Apollo

Stadtmitte - Moritzstraße 6, 65185, Wiesbaden

06111600

www.cineplex.de

Apollo

Kinoprogramm von Samstag 23 September

Amelie rennt

von Tobias Wiemann mit Mia Kasalo, Samuel Girardi, Susanne Bormann, Denis Moschitto, Jasmin Tabatabai

2D
13:00 15:00

Hereinspaziert!

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Ary Abittan, Elsa Zylberstein, Cyril Lecomte, Nanou Garcia, Oscar Berthe

2D
16:45 19:00

Leanders letzte Reise

von Nick Baker-Monteys mit Jürgen Prochnow, Petra Schmidt-Schaller, Tambet Tuisk, Artjom Gilz, Andreas Patton

2D
19:00

Norman

von Joseph Cedar mit Richard Gere, Lior Ashkenazi, Michael Sheen, Steve Buscemi, Neta Riskin

2D
21:00

High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle

2D
17:00 19:00

Logan Lucky

von Steven Soderbergh mit Channing Tatum, Daniel Craig, Adam Driver, Katie Holmes

2D
20:45 23:15

Mother!

von Darren Aronofsky mit Jennifer Lawrence, Javier Bardem, Ed Harris, Michelle Pfeiffer, Domhnall Gleeson, Brian Gleeson, Stephen McHattie, Kristen Wiig

2D
23:15

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint

2D
13:00 15:00

The Circle

von James Ponsoldt mit Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly

2D
16:45 21:00

Barry Seal - Only in America

von Doug Liman mit Jesse Plemons, Lola Kirke, Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Sarah Wright, Domhnall Gleeson, Jayma Mays, Benito Martinez, Connor Trinneer, Jed Rees

2D
21:00 23:15

Jugend ohne Gott

von Alain Gsponer mit Jannis Niewöhner, Fahri Yardim, Emilia Schüle, Anna Maria Mühe, Rainer Bock, Iris Berben

2D
18:45

Killer's Bodyguard

von Patrick Hughes mit Elodie Yung, Ryan Reynolds, Richard E. Grant, Gary Oldman, Rod Hallett

2D
23:15

Happy Family

von Holger Tappe mit Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

3D
13:00 17:00

Happy Family

von Holger Tappe mit Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
15:00

Atomic Blonde

von David Leitch mit Sofia Boutella, John Goodman, James McAvoy, Charlize Theron, Toby Jones, Daniel Bernhardt, Eddie Marsan

2D
23:15

Bigfoot Junior

von Ben Stassen mit Keine Angabe

2D
13:00

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
14:45 16:45 18:45

Emoji - Der Film

von Anthony Leondis

2D
15:00

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz

2D
13:00

Ay Lav Yu Tuu

Ay Lav Yu Tuu

audio Originalfassung
21:00

Kinoprogramm von Sonntag 24 September

Amelie rennt

von Tobias Wiemann mit Mia Kasalo, Samuel Girardi, Susanne Bormann, Denis Moschitto, Jasmin Tabatabai

2D
13:00 15:00

Hereinspaziert!

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Ary Abittan, Elsa Zylberstein, Cyril Lecomte, Nanou Garcia, Oscar Berthe

2D
16:45 19:00

Leanders letzte Reise

von Nick Baker-Monteys mit Jürgen Prochnow, Petra Schmidt-Schaller, Tambet Tuisk, Artjom Gilz, Andreas Patton

2D
19:00

Norman

von Joseph Cedar mit Richard Gere, Lior Ashkenazi, Michael Sheen, Steve Buscemi, Neta Riskin

2D
21:00

High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle

2D
17:00 19:00

Logan Lucky

von Steven Soderbergh mit Channing Tatum, Daniel Craig, Adam Driver, Katie Holmes

2D
20:45

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint

2D
13:00 15:00

The Circle

von James Ponsoldt mit Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly

2D
16:45 21:00

Barry Seal - Only in America

von Doug Liman mit Jesse Plemons, Lola Kirke, Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Sarah Wright, Domhnall Gleeson, Jayma Mays, Benito Martinez, Connor Trinneer, Jed Rees

2D
21:00

Jugend ohne Gott

von Alain Gsponer mit Jannis Niewöhner, Fahri Yardim, Emilia Schüle, Anna Maria Mühe, Rainer Bock, Iris Berben

2D
18:45

Happy Family

von Holger Tappe mit Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
11:00 15:00

Tulpenfieber

von Justin Chadwick mit Jack O'Connell, Christoph Waltz, Alicia Vikander, Cara Delevingne

2D
11:00

Happy Family

von Holger Tappe mit Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

3D
13:00 17:00

Bigfoot Junior

von Ben Stassen mit Keine Angabe

2D
13:00

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
14:45 16:45 18:45

Emoji - Der Film

von Anthony Leondis

2D
11:00 15:00

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz

2D
13:00

The End of Meat - Eine Welt ohne Fleisch

The End of Meat - Eine Welt ohne Fleisch

11:00

Ay Lav Yu Tuu

Ay Lav Yu Tuu

audio Originalfassung
21:00

Kinoprogramm ab Montag 25 September

Immer noch eine unbequeme Wahrheit - Unsere Zeit läuft

von Jon Shenk, Bonni Cohen
Dokumentarfilm

Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Donnerstag 28 September
Montag 2 Oktober
Mittwoch 4 Oktober
Donnerstag 5 Oktober
Das Löwenmädchen

von Vibeke Idsøe mit Lara Braukmann, Sara Braukmann, Eveline Bär, Kåre Conradi, Ken Duken
Drama

Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Donnerstag 28 September
Montag 2 Oktober
Mittwoch 4 Oktober
Donnerstag 5 Oktober
Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten
Komödie

Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Donnerstag 28 September
Montag 2 Oktober
Mittwoch 4 Oktober
Donnerstag 5 Oktober
Dunkirk

von Christopher Nolan mit Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden
Action, Drama, Geschichte

Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Donnerstag 28 September
Montag 2 Oktober
Mittwoch 4 Oktober
Donnerstag 5 Oktober
Ein Sack voll Murmeln

von Christian Duguay mit Patrick Bruel, Elsa Zylberstein, Bernard Campan
Drama

Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Donnerstag 28 September
Montag 2 Oktober
Mittwoch 4 Oktober
Donnerstag 5 Oktober
The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher
Trickfilm, Action

Dienstag 26 September 3D
Barfuß in Paris

von Dominique Abel, Fiona Gordon mit Fiona Gordon, Dominique Abel, Emmanuelle Riva, Pierre Richard
Komödie

Mittwoch 27 September
Cars 3 - Evolution

von Brian Fee
Trickfilm, Familienfilm

Montag 2 Oktober 3D 3D
Mittwoch 4 Oktober 3D 3D
Donnerstag 5 Oktober 3D 3D
Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz
Komödie

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Amelie rennt

von Tobias Wiemann mit Mia Kasalo, Samuel Girardi, Susanne Bormann, Denis Moschitto, Jasmin Tabatabai
Familienfilm

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint
Abenteuer, Thriller

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Donnerstag 28 September
Montag 2 Oktober
Mittwoch 4 Oktober
Donnerstag 5 Oktober
Emoji - Der Film

von Anthony Leondis
Trickfilm

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Happy Family

von Holger Tappe mit Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse
Trickfilm, Komödie

Montag 25 September 3D 3D
Dienstag 26 September 3D 3D
Mittwoch 27 September 3D 3D
Donnerstag 28 September 3D 3D
Montag 2 Oktober 3D 3D
Mittwoch 4 Oktober 3D 3D
Donnerstag 5 Oktober 3D 3D
Hereinspaziert!

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Ary Abittan, Elsa Zylberstein, Cyril Lecomte, Nanou Garcia, Oscar Berthe
Komödie

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
The Circle

von James Ponsoldt mit Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly
Thriller

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Donnerstag 28 September
Montag 2 Oktober
Mittwoch 4 Oktober
Donnerstag 5 Oktober
High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle
Komödie

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Jugend ohne Gott

von Alain Gsponer mit Jannis Niewöhner, Fahri Yardim, Emilia Schüle, Anna Maria Mühe, Rainer Bock, Iris Berben
Drama, Science Fiction, Thriller

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Donnerstag 28 September
Montag 2 Oktober
Mittwoch 4 Oktober
Donnerstag 5 Oktober
Leanders letzte Reise

von Nick Baker-Monteys mit Jürgen Prochnow, Petra Schmidt-Schaller, Tambet Tuisk, Artjom Gilz, Andreas Patton
Drama

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Logan Lucky

von Steven Soderbergh mit Channing Tatum, Daniel Craig, Adam Driver, Katie Holmes
Action, Komödie

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Barry Seal - Only in America

von Doug Liman mit Jesse Plemons, Lola Kirke, Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Sarah Wright, Domhnall Gleeson, Jayma Mays, Benito Martinez, Connor Trinneer, Jed Rees
Action, Biographie, Komödie

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Norman

von Joseph Cedar mit Richard Gere, Lior Ashkenazi, Michael Sheen, Steve Buscemi, Neta Riskin
Drama

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Bigfoot Junior

von Ben Stassen mit Keine Angabe
Trickfilm, Familienfilm

Dienstag 26 September 3D 3D
Mittwoch 27 September 3D 3D
Donnerstag 28 September 3D 3D
Mother!

von Darren Aronofsky mit Jennifer Lawrence, Javier Bardem, Ed Harris, Michelle Pfeiffer, Domhnall Gleeson, Brian Gleeson, Stephen McHattie, Kristen Wiig
Drama, Horror, Rätselkrimi

Mittwoch 27 September
Ay Lav Yu Tuu

Ay Lav Yu Tuu


Montag 25 September
Dienstag 26 September