djimon Hounsou, Katie McGrath, Astrid Berges-Frisbey, Tom Wu

3D
17:30 20:15

Kinoprogramm ab Donnerstag 1 Mai

Baywatch

von Seth Gordon mit Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron
Komödie

Freitag 2 Juni
Samstag 3 Juni
Sonntag 4 Juni
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury
Trickfilm, Komödie, Abenteuer

Donnerstag 1 Juni
Freitag 2 Juni
Samstag 3 Juni
Sonntag 4 Juni
Montag 5 Juni
Dienstag 6 Juni
Gregs Tagebuch - Böse Falle!

von David Bowers mit Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel
Komödie, Familienfilm

Donnerstag 1 Juni
Freitag 2 Juni
Samstag 3 Juni
Sonntag 4 Juni
Montag 5 Juni
Dienstag 6 Juni
Mittwoch 7 Juni
In Zeiten des abnehmenden Lichts

von Matti Geschonneck mit Bruno Ganz, Sylvester Groth, Hildegard Schmahl
Komödie

Donnerstag 1 Juni
Freitag 2 Juni
Samstag 3 Juni
Sonntag 4 Juni
Montag 5 Juni
Dienstag 6 Juni
Mittwoch 7 Juni
Wenn du stirbst, zieht dein ganzes Leben an dir vorbei, sagen sie

von Ry Russo-Young mit Zoey Deutch, Halston Sage, Logan Miller, Kian Lawley
Drama

Donnerstag 1 Juni
Freitag 2 Juni
Samstag 3 Juni
Sonntag 4 Juni
Montag 5 Juni
Dienstag 6 Juni
Mittwoch 7 Juni
Alien: Covenant

von Ridley Scott mit Michael Fassbender, Katherine Waterston, James Franco, Noomi Rapace
Science Fiction, Horror

Donnerstag 1 Juni
Samstag 3 Juni
Sonntag 4 Juni
Mittwoch 7 Juni
Die Reste meines Lebens

von Jens Wischnewski mit Christoph Letkowski, Luise Heyer, Karoline Bär
Komödie

Donnerstag 1 Juni
Freitag 2 Juni
Samstag 3 Juni
Sonntag 4 Juni
Montag 5 Juni
Dienstag 6 Juni
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green
Abenteuer, Action

Freitag 2 Juni 3D
Samstag 3 Juni 3D
Sonntag 4 Juni 3D
Montag 5 Juni
Dienstag 6 Juni
Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld
Rätselkrimi, Romanze, Fantasy, Thriller

Samstag 3 Juni
Sonntag 4 Juni
Montag 5 Juni
Zwischen den Stühlen

Zwischen den Stühlen


Mittwoch 7 Juni
Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper

von Reza Memari, Toby Genkel
Abenteuer, Trickfilm

Donnerstag 1 Juni
Freitag 2 Juni
Samstag 3 Juni
Sonntag 4 Juni
Montag 5 Juni
Dienstag 6 Juni
Mittwoch 7 Juni
Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach
Familienfilm

Donnerstag 1 Juni
Freitag 2 Juni
Samstag 3 Juni
Sonntag 4 Juni
Montag 5 Juni
Dienstag 6 Juni
Mittwoch 7 Juni
The Boss Baby

von Tom McGrath
Trickfilm

Donnerstag 1 Juni
Freitag 2 Juni
Samstag 3 Juni
Sonntag 4 Juni
Montag 5 Juni
Dienstag 6 Juni
Mittwoch 7 Juni
Jahrhundertfrauen

von Mike Mills mit Elle Fanning, Alia Shawkat, Billy Crudup, Greta Gerwig, Annette Bening, Laura Wiggins, John Billingsley, Matty Cardarople, Waleed Zuaiter, Darrell Britt-Gibson
Drama, Komödie

Donnerstag 1 Juni
Samstag 3 Juni
Montag 5 Juni
Mittwoch 7 Juni
Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki
Abenteuer, Action, Science Fiction

Donnerstag 1 Juni 3D
Freitag 2 Juni 3D
Samstag 3 Juni 3D
Sonntag 4 Juni 3D
Montag 5 Juni 3D
Dienstag 6 Juni 3D
Mittwoch 7 Juni 3D
Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster
Action

Donnerstag 1 Juni
Freitag 2 Juni
Samstag 3 Juni
Sonntag 4 Juni
Montag 5 Juni
Dienstag 6 Juni
Mittwoch 7 Juni
Get Out

von Jordan Peele mit Daniel Kaluuya, Allison Williams, Catherine Keener, Bradley Whitford, Caleb Landry Jones, Marcus Henderson, Betty Gabriel, Lakeith Stanfield, Stephen Root, Ashley LeConte Campbell
Thriller

Donnerstag 1 Juni
Freitag 2 Juni
Samstag 3 Juni
Sonntag 4 Juni
Montag 5 Juni
Dienstag 6 Juni
Mittwoch 7 Juni
King Arthur

von Guy Ritchie mit Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law, Djimon Hounsou, Katie McGrath, Astrid Berges-Frisbey, Tom Wu
Geschichte, Action, Abenteuer

Donnerstag 1 Juni 3D
Samstag 3 Juni 3D
Sonntag 4 Juni 3D
Montag 5 Juni 3D
Dienstag 6 Juni 3D
Mittwoch 7 Juni 3D
Rosemari

von Sara Johnsen mit Tuva Novotny, Ruby Dagnall, Laila Goody
Komödie

Freitag 2 Juni
Sonntag 4 Juni
Dienstag 6 Juni
Ein Dorf sieht schwarz

von Julien Rambaldi mit Aïssa Maïga, Rufus, Jonathan Lambert, Marc Zinga
Komödie

Freitag 2 Juni
Samstag 3 Juni
Sonntag 4 Juni
Montag 5 Juni
Dienstag 6 Juni
Berlin Syndrom

von Cate Shortland mit Teresa Palmer, Max Riemelt, Matthias Habich
Thriller

Freitag 2 Juni
Samstag 3 Juni
Sonntag 4 Juni