Capitol-Theater (Foto Kino Schneyer)

Untere Scheuerngasse 5, 97475, Zeil am Main

095241601

www.foto-kino-schneyer.de

Capitol-Theater (Foto Kino Schneyer)

Kinoprogramm von Montag 24 September

Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi

2D
15:00
Das schönste Mädchen der Welt

von Aron Lehmann mit Heike Makatsch, Heiko Pinkowski, Anke Engelke, Luna Wedler, Aaron Hilmer

2D
17:00
Kurzfilmprogramm

Kurzfilmprogramm

19:30

Kinoprogramm von Dienstag 25 September

Das schönste Mädchen der Welt

von Aron Lehmann mit Heike Makatsch, Heiko Pinkowski, Anke Engelke, Luna Wedler, Aaron Hilmer

2D
17:00
Gundermann

von Andreas Dresen mit Alexander Scheer, Milan Peschel, Axel Prahl, Anna Unterberger, Thorsten Merten

2D
19:30
Tanz ins Leben

von Richard Loncraine mit Imelda Staunton, Timothy Spall, Celia Imrie, David Hayman, Joanna Lumley

2D
15:00

Kinoprogramm ab Mittwoch 26 September

Grüner wird’s nicht, sagte der Gärtner und flog davon

von Florian Gallenberger mit Elmar Wepper, Emma Bading, Monika Baumgartner, Dagmar Manzel, Ulrich Tukur, Sunnyi Melles, Gudrun Ritter, Michael Hanemann, Gilbert von Sohlern, Tatja Seibt, Mathias Herrmann, Tilman Pörzgen
Komödie

Mittwoch 26 September
The End of Meat - Eine Welt ohne Fleisch

The End of Meat - Eine Welt ohne Fleisch


Sonntag 30 September
Gauguin

von Edouard Deluc mit Vincent Cassel, Tuheï Adams, Malik Zidi, Pua-Taï Hikutini, Pernille Bergendorff, Marc Barbé, Paul Jeanson, Cédric Eeckhout, Samuel Jouy
Geschichte, Drama

Montag 1 Oktober
Mittwoch 3 Oktober
Ephraim und das Lamm

von Yared Zeleke mit Bitania Aberaham, Rohama Demise, Rediat Amare, Kidist Siyum, Wolela Assefa, Rahel Teshome
Drama

Sonntag 7 Oktober
Der Buchladen der Florence Green

von Isabel Coixet mit Emily Mortimer, Bill Nighy, Patricia Clarkson, Hunter Tremayne, Honor Kneafsey, James Lance, Frances Barber, Reg Wilson, Michael FitzGerald
Romantik, Drama

Montag 8 Oktober
Sommerfest

von Sönke Wortmann mit Jasna Fritzi Bauer, Thomas Loibl, Lucas Gregorowicz, Sandra Borgmann, Janina Fautz, Anna Bederke, Peter Jordan, Natalia Romanova, Nikita Vasilchenko, Christian Skibinski, Frank Goosen, Moritz Führmann, Patrick Simons, Tom Trambow, Henk Buchholz
Komödie

Sonntag 14 Oktober
Royal Opera House 2018/19: Mayerling

Royal Opera House 2018/19: Mayerling


Montag 15 Oktober
Mathilde

von Aleksey Uchitel mit Michalina Olszańska, Lars Eidinger, Luise Wolfram, Danila Kozlovsky, Ingeborga Dapkūnaitė, Sergey Garmash, Evgeny Mironov, Grigoriy Dobrygin, Galina Tyunina, Vitaliy Kovalenko, Vitaly Kishchenko, Thomas Ostermeier, Sarah Stern
Geschichte, Drama, Romantik

Sonntag 21 Oktober
Stundenglas

Stundenglas


Montag 22 Oktober
Laible und Frisch - Da goht dr Doig

von Michael Rösel mit Wilfried Hochholdinger, Sabine Lorenz, Simon Licht, Matthias Dietrich, Brigitte Zeh
Komödie

Sonntag 28 Oktober
Leaning into the Wind - Andy Goldsworthy

Leaning into the Wind - Andy Goldsworthy


Donnerstag 1 November
Sonntag 4 November
Madame Aurora und der Duft von Frühling

von Blandine Lenoir mit Agnès Jaoui, Thibault de Montalembert, Pascale Arbillot, Sarah Suco, Lou Roy-Lecollinet, Philippe Rebbot, Laure Calamy, Marc Citti, Samir Guesmi
Drama, Komödie

Sonntag 4 November
Sonderveranstaltung

Sonderveranstaltung


Montag 5 November
Wer weiss, wohin?

von Nadine Labaki mit Claude Msawbaa, Leyla Hakim, Nadine Labaki, Yvonne Maalouf, Antoinette Noufaily
Drama, Komödie

Donnerstag 8 November
Das schweigende Klassenzimmer

von Lars Kraume mit Leonard Scheicher, Tom Gramenz, Lena Klenke, Isaiah Michaelski, Jonas Dassler, Jördis Triebel, Burghart Klaußner, Ronald Zehrfeld, Florian Lukas, Rolf Kanies, Carina N. Wiese, Daniel Krauss, Michael Gwisdek, Max Hopp, Judith Engel
Drama

Montag 12 November
Royal Opera House 2018/19: La Bayadère

Royal Opera House 2018/19: La Bayadère


Dienstag 13 November
Maudie

von Aisling Walsh mit Sally Hawkins, Ethan Hawke, Gabrielle Rose, Billy MacLellan, Zachary Bennett, Kari Matchett, David Feehan, Lawrence Barry, Marthe Bernard, Greg Malone, Nik Sexton, Brian Marler, Denise Sinnott, Mike Daly, Judy Hancock
Drama, Geschichte, Romantik

Sonntag 18 November
Arthur & Claire

von Miguel Alexandre mit Josef Hader, Hannah Hoekstra, Stella McCusker, Rainer Bock, Florence Kasumba, Errol Trotman-Harewood
Komödie, Drama

Montag 19 November
Sauerkrautkoma

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Potthoff, Enzi Fuchs, Eisi Gulp, Gerhard Wittmann, Nora von Waldstätten, Gedeon Burkhard, Sigi Zimmerschied, Daniel Christensen, Stephan Zinner, Maximilian Schmidt, Ferdinand Hofer, Thomas Kügel, Ulrike Beimpold
Komödie, Krimi

Sonntag 25 November
Der seidene Faden

von Paul Thomas Anderson mit Daniel Day-Lewis, Lesley Manville, Vicky Krieps, Richard Graham, Camilla Rutherford, Jane Perry, Dave Simon
Drama

Montag 26 November
Royal Opera House 2018/19: Der Nussknacker

Royal Opera House 2018/19: Der Nussknacker


Montag 3 Dezember
34. Kasseler Dokfest

34. Kasseler Dokfest


Donnerstag 6 Dezember
Montag 10 Dezember
Berliner Philharmoniker Silvesterkonzert 2018/19 mit Daniel Barenboim

Berliner Philharmoniker Silvesterkonzert 2018/19 mit Daniel Barenboim


Montag 31 Dezember
Royal Opera House 2018/19: Don Quixote

Royal Opera House 2018/19: Don Quixote


Dienstag 19 Februar
Royal Opera House 2018/19: La Traviata

Royal Opera House 2018/19: La Traviata


Dienstag 5 März
Royal Opera House 2018/19: Romeo und Julia

Royal Opera House 2018/19: Romeo und Julia


Dienstag 11 Juni
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi
Familie

Mittwoch 26 September
Das schönste Mädchen der Welt

von Aron Lehmann mit Heike Makatsch, Heiko Pinkowski, Anke Engelke, Luna Wedler, Aaron Hilmer
Komödie

Mittwoch 26 September