Apollo

Stadtmitte - Moritzstraße 6, 65185, Wiesbaden

06111600

www.cineplex.de

Apollo

Kinoprogramm von Montag 18 Juni

Overboard

von Bob Fisher, Rob Greenberg mit Anna Faris, Eva Longoria, Emily Maddison, John Hannah, Eugenio Derbez, Josh Segarra, Swoosie Kurtz, Alyvia Alyn Lind, Garry Chalk, Cecilia Suárez, Elizabeth Bowen, Hannah Nordberg, Michael Karl Richards, Nils Hognestad, Eric Keenleyside

2D
16:45 21:00
Die brillante Mademoiselle Neïla

von Yvan Attal mit Nicolas Vaude, Yasin Houicha, Daniel Auteuil, Nozha Khouadra, Camélia Jordana, Jean-Baptiste Lafarge

2D
17:00 19:00
Vom Ende einer Geschichte

von Ritesh Batra mit Michelle Dockery, Jim Broadbent, Charlotte Rampling, Matthew Goode, Harriet Walter, Emily Mortimer, Billy Howle, Joe Alwyn, Freya Mavor, Edward Holcroft, Mark Brent, Kelly Price, Nick Mohammed, Oliver Maltman

2D
19:00
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes

von Wim Wenders mit Pope Francis

2D
audio Originalfassung
17:30 19:30
Swimming with  Men

von Oliver Parker mit Rob Brydon, Jane Horrocks, Rupert Graves, Charlotte Riley, Jim Carter, Daniel Mays, Nathaniel Parker, Thomas Turgoose, Adeel Akhtar, Christian Rubeck

2D
19:00
Letztendlich sind wir dem Universum egal

von Michael Sucsy mit Angourie Rice, Justice Smith, Debby Ryan, Maria Bello, Lucas Jade Zumann, Jacob Batalon, Colin Ford, Owen Teague, Amanda Arcuri, Charles Vandervaart, Jake Sim, Katie Douglas

2D
17:00
Tanz ins Leben

von Richard Loncraine mit Imelda Staunton, Timothy Spall, Celia Imrie, David Hayman, Joanna Lumley

2D
21:00
Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
17:45 20:30
I Feel Pretty

von Abby Kohn, Marc Silverstein mit Amy Schumer, Michelle Williams, Emily Ratajkowski, Rory Scovel, Busy Philipps, Aidy Bryant, Naomi Campbell, Lauren Hutton, Tom Hopper, Adrian Martinez, Chloe Hurst

2D
21:00

Kinoprogramm von Dienstag 19 Juni

Die brillante Mademoiselle Neïla

von Yvan Attal mit Nicolas Vaude, Yasin Houicha, Daniel Auteuil, Nozha Khouadra, Camélia Jordana, Jean-Baptiste Lafarge

2D
10:00 19:00
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes

von Wim Wenders mit Pope Francis

2D
10:00
Overboard

von Bob Fisher, Rob Greenberg mit Anna Faris, Eva Longoria, Emily Maddison, John Hannah, Eugenio Derbez, Josh Segarra, Swoosie Kurtz, Alyvia Alyn Lind, Garry Chalk, Cecilia Suárez, Elizabeth Bowen, Hannah Nordberg, Michael Karl Richards, Nils Hognestad, Eric Keenleyside

2D
16:45 21:00
Vom Ende einer Geschichte

von Ritesh Batra mit Michelle Dockery, Jim Broadbent, Charlotte Rampling, Matthew Goode, Harriet Walter, Emily Mortimer, Billy Howle, Joe Alwyn, Freya Mavor, Edward Holcroft, Mark Brent, Kelly Price, Nick Mohammed, Oliver Maltman

2D
17:00 19:00
Overboard

von Bob Fisher, Rob Greenberg mit Anna Faris, Eva Longoria, Emily Maddison, John Hannah, Eugenio Derbez, Josh Segarra, Swoosie Kurtz, Alyvia Alyn Lind, Garry Chalk, Cecilia Suárez, Elizabeth Bowen, Hannah Nordberg, Michael Karl Richards, Nils Hognestad, Eric Keenleyside

2D
audio Originalfassung
18:00
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes

von Wim Wenders mit Pope Francis

2D
audio Originalfassung
17:30 19:30
Goodbye Christopher Robin

von Simon Curtis mit Domhnall Gleeson, Margot Robbie, Alex Lawther, Kelly Macdonald, Will Tilston, Nico Mirallegro, Stephen Campbell Moore, Phoebe Waller-Bridge, Geraldine Somerville, Richard McCabe, Shaun Dingwall, Vicki Pepperdine, Simon Williams, Bentley Kalu

2D
19:00
Letztendlich sind wir dem Universum egal

von Michael Sucsy mit Angourie Rice, Justice Smith, Debby Ryan, Maria Bello, Lucas Jade Zumann, Jacob Batalon, Colin Ford, Owen Teague, Amanda Arcuri, Charles Vandervaart, Jake Sim, Katie Douglas

2D
10:00 17:00
Tully

von Jason Reitman mit Charlize Theron, Mackenzie Davis, Mark Duplass, Ron Livingston, Colleen Wheeler, Elaine Tan, Maddie Dixon-Poirier, Asher Miles Fallica, Lia Frankland, Bella Star Choy

2D
21:00
Letztendlich sind wir dem Universum egal

von Michael Sucsy mit Angourie Rice, Justice Smith, Debby Ryan, Maria Bello, Lucas Jade Zumann, Jacob Batalon, Colin Ford, Owen Teague, Amanda Arcuri, Charles Vandervaart, Jake Sim, Katie Douglas

2D
audio Originalfassung
10:00
Luis & the Aliens

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Michaël Gregorio

2D
10:00
Luis & the Aliens

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Michaël Gregorio

3D
10:00
Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
20:30
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Malu Leicher, Tom Beck, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Meret Becker

2D
10:00
Wahrheit oder Pflicht

von Jeff Wadlow mit Tyler Posey, Lucy Hale, Aurora Perrineau, Nolan Gerard Funk, Violett Beane, Hayden Szeto, Brady Smith, Sophia Taylor Ali, Samantha Logan

2D
21:00
Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Eddie Redmayne, Tom Hiddleston, Maisie Williams, Simon Greenall, Gina Yashere, Mark Williams, Johnny Vegas, Richard Ayoade, Timothy Spall

2D
10:00
Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Eddie Redmayne, Tom Hiddleston, Maisie Williams, Simon Greenall, Gina Yashere, Mark Williams, Johnny Vegas, Richard Ayoade, Timothy Spall

2D
audio Originalfassung
10:00
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Laurie Metcalf, Tracy Letts, Lucas Hedges, Timothée Chalamet, Beanie Feldstein, Stephen Henderson, Lois Smith, Odeya Rush, Kathryn Newton, Danielle Macdonald, Laura Marano, John Karna, Andy Buckley, Jordan Rodrigues

2D
10:00
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Laurie Metcalf, Tracy Letts, Lucas Hedges, Timothée Chalamet, Beanie Feldstein, Stephen Henderson, Lois Smith, Odeya Rush, Kathryn Newton, Danielle Macdonald, Laura Marano, John Karna, Andy Buckley, Jordan Rodrigues

2D
audio Originalfassung
10:00
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min

2D
10:00

Kinoprogramm ab Mittwoch 20 Juni

Auf der Jagd - Wem gehört die Natur?


Dokumentation

Mittwoch 20 Juni
Donnerstag 21 Juni
Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Eddie Redmayne, Tom Hiddleston, Maisie Williams, Simon Greenall, Gina Yashere, Mark Williams, Johnny Vegas, Richard Ayoade, Timothy Spall
Komödie, Animation

Mittwoch 20 Juni
Donnerstag 21 Juni
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min
Abenteuer, Familie, Fantasy

Mittwoch 20 Juni
Donnerstag 21 Juni
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Laurie Metcalf, Tracy Letts, Lucas Hedges, Timothée Chalamet, Beanie Feldstein, Stephen Henderson, Lois Smith, Odeya Rush, Kathryn Newton, Danielle Macdonald, Laura Marano, John Karna, Andy Buckley, Jordan Rodrigues
Komödie, Drama

Mittwoch 20 Juni
Donnerstag 21 Juni
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Malu Leicher, Tom Beck, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Meret Becker
Familie

Mittwoch 20 Juni
Donnerstag 21 Juni
Luis & the Aliens

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Michaël Gregorio
Science-Fiction

Mittwoch 20 Juni 3D 3D
Donnerstag 21 Juni 3D 3D
Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon
Action, Abenteuer, Familie, Science-Fiction

Mittwoch 20 Juni 3D
Delfine

Delfine


Donnerstag 21 Juni
Die brillante Mademoiselle Neïla

von Yvan Attal mit Nicolas Vaude, Yasin Houicha, Daniel Auteuil, Nozha Khouadra, Camélia Jordana, Jean-Baptiste Lafarge
Komödie

Mittwoch 20 Juni
Donnerstag 21 Juni
Letztendlich sind wir dem Universum egal

von Michael Sucsy mit Angourie Rice, Justice Smith, Debby Ryan, Maria Bello, Lucas Jade Zumann, Jacob Batalon, Colin Ford, Owen Teague, Amanda Arcuri, Charles Vandervaart, Jake Sim, Katie Douglas
Drama, Fantasy, Romantik

Mittwoch 20 Juni
Donnerstag 21 Juni
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes

von Wim Wenders mit Pope Francis
Dokumentation

Mittwoch 20 Juni
Donnerstag 21 Juni
Overboard

von Bob Fisher, Rob Greenberg mit Anna Faris, Eva Longoria, Emily Maddison, John Hannah, Eugenio Derbez, Josh Segarra, Swoosie Kurtz, Alyvia Alyn Lind, Garry Chalk, Cecilia Suárez, Elizabeth Bowen, Hannah Nordberg, Michael Karl Richards, Nils Hognestad, Eric Keenleyside
Romantik, Komödie

Mittwoch 20 Juni
Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan
Action, Komödie, Science-Fiction

Mittwoch 20 Juni
Swimming with  Men

von Oliver Parker mit Rob Brydon, Jane Horrocks, Rupert Graves, Charlotte Riley, Jim Carter, Daniel Mays, Nathaniel Parker, Thomas Turgoose, Adeel Akhtar, Christian Rubeck
Komödie

Mittwoch 20 Juni
Vom Ende einer Geschichte

von Ritesh Batra mit Michelle Dockery, Jim Broadbent, Charlotte Rampling, Matthew Goode, Harriet Walter, Emily Mortimer, Billy Howle, Joe Alwyn, Freya Mavor, Edward Holcroft, Mark Brent, Kelly Price, Nick Mohammed, Oliver Maltman
Drama

Mittwoch 20 Juni
Tanz ins Leben

von Richard Loncraine mit Imelda Staunton, Timothy Spall, Celia Imrie, David Hayman, Joanna Lumley
Komödie

Mittwoch 20 Juni