CinemaxX

Willy-Brandt-Platz 4, 38440, Wolfsburg

0180524636299

www.cinemaxx.com

CinemaxX

Kinoprogramm von Dienstag 30 Mai

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
14:15 19:00

Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach

2D
14:45 17:00

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

3D
15:30 16:30 17:15 20:30

Alien: Covenant

von Ridley Scott mit Michael Fassbender, Katherine Waterston, James Franco, Noomi Rapace

2D
17:30 19:45

Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

2D
14:15

Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

3D
17:00 20:00

Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz

2D
15:00

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

2D
14:15

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
15:15

King Arthur

von Guy Ritchie mit Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law, Djimon Hounsou, Katie McGrath, Astrid Berges-Frisbey, Tom Wu

3D
17:15

King Arthur

von Guy Ritchie mit Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law, Djimon Hounsou, Katie McGrath, Astrid Berges-Frisbey, Tom Wu

2D
20:00

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
20:15

Anime Night 2017: Detektiv Conan - The Crimson Love Letter

Anime Night 2017: Detektiv Conan - The Crimson Love Letter

20:00

Kinoprogramm von Mittwoch 31 Mai

Wenn du stirbst, zieht dein ganzes Leben an dir vorbei, sagen sie

von Ry Russo-Young mit Zoey Deutch, Halston Sage, Logan Miller, Kian Lawley

2D
20:00

Baywatch

von Seth Gordon mit Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron

2D
20:15

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
14:15

Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach

2D
14:45 17:00

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

3D
15:30 16:30 17:15 20:00 20:30

Alien: Covenant

von Ridley Scott mit Michael Fassbender, Katherine Waterston, James Franco, Noomi Rapace

2D
17:30 20:00

Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

3D
17:00

Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz

2D
15:00

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

3D
14:15

King Arthur

von Guy Ritchie mit Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law, Djimon Hounsou, Katie McGrath, Astrid Berges-Frisbey, Tom Wu

2D
14:15

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
15:15

King Arthur

von Guy Ritchie mit Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law, Djimon Hounsou, Katie McGrath, Astrid Berges-Frisbey, Tom Wu

3D
17:15 20:00

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
20:15

Kinoprogramm ab Donnerstag 1 Mai

Baywatch

von Seth Gordon mit Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron
Komödie

Donnerstag 1 Juni
Freitag 2 Juni
Samstag 3 Juni
Sonntag 4 Juni
Montag 5 Juni
Dienstag 6 Juni
Mittwoch 7 Juni
Gregs Tagebuch - Böse Falle!

von David Bowers mit Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel
Komödie, Familienfilm

Donnerstag 1 Juni
Freitag 2 Juni
Samstag 3 Juni
Sonntag 4 Juni
Montag 5 Juni
Dienstag 6 Juni
Mittwoch 7 Juni
Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster
Action

Donnerstag 1 Juni
Montag 5 Juni
Get Out

von Jordan Peele mit Daniel Kaluuya, Allison Williams, Catherine Keener, Bradley Whitford, Caleb Landry Jones, Marcus Henderson, Betty Gabriel, Lakeith Stanfield, Stephen Root, Ashley LeConte Campbell
Thriller

Donnerstag 1 Juni
Freitag 2 Juni
Samstag 3 Juni
Sonntag 4 Juni
Dienstag 6 Juni
Mittwoch 7 Juni
The Bye Bye Man

von Stacy Title mit Douglas Smith, Lucien Laviscount, Cressida Bonas, Doug Jones, Michael Trucco, Jenna Kanell, Erica Tremblay, Marisa Echeverria, Faye Dunaway, Leigh Whannell
Horror, Thriller

Samstag 3 Juni
Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper

von Reza Memari, Toby Genkel
Abenteuer, Trickfilm

Sonntag 4 Juni
Montag 5 Juni
Sneak Preview

Sneak Preview


Montag 5 Juni
Bob der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm

von Stuart Evans, Colleen Morton
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 11 Juni
Mädelstrip

von Jonathan Levine mit Goldie Hawn, Ike Barinholtz, Amy Schumer, Christopher Meloni, Randall Park, Wanda Sykes, Óscar Jaenada, Arturo Castro
Komödie

Mittwoch 14 Juni
Wonder Woman

von Patty Jenkins mit Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo
Fantasy, Action, Abenteuer

Mittwoch 14 Juni 3D
Transformers 5: The Last Knight 3D

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner
Action, Science Fiction

Mittwoch 21 Juni 3D
Anime Night: Fairy Tail - Dragon Cry

Anime Night: Fairy Tail - Dragon Cry


Dienstag 27 Juni
Girls Night Out

von Lucia Aniello mit Scarlett Johansson, Kate McKinnon, Ilana Glazer, Jillian Bell, Zoe Kravitz, Paul W. Downs
Komödie

Mittwoch 28 Juni
Sommerfest

Sommerfest


Mittwoch 28 Juni
Digimon Adventure tri. - Chapter 2: Determination

Digimon Adventure tri. - Chapter 2: Determination


Sonntag 2 Juli
Anime Night: I Am a Hero

Anime Night: I Am a Hero


Dienstag 25 Juli
Digimon Adventure tri. - Chapter 3: Confession

Digimon Adventure tri. - Chapter 3: Confession


Sonntag 13 August
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury
Trickfilm, Komödie, Abenteuer

Donnerstag 1 Juni 3D
Samstag 3 Juni 3D
Sonntag 4 Juni
Montag 5 Juni
Mittwoch 7 Juni 3D
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green
Abenteuer, Action

Donnerstag 1 Juni 3D 3D
Freitag 2 Juni 3D 3D
Samstag 3 Juni 3D 3D
Sonntag 4 Juni 3D 3D
Montag 5 Juni 3D 3D
Dienstag 6 Juni 3D 3D
Mittwoch 7 Juni 3D 3D
Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach
Familienfilm

Donnerstag 1 Juni
Freitag 2 Juni
Samstag 3 Juni
Sonntag 4 Juni
Montag 5 Juni
Dienstag 6 Juni
Mittwoch 7 Juni
The Boss Baby

von Tom McGrath
Trickfilm

Donnerstag 1 Juni
Freitag 2 Juni
Samstag 3 Juni
Sonntag 4 Juni
Montag 5 Juni
Dienstag 6 Juni
Mittwoch 7 Juni
Alien: Covenant

von Ridley Scott mit Michael Fassbender, Katherine Waterston, James Franco, Noomi Rapace
Science Fiction, Horror

Donnerstag 1 Juni
Freitag 2 Juni
Samstag 3 Juni
Sonntag 4 Juni
Montag 5 Juni
Dienstag 6 Juni
Mittwoch 7 Juni
Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki
Abenteuer, Action, Science Fiction

Donnerstag 1 Juni 3D
Freitag 2 Juni 3D
Samstag 3 Juni 3D
Sonntag 4 Juni 3D 3D
Montag 5 Juni 3D 3D
Dienstag 6 Juni 3D
Mittwoch 7 Juni 3D
Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz
Komödie

Freitag 2 Juni
Dienstag 6 Juni
King Arthur

von Guy Ritchie mit Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law, Djimon Hounsou, Katie McGrath, Astrid Berges-Frisbey, Tom Wu
Geschichte, Action, Abenteuer

Freitag 2 Juni 3D
Samstag 3 Juni 3D
Sonntag 4 Juni 3D
Dienstag 6 Juni
Mittwoch 7 Juni 3D
Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld
Rätselkrimi, Romanze, Fantasy, Thriller

Sonntag 4 Juni
Montag 5 Juni