Weltspiegel-Kino-Center

Düsseldorfer Straße 2, 40822, Mettmann

021049124455

kinomettmann.de

Weltspiegel-Kino-Center

Kinoprogramm von Samstag 19 Oktober

Gemini Man

von Ang Lee mit Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong, Linda Emond, Theodora Miranne, Justin James Boykin, Alexandra Szucs

2D
subs
20:45
Ich war noch niemals in New York

von Philipp Stölzl mit Moritz Bleibtreu, Heike Makatsch, Katharina Thalbach, Uwe Ochsenknecht, Pasquale Aleardi, Michael Ostrowski, Marlon Schramm

2D
subs
11:00 15:00 17:45 20:30
Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider

2D
subs
18:00
Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes

2D
subs
11:00 13:00 15:45
Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
subs
18:00 20:30
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus

von Jill Culton mit Chloe Bennet, Tenzing Norgay Trainor, Albert Tsai, Eddie Izzard, Sarah Paulson, Tsai Chin, Michelle Wong

2D
subs
13:45
Dora und die goldene Stadt

von James Bobin mit Isabela Moner, Danny Trejo, Jeffrey Wahlberg, Benicio del Toro, Eugenio Derbez, Temuera Morrison, Eva Longoria, Michael Peña, Nicholas Coombe, Madeleine Madden, Adriana Barraza, Q'orianka Kilcher, Pia Miller, Madelyn Miranda, Malachi Barton

2D
subs
11:15 13:30 15:45

Kinoprogramm von Sonntag 20 Oktober

Gemini Man

von Ang Lee mit Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong, Linda Emond, Theodora Miranne, Justin James Boykin, Alexandra Szucs

2D
subs
20:45
Ich war noch niemals in New York

von Philipp Stölzl mit Moritz Bleibtreu, Heike Makatsch, Katharina Thalbach, Uwe Ochsenknecht, Pasquale Aleardi, Michael Ostrowski, Marlon Schramm

2D
subs
11:00 15:15 17:45 20:30
Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes

2D
subs
11:00 13:00
Late Night

von Nisha Ganatra mit Emma Thompson, Mindy Kaling, John Lithgow, Reid Scott, Amy Ryan, Denis O'Hare, Hugh Dancy, Max Casella, Paul Walter Hauser, John Early, Megalyn Echikunwoke

2D
subs
11:15
Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
subs
18:00 20:30
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus

von Jill Culton mit Chloe Bennet, Tenzing Norgay Trainor, Albert Tsai, Eddie Izzard, Sarah Paulson, Tsai Chin, Michelle Wong

2D
subs
13:45 15:45
Downton Abbey

von Michael Engler mit Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech

2D
subs
18:00
Dora und die goldene Stadt

von James Bobin mit Isabela Moner, Danny Trejo, Jeffrey Wahlberg, Benicio del Toro, Eugenio Derbez, Temuera Morrison, Eva Longoria, Michael Peña, Nicholas Coombe, Madeleine Madden, Adriana Barraza, Q'orianka Kilcher, Pia Miller, Madelyn Miranda, Malachi Barton

2D
subs
13:30 15:45

Kinoprogramm ab Montag 21 Oktober

Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes
Animation, Komödie, Familie

Montag 21 Oktober
Late Night

von Nisha Ganatra mit Emma Thompson, Mindy Kaling, John Lithgow, Reid Scott, Amy Ryan, Denis O'Hare, Hugh Dancy, Max Casella, Paul Walter Hauser, John Early, Megalyn Echikunwoke
Komödie, Drama

Montag 21 Oktober
Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson
Drama, Krimi, Thriller

Montag 21 Oktober
Dienstag 22 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Dora und die goldene Stadt

von James Bobin mit Isabela Moner, Danny Trejo, Jeffrey Wahlberg, Benicio del Toro, Eugenio Derbez, Temuera Morrison, Eva Longoria, Michael Peña, Nicholas Coombe, Madeleine Madden, Adriana Barraza, Q'orianka Kilcher, Pia Miller, Madelyn Miranda, Malachi Barton
Familie, Abenteuer, Komödie

Montag 21 Oktober
Dienstag 22 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Gemini Man

von Ang Lee mit Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong, Linda Emond, Theodora Miranne, Justin James Boykin, Alexandra Szucs
Action, Drama, Science-Fiction

Montag 21 Oktober
Dienstag 22 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Ich war noch niemals in New York

von Philipp Stölzl mit Moritz Bleibtreu, Heike Makatsch, Katharina Thalbach, Uwe Ochsenknecht, Pasquale Aleardi, Michael Ostrowski, Marlon Schramm
Musik

Montag 21 Oktober
Dienstag 22 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus

von Jill Culton mit Chloe Bennet, Tenzing Norgay Trainor, Albert Tsai, Eddie Izzard, Sarah Paulson, Tsai Chin, Michelle Wong
Animation, Familie

Dienstag 22 Oktober
Downton Abbey

von Michael Engler mit Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech
Drama, Geschichte

Mittwoch 23 Oktober
The Royal Opera House: Don Pasquale

mit Bryn Terfel, Olga Peretyatko, Ioan Hotea, Mariusz Kwiecienr
Musik

Donnerstag 24 Oktober
Bruce Springsteen - Western Stars

von Thom Zimny, Bruce Springsteen mit Bruce Springsteen
Musik, Dokumentation

Montag 28 Oktober
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring
Komödie

Mittwoch 30 Oktober
Forrest Gump - 25th Anniversary

Forrest Gump - 25th Anniversary


Dienstag 5 November
Last Christmas

von Paul Feig mit Emilia Clarke, Henry Golding, Emma Thompson, Michelle Yeoh, Patti LuPone, Rob Delaney, Lydia Leonard, Sue Perkins, Peter Mygind, Rebecca Root, Jacqueline Ramnarine, Jade Anouka, Laura Evelyn, Ingrid Oliver
Komödie, Romantik

Mittwoch 13 November
Dienstag 10 Dezember
Tea with the Dames - Ein unvergesslicher Nachmittag

Tea with the Dames - Ein unvergesslicher Nachmittag


Mittwoch 13 November
Kindeswohl

von Richard Eyre mit Emma Thompson, Fionn Whitehead, Stanley Tucci, Ben Chaplin, Wendy Nottingham, Nikki Amuka-Bird, Jason Watkins, Rupert Vansittart, Anthony Calf, Eileen Walsh
Drama

Mittwoch 20 November
Depeche Mode: SPIRITS in the Forest

von Anton Corbijn
Musik

Donnerstag 21 November
Sonntag 24 November
Ausgeflogen

von Lisa Azuelos mit Sandrine Kiberlain, Thaïs Alessandrin, Patrick Chesnais, Yvan Attal, Arnaud Valois, Kyan Khojandi
Komödie, Drama

Mittwoch 27 November
Es hätte schlimmer kommen können - Mario Adorf

Es hätte schlimmer kommen können - Mario Adorf


Mittwoch 11 Dezember
Exhibition on Screen: Leonardo Die Werke

Exhibition on Screen: Leonardo Die Werke


Sonntag 15 Dezember
Royal Opera House 2019/20: Der Nussknacker

Royal Opera House 2019/20: Der Nussknacker


Dienstag 17 Dezember
Berliner Philharmoniker 2019/20: Silvesterkonzert mit Kirill Petrenko und Diana Damrau

Berliner Philharmoniker 2019/20: Silvesterkonzert mit Kirill Petrenko und Diana Damrau


Dienstag 31 Dezember
André Rieu: 70 Jahre - Ein Feuerwerk der Musik

André Rieu: 70 Jahre - Ein Feuerwerk der Musik


Samstag 4 Januar
Sonntag 5 Januar
Fisherman's Friends - Vom Kutter in die charts

von Chris Foggin mit Christian Brassington, Tuppence Middleton, James Purefoy, Daniel Mays, Noel Clarke, David Hayman, Sarah Winter, Maggie Steed, Christopher Villiers, Dave Johns, Julian Seager, Jade Anouka, Sam Swainsbury, Jo Hart, Ken Drury
Komödie, Drama, Musik

Mittwoch 8 Januar
Colette

von Wash Westmoreland mit Keira Knightley, Dominic West, Fiona Shaw, Denise Gough, Aiysha Hart, Eleanor Tomlinson, Ray Panthaki, Robert Pugh, Karen Gagnon, Caroline Boulton, Shannon Tarbet, Arabella Weir, Rebecca Root, Máté Haumann, Janine Harouni
Drama, Geschichte

Mittwoch 15 Januar
Royal Opera House 2019/20: Dornröschen

Royal Opera House 2019/20: Dornröschen


Donnerstag 16 Januar
Royal Opera House 2019/20: La Bohème

Royal Opera House 2019/20: La Bohème


Mittwoch 29 Januar
Das Wunder von Marseille

von Pierre-François Martin-Laval mit Ahmed Assad, Gérard Depardieu, Isabelle Nanty, Minazur Rahaman, Pierre Gommé, Emmanuel Menard
Drama

Mittwoch 12 Februar
Royal Opera House 2019/20: Fidelio

Royal Opera House 2019/20: Fidelio


Dienstag 17 März
Royal Opera House 2019/20: Schwanensee

Royal Opera House 2019/20: Schwanensee


Mittwoch 1 April
Royal Opera House 2019/20: Cavalleria Rusticana / Pagliacci (Der Bajazzo)

Royal Opera House 2019/20: Cavalleria Rusticana / Pagliacci (Der Bajazzo)


Dienstag 21 April
Berliner Philharmoniker: Gustavo Dudamel

Berliner Philharmoniker: Gustavo Dudamel


Freitag 12 Juni