Caligari

Marktplatz 9, 65183, Wiesbaden

0611315050

www.wiesbaden.decaligari

Caligari

Kinoprogramm von Sonntag 30 April

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Montag 1 Mai

Das Kino hat uns sein morgig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm ab Dienstag 2 Mai

Trockenschwimmen

Trockenschwimmen


Mittwoch 3 Mai
Sonntag 7 Mai
Ariel - Abgebrannt in Helsinki

Ariel - Abgebrannt in Helsinki


Mittwoch 3 Mai
Lion

von Garth Davis mit Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara
Abenteuer, Biographie, Drama

Donnerstag 4 Mai
Samstag 6 Mai
Mittwoch 10 Mai
Der letzte König von Schottland - In den Fängen der Macht

Der letzte König von Schottland - In den Fängen der Macht


Donnerstag 4 Mai
Das Mädchen aus der Streichholzfabrik - The Match Factory Girl

Das Mädchen aus der Streichholzfabrik - The Match Factory Girl


Freitag 5 Mai
Nijinsky

Nijinsky


Freitag 5 Mai
Kurzfilmprogramm

Kurzfilmprogramm


Samstag 6 Mai
Sonntag 7 Mai
Dienstag 9 Mai
Mittwoch 17 Mai
Calamari Union

Calamari Union


Samstag 6 Mai
Leningrad Cowboys Go America

Leningrad Cowboys Go America


Samstag 6 Mai
Drei Söhne

Drei Söhne


Sonntag 7 Mai
Love & Friendship

von Whit Stillman mit Chloë Sevigny, Kate Beckinsale, Xavier Samuel, Emma Greenwell
Komödie

Montag 8 Mai
Toni Erdmann

von Maren Ade mit Sandra Hüller, Peter Simonischek, Michael Wittenborn, Thomas Loibl
Drama

Montag 8 Mai
A Beautiful Mind - Genie und Wahnsinn

A Beautiful Mind - Genie und Wahnsinn


Dienstag 9 Mai
Wir sind Juden aus Breslau

Wir sind Juden aus Breslau


Dienstag 9 Mai
Exhibition on Screen: Die wundersame Welt des Hieronymus Bosch

Exhibition on Screen: Die wundersame Welt des Hieronymus Bosch


Mittwoch 10 Mai
Samstag 13 Mai
No!

von Pablo Larraín mit Jane Fonda, Richard Dreyfuss, Gael García Bernal, Alfredo Castro, Christopher Reeve
Drama, Geschichte

Donnerstag 11 Mai
Die andere Seite der Hoffnung

von Aki Kaurismäki mit Ville Virtanen, Kati Outinen, Jörn Donner, Timo Torikka, Tommi Korpela, Sherwan Haji
Drama

Donnerstag 11 Mai
Samstag 13 Mai
Mittwoch 17 Mai
Kurzfilm(e)

Kurzfilm(e)


Freitag 12 Mai
Lina

Lina


Freitag 12 Mai
Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch
Familienfilm, Abenteuer

Samstag 13 Mai
Sonntag 14 Mai
Faust

von Aleksandr Sokurov mit Anton Adasinsky, Isolda Dychauk, Johannes Zeiler,
Drama

Sonntag 14 Mai
Das Mädchen Wadjda

von Haifaa Al-Mansour mit Reem Abdullah, Waad Mohammed, Abdullrahman Al Gohani, Ahd, Sultan Al Assaf
Drama

Sonntag 14 Mai
Drei Farben: Rot

Drei Farben: Rot


Montag 15 Mai
Near Dark - Die Nacht hat ihren Preis

Near Dark - Die Nacht hat ihren Preis


Montag 15 Mai
Herrscher des Urwalds

Herrscher des Urwalds


Dienstag 16 Mai
Barakah Meets Barakah

Barakah Meets Barakah


Dienstag 16 Mai
Der große Diktator

Der große Diktator


Donnerstag 18 Mai
Für immer dein

Für immer dein


Donnerstag 18 Mai
Die Frau im Mond - Erinnerung an die Liebe

von Nicole Garcia mit Marion Cotillard, Louis Garrel, Alex Brendemühl, Brigitte Roüan, Victoire Du Bois
Drama

Freitag 19 Mai
Sonntag 21 Mai
Das Leben der Bohème

Das Leben der Bohème


Freitag 19 Mai
Kubo - Der tapfere Samurai (3D)

von Travis Knight mit Ralph Fiennes, Matthew McConaughey, Charlize Theron, Rooney Mara
Trickfilm, Familienfilm, Abenteuer

Samstag 20 Mai
Sonntag 21 Mai
Empörung

von James Schamus mit Logan Lerman, Sarah Gadon, Tracy Letts, Ben Rosenfield
Drama

Samstag 20 Mai
Der Mann ohne Vergangenheit

Der Mann ohne Vergangenheit


Samstag 20 Mai
Donnerstag 25 Mai
Vertrag mit meinem Killer

Vertrag mit meinem Killer


Sonntag 21 Mai
Zeugin der Anklage

Zeugin der Anklage


Montag 22 Mai
Die Nibelungen Teil 1: Siegfried

Die Nibelungen Teil 1: Siegfried


Montag 22 Mai
Stolz und Vorurteil

Stolz und Vorurteil


Dienstag 23 Mai
Ein einfacher Plan

Ein einfacher Plan


Dienstag 23 Mai
Le Havre

von Aki Kaurismäki mit Jean-Pierre Darroussin, Kati Outinen, André Wilms, Evelyne Didi, Blondin Miguel, Elina Salo, Quoc-Dung Nguyen, Laika
Komödie, Drama

Mittwoch 24 Mai
Deutscher Kurzfilmpreis Kinotournee

Deutscher Kurzfilmpreis Kinotournee


Mittwoch 24 Mai
Beuys

Beuys


Donnerstag 25 Mai
Sonntag 28 Mai
Mittwoch 31 Mai
Rückkehr nach Montauk

Rückkehr nach Montauk


Freitag 26 Mai
Samstag 27 Mai
Sonntag 28 Mai
Opfer

Opfer


Freitag 26 Mai
Nicht ohne uns!

von Sigrid Klausmann mit Keine Angabe
Dokumentarfilm

Samstag 27 Mai
Sonntag 28 Mai
Original Copy - Verrückt nach Kino

Original Copy - Verrückt nach Kino


Samstag 27 Mai
Mittwoch 31 Mai
Mansfield Park

Mansfield Park


Montag 29 Mai
Die Nibelungen Teil 2: Kriemhilds Rache

Die Nibelungen Teil 2: Kriemhilds Rache


Montag 29 Mai
Galapagos - Trauminsel im Pazifik

Galapagos - Trauminsel im Pazifik


Dienstag 30 Mai
Das Haus der Lady Alquist

Das Haus der Lady Alquist


Dienstag 30 Mai