Cinema

Berliner Straße 88, 42275, Wuppertal

02022604310

www.cinemawuppertal.de

Cinema

Kinoprogramm von Freitag 19 Oktober

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Samstag 20 Oktober

Dogman

von Matteo Garrone mit Marcello Fonte, Edoardo Pesce, Nunzia Schiano, Gianluca Gobbi, Adamo Dionisi, Aniello Arena, Francesco Acquaroli, Laura Pizzirani

2D
17:30 20:50
Champagner & Macarons - Ein unvergessliches Gartenfest

von Agnès Jaoui mit Agnès Jaoui, Jean-Pierre Bacri, Helena Noguerra, Léa Drucker, Grégoire Oestermann, Sam Karmann, Olivier Doran, Kevin Azais, Miglen Mirtchev, Nina Meurisse, Sarah Suco, Olivier Broche, Yvick Letexier, Frédéric Pierrot, Eric Viellard

2D
19:00
Verliebt in meine Frau

von Daniel Auteuil mit Daniel Auteuil, Gérard Depardieu, Sandrine Kiberlain, Adriana Ugarte, John Sehil

2D
17:00
Werk ohne Autor

von Florian Henckel von Donnersmarck mit Sebastian Koch, Tom Schilling, Lars Eidinger, Paula Beer, Florian Bartholomäi, Saskia Rosendahl, Hanno Koffler, Rainer Bock, Ulrike C. Tscharre, Pit Bukowski, Ben Becker, Ina Weisse, Evgeniy Sidikhin, Martin Bruchmann, Johanna Gastdorf

2D
19:30
Ballon

von Michael Herbig mit Alicia von Rittberg, David Kross, Karoline Schuch, Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Jonas Holdenrieder, Ulrich Brandhoff, Bernd Michael Lade, Kai Ivo Baulitz, Bernd Stegemann, Peter Prager

2D
16:45 20:50
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm

von Joachim Lang mit Lars Eidinger, Hannah Herzsprung, Tobias Moretti, Claudia Michelsen, Robert Stadlober, Henry Buchmann, Marcus Calvin, Dick Carlier, Truus de Boer, Soete De Dapper, Tom De Vreese, Daniel Drewes, Robert Dölle, Hanno Friedrich, Godehard Giese

2D
15:00
Kindeswohl

von Richard Eyre mit Emma Thompson, Fionn Whitehead, Stanley Tucci, Ben Chaplin, Wendy Nottingham, Nikki Amuka-Bird, Jason Watkins, Rupert Vansittart, Anthony Calf, Eileen Walsh

2D
14:45
Durch die Wand

Durch die Wand

15:00
FilmKunstFest

FilmKunstFest

19:00

Kinoprogramm ab Sonntag 21 Oktober

Mein Bruder heißt Robert und ist ein Idiot

Mein Bruder heißt Robert und ist ein Idiot


Mittwoch 7 November
Juliet, Naked

von Jesse Peretz mit Rose Byrne, Ethan Hawke, Chris O'Dowd, Megan Dodds, Jimmy O. Yang, Lily Newmark, Azhy Robertson, Ayoola Smart, Lily Brazier, Johanna Thea, Florence Keith-Roach, Georgina Bevan, Karol Steele, Michael Chapman, Ko Iwagami
Komödie, Romantik

Freitag 9 November
Ballon

von Michael Herbig mit Alicia von Rittberg, David Kross, Karoline Schuch, Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Jonas Holdenrieder, Ulrich Brandhoff, Bernd Michael Lade, Kai Ivo Baulitz, Bernd Stegemann, Peter Prager
Thriller, Geschichte, Drama

Montag 22 Oktober
Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
Verliebt in meine Frau

von Daniel Auteuil mit Daniel Auteuil, Gérard Depardieu, Sandrine Kiberlain, Adriana Ugarte, John Sehil
Drama, Komödie, Romantik

Montag 22 Oktober
Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
Dogman

von Matteo Garrone mit Marcello Fonte, Edoardo Pesce, Nunzia Schiano, Gianluca Gobbi, Adamo Dionisi, Aniello Arena, Francesco Acquaroli, Laura Pizzirani
Drama

Montag 22 Oktober
Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
Champagner & Macarons - Ein unvergessliches Gartenfest

von Agnès Jaoui mit Agnès Jaoui, Jean-Pierre Bacri, Helena Noguerra, Léa Drucker, Grégoire Oestermann, Sam Karmann, Olivier Doran, Kevin Azais, Miglen Mirtchev, Nina Meurisse, Sarah Suco, Olivier Broche, Yvick Letexier, Frédéric Pierrot, Eric Viellard
Komödie

Montag 22 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
Werk ohne Autor

von Florian Henckel von Donnersmarck mit Sebastian Koch, Tom Schilling, Lars Eidinger, Paula Beer, Florian Bartholomäi, Saskia Rosendahl, Hanno Koffler, Rainer Bock, Ulrike C. Tscharre, Pit Bukowski, Ben Becker, Ina Weisse, Evgeniy Sidikhin, Martin Bruchmann, Johanna Gastdorf
Geschichte, Drama, Thriller

Montag 22 Oktober
Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
FilmKunstFest

FilmKunstFest


Montag 22 Oktober
Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober