Thalia und Hollywood

Stadtmitte - Kirchgasse 72, 65183, Wiesbaden

061131600

www.cineplex.de

Thalia und Hollywood

Kinoprogramm von Samstag 21 April

Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

2D
14:00

Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

3D
17:00 20:00

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate

2D
13:00 15:30 18:00

Red Sparrow

von Francis Lawrence mit Jennifer Lawrence, Joel Edgerton, Mary-Louise Parker, Matthias Schoenaerts, Jeremy Irons, Ciarán Hinds

2D
20:30

Kinoprogramm von Sonntag 22 April

Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

2D
14:00

Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

3D
17:00 20:00

Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

3D
audio Originalfassung
20:00

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate

2D
13:00 15:30 18:00

Kinoprogramm ab Montag 23 April

Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Timothée Chalamet, Odeya Rush, Laurie Metcalf, Kathryn Newton, Lucas Hedges
Komödie, Drama

Dienstag 24 April
Anime Night 2018: Fairy Tail 1: Phoenix Priestess

Anime Night 2018: Fairy Tail 1: Phoenix Priestess


Dienstag 24 April
Avengers: Infinity War

von Anthony Russo, Joe Russo mit Tessa Thompson, Scarlett Johansson, Karen Gillan, Chris Hemsworth, Tom Hiddleston, Elizabeth Olsen, Tom Holland
Abenteuer, Action, Fantasy

Mittwoch 25 April 3D
Donnerstag 26 April 3D 3D
Freitag 27 April 3D 3D
Samstag 28 April 3D 3D
Sonntag 29 April 3D 3D
Montag 30 April 3D 3D
Dienstag 1 Mai 3D 3D
Mittwoch 2 Mai 3D 3D
Madame Aurora und der Duft von Frühling

von Blandine Lenoir mit Agnés Jaoui, Thibault de Montalembert, Pascale Arbillot, Sarah Suco
Komödie, Drama

Mittwoch 25 April
Death Note Light up the new World

Death Note Light up the new World


Freitag 4 Mai
Anime Night 2018: Detektiv Conan Special Ep. One - Der geschrumpfte Meisterdetektiv

Anime Night 2018: Detektiv Conan Special Ep. One - Der geschrumpfte Meisterdetektiv


Dienstag 29 Mai
Persona Non Grata

Persona Non Grata


Freitag 1 Juni
Bolshoi Ballett 2017/18: Coppelia

Bolshoi Ballett 2017/18: Coppelia


Sonntag 10 Juni
A Day

A Day


Freitag 6 Juli
Corpse Party

Corpse Party


Freitag 3 August
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate
Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg
Action, Science Fiction

Montag 23 April 3D 3D
Dienstag 24 April 3D
Mittwoch 25 April 3D