Obscura

Schillerstraße 1, 89077, Ulm

07319855598

www.cineplex.deulm

Obscura

Kinoprogramm von Dienstag 23 Juli

Campus Galli - Das Mittelalter-Experiment

Campus Galli - Das Mittelalter-Experiment

subs
18:00
Green Book - Eine besondere Freundschaft

von Peter Farrelly mit Mahershala Ali, Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Don Stark, Sebastian Maniscalco, Joe Cortese, Anthony Mangano

2D
subs
20:10
Burning

von Lee Chang-dong mit Yoo Ah-in, Steven Yeun, Jun Jong-seo, Moon Sung-keun, Kim Soo-kyung, Choi Seung-ho, Min Bok-gi

2D
subs
19:40
Lord of the Toys

Lord of the Toys

subs
17:30

Kinoprogramm von Mittwoch 24 Juli

Campus Galli - Das Mittelalter-Experiment

Campus Galli - Das Mittelalter-Experiment

subs
18:00
Green Book - Eine besondere Freundschaft

von Peter Farrelly mit Mahershala Ali, Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Don Stark, Sebastian Maniscalco, Joe Cortese, Anthony Mangano

2D
subs
20:10
Burning

von Lee Chang-dong mit Yoo Ah-in, Steven Yeun, Jun Jong-seo, Moon Sung-keun, Kim Soo-kyung, Choi Seung-ho, Min Bok-gi

2D
subs
19:40
Yoga - Die Kraft des Lebens

von Stéphane Haskell

2D
subs
17:40

Kinoprogramm ab Donnerstag 25 Juli

Burning

von Lee Chang-dong mit Yoo Ah-in, Steven Yeun, Jun Jong-seo, Moon Sung-keun, Kim Soo-kyung, Choi Seung-ho, Min Bok-gi
Mystery, Drama, Thriller

Donnerstag 25 Juli
Samstag 27 Juli
Sonntag 28 Juli
Montag 29 Juli
Mittwoch 31 Juli
Erde

von Nikolaus Geyrhalter
Dokumentation

Donnerstag 25 Juli
Montag 29 Juli
Dienstag 30 Juli
Campus Galli - Das Mittelalter-Experiment

Campus Galli - Das Mittelalter-Experiment


Donnerstag 25 Juli
Samstag 27 Juli
Sonntag 28 Juli
Montag 29 Juli
Mittwoch 31 Juli
Lord of the Toys

Lord of the Toys


Donnerstag 25 Juli
Sonntag 28 Juli
Dienstag 30 Juli
Green Book - Eine besondere Freundschaft

von Peter Farrelly mit Mahershala Ali, Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Don Stark, Sebastian Maniscalco, Joe Cortese, Anthony Mangano
Drama, Biographie, Komödie

Freitag 26 Juli
Sonntag 28 Juli
Dienstag 30 Juli
Yoga - Die Kraft des Lebens

von Stéphane Haskell
Dokumentation

Freitag 26 Juli
Sonntag 28 Juli
Dienstag 30 Juli
Unsere große kleine Farm

von John Chester mit John Chester, Molly Chester
Dokumentation

Freitag 26 Juli
Samstag 27 Juli
Sonntag 28 Juli
Mittwoch 31 Juli
Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen
Komödie, Gesellschaft

Sonntag 28 Juli
Spider Murphy Gang – Glory Days of Rock 'n' Roll

von Jens Pfeifer
Dokumentation, Musik

Montag 29 Juli
Sunset

von László Nemes mit Jakab Juli, Vlad Ivanov, Susanne Wuest, Levente Molnár, Urs Rechn, Judit Bárdos, Björn Freiberg, Christian Harting, Sándor Zsótér, Mihály Kormos, Marcin Czarnik, Uwe Lauer, Áron Öze, Tom Pilath
Drama, Thriller

Mittwoch 31 Juli
Gestorben wird morgen

Gestorben wird morgen


Donnerstag 10 Oktober
RUHDO - Die Ruhetal-Dokumentation

RUHDO - Die Ruhetal-Dokumentation


Sonntag 13 Oktober
Sonntag 20 Oktober
Dark Eden - Der Albtraum vom Erdöl

Dark Eden - Der Albtraum vom Erdöl


Donnerstag 7 November
Hi, Ai

Hi, Ai


Donnerstag 5 Dezember
PUSH - Für das Grundrecht auf Wohnen

PUSH - Für das Grundrecht auf Wohnen


Donnerstag 9 Januar
Exodus - Der weite Weg

von Hank Levine mit Wagner Moura
Dokumentation

Donnerstag 6 Februar
Der illegale Film

Der illegale Film


Donnerstag 5 März